Ответить
  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 июля 2014 14:48 Редактировалось beegees, 1 раз.
    El_Nino:

    Добрый день. Сам я чайник полный, хотя МТ-PON-AT4 настроил самостоятельно :)

    Уже год стоит МТ-PON-AT4, не устраивает уровень сигнала WiFi. В использовании - 2 SmartTV, 2 смартфона, ноут, планшет. В квартире используется только WiFi. Модем стоит в шкафу. Я так понимаю, что к нему лучше подключить внешний WiFi роутер и вырубить собственный WiFi.

    Какой посоветуете?

    Пока выбираешь, поставь в настройках частоту 20 Гц и свободный канал (напр. 6, 11: но тут нужно смотреть по соседям, какие у них, чтобы не пересекались (свободные от помех: 1, 6, 11), ну и Transmitting Power на 100%. И открой двери шкафа! :)

    This Is Where I Came In
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 июля 2014 14:57
    beegees:

    ну и Transmitting Power на 100%

    Вот из-за таких "грамотных" специалистов и засирается Wi-Fi эфир, максимальная мощность не гарантия качественного сигнала, у меня при мощности 10% (роутер правда другой) обеспечивается стабильное покрытие по всей 2-х комн. квартире в панельном доме.

    El_Nino:

    Какой посоветуете?

    У меня Zyxel Keenetic Giga II

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 22 июля 2014 15:05

    Минский Muller, Поддерживаю, себе поставил 60% и везде есть доступ, 3 - комнаты покрывает на ура.

  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 июля 2014 15:29 Редактировалось beegees, 3 раз(а).
    Минский Muller:

    beegees:

    ну и Transmitting Power на 100%

    Вот из-за таких "грамотных" специалистов и засирается Wi-Fi эфир, максимальная мощность не гарантия качественного сигнала, у меня при мощности 10% (роутер правда другой) обеспечивается стабильное покрытие по всей 2-х комн. квартире в панельном доме.

    Так человек написал:

    El_Nino:

    не устраивает уровень сигнала WiFi.

    This Is Where I Came In
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 22 июля 2014 15:44
    Минский Muller:

    Вот из-за таких "грамотных" специалистов и засирается Wi-Fi эфир, максимальная мощность не гарантия качественного сигнала, у меня при мощности 10% (роутер правда другой) обеспечивается стабильное покрытие по всей 2-х комн. квартире в панельном доме.

    так в этом модеме мощность wi fi на 100% как в вашем роутере на 40%

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 22 июля 2014 15:55
    Минский Muller:

    Вот из-за таких "грамотных" специалистов и засирается Wi-Fi эфир, максимальная мощность не гарантия качественного сигнала, у меня при мощности 10% (роутер правда другой) обеспечивается стабильное покрытие по всей 2-х комн. квартире в панельном доме.

    :100500:
    А тем, кто намерен брать роутер, настоятельно рекомендуются модели с 5 ГГц. И себе, и окружающим от этого будет польза.

    [censored]
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 22 июля 2014 21:33 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    El_Nino:

    Добрый день. Сам я чайник полный, хотя МТ-PON-AT4 настроил самостоятельно

    похвально

    El_Nino:

    Уже год стоит МТ-PON-AT4, не устраивает уровень сигнала WiFi . Модем стоит в шкафу

    мыши плакали, кололись, но ели кактус? :)
    маршрутизатор с 2,4 + 5 ГГц по середине квартиры Вам в помощь . пон в бридж - витая пара - маршрутизатор

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 22 июля 2014 23:03 Редактировалось Xitroff, 7 раз(а).
    ifm:

    Enforcer:

    93.84.*.*

    Это нам да спадобы :) Главное, что не 100.***.

    ребят, бы оба неправы в каком-то смысле. даже если тот же 2ip.ru показывает пулы адресов 93.8х.ххх.ххх, 178.124.ххх.ххх и т.п., это не значит, что абоненту выдается белый айпи. смотреть выданный провайдером абоненту ip нужно в статусе веб-интерфейса роутера (ну или модема, настроенного в режиме роутера). если там 100.ххх.ххх.ххх, то вы за дополнительным NAT, если это не устраивает (и в гугле банят=))), есть услуга "статический ip". в командной строке виден адрес, выданный роутером (модемом) - 192.168.х.х, 10..х.х.х и т.п.

    BoomerOK:

    qwas111, Gwynbleidd, Они и слетят, причём слетят при любом скачке напряжения при перезагрузке модема. Так что нужно просить что бы эти настройки прописали админы из поддержки, что бы модем получал их автоматически.

