Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • stoum Member
    офлайн
    stoum Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #83183

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 23 июля 2014 12:30

    вот что заметил:

    Когда я на авто - вокруг одни дебилы - шашисты, гонзалесы, пешики на красный, велодауны шмыгают на скорости ч/з пп и не важно, регулируемый он или нет.

    Когда я на вело - вокруг одни дебилы - на авто не смотрят куда едут, на красный пролетают, чем-то брызгают на стекла изнутри, пешики озверели - ходят зигзагами/ по диагонали по тротуару, толпами по велодорожкам, возле остановок вообще броуновское движение - хз что им не стоиться на месте.

    Когда пешком - дебилов конечно меньше, но тоже хватает - летят куда-то, зеленый/красный - пох - "мне очиня нада", пешики с планшетами зигзагами, натыкаются на людей, деревья.

    Один я в белом, весь такой правильный :-?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 23 июля 2014 12:39
    dr1839:

    Ты не путай общие налоги со специальными автомобильными поборами. Я говорил исключительно о тех поборах что платят автомобилисты, НЕ ВКЛЮЧАЯ общих налогов, которые идут на другие вещи вроде садов, школ, вузов, поликлиник, больниц и т.п. вещей. У нас нет ни одного специального налога или сбора для велосипедистов, т.е. все что они получают халява в чистом виде за которую они ни копейки не заплатили.

    Да, кстати. Вы тут про растаможку что-то сказали. Велосипеды между прочим тоже растамаживаются, и вся экипировка.

    Самый большой акциз на топливо (дизельное) платят все граждане. Доказать? Легко. В магазин привозится товар. Его цена сверх себестоимости - это в том числе расходы на доставку. Расходы на доставку - это цена топлива. Если она растет, перевозчик не будет оплачивать его из своего кармана - он возьмет эти деньги из кармана конечного потребителя, то есть - покупателя. Независимо, имеет тот машину или нет.

    Что вы на это возразите?

    Albedo 0.39
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 23 июля 2014 12:44 Редактировалось vold_by, 1 раз.
    Широкомордый:

    Аще-то за город логичнее выгнать автосы. Им 20 км - не крюк. У меня автос стоит за городом, там я его и пользую, а в городе неделю езжу на велике, и считаю себя д'Артаньяном. Думаю, не надо уточнять, кем я считаю тех, кто на работку и с работки ездит на автосике?

    Я тоже раньше ездил. Мне от дома до работы 22 км. Вроде бы не много, но такая вонища и копоть от машин в городе, что легкие можно выплюнуть. Сейчас на авто или ОТ...

  • Ts.Saltan Senior Member
    офлайн
    Ts.Saltan Senior Member

    588

    11 лет на сайте
    пользователь #815347

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 июля 2014 13:46
    dr1839:

    Бред сивой кобылы от очередного халявщика велосипедика, который нагло врет и не краснеет.

    Доказательства:
    1. транспортный налог, зависит исключительно от массы авто
    2. растаможка, совершенно безумная
    3. осаго
    4. платные дороги и их все больше
    5. платные стоянки
    6. феерические штрафы на ровном месте
    7. акцизы и налоги в цене топлива составляют примерно 50%. Причем по этому пункту доходы государства самые большие и постоянные, просто откройте отчеты по бюджету и посмотрите сколько денег там благодаря этому пункту поступает в бюджет.

    Вот это точно "Бред сивой кобылы". Любишь на авто кататься? Люби, плати и катайся.
    Велик на то и создан, чтоб с минимальными затратами (в финансовом плане) передвигаться по городу, только водятлы этого всё никак не поймут.
    "Чаво это мы платим налоги за свои колёса, а они нет?"

    Так а за что нам платить? Велосипеды, они ж портят дорожное покрытие, от китайских покрышек колеи образовываются (напомнило видео).

    =
  • Live_Person Member
    офлайн
    Live_Person Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #178213

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 июля 2014 15:38 Редактировалось Live_Person, 1 раз.

