Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 22 июля 2014 09:33
    Вечный:

    Elv:

    janot:

    Вечный:

    Вы лучше подскажите, как на Космосе на этом добре UPVEL UR-309BN открыть порты для utorrent? В брандмауэре (NIS) правила добавил, в модеме на вкладке Port Forwarding тож правилм добавил, а 2ip всё равно показывает "порт закрыт". Может нужно ещё чего пошаманить в коробчонке (кабельный модем Thomson)?

    Мучал сегодня техподдержку, могу сказать, что никак =/ Сказали, что это возможно только со статическим ip, которые были за деньги и сейчас уже кончились.

    так может не открывать порт, сменить провайдера если без статического никак?

    На ADSL? У меня КосмосТВ по сравнению с любым ADSL на голову выше. А других не-ADSL провайдеров в нашей глуши (Чижовка) нет.
    И это конечно печально, что нет выхода без статики. Вечером буду пробовать Teredo по совету dima210194

    все равно в фаерволе порт надо открывать. Teredo позволит вам отдавать и качать по протаколу ipv6

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 22 июля 2014 09:35
    Вечный:

    А других не-ADSL провайдеров в нашей глуши (Чижовка) нет.

    мтс

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 22 июля 2014 12:10

    Добрый день, товарищи! Получил на байфлае новый модем ZTE ZXHN H208N. Начались проблемы с wifi на телефоне lenovo p780 (серая антенка wifi, ошибка 491, play market не работает, браузер работает без проблем), на планшете и втором смартфоне все работает как положено. Знаю что надо отключить DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server !!!НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки). Что за косяк, где искать, кого бить за эти написанные инструкции.....ох уж у меня руки чешутся!!! Спасибо заранее товарищи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 22 июля 2014 13:27
    Nedopere...:

    ошибка 491 play market - Поиск в Google

    Спасибо, но это не помогает....много чего уже делал (время, аккаунты, кэш, хосты). Дело в том что у модема нету DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server, а по инструкции он должен быть. Может перепрошить модем и он появится? Кто сталкивался, как решили проблему?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    15 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 22 июля 2014 14:20

    Axulec, если Вы заходите не IE, а другим браузером то не все закладки бывают видны.

    Всего хорошего, и удачи.
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 июля 2014 14:26

    Axulec, byfly-евский, если не ошибаюсь, не перешьёшь. Попробовать поменять модем? А в lenovo вручную полностью настроить соединение не пробовали? Остальные ж аппараты работают.

  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 22 июля 2014 15:37

    Захожу как раз таки IE. Вручную тоже пробовал настраивать. Поменять модем конечно можно, но судя по всему это не решит проблему. Проблема есть походу у каждого кто владеет этим чудо модемом ZTE ZXHN H208N. Никто не может найти DHCPv6 Server. Спасибо за советы, товарищи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 22 июля 2014 16:11
    Axulec:

    Захожу как раз таки IE. Вручную тоже пробовал настраивать. Поменять модем конечно можно, но судя по всему это не решит проблему. Проблема есть походу у каждого кто владеет этим чудо модемом ZTE ZXHN H208N. Никто не может найти DHCPv6 Server. Спасибо за советы, товарищи!

    А если зайти через старую оперу 12.17, с помощью команды ctrl+U зайти в исходный код страницы. Поиграйтесь со значениями там, после ковыряния нажать на применить изменения

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 июля 2014 16:32 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Nedopere... Axulec на фтп лежат прошивки :) на этот модем прошивка Никто не может найти DHCPv6 Server - :D был тут один человек ник NeoJocker, выкладывал все настройки этого чудо-модема, писал, что решил проблему, только у него был хуавэй вроде :)

    Axulec:

    Поменять модем конечно можно, но судя по всему это не решит проблему

    вручную прописать настройки хорошая идея, возмите на время у кого маршрутизатор типа тп линк 841 и подключите к модему ...

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    haydar:

    Получениединамического айпи и смена мак адреса

    а что за инструкция, модель модема от космос? знаю раньше космос все девайсы (касается и д линка) в кваритире привязывал по мак адресу, то есть на не прописанном у них тырнет работать не должен.

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 22 июля 2014 17:31
    Elv:

    Естественно точку на модеме отключить, на 841 выставить средний или low уровень мощности wi fi, . ..

    Всегда думал, что большая мощность лучше сказывается на распределении сигнала.
    Всё не могу добраться до скриншотов, но скоро сделаю и сброшу.

    Сейчас мне надо получить ответ на один вопрос: можно ли маршрутизатор 841 настроить в режиме "точка доступа (репиттер)".

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 22 июля 2014 18:37 Редактировалось Elv, 1 раз.
    TikNick:

    Всегда думал, что большая мощность лучше сказывается на распределении сигнала.

    лучше снизить мощность точки если имеются соседи с wi fi и использовать его Вы собираетесь в пределах одной комнаты

    TikNick:

    можно ли маршрутизатор 841 настроить в режиме "точка доступа (репиттер)".

    можно использовать как точку доступа + будет работать интернет и с 4 lan портов. идеально конечно соединить модем и маршрутизатор кабелем, но Вы не желаете так или нет возможности, можно соединить по wds модем и маршрутизатор желательно одного и того же производителя точка А - В, чтобы был сигнал wi fi в Б (Ваша планировка).