    Промсвязь AT-3 и Промсвязь AT-4 (ZTE F660) - настройка в bridge после звонка 123 (рядовой сотрудник не сделает, но передаст, куда следует). не иначе.
    Промсвязь AT-3 и Промсвязь AT-4 (Huawei HG8245 (в т.ч. с индексами)) - в веб-интерфейсе.
    в этом случае логин и пароль пропишете в PPPoE-соединении вашего собственного роутера.

    BoomerOK,

    BoomerOK:

    Поднимать соединение может как роутер, так же он может просто цеплять поднятое самим модемом

    да, но качественней это сделает роутер, не так ли? опять же см. выше

    Xitroff:

    И NAT на один больше ни к чему вам абсолютно

    некоторые онлайн-игры, например, на консолях капризны по этому поводу

    beegees:

    El_Nino:

    Добрый день. Сам я чайник полный, хотя МТ-PON-AT4 настроил самостоятельно :)

    Уже год стоит МТ-PON-AT4, не устраивает уровень сигнала WiFi. В использовании - 2 SmartTV, 2 смартфона, ноут, планшет. В квартире используется только WiFi. Модем стоит в шкафу. Я так понимаю, что к нему лучше подключить внешний WiFi роутер и вырубить собственный WiFi.

    Какой посоветуете?

    Пока выбираешь, поставь в настройках частоту 20 Гц и свободный канал (напр. 6, 11: но тут нужно смотреть по соседям, какие у них, чтобы не пересекались (свободные от помех: 1, 6, 11), ну и Transmitting Power на 100%. И открой двери шкафа! :)

    для правильного выбора частотного канала софт INSSIDer в помощь

    +375 (29) 777-11-11
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 08:17 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).

    Пользовался до вчерашнего вечера инетом и удивлялся, как все офигенно работает и не верил, что БТК на такое способен.
    А нет, все же ложка дегтя имеется. И судя по всему, эта ложка - в модеме.

    Пару дней пользовался по вифи инетом на одном только ноуте, все было в шоколаде. Вчера подключил ресивер, медиаплеер на LAN портам, ноутбук жены перевел на новую точку вифи, ее телефон тоже.
    Что имеем. На моем ноутбуке инет пропал в принципе. Постоянно статус пишет то "подключен", то "ограниченный доступ". Инет то есть, то нет. Но как правило его нет. Перезагружаю ноут, минуты 2-3 инет есть, потом херак и нету. И через DHCP подключался, и вручную вбивал 192.168.100.10 шлюз 192.168.100.1 - нифига.
    Я уже подумал, может в ноуте дело. Но только что на работе проверил, все хорошо работает. Да и жена говорит игралась на телефоне, так инет иногда отваливался. При этом, на ее ноутбуке все, на удивление, работает хорошо. По LAN вроде тоже без проблем все пашет.
    В общем, вопрос именно по wi-fi. Модем у меня Huawei Echo Life HG8245A.

    Я так понимаю, как тут и писали уже, для вифи надо покупать отдельный нормальный вифи роутер, чтобы все хорошо работало? Например, Беспроводной маршрутизатор Zyxel Keenetic.
    Или можно что-то подкрутить в этом хуайвее? Чота не хочется размножать девайсы с кучей лампочек.

  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 июля 2014 08:32 Редактировалось beegees, 1 раз.
    Enforcer:

    Пользовался до вчерашнего вечера инетом и удивлялся, как все офигенно работает и не верил, что БТК на такое способен.
    А нет, все же ложка дегтя имеется. И судя по всему, эта ложка - в модеме.

    Пару дней пользовался по вифи инетом на одном только ноуте, все было в шоколаде. Вчера подключил ресивер, медиаплеер на LAN портам, ноутбук жены перевел на новую точку вифи, ее телефон тоже.
    Что имеем. На моем ноутбуке инет пропал в принципе. Постоянно статус пишет то "подключен", то "ограниченный доступ". Инет то есть, то нет. Но как правило его нет. Перезагружаю ноут, минуты 2-3 инет есть, потом херак и нету. И через DHCP подключался, и вручную вбивал 192.168.100.10 шлюз 192.168.100.1 - нифига.
    Я уже подумал, может в ноуте дело. Но только что на работе проверил, все хорошо работает. Да и жена говорит игралась на телефоне, так инет иногда отваливался. При этом, на ее ноутбуке все, на удивление, работает хорошо. По LAN вроде тоже без проблем все пашет.
    В общем, вопрос именно по wi-fi. Модем у меня Huawei Echo Life HG8245A.