    Понравилось вчера. Занесло в четвертую малиновку, стою на тротуаре, звоню человеку. Сзади кто-то сигналит, разворачиваюсь, автос показывает всем своим видом что это его тротуар :trollface: , сигналит опять, отхожу, паркует свое корыто на это место.

    Извините, но идите на уйх автосы, достали

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Сейчас начнется: Негде парковаться и т.д.

    Так вот, происходило это в 100 метрах от платной, полупустой стоянки.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 23 июля 2014 16:07
    Live_Person:

    Так вот, происходило это в 100 метрах от платной, полупустой стоянки.

    Ну вы даете: человек МАШИНУ купил на последние, а вы с него еще и за стоянку взять хотите.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • grigorinko Senior Member
    офлайн
    grigorinko Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #267569

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 июля 2014 17:28 Редактировалось grigorinko, 4 раз(а).
    Live_Person:

    Сзади кто-то сигналит, разворачиваюсь, автос показывает всем своим видом что это его тротуар , сигналит опять, отхожу, паркует свое корыто на это место.

    Плюсую. Сам живу в том районе. Я, пешеход должен обходить по проезжей части машины, что припаркованы на тротуаре. И не дай бог остановиться около пустого участка тротуара в тот момент, когда на этот участок припрётся очередной водиот. И аргумент, аргумент же какой! "Тут вон видишь все паркуются! Это парковка! Иди правила читай!" Один раз мужик даже с гаечным ключом вышел на меня! В 100 метрах полупустая парковка на Есенина, и ещё гигантская парковка в 1й остановке троллейбуса - на Слободской.
    К водителям, что паркуются на парковках вообще притензий не имею.
    Велосипедист. Гоняю по велодорожкам довольно быстро. По тротуарам - в прогулочном темпе.

  • ruskijy Member
    офлайн
    ruskijy Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #193145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 июля 2014 18:58

    Дети на велосипедах КРАСОТА)) А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЬЁ ВСЕ ДО ОДНОГО ПОЛНОСТЬЮ ! СТРАШНО ХОДИТЬ ПО ПЕШИХОДНЫМ ДОРОЖКАМ ГОНЯЮТ УЖАСНО, МОЕГО РЕБЁНКА 7 ЛЕТ СБИЛ КАКОЙТО СПОРТСМЕН-АЛКОГОЛИК ПРИШЛОСЬ НАБИТЬ ЕМУ БЕЗДУМНЫЙ ЧЕРДАК!!!!! СЫН ВИДЯ ЭТО УСПАКОИЛСЯ И ДАЖЕ НАЧАЛ РЖАТЬ)))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    ansector:

    Live_Person:

    Так вот, происходило это в 100 метрах от платной, полупустой стоянки.

    Ну вы даете: человек МАШИНУ купил на последние, а вы с него еще и за стоянку взять хотите.

    ВЫ ЧТО ОБОРЗЕЛИ ЧЕЛРВЕК ЕСЛИ ТАМ ПРОЖИВАЕТ В ЦЕНУ КВАРТИРЫ ВХОДИТ И ДВОРОВАЯ ТЕРИТОРИЯ ВТОМ ЧИСЛЕ И ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! ГОНИ ТУДА СВОЙ ВЕЛОСАПЕД СТАВЬ!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (24 июля 2014 10:30)
    Основание: 3/5/17

    Пишите пожалуйста свои номера при подаче обьявки.
  • диммыч Neophyte Poster
    офлайн
    диммыч Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #510673

