Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kos_78 Member
    офлайн
    kos_78 Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 июля 2014 15:36

    всем привет.помогите разобраться.

    модем ZTE ZXHN H108N. когда в настройках прописываю логин и пароль от байфлай,пароль автоматом делается на 6 символов(у меня пароль 7 символов).из-за этого не могу воспользоваться интернетом,т.к всё время выдаёт ошибку 651 и перенаправление.

    может кто с этим сталкивался? в 123 сказали что дело в модеме,делал сброс.прошивок пока не нашёл

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 июля 2014 17:56
    kos_78:

    всем привет.помогите разобраться.

    модем ZTE ZXHN H108N. когда в настройках прописываю логин и пароль от байфлай,пароль автоматом делается на 6 символов(у меня пароль 7 символов).из-за этого не могу воспользоваться интернетом,т.к всё время выдаёт ошибку 651 и перенаправление.

    может кто с этим сталкивался? в 123 сказали что дело в модеме,делал сброс.прошивок пока не нашёл

    спрячте это хотя бы под спойлер, а вообще- гоу в тему про вайфай!!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 18 июля 2014 17:56 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    kos_78:

    прошивок пока не нашёл

    прошивка zxhnh208n 24-Jun-2014
    dima210194 а почему wi fi?

    kos_78:

    в настройках прописываю логин и пароль от байфлай

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 18 июля 2014 18:52
    kos_78:

    всем привет.помогите разобраться.
    модем ZTE ZXHN H108N. когда в настройках прописываю логин и пароль от байфлай,пароль автоматом делается на 6 символов(у меня пароль 7 символов).из-за этого не могу воспользоваться интернетом,т.к всё время выдаёт ошибку 651 и перенаправление.
    может кто с этим сталкивался? в 123 сказали что дело в модеме,делал сброс.прошивок пока не нашёл

    Возможно проблема с прошивкой модема. Еще вариант в личном кабинете пользователя http://byfly.by/ - Тарифы и услуги - Сменить пароль.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 18 июля 2014 19:50
    Elv:

    dima210194 а почему wi fi?

    kos_78:

    в настройках прописываю логин и пароль от байфлай

    да та ветка малая, ну и пахнет настрофкой модема.
    А вариант с обменом модема никак, а то вдруг дров наломает герой??
    при юзании белой динамики на службе ddns выяснилось, что ping не проходит, т.е dns возвращает правильный ip, но у всех пакетов превышено время ожидания

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kos_78 Member
    офлайн
    kos_78 Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 18 июля 2014 21:41
    soncheg:

    kos_78:

    всем привет.помогите разобраться.

    Возможно проблема с прошивкой модема. Еще вариант в личном кабинете пользователя http://byfly.by/ - Тарифы и услуги - Сменить пароль.

    Прошивка на фтп для 208 модели.у меня 108.про пароль---в кабинете просит минимальный пароль 8 символов.а настройки модема только 6 принимают.

    Наверное редко кто с такими проблемами сейчас столкнулся.но спасибо за советы.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    dima210194:

    Elv:

    dima210194 а почему wi fi?

    kos_78:

    в настройках прописываю логин и пароль от байфлай

    да та ветка малая, ну и пахнет настрофкой модема.
    А вариант с обменом модема никак, а то вдруг дров наломает герой??
    при юзании белой динамики на службе ddns выяснилось, что ping не проходит, т.е dns возвращает правильный ip, но у всех пакетов превышено время ожидания

    Можете помочь----помогите. А не пишите глупости про другие ветки(эта,мол,не в тему) и без сарказматичных подколов "героя".
    Толку от вашей писанины ноль.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 18 июля 2014 22:00 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    kos_78:

    Прошивка на фтп для 208 модели.у меня 108

    прошивок может уже не найдете, здесь есть, уточните на 123 можно ли обменять модем на другой или в центрах БТК

  • lilu1257 Neophyte Poster
    офлайн
    lilu1257 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1227156

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 июля 2014 22:12 Редактировалось lilu1257, 1 раз.

    больше не буду)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 18 июля 2014 22:15

    lilu1257 здесь Вас могут наградить карточкой, почитайте шапку (текст красным цветом, нажать на слово синеньким цветом) .

  • kos_78 Member
    офлайн
    kos_78 Member

    409

    14 лет на сайте
    пользователь #193845

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 19 июля 2014 09:54
    Elv:

    kos_78:

    Прошивка на фтп для 208 модели.у меня 108

    прошивок может уже не найдете, здесь есть, уточните на 123 можно ли обменять модем на другой или в центрах БТК

    спасибо.позже скачаю и разберусь.