    Я так понимаю, как тут и писали уже, для вифи надо покупать отдельный нормальный вифи роутер, чтобы все хорошо работало? Например, Беспроводной маршрутизатор Zyxel Keenetic.
    Или можно что-то подкрутить в этом хуайвее? Чота не хочется размножать девайсы с кучей лампочек.

    Настрой DHCP сервер на модеме: у самого так было, мне помогло. В первом посте есть инструкции на MT-PON АТ-4: по ней себе и делал.

    This Is Where I Came In
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 08:34
    beegees:

    Настрой DHCP сервер на модеме

    Что вы подразумеваете под "настрой"?
    Там же вроде все по-умолчанию уже настроено. На что именно там нужно обратить внимание?

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 23 июля 2014 08:37
    Enforcer:

    то вы подразумеваете под "настрой"?
    Там же вроде все по-умолчанию уже настроено. На что именно там нужно обратить внимание?

    Проверьте, сколько адресов он может раздавать. Может, просто их не хватает и надо в dhcp увеличить диапазон.
    А вообще железо у этих поделок слабое :-?

    [censored]
  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 июля 2014 08:41 Редактировалось beegees, 5 раз(а).
    Enforcer:

    beegees:

    Настрой DHCP сервер на модеме

    Что вы подразумеваете под "настрой"?
    Там же вроде все по-умолчанию уже настроено. На что именно там нужно обратить внимание?

    Ещё на эту тему писали раньше (вдруг поможет): http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2742839&start=520#p40801899

    Да и в настройках пункт Multi-SSID settings значение пункта Maximum Clients надо увеличить до числа Ваших девайсов.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    ifm:

    Проверьте, сколько адресов он может раздавать. Может, просто их не хватает и надо в dhcp увеличить диапазон.

    Пункты DHCP Start IP Address
    DHCP End IP Addres: выставь последние в них цифры с запасом: напр. в 10 единиц адресов.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    См. мой скрин.

    This Is Where I Came In
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 июля 2014 08:49
    beegees:

    Да и в настройках пункт Multi SSID settings значение надо увеличить до числа Ваших девайсов.

    Это означает кол-во точек доступа, а не кол-во девайсов, все ваши устройства запросто могут подключиться к одному SSID.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 23 июля 2014 08:56
    beegees:

    в настройках пункт Multi-SSID settings значение пункта Maximum Clients

    В хуавее нет такой настройки. Если только параметр Associated device number. Но его не вижу смысла трогать; там значение "32" по умолчанию.

    [censored]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 09:53

    beegees, ifm, спасибо, вечером буду дома, попробую поковырять что-нить там. Я просто сразу туда залез как подключили, посмотрел бегло, вроде криминала не было. Надо будет на самом деле поподробней все пункты просмотреть.
    Кстати, на этом ноуте, где проблема с подключением, вчера вечером выдало ошибку, мол, такой IP уже используется в сети. Так что возможно вы и правы, может не хватает диапазона.

    ifm, ну как ты там, подключился уже? ;)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 23 июля 2014 11:17

    Всем спасибо за советы!

    Elv:

    El_Nino:
    Уже год стоит МТ-PON-AT4, не устраивает уровень сигнала WiFi . Модем стоит в шкафу
    мыши плакали, кололись, но ели кактус?
    маршрутизатор с 2,4 + 5 ГГц по середине квартиры Вам в помощь . пон в бридж - витая пара - маршрутизатор

    Немного про кактус не догнал :) Ранее это не было критично, смарты и ноут в ближней комнате справлялись. А вот телевизор теперь никак не хочет.

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 23 июля 2014 11:56
    Enforcer:

    ifm, ну как ты там, подключился уже? ;)

    БТК хозяина требует, а он пока все не доберется. 25-го только телефон переключат.
    Отважусь на величайший подвиг, подобный кругосветкам Ф.Конюхова - до осени быть без и-нета :shuffle:

    [censored]
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 23 июля 2014 12:00 Редактировалось Enforcer, 4 раз(а).

    ifm, ай-яй-яй... Я бы не смог удержаться от такого ожидания...

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 19 секунд

    DHCP Start IP Address: 192.168.100.2
    DHCP End IP Address: 192.168.100.254
    Диапазон IP широк. Мой ноут забит как 192.168.100.2 в DHCP Information.

    Может тут чего не так:

    А вообще хрен пойми что происходит, работало же все до этого, блин.
    Кстати, а 123 поможет или скажут что за работу вашего оборудования мы не отвечаем?

  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 июля 2014 14:38 Редактировалось beegees, 7 раз(а).

    Enforcer, пропишите в настройках своих устройств разные IP, чтобы не пересекались.
    C TKIP&AES всё норм.

    This Is Where I Came In