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 июля 2014 19:32

    Вчера вечером пришлось мотануться по городу. Из центра в курасовщину и обратно. Туда ехал, как обычно по дороге, обратно -- разрядились аккумы в заднем фонаре и переднем подсели -- по тротуарам. Поскольку 30 лет езжу только по дорогам, то для меня езда по тротуарам вылилась в настоящее мучение и потерю 20 минут времени. Вот что хочу сказать. Я на дороге -- поведение водителей адекватное. Я тоже соблюдаю правила: дальше полуметра на отъезжаю от края. повороты показываю рукой и т.п. А вот поведение велосипедистов грустное: проезды на красный, резкие выезды с тротуара на дорогу и обратно. Назад возвращался по тротуарам и тут увидел коллег на великах во всей "красе". Толькот один эпизод озвучу: перекресток по ул. Свердлова, рядом с Почтамптом. Один велогонщик проезжает улицу по зебре на красный, прямо мне навстречу. Я жду зеленый. Говорю -- что делаешЬ? Неужели 15 сек. нельзя подождать? Никакой реакции. Затем подъехали два "гонщика" на шоссейных. Тоже ждут, пока загорится зеленый. Стоят на проезжей части, а в это время троллейбус-гармошка поворачивает. Водитель сигналит: мол, подвиньтесь на тротуар. Нулевая реакция. Как следствие у второго велолюбителя заднее колесо троллейбус троху зацепил. Хорошо, что слегка и парочка продолжила движение. Этим тоже сказал, когда водила сигналил: подвиньтесь на бордюр. Тоже реакция нулевая. Мне реально стыдно за таких велонаездников. По ним судят о всех велолюбителях. Давайте для начала в своей среде уважать других участников дорожного движения и реально соблюдать ПДД. А неадекваткам лучше, на мой взгляд, вообще не выезжать на велах в город.

  • ruskijy Member
    офлайн
    ruskijy Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #193145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 июля 2014 19:33

    ВОБЩЕ ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЯ ПЛАТЯТ ЗА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ? ПОРА С ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПРИДУМАТЬ ХОТЬ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НЕХ. НА ХОЛЯВУ ЕЗДИТЬ ЗА НАШ СЧЁТ ЕЩЁ И ХАВОЛОМ БРЫЖИТЬ НА ТЕХ КТО ПЛАТИТ НАЛОГ НА ДОРОГИ,РАЗТОМОЖКИ,ПОКУПАЯ ТОПЛИВО ПЛАТИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ПОТОМУ ЧТО НАЛОГ 50% С ТОПЛИВА ЗАБИРАЮТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ОПЯТЬ ЖЕ ДОРОЖНЫЖ ЗНАКОВ И РАЗМЕТОК И ТД.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (24 июля 2014 10:30)
    Основание: 3/5/23

    Пишите пожалуйста свои номера при подаче обьявки.
  • Live_Person Member
    офлайн
    Live_Person Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #178213

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 июля 2014 22:39
    ruskijy:

    Дети на велосипедах КРАСОТА)) А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЬЁ ВСЕ ДО ОДНОГО ПОЛНОСТЬЮ ! СТРАШНО ХОДИТЬ ПО ПЕШИХОДНЫМ ДОРОЖКАМ ГОНЯЮТ УЖАСНО, МОЕГО РЕБЁНКА 7 ЛЕТ СБИЛ КАКОЙТО СПОРТСМЕН-АЛКОГОЛИК ПРИШЛОСЬ НАБИТЬ ЕМУ БЕЗДУМНЫЙ ЧЕРДАК!!!!! СЫН ВИДЯ ЭТО УСПАКОИЛСЯ И ДАЖЕ НАЧАЛ РЖАТЬ)))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    ansector:

    Live_Person:

    Так вот, происходило это в 100 метрах от платной, полупустой стоянки.

    Ну вы даете: человек МАШИНУ купил на последние, а вы с него еще и за стоянку взять хотите.

    ВЫ ЧТО ОБОРЗЕЛИ ЧЕЛРВЕК ЕСЛИ ТАМ ПРОЖИВАЕТ В ЦЕНУ КВАРТИРЫ ВХОДИТ И ДВОРОВАЯ ТЕРИТОРИЯ ВТОМ ЧИСЛЕ И ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! ГОНИ ТУДА СВОЙ ВЕЛОСАПЕД СТАВЬ!

