Ответить
  • alexey2012 MemberАвтор темы
    офлайн
    alexey2012 Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #326520

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 февраля 2014 14:13 Редактировалось alexey2012, 95 раз(а).

    Добро пожаловать в ветку по строящемуся дому № 25 (ЖК Уручский-2).

    Под спойлерами основная информация по нашему дому на данный момент.
    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

    Приняты следующие решения по вопросам повестки дня Собрания:

    1. Создать Товарищество собственников «Жилой дом №25 по ул.Подгорная» - единогласно «ЗА»

    2. Утвердить Устав Товарищества собственников «Жилой дом №25 по ул.Подгорная» - единогласно «ЗА»

    3. Избрать Председателем Товарищества собственников «Жилой дом №25 по ул.Подгорная» Чабор Тамару Васильевну ( тел. 668-28-21)

    Избрать членами Правления Товарищества собственников «Жилой дом №25 по ул.Подгорная» Турко Валерия Павловича, Гиля Александра Валерьевича, Чикун Александру Геннадьевну. - единогласно «ЗА»

    4. Определить размеры взносов: разовые вступительные взносы в размере 7 000 (Семь тысяч) рублей за один квадратный метр общей площади по СНБ; ежемесячные членские взносы в размере 0,5 (Пять десятых) базовой величины, установленной на 01 число месяца, за который производится взнос - единогласно «ЗА»

    5. Определить эксплуатирующую организацию: Общество с ограниченной ответственностью «Таконик» - единогласно «ЗА»

    ============================================================

    Для добавления в ШАХМАТКУ пишите номер вашей квартиры и ваш логин на onliner.by мне в личку: alexey2012. Так же лишним не будет, если вы укажете ваши ФИО + телефон. Вся личная информация будет храниться в секрете. Если вы не хотите "светить" ваш ник, либо какие-то ваши данные, я добавлю вас в Шахматку под ником "Сосед №_".
    Спасибо.

  • irinaput Neophyte Poster
    офлайн
    irinaput Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1082551

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 июля 2014 12:47

    Добрый день! Я тоже согласна с julchen87 - платить за велопарковку и прочее, чем реально не пользуешься, я не согласна. Нужно платить за необходимое - уборку, возможно камеру. Думаю, что в оплате за велопарковку должны участвовать только заинтересованные. А привлечь как можно больше участников - это уже их задача. Чем больше привлекут - тем меньше платить им же самим получится.

  • tananata Neophyte Poster
    офлайн
    tananata Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1127556

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2014 13:04

    По поводу мусоропровода: по началу им не пользовались, возле дома были оборудованы спец.контейнеры. Но: "люди" и птицы очень любили там покопаться, в итоге разорваные пакеты валялись по всему периметру, выгдядело мягко говоря не эстетично. Теперь мусорный контейнер под замком. Так что даже не знаю как лучше.

  • lenka-kab Member
    офлайн
    lenka-kab Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #219176

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 июля 2014 16:48

    Здравствуйте, соседи!
    Вы знаете, что на общем собрании могут быть рассмотрены лишь те вопросы, которые были заранее внесены в повестку дня. Давайте сначала утвердим Устав, выберем председателя и правление, обслуживающую организацию (я так понимаю, СИТ нам предложит ООО «Таконик», который обслуживает Уручский-1).

    Нужно решить, в каком размере и когда мы будем вносить вступительный взнос, поскольку нужны будут деньги на открытие счета, изготовление печати и подготовку документации к регистрации ТС.

    Членские взносы – тоже вопрос открытый! Эти деньги пойдут на оплату труда работников. Я так понимаю, что мы будем платить з/п председателю и обслуживающей организации Таконик за бухгалтера, инженера, сантехника, уборщицу и т.д. Так и сумма получится немаленькая! Или я чего-то не так понимаю?

    После того, как мы это все утвердим и зарегистрируем, нужно будет собрать новое собрание, обсудить наши желания и хотелки, утвердить смету расходов, скажем на год, и собирать целевые взносы. А то получится так, что наши желания не совпадают с нашими возможностями!

    Для общего собрания нужно выбрать секретаря, который оформит протокол и ревизионную комиссию, которая подсчитает голоса. Может есть желающие?
    Или есть желающие из присутствующих на сайте быть выбранным в правление?

  • julchen87 Member
    офлайн
    julchen87 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1060905

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 июля 2014 19:32

    Надеюсь, все устав читали?))

