Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 июля 2014 11:06 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Чтобы отключиться (тариф сеть) нужно обязательно ехать в офис или как-то удаленно можно проделать?

    З,Ы. Позвонил в кал-центр: инфо о подорожании не поступала (супер засекреченная информация). На вопрос, как отключиться последовал ответ: "звоните нам, оставляете свой номер телефона и вам перезвонят и расскажут как отключиться!!!"

    Жидо-масонская секта :puke:

    И это пройдет...
  • SashaAB Member
    офлайн
    SashaAB Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #110946

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 июля 2014 11:11

    JNE,
    Вчера, тоже ради интереса, гонял спидтест с московскими серверами, мегафон, билайн
    Начиная с 19-30, примерно каждый 15 минут.
    До 20:30 скорость загрузки более 50 (от 60 до 80 Мбит/с), пинг 16-19.
    И только примерно после половины девятого скорость загрузки просела ниже 50Мбит/с , но ниже 15Мбит/с не опускалась. Пинг вырос.
    Исходящая скорость всё время калебалась от 60 до 90 Мбит/с.

    Да вдругих направляения или таже Москва, но другие сервера, показывали намного худшие результаты.
    При этом в начале десятого ролики с ютуба качались со скоростью 350-400 килоБайт в секунду.

    Но виноват ли в этом Атлант? И так ли это критично?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 22 июля 2014 11:58

    JNE, для шары надо еще интернет без разрывов :D

    IMHO by default.
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 22 июля 2014 12:32
    John 2:

    JNE, для шары надо еще интернет без разрывов :D

    Дамавик отпадает по любому, просмотр табличек "Канал закодирован" будет бесить. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июля 2014 12:46 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    SashaAB:

    Вчера, тоже ради интереса, гонял спидтест с московскими серверами, мегафон, билайн
    Начиная с 19-30, примерно каждый 15 минут.
    До 20:30 скорость загрузки более 50 (от 60 до 80 Мбит/с), пинг 16-19.
    И только примерно после половины девятого скорость загрузки просела ниже 50Мбит/с , но ниже 15Мбит/с не опускалась. Пинг вырос.
    Исходящая скорость всё время калебалась от 60 до 90 Мбит/с.

    Первоначальные тесты я делал в 22.50-23.15, в любом случае во всех моих тестах на внешку скорость от тарифной - 12-25%, отмазка про каналы БТК и конечные ресурсы не катит, т.к. у МТСа получается 65-70% от тарифной. На лицо явное не соответствие качества предоставляемых услуг.

    SashaAB:

    Да вдругих направляения или таже Москва, но другие сервера, показывали намного худшие результаты.
    При этом в начале десятого ролики с ютуба качались со скоростью 350-400 килоБайт в секунду.

    В Московском направлении специально не тестировал, смысл тестировать московский пиринг, как и наш...
    А вот западное направление более показательно, хотя результаты к Туле показали, что проблемы именно у АТ.

    SashaAB:

    Но виноват ли в этом Атлант? И так ли это критично?

    Пока все факты указывают на АТ.
    Критично, когда серфинг по американским\европейским сайтам помимо задержек ещё и скорость приближается к 1-2мбит\с, хотя у другого провайдера скорость в разы выше к этим ресурсам. Также просмотр видео с постоянными затыками уже надоело, понятное дело и от загрузки серверов зависит, но почему-то на МТСе затыки почти исчезли.
    Лично для меня первичен серфинг, а торенты вторичны, поэтому смысл переплаты денег за недоанлимы и при этом провайдер пытается впихнуть на один канал юзеров в два раза больше разумных пределов или экономит на внешнем канале, даже в этом случае можно шейпер настроить правильно(ах да, что бы шейпить нормально торенты нужны правильные железки и высококвалифицированные специалисты), на всё это нужны деньги, а зачем если и так можно косить капусту... Если так, то почему бы и мне не платить 25% от тарифной стоимости?