    Ахахах, вы блондинка? Выключите caps, это такая кнопчка слева на клавиатуре, там caps lock написано :D

    Сколько мест во дворах? 30-40. Сколько квартир? 100 и больше. Значить, вы заплатили за 1/3 место под машину, так что 1/3 можете спокойно ставить, а остальные 2/3 отвозите на стоянку. Так-то

    ruskijy:

    ВОБЩЕ ПОЧЕМУ ВОДИТЕЛЯ ПЛАТЯТ ЗА ВЕЛОСИПЕДИСТОВ? ПОРА С ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПРИДУМАТЬ ХОТЬ КАКИЕ ВЫПЛАТЫ НЕХ. НА ХОЛЯВУ ЕЗДИТЬ ЗА НАШ СЧЁТ ЕЩЁ И ХАВОЛОМ БРЫЖИТЬ НА ТЕХ КТО ПЛАТИТ НАЛОГ НА ДОРОГИ,РАЗТОМОЖКИ,ПОКУПАЯ ТОПЛИВО ПЛАТИТ В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ ПОТОМУ ЧТО НАЛОГ 50% С ТОПЛИВА ЗАБИРАЮТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ ОПЯТЬ ЖЕ ДОРОЖНЫЖ ЗНАКОВ И РАЗМЕТОК И ТД.

    Почему пешеходы платят за водителей? :moderator:

    А бюджет на дороги не из карманов водителей, отнюдь
    Вот почитайте:
    http://sprb.by/news/154-mehanizm-finansirovaniya-stroitelstva-i-s ... motre.html
    http://pronedra.ru/traffic/2013/08/02/ckad/
    http://pronedra.ru/traffic/2013/12/09/fnb-avtodor/
    Город не для автомобилей, город для людей.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    диммыч:

    Вчера вечером пришлось мотануться по городу. Из центра в курасовщину и обратно. Туда ехал, как обычно по дороге, обратно -- разрядились аккумы в заднем фонаре и переднем подсели -- по тротуарам. Поскольку 30 лет езжу только по дорогам, то для меня езда по тротуарам вылилась в настоящее мучение и потерю 20 минут времени. Вот что хочу сказать. Я на дороге -- поведение водителей адекватное. Я тоже соблюдаю правила: дальше полуметра на отъезжаю от края. повороты показываю рукой и т.п. А вот поведение велосипедистов грустное: проезды на красный, резкие выезды с тротуара на дорогу и обратно. Назад возвращался по тротуарам и тут увидел коллег на великах во всей "красе". Толькот один эпизод озвучу: перекресток по ул. Свердлова, рядом с Почтамптом. Один велогонщик проезжает улицу по зебре на красный, прямо мне навстречу. Я жду зеленый. Говорю -- что делаешЬ? Неужели 15 сек. нельзя подождать? Никакой реакции. Затем подъехали два "гонщика" на шоссейных. Тоже ждут, пока загорится зеленый. Стоят на проезжей части, а в это время троллейбус-гармошка поворачивает. Водитель сигналит: мол, подвиньтесь на тротуар. Нулевая реакция. Как следствие у второго велолюбителя заднее колесо троллейбус троху зацепил. Хорошо, что слегка и парочка продолжила движение. Этим тоже сказал, когда водила сигналил: подвиньтесь на бордюр. Тоже реакция нулевая. Мне реально стыдно за таких велонаездников. По ним судят о всех велолюбителях. Давайте для начала в своей среде уважать других участников дорожного движения и реально соблюдать ПДД. А неадекваткам лучше, на мой взгляд, вообще не выезжать на велах в город.