    3.2. Для обеспечения деятельности Товарищества собственников его члены уплачивают:
    разовые вступительные взносы в размере 7 000 (Семь тысяч) рублей за один квадратный метр общей площади по СНБ;
    ежемесячные членские взносы в размере 0,5 (Пять десятых) базовой величины, установленной на 01 число месяца, за который производится взнос.

    Этот взнос нам нужно будет внести уже на собрании? неплохая сумма! нам за однокомнатную 290.000 получается))) радует только, что это разовый платеж! Сочувствую владельцам трёхкомнатных квартир)))

  • -panenka- Member
    офлайн
    -panenka- Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #301222

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 июля 2014 09:11

    На собрании будет проводится голосование явно по вопросам, вынесенными застройщиком. И никто там не даст вам до 12 ночи обсуждать сколько раз уборщица должна убирать места общего пользования.

    По поводу Таконика: если они нас обслуживают (дом), то мы и платим квартплату и туда все входит и сантехники и уборщица и покос травы и т.д. Как часто все должно проводиться, есть регламент, на форуме Уручского кто-то находил... Еще у Таконика коэффициент 1,5 к госрасценкам.

    Обслуживает ЖЭС или другая организация, все равно нужно ТС. В ТС должен быть председатель и бухгалтер наемные.

    По поводу всего дополнительного оборудования площадок и т.д., проводится голосование жильцов и согласно уставу при наборе голосов выносится решение. Есть набралось положительное решение, то все платят, нужно оно им или нет. Как-то так.... Может еще что-то смогу подсказать, если есть вопросы.

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:23

    [censored by Lykke]

  • goik Senior Member
    офлайн
    goik Senior Member

    1872

    18 лет на сайте
    пользователь #40324

    Профиль
    Написать сообщение

    1872
    # 29 июля 2014 16:22

    Народ здрастей, понимаю, вопрос еще ранний, но может кто сталкивался ужэе с этими панелями, как они в эксплуатации ведут себя? И что вообще по качеству строительства скажете?

  • ivolga1964 Neophyte Poster
    офлайн
    ivolga1964 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1147062

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2014 08:25

    Доброго дня всем, дорогие соседи. Вот и прошло наше с вами первое собрание. Кворум был и голосование состоялось. Все в радостной эйфории, дом через месяц будет сдан. Но вопросов, я думаю, у всех масса. И по поводу "Таконика" и по поводу зарплат. Членские взносы, нам объяснили, идут на з/п председателя 3 500 000 и бухгалтера (?). 0,5 базовой это пока 75000. Общая сумма составит почти 10 000 000 бел.руб. Я, думаю, если бы сразу озвучивались суммы, то вопросы стояли бы другие. Приблизительная общая площадь дома 7,5 тыс.кв.м. по 7000 бел.руб получается 52 500 000 бел.руб. Нам объяснили, что это расходы на подготовку документов, печать, открытие счета. Выбранный нами председатель объяснил, что это около 6000 с кв.м., поставили на всякий случай 7000. Мы же с вами не жмоты какие-то. 1000 бел.рубликов с 1 квадратика мелочь. С общей квадратуры это 7 500 000. 7,5 млн.рубликов туда-сюда. Не переживайте, у нас еще будут и целевые взносы. На то, на се. Юридически все правильно. Проведено общим собранием с нашими анкетками и подписями. Задуматься есть над чем.

  • oksana_lt Neophyte Poster
    офлайн
    oksana_lt Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #731121

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 июля 2014 11:19

    Привет соседям! По "новому" адресу Подгорная, 25. Неожиданно было.Интересны итоги голосования по выбору председателя. Как вы считаете кто более эрудирован в таких вопросах и вообще кто больше подходит??? Конечно хотелось бы чтобы был выбран кандидат, живущий в нашем доме. Так как он бился бы за наш дом в любом вопросе как для себя самого. Но время покажет, и у нас обязательно будет выбран достойный председатель и мы все с вами будем жить дружно и счастливо. :)

  • alexey2012 MemberАвтор темы
    офлайн
    alexey2012 Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #326520

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 30 июля 2014 13:28

    Обновил шахматку. Добавлены квартиры №15 и 96.