  • MixaJlbl4 Member
    офлайн
    MixaJlbl4 Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #77496

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 июля 2014 22:03
    Axulec:

    Добрый день, товарищи! Получил на байфлае новый модем ZTE ZXHN H208N. Начались проблемы с wifi на телефоне lenovo p780 (серая антенка wifi, ошибка 491, play market не работает, браузер работает без проблем), на планшете и втором смартфоне все работает как положено. Знаю что надо отключить DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server !!!НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки). Что за косяк, где искать, кого бить за эти написанные инструкции.....ох уж у меня руки чешутся!!! Спасибо заранее товарищи!

    Была та же проблема модем ZXHN H208N (серая антена wi-fi на всех андроид-устройствах). Вылечил отключением DHCP ip v6
    Что надо сделать:
    1 - DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server
    2 - Cтавим Ipv6 Function - Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch
    это с настроек по умолчанию (как было у меня), теперь пояснения:
    если нет первого пункта, значит выключен пункт 2 и DHCP ip v6 неработает(На вкладке Administration -> Ipv6 Switch стоит Disabled), если хотите поиграться - порядок действий обратный:
    1 - На вкладке Administration -> Ipv6 Switch ставим Ipv6 Function - On, после этого перезагружаем модем (обязательно) ( можно проверить Administration -> Ipv6 Switch теперь стоит Enabled)
    2 - После этого появится вкладка Network -> LAN -> DHCP Server v6
    таким образом вы включите DHCP Server v6

    Начальство думает, что платит деньги... Пусть думает, что я работаю...
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 22 июля 2014 22:19 Редактировалось TikNick, 3 раз(а).
    Elv:

    можно использовать как точку доступа + будет работать интернет и с 4 lan портов

    Как это сделать?
    Планирую М200 настроить как обычный маршрутизатор (ну как у всех), а 841 поставить в комнате В в режиме репиттера.

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Итак, сигналы, замеры сделаны 4-ре дня назад.
    Точка доступа в комнате В включена, т.е. есть реппитер.
    Мак-адрес 841 маршика - C0-4A-00-86-AF-5D.

    1 скрин - в полуметре от маршика
    2 скрин - в точке В
    3 скрин - в точке Б

    Точка доступа в комнате В выключена, сигнал исключительно от маршика 841.
    Замеры, сегодня.
    4 скрин - в полуметре от маршика сегодня
    5 скрин - в точке В сегодня
    6 скрин - в точке Б сегодня

  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 июля 2014 22:45
    Axulec:

    НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки).

    A/lEKCEl/l:

    если нет первого пункта, значит выключен пункт 2 и DHCP ip v6 неработает(На вкладке Administration -> Ipv6 Switch стоит Disabled)

    Нашёлся таки человек, действительно копавшийся в настройках реальной веб-морды этого китайского чуда.

  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 23 июля 2014 08:42 Редактировалось Axulec, 4 раз(а).

    A/lEKCEl/l
    ОООО.....вот это уже интересно. Спасибо мил человек, вечером опробую ваш метод и отпишусь. Если это действительно так, то эту тему нужно размещать в главную шапку, потому что люди реально мучаются и не могут найти ответа.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 23 июля 2014 09:40 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    TikNick вот никидал про wds (канал 6 просто пример)

    100 % не стоит ставить частоту 40 мгц - будете занимать 8 каналов, будет хуже и соседям и Вам. Скоро намалюю принцип нахождения лучшего канала, но соседи так же могут "прыгать" с одного на другой, поэтому мощность модема и репитера нужно выбирать так, чтобы они "видели" друг друга по wi fi, НО и не мешали точки доступа соседей . Каналы 1,6,11 на 2,4 Ггц не пересекаются, но если у соседа за стенкой (близко) стоит роутер на канале 6 а у Вас к примеру 7,8 - то будут обрывы, затыки (тормозить), сигнал может быть, а интернета не быть и тд ...

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 июля 2014 10:48 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).

    Elv,напомните, пожалуйста, предысторию TikNick. У него в двух уровнях необходимо сделать покрытие сети?
    По вашим рисункам, складывается впечатление, что, как минимум, проектируется покрытие городских площадей ))
    А почему не устраивает одна точка доступа в точке В (имеенно на букве)?
    Черным закрашено - монолитный железобетон с пространственным армированием с ячейкой 3х3 см? Какой материал и это монолит, WiFi в принципе не может пробить или это так соседи обозначены за стеной в один/полкирпича?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 23 июля 2014 10:56 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Маркон писал, что есть 2 уровня, кабели тягать нет возможности , а на скольки уровнях сделать покрытие - не знаю, есть только эта планировка :) как то мало данных ... плюс у него соседей прилично на разных каналах

    PS и есть лестница :) TikNick может у Вас есть планировка этажа, чертеж?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 23 июля 2014 11:00 Редактировалось Маркон, 1 раз.

    Elv, вот и я о том же. Ситуация какая-то запутанно сложная.
    По-моему без соединения кабелем точке ему вообще не обойтись. Сильно канал зашумлен.