  • sssssssssssss23 Neophyte Poster
    офлайн
    sssssssssssss23 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1302041

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2014 13:53

    подскажите, модем перевели в режим роутер, и интернет сразу же стал подвисать вместе с браузером, раньше проблем не было, модем Промсвязь
    в 123 сказали, что роутер не их дело
    может кто-то что-то подскажет

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 20 июля 2014 14:00 Редактировалось dima210194, 4 раз(а).
    sssssssssssss23:

    подскажите, модем перевели в режим роутер, и интернет сразу же стал подвисать вместе с браузером, раньше проблем не было, модем Промсвязь
    в 123 сказали, что роутер не их дело
    может кто-то что-то подскажет

    Читать faq надо было, так как там сказано, что бтк гарантирует работу только одного компа. Либо переводите в бридж снова, либо покупайте норм свой маршрутизатор. Свои просьбы о помощи выбора железа выкладывайте в ветке "Wi-fi","Выбор маршрутизатора" или "Adsl. Выбор модема"
    За такие посты, как ваш, тут дают карты, так что лучше перейти в другие ветки обсуждать
    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 21 июля 2014 18:42

    Подскажите, есть кто уже подключил 100 мб ? Я сегодня перевёлся, но выше 38 не даёт. Техподдержка помочь не смогла. Жду звонка администраторов каких-то ........

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31643

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31643
    # 21 июля 2014 21:48
    artdimka:

    Подскажите, есть кто уже подключил 100 мб ? Я сегодня перевёлся, но выше 38 не даёт.

    Даже до БТК-шного сервера? Или вы на внешку столько ждете?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • artdimka Senior Member
    офлайн
    artdimka Senior Member

    2240

    17 лет на сайте
    пользователь #68818

    Профиль
    Написать сообщение

    2240
    # 21 июля 2014 23:18
    Gwynbleidd:

    artdimka:

    Подскажите, есть кто уже подключил 100 мб ? Я сегодня перевёлся, но выше 38 не даёт.

    Даже до БТК-шного сервера? Или вы на внешку столько ждете?

    Качаю файл с фтп сервака (как и просила техподдержка) скорость скачивания 4 м\с. Спидест с сайта бтк тоже самое 37-38 мегабит.

  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 июля 2014 23:44 Редактировалось qwas111, 1 раз.
    qwas111:

    Есть спецы??? :ura:
    Не могу пробросить порты MT-PON-AT-4, ip-статический? Подключил по кабелю lan-контроллер, к нему смог добраться вначале (потом тоже упал)
    На ноуте - апач, не смог вообще добраться к нему ((СУ.....ка)
    По 123 только примитив решают какой-то :toliet:

    Добавлено спустя 12 секунд

    :moderator:

    Добавлено спустя 25 минут 20 секунд

    Ура заработало!!
    когда набирал все это через вкладку Advanced не работало, когда через Aplication List, затем добавил во вкладке Basic смог добраться по порту 8080 , потом лазил в настройках , снес wi-fi, когда настроил назад- перестало работать- бред какой-то

  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 22 июля 2014 10:38

    Добрый день, товарищи! Получил на байфлае новый модем ZTE ZXHN H208N. Начались проблемы с wifi на телефоне lenovo p780 (серая антенка wifi, ошибка 491, play market не работает, браузер работает без проблем), на планшете и втором смартфоне все работает как положено. Знаю что надо отключить DHCPv6 Server на вкладке Network => LAN => DHCP Server !!!НО!!! такой вкладки у меня там нету (и причем не только у меня, тут много людей кто писал про отсутствие этой самой нужной для нас вкладки). Что за косяк, где искать, кого бить за эти написанные инструкции.....ох уж у меня руки чешутся!!! Спасибо заранее товарищи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 22 июля 2014 11:12

    Axulec,

    DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server
    Cтавим Ipv6 Function - Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch

    По ipv6, если этого нет, скиньте скрины под спойлер, посмотрим, что у вас там.
    По остальным вопросам wifi есть профильная ветка.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Axulec Senior Member
    офлайн
    Axulec Senior Member

    758

    16 лет на сайте
    пользователь #123386

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 22 июля 2014 12:09

    Скрины скину позже. Ухожу в тему wifi. Спасибо!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 22 июля 2014 21:48
    Axulec:

    кого бить за эти написанные инструкции....

    Зачем сразу бить? Откройте веб-интерфейс модема через Internet Explorer, и будет у Вас вкладка.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!