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    John 2:

    JNE, для шары надо еще интернет без разрывов :D

    BoomerOK:

    John 2:

    JNE, для шары надо еще интернет без разрывов :D

    Дамавик отпадает по любому, просмотр табличек "Канал закодирован" будет бесить. :)

    На АТ бывает иногда, но не слишком часто, иногда не пров виноват, но это отдельная песня :D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • SashaAB Member
    офлайн
    SashaAB Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #110946

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 июля 2014 13:40 Редактировалось SashaAB, 2 раз(а).

    JNE,
    Ок сегодня, ради интереса, в районе 23 часов запущу спидтест.

    JNE:

    В Московском направлении специально не тестировал, смысл тестировать московский пиринг, как и наш...

    Тоесть Атлант как-то фильтрует внешку? На Москву интернет быстрее на Тулу медленнее, на запад еще медленнее?
    Судя по словам RoDGeR_BY Атлант покупает только "ширину" канала.

    RoDGeR_BY:

    Для информации - БТК продает именно так, без разделения на какие-то направления и датацентры, это остается их тайной.

    RoDGeR_BY,
    Верно? От Атланта как-нибудь зависит скорость скачивания в один поток когда сервер расположен в Москве или когда он расположен в Туле?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июля 2014 14:40
    SashaAB:

    Тоесть Атлант как-то фильтрует внешку? На Москву интернет быстрее на Тулу медленнее, на запад еще медленнее?
    Судя по словам RoDGeR_BY Атлант покупает только "ширину" канала.

    Об этом можно только догадываться, однако почему-то у МТС туда же в 16 раз быстрее, т.е. даже с учетом разных скоростей тарифных планов 25vs50, пропорционально пересчитать, то получается, как минимум в 8 раз быстрее, что-то тут не так, не правда ли? :super:

    SashaAB:

    От Атланта как-нибудь зависит скорость скачивания в один поток когда сервер расположен в Москве или когда он расположен в Туле?

    Всё бы ничего, я бы даже поверил, что одно направление перегружено, но провалы в скорости по всем внешним маршрутам. Даже если предположить, что БТК гоняет трафик АТ по разным маршрутам, нежели МТСа, то почему мы здесь должны в этом разбираться.
    Да блин, 100500, что у МТСа тупо шире канал, более производительное оборудование и более квалифицированные специалисты, к бабке не ходи, оценивая всё выше перечисленное, то на сколько всё "плохо" с этим у АТ или на сколько у них всё хорошо с ARPU.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • SashaAB Member
    офлайн
    SashaAB Member

    308

    16 лет на сайте
    пользователь #110946

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 22 июля 2014 14:58
    JNE:

    не так, не правда ли?

    Точно, но и валить все на Атлант не хочеться. Покрайней мере для меня эти факты не убедительны. Я не понимаю как атлант может повлиять на разницу в скорости к разным серверам (порой многократную разницу).

    JNE:

    Да блин, 100500, что у МТСа тупо шире канал, более производительное оборудование и более квалифицированные специалисты, к бабке не ходи,

    По-моему вывод для вас вполне очевиден: "Ну его этот Атлант."

    А я пока переплачивать не готов.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июля 2014 15:16 Редактировалось JNE, 1 раз.
    SashaAB:

    Точно, но и валить все на Атлант не хочеться. Покрайней мере для меня эти факты не убедительны. Я не понимаю как атлант может повлиять на разницу в скорости к разным серверам (порой многократную разницу).

    Я думаю дело именно в АТ, но они естественно будут сваливать на БТК и т.д.

    SashaAB:

    По-моему вывод для вас вполне очевиден: "Ну его этот Атлант."
    А я пока переплачивать не готов.