    :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    ruskijy:

    Дети на велосипедах КРАСОТА)) А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЬЁ ВСЕ ДО ОДНОГО ПОЛНОСТЬЮ ! СТРАШНО ХОДИТЬ ПО ПЕШИХОДНЫМ ДОРОЖКАМ ГОНЯЮТ УЖАСНО, МОЕГО РЕБЁНКА 7 ЛЕТ СБИЛ КАКОЙТО СПОРТСМЕН-АЛКОГОЛИК ПРИШЛОСЬ НАБИТЬ ЕМУ БЕЗДУМНЫЙ ЧЕРДАК!!!!! СЫН ВИДЯ ЭТО УСПАКОИЛСЯ И ДАЖЕ НАЧАЛ РЖАТЬ)))

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    ansector:

    Live_Person:

    Так вот, происходило это в 100 метрах от платной, полупустой стоянки.

    Ну вы даете: человек МАШИНУ купил на последние, а вы с него еще и за стоянку взять хотите.

    ВЫ ЧТО ОБОРЗЕЛИ ЧЕЛРВЕК ЕСЛИ ТАМ ПРОЖИВАЕТ В ЦЕНУ КВАРТИРЫ ВХОДИТ И ДВОРОВАЯ ТЕРИТОРИЯ ВТОМ ЧИСЛЕ И ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! ГОНИ ТУДА СВОЙ ВЕЛОСАПЕД СТАВЬ!

    А вообще если так судить, то я занял это место (стоял с велосипедом), чего он меня сгоняет? Я первый приехал :D

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 23 июля 2014 23:40
    dr1839:

    3. Пока что вовсю права автомобилистов ущемляются. Правительство сознательно создает такую ситуацию на дорогах, когда ездить не нарушая надуманных запретов просто физически невозможно. До сих пор не пересмотрены строительные нормативы и клепают новостройки с 1 местом на 10 машин, а потом удивляются откуда столько нарушений правил парковки ?

    В интересах автомобилей я имел ввиду 86000 км дорог, которые очень недёшево стоят, и очень хорошо дорожники за ними следят, поверьте после убитых тротуаров одно удовольствие прокатиться по ПЧ...однако меня там не ждут...и зимой в первую очередь(и очень быстро кстати) расчищают от снега ПЧ и только потом(в лучшем случае через 3-4 часа) берутся за тротуары...В Нидерландах сначала велодорожки расчищают. но велосипедисты при этом никаких особых налогов не платят....А по-поводу парковок не распускайте сопли, в центре куча паркингов свободных на 80-90%...а в спальных районах выбирать надо где жить,опять же если у вас проблемы, могу подсказать где хватает перковочных мест....ко мне только что тёща приезжала и спокойно в трёх метрах от подъезда стала, без нарушений.

    Абавязкова павярнусь(с)
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 23 июля 2014 23:57 Редактировалось hater, 1 раз.
    ruskijy:

    ВЫ ЧТО ОБОРЗЕЛИ ЧЕЛРВЕК ЕСЛИ ТАМ ПРОЖИВАЕТ В ЦЕНУ КВАРТИРЫ ВХОДИТ И ДВОРОВАЯ ТЕРИТОРИЯ ВТОМ ЧИСЛЕ И ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!!

    Это в каком городе машиноместо бесплатно дают? У меня в соседнем доме паркинг 25-35 тысяч $ стоит. А за обычную стоянку плачу 35$ каждый месяц.
    Видимо я просто идиот. Оказывается к каждой квартире прилагается бесплатное машиноместо. :o Сумасайти

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 июля 2014 11:26
    Live_Person:

    А вообще если так судить, то я занял это место (стоял с велосипедом), чего он меня сгоняет? Я первый приехал :D

    Это хороший троллинг IRL. Надо было ему так и сказать. Или попросить не уходить далеко: мол, я сейчас договорю с человеком и позвоню в ГАИ для вас.

    Albedo 0.39
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 24 июля 2014 11:27
    ALLYas:

    В интересах автомобилей я имел ввиду 86000 км дорог, которые очень недёшево стоят, и очень хорошо дорожники за ними следят, поверьте после убитых тротуаров одно удовольствие прокатиться по ПЧ.