  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 июля 2014 14:22

    Как показало вчерашнее собрание, желающих стать председателей из жителей дома оказался только один человек. Но к сожалению, в нашей ситуации, нам нужен сейчас человек, знающий о ТС и имеющий представления об этом, одной инициативы маловато. Нам надо как можно быстрее оформить все соответствующие документы,чтобы получить ключи в срок, и Тамара Васильевна - знающий и опытный человек. В дальнейшем, когда у нас будут возникать вопросы по обслуживанию дома, мы четко сможем видеть работу нашего председателя, оценить ее, и сделать соответствующие выводы. Лично я поддерживаю ее. Она активная, молодая, с положительной энергетикой))), работает в организации, обслуживающей наш дом....Думаю вопросы по ТС ей будет решать гораздо легче.

    На самом деле на собрании ожидала увидеть зал молодежи!! Но придя - была удивлена!!!!. Было очень много женщин и мужчин предпенсионного и пенсионного возраста (женщин было больше) Я даже задала им вопрос: "Вы будете жить в нашем доме??" но они слегка опешили и немного "замялись" от моего вопроса и сразу не смогли мне ответить. Потом конечно они мне сказали, что их дети будут жить. Но я сделала вывод, что это как раз те квартиры, которые будут сдаваться в аренду, ну либо продаваться (не все конечно).....
    Особенно мне понравилось, когда одна женщина - пенсионерка (как она сама сказала в зале) говорила о том, что ей тяжело, как пенсионерке, делать взносы привязываясь к базовой....У меня возник вопрос: пенсионерка же смогла построить квартиру, не привлекая кредиты. Потом в дальнейшем, она интересовалась у председателя, с кем ей нужно согласовывать перепланировку квартиры)))) вот это уже забавно)))) и вообще, какие перепланировки в панельном доме могут быть...или может я чего-то не знаю!?!?
    Ну а в целом - бывает и хуже. Нам везет, хотя бы в том, что нас немного...это проще решать текущие вопросы.

    Меня больше беспокоит, что когда начнут делать ремонты, сломают лифт, засорят канализацию....Поэтому призываю всех соседей нашего дома: ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ СВОИХ СТРОИТЕЛЕЙ: НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ В УНИТАЗ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ЛИФТЕ ТЯЖЕЛЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, И БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛИФТУ, К СТЕНАМ, ПЕРИЛАМ, ЛЕСТНИЦАМ И Т.Д. Мы то с вами будем беречь, а вот строителям, которые будут делать ремонты в наших квартирах, БЕЗРАЗЛИЧНО!!!

  • SMiles13 Junior Member
    офлайн
    SMiles13 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1090656

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2014 15:12
    [b]Александра Геннадьевна[/b]:

    Как показало вчерашнее собрание, желающих стать председателей из жителей дома оказался только один человек. Но к сожалению, в нашей ситуации, нам нужен сейчас человек, знающий о ТС и имеющий представления об этом, одной инициативы маловато. Нам надо как можно быстрее оформить все соответствующие документы,чтобы получить ключи в срок, и Тамара Васильевна - знающий и опытный человек. В дальнейшем, когда у нас будут возникать вопросы по обслуживанию дома, мы четко сможем видеть работу нашего председателя, оценить ее, и сделать соответствующие выводы. Лично я поддерживаю ее. Она активная, молодая, с положительной энергетикой))), работает в организации, обслуживающей наш дом....Думаю вопросы по ТС ей будет решать гораздо легче.

    Полностью согласна с Александрой Геннадьевной. Тамара Васильевна уже сталкивалась со всеми вопросами, нет сомнений в ее компетенции, она сможет нам оперативно помочь.

    Александра Геннадьевна:

    На самом деле на собрании ожидала увидеть зал молодежи!! Но придя - была удивлена!!!!. Было очень много женщин и мужчин предпенсионного и пенсионного возраста (женщин было больше) Я даже задала им вопрос: "Вы будете жить в нашем доме??" но они слегка опешили и немного "замялись" от моего вопроса и сразу не смогли мне ответить. Потом конечно они мне сказали, что их дети будут жить. Но я сделала вывод, что это как раз те квартиры, которые будут сдаваться в аренду, ну либо продаваться (не все конечно).....

    Больше всего молодежи в 1-м подъезде :)) наверное, Сит старался нас всех собрать по интересам)) ..мне очень понравились наши избранные в правление соседи, спасибо вам:)

    Александра Геннадьевна:

    Особенно мне понравилось, когда одна женщина - пенсионерка (как она сама сказала в зале) говорила о том, что ей тяжело, как пенсионерке, делать взносы привязываясь к базовой....У меня возник вопрос: пенсионерка же смогла построить квартиру, не привлекая кредиты. Потом в дальнейшем, она интересовалась у председателя, с кем ей нужно согласовывать перепланировку квартиры)))) вот это уже забавно)))) и вообще, какие перепланировки в панельном доме могут быть...или может я чего-то не знаю!?!?
    Ну а в целом - бывает и хуже. Нам везет, хотя бы в том, что нас немного...это проще решать текущие вопросы.