    К сожалению альтернативы пока нет, МТС по старым планам должен был придти в августе, но похоже они отказались от этих планов, так бы не думая ушел бы на акционный тариф, а после на 10-ку. Уходить причин пока нет, но похоже уже точно перейду на старт\впн, ну и попробую повыносить мозг техподдержке:D

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Vasikby Junior Member
    офлайн
    Vasikby Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #315961

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 июля 2014 19:37

    Кунцевщина лежим? В сапорт не попадаешь, в конце говорит "упс... какая-то проблема" и короткие гудки :/

    I'm no fat, I'm big boned :)
  • vault_13 Member
    офлайн
    vault_13 Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #68792

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 июля 2014 23:26

    Добрый вечер, господа.
    1. Перечень каналов на iptv довольно убог. Есть ли надежды на расширение списка? Существуют ли голосования?
    2. С радио - тот же вопрос.

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 22 июля 2014 23:48

    vault_13, а где вы этот список смотрите?))
    Расширяются регулярно, но есть такое понятие, как договоренность с правообладателями и разрешение на вещание этого канала на територии РБ.

  • sellemall Senior Member
    офлайн
    sellemall Senior Member

    788

    12 лет на сайте
    пользователь #400596

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 22 июля 2014 23:52

    подключил ethernet, в офисе на Пушкина обратил внимание на симпатичную оболочку просмотра iptv. взял приставку. а портал вообще не такой. да к тому же настолько убог что пользоваться не хочется.

    -когда введут новый портал?
    -зачем на половине каналов в названии приписывать "тест"? можно звездочкой пометить или вообще ничего не писать. но зачем создавать впечатление у людей что они тестировщики или используют сырой продукт.
    -как в этом ущербном портале выбрать программу в режиме отложенного просмотра при просмотре этого же канала? когда жмем влево то листаются прошедшие передачи но их нельзя включить
    - почему нет режима отложенного просмотра на НТВ-Беларусь?
    - версия прошивки Shparki_0214_r8 годовой давности - это лучшее что сейчас доступно пользователям атланта?

  • borodavr Junior Member
    офлайн
    borodavr Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #72613

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 июля 2014 23:59
    vault_13:

    Существуют ли голосования?

    Смеялся, продлевал себе жизнь.
    Ответственные люди с Атланта - срочно организуйте голосование, очень не хватает тех, кому принимать решения.

  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 23 июля 2014 00:28 Редактировалось RoDGeR_BY, 3 раз(а).
    sellemall:

    -когда введут новый портал?

    скоро, очень скоро.

    sellemall:

    -зачем на половине каналов в названии приписывать "тест"? можно звездочкой пометить или вообще ничего не писать. но зачем создавать впечатление у людей что они тестировщики или используют сырой продукт.

    так надо.

    sellemall:

    -как в этом ущербном портале выбрать программу в режиме отложенного просмотра при просмотре этого же канала? когда жмем влево то листаются прошедшие передачи но их нельзя включить

    никак. Только через архив.

    sellemall:

    - почему нет режима отложенного просмотра на НТВ-Беларусь?

    в новом появится.

    sellemall:

    - версия прошивки Shparki_0214_r8 годовой давности - это лучшее что сейчас доступно пользователям атланта?

    с точки зрения поддержки самый адекватный вариант. В новых версиях уже несколько другой api и есть свои нюансы. Но тоже скоро будет. Ждёт того самого красивого портала.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 июля 2014 00:35

    RoDGeR_BY, Столько обещаний. :) А программа то передач не работает. :) Когда починят ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 23 июля 2014 00:39

    BoomerOK, где не работает? Всё есть.

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 июля 2014 01:01
    RoDGeR_BY:

    BoomerOK, где не работает? Всё есть.

    У меня выдаёт ошибку загрузки для клиента PC. Я опять уникален ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 23 июля 2014 01:03

    Это на tv.damavik.by:8002 ? Или в iptv плеере?

  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 23 июля 2014 01:12
    RoDGeR_BY:

    Это на tv.damavik.by:8002 ? Или в iptv плеере?

    Плейер ругается, раньше обновляло, а теперь не хочут, недели полторы уж как.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
Тема закрыта