    Очень хорошие дороги. особенно Богдановича, Куйбышева, Кальварийская от моста и до кладбища. Дороги у нас местами совсем мрачные.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 июля 2014 11:28
    dr1839:

    3. Пока что вовсю права автомобилистов ущемляются. Правительство сознательно создает такую ситуацию на дорогах, когда ездить не нарушая надуманных запретов просто физически невозможно. До сих пор не пересмотрены строительные нормативы и клепают новостройки с 1 местом на 10 машин, а потом удивляются откуда столько нарушений правил парковки ?

    Действительно. Сперва придумали спешиваться на ПП, а потом удивляются, почему 99% велосипедистов стали нарушителями.

    Albedo 0.39
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 24 июля 2014 11:48
    Широкомордый:

    Действительно. Сперва придумали спешиваться на ПП, а потом удивляются, почему 99% велосипедистов стали нарушителями.

    Спешивание на ПП создано для безопасности самих же велосипедистов. С парковками дело другое. В Минске некоторые новые районы строятся очень стремно. Где чисто коммерческое жилье еще нормально. Как правило сть и бесплатные наземные неплохие, и подземные за деньги. Но вот в мапидовском жилье все гораздо хуже. Парковка действительно может быть на 25 авто, а дом на 150 квартир. Поэтому тут здравый смысл должен присутствовать.
    Не беда, если стоит авто не по правилам, но при это не на газоне, не мешает проезду авто и не мешает проходу пешеходов. Так же не беда, если велосипедист проедет ПП в глухом месте, где авто почти не ездят.
    Но тех, кто внаглую паркуется поперек тротуара, и тех, кто мчится через ПП в оживленнных местах, нужно строго наказывать

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 июля 2014 14:11
    DenisN89:

    Широкомордый:

    Действительно. Сперва придумали спешиваться на ПП, а потом удивляются, почему 99% велосипедистов стали нарушителями.

    Спешивание на ПП создано для безопасности самих же велосипедистов.

    Совершенно верно. Поэтому я считаю, что велосипедист может нарушить эту норму, если ему жизнь не дорога - это его дело, если что пострадает больше всех именно он.

    Но вообще спешивание нужно просто как гарантия, что велосипедист по крайней мере не поедет через ПЧ быстрее, чем может бежать пешеход. Этого можно достичь и не слезая с велосипеда, поэтому норма должна рано или поздно уйти в небытие.

    Кстати, переезжать выезды с прилегающей можно не спешиваясь, и замедляться тоже никто не требует. Водители обязаны уступить. А обзор там обычно значительно хуже, чем на переходах. Делайте выводы, господа.

    Albedo 0.39
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 24 июля 2014 15:17 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    Широкомордый:

    Кстати, переезжать выезды с прилегающей можно не спешиваясь, и замедляться тоже никто не требует. Водители обязаны уступить. А обзор там обычно значительно хуже, чем на переходах. Делайте выводы, господа.

    Угу, некоторые особо умные "господа" уже делают. Выезжаю на авто со двора, по тротуару вдоль дороги едет велосипедист. Увидев меня, он ускорился (может хотел впереди меня пролететь - кто ж дурня поймет). Я-то остановился, а напугал он тетку с тележкой (с сумкой которая), которая из-за моей машины вышагнула и которую он едва не снес.
    Так что да, делайте выводы, "господа". Особенно те, у которых своего мозга нет, полагаются на пропаганду Широкомордый.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 24 июля 2014 16:16

    K_AV, я не пропагандирую летать, и вообще не велосипедистам это адресую. На велосипеде может ехать кто угодно, в том числе дурак или ребенок, вроде как в вашем случае. С него сложно спросить, пока он не хряпнется мордой об капот или об асфальт, или пока его кто-нибудь не хряпнет.

    А вот водители в большинстве своем условно умные и образованные люди, которые чисто по своему упрямству не хотят учиться взаимодействовать с велосипедистами, даже с нормальными, которые едут по правилам. Из-за таких "умных и образованных" я и езжу навстречу движению на опасных участках.

    Albedo 0.39