    Люди вообще удивительные создания..- постоянно удивляют;)

    Александра Геннадьевна:

    Меня больше беспокоит, что когда начнут делать ремонты, сломают лифт, засорят канализацию....Поэтому призываю всех соседей нашего дома: ПРОИНСТРУКТИРУЙТЕ СВОИХ СТРОИТЕЛЕЙ: НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ В УНИТАЗ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ЛИФТЕ ТЯЖЕЛЫЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, И БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ЛИФТУ, К СТЕНАМ, ПЕРИЛАМ, ЛЕСТНИЦАМ И Т.Д. Мы то с вами будем беречь, а вот строителям, которые будут делать ремонты в наших квартирах, БЕЗРАЗЛИЧНО!!!

    Александра Геннадьевна, мы сможем "оклеить" лифт изнутри, чтобы не так пачкался, как это обычно делают в новостройках во время ремонта?

    на телефон по-другому не удалось сфоткать)

    По вопросу мусоропровода: нас устроит любой вариант (заварить/не заварить).
    Если его запаять, то в его районе можно расположить пару велосипедов и колясок)))

    Если, к примеру, оставить его рабочим, то мусор автоматически будет попадать вниз в контейнер..(на улице видно огороженное место в доме, где он расположен). На собрании инженер (не запомнила имя) говорил, что если мы завариваем мусоропровод, то нам наша обслуживающая организация предлагает "где-нибудь" поставить контейнер для мусора.. а почему тогда нельзя использовать имеющееся для него место. :-?

  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 июля 2014 15:23

    Я думаю, что имеющееся место использовать, но могут возникнуть вопросы с забором мусора машинами. Как практика показывает, возле подъездов любят парковаться автовладельцы, что делает порой невозможно забрать мусор......

  • SMiles13 Junior Member
    офлайн
    SMiles13 Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1090656

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 июля 2014 15:35

    Тогда зачем они строили это место для контейнера, если им не станут пользоваться))...
    У себя во дворе вижу, как контейнеры вручную катают, без машины.

  • 168902 Member
    офлайн
    168902 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #168902

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 30 июля 2014 15:58

    строили, потому что МинАрхитектуры не пропускает проекты домов без мусоропровода

  • julchen87 Member
    офлайн
    julchen87 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1060905

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 июля 2014 16:19

    Smiles13, по поводу того.чтобы огородить мусоропровод на этаже----только ЗА!!!! ключи будут у каждой семьи..с нашего этажа...и наш этаж сможет ставить туда как коляски.велосипеды.лестницы-стремянки)) и прочее..дабы не загромождать квартиру!!! считаю.что это идеальный вариант! у моих родителей так..правда мусоропровод не заварен..ну мы заварим..и дверь поставим..будет нам доп.тамбур....и так советую сделать на каждом этаже! и плаьить не надо..как за колясочную или велостоянку...и соседям по этажу удобно..так что присоединяйтесь все.кто за такое сооружение возле мусорлпровода! )))

  • assolej Member
    офлайн
    assolej Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #505290

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 июля 2014 09:41

    Ребят, на никому не придется заваривать мусоропровод, т.к. при сдаче он УЖЕ будет заварен, и никто разваривать его не будет) Считайте это за внегласную "указку" сверху такую) Но, имхо, в данном случае это правильно. Мусоропроводы - это уже пережиток. прошлого, с кучей минусов и лишь одним плюсом - далеко попу тоскать не надо) Но в век сидячего образа жизни это, как раз, тоже минус)

    P.S. Тонкий намек: КГК и ЖКХ: тема мусоропроводов в Беларуси должна быть закрыта

  • faebar Junior Member
    офлайн
    faebar Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1317425

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 31 июля 2014 12:59

    [censored by perfetto_vita]

  • julchen87 Member
    офлайн
    julchen87 Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #1060905

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 31 июля 2014 17:08

    ну мы говорим не о заваривании мусоропровода..а о выгодном использовании. площади возле него на этажах...а то.что заранее его заварят...то это спасибо им))) одним вопросом меньше..))

  • mikinos Junior Member
    офлайн
    mikinos Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1318430

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 августа 2014 09:57

    [censored by perfetto_vita]