Ответить
  • p0rtall Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    p0rtall Senior Member Автор темы

    3197

    14 лет на сайте
    пользователь #265674

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 19 марта 2012 22:52 Редактировалось p0rtall, 7 раз(а).

    Не нашёл похожих тем, так что думаю будет полезно.

    Постоянно в обсуждениях фонарей возникают предложения о встречах и сравнениях фонарей. Предлагаю перенести обсуждение именно встреч сюда.

    Хотелось бы увидеть желающих принять участие, обсудить удобные места и даты.

    Эта тема именно про обсуждение встреч в пределах РБ.
    По поводу выбора и обсуждения фонарей лучше идти на фонарёвкаточкару

    Помогу с установкой и настройкой раций, антенн и прочего радиооборудования
  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3780

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 17 июля 2014 01:32
    trevers82:

    с какого потолка вы берете эти цифры?

    Experimentator:

    Кто-то было спрашивал как в квартире когда я бластером в потолок свечу. Да не особо, потому что у меня черный потолок

    вот и ответ :znaika:

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)
  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 17 июля 2014 01:59

    И не лень было цитату искать ))). Потолок мой мне очень нравится, но все же данные беру не с него :).

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 17 июля 2014 10:11

    очередное обострение. :D не проще ли игнорить?! человек же уже построил свою вселенную. :rotate:

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 17 июля 2014 11:12 Редактировалось bawtrik, 1 раз.
    Ssesel:

    bawtrik, а 820 люмен не будет слепить? Или это китайские с диода? Понравилось, что питается 18650 - у меня их тоже немеряно.
    Пока что режимы кажутся ужасными

    820 там минуты 3 будет или пять ,а вот режимы действительно не удачные :insane: блин что то он только по лесу ходить подходит ,а что то делать в руках - будет слепить

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Kharitonov Senior Member
    офлайн
    Kharitonov Senior Member

    616

    14 лет на сайте
    пользователь #219463

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 17 июля 2014 14:31

    Конечно, понимаю, что хороший отзыв - он хуже, чем плохой и вообще позитив не к месту,
    но из уже более десятка перепробованных Зебр, гоняемых в хвост и гриву всеми видами спортсменов и туристов, начиная с 50-й старенькой уже серии - никто пока не угробил напрочь.
    Если кто-то сомневается, покупать ли, то у зебр самый недостаток - цена)))

    Налобники на АА, в сравнении с 18650, не так впечатляют, но той же H52w света вполне достаточно для ночных гонялок пешком с поиском вдали и втыканием в карту под носом, и всё это одновременно, ну и чтобы соперники принимали тебя за велосипед, ибо свет "слишком яркий".

  • trevers82 Senior Member
    офлайн
    trevers82 Senior Member

    614

    12 лет на сайте
    пользователь #541375

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 17 июля 2014 17:58 Редактировалось trevers82, 1 раз.
    Experimentator:

    Беру с полки люксометр и замеряю.

    Если положить люксметр в тенечек и класть на сенсор всякие пластмасски - не сомневаюсь, что он покажет все что угодно.... По-вашему выходит, что любой матовый плафон забирает 2/3 света от источника......
    Мне вот только интересно сравнить параметры указанные производителем для трех своих фонарей
    H602w:
    H1 1020 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 620 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 330 Lm (3.9 hrs) / 150 Lm (11 hrs)
    H600w:
    H1 1020 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 620 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 330 Lm (3.9 hrs) / 150 Lm (11 hrs)
    H600Fw:
    H1 970 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 590 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 313 Lm (3.9 hrs) / 142 Lm (11 hrs)

    Че-т не вяжется....или кругом всемирный заговор и обман покупателя?

    Kharitonov:

    Если кто-то сомневается, покупать ли, то у зебр самый недостаток - цена

    но если кто-то из конкурентов пытается приблизится к ее характеристикам, то и цена у него почему-то становится как у зебры.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 17 июля 2014 18:21
    trevers82:

    Experimentator:

    Беру с полки люксометр и замеряю.

    Если положить люксметр в тенечек и класть на сенсор всякие пластмасски - не сомневаюсь, что он покажет все что угодно.... По-вашему выходит, что любой матовый плафон забирает 2/3 света от источника......
    Мне вот только интересно сравнить параметры указанные производителем для трех своих фонарей
    H602w:
    H1 1020 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 620 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 330 Lm (3.9 hrs) / 150 Lm (11 hrs)
    H600w:
    H1 1020 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 620 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 330 Lm (3.9 hrs) / 150 Lm (11 hrs)
    H600Fw:
    H1 970 Lm (PID, approx 2 hr) or H2 590 Lm (PID, approx 2.5 hrs) / 313 Lm (3.9 hrs) / 142 Lm (11 hrs)

    Че-т не вяжется....или кругом всемирный заговор и обман покупателя?

    Производители и продавцы часто врут, а честные продавцы и производители используют уловки ))). Например, при одной яркости по ANSI - LCD и DLP проекторы реально различаются в 2 раза по яркости на глаз. Производители жестких дисков почему-то считают что в килобайте 1тыс байт, а не 1024, что в террабайтах в итоге выливается в реальную разницу в 10% и это в сфере казалось бы точных цифр. Да вообще масса таких примеров. Но многие слепо верят, поэтому обман и продолжается - ведь это работает - увеличивает продажи.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    trevers82, ну и ты видимо не понял, что на тех фото я никаких замеров не провожу, они просто для демострации степени матовости подопытного. Просто взял что подвернулось под руку подходящее для демонстрации. На фото люксометр закрыт крышкой :).

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 18 июля 2014 01:31

    Experimentator, а по каким стандартам идёт измерение яркости у зебры? видимо, она использует разные стандарты для разных СОБСТВЕННЫХ моделей?!

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 июля 2014 02:01
    66magic99:

    Experimentator, а по каким стандартам идёт измерение яркости у зебры? видимо, она использует разные стандарты для разных СОБСТВЕННЫХ моделей?!

    Легко, чтобы не пугать и не запутывать пользователя - они успокаивают - мы сняли возможный максимум, фонарь яркий, не волнуйтесь. Например в старых автомобилях температура показывалась в реальных значениях, а сейчас, например, у некоторых стрелка стоит мертво вертикально в диапазоне 75-115 градусов, и пользователь вместо того, чтобы получить информацию заранее, получает ее только когда уже нужно срочно принимать меры. А до тех пор он спокойно едет думая что его система охлаждения идеально держит температуру без малейших перепадов в любую погоду (что невозможно и не нужно), и я знаю люди даже гордятся этим ))). Вот такая забота о пользователе - чтобы не волновался заранее, а то будут ездить в сервис и жаловаться что температура плавает. Пример не прямой, но думаю многое должно быть понятно, если такое вранье прибора уже не просто норма, это уже скорее стандарт!

    Добавлено спустя 13 минут 3 секунды

    Да они могут писать все что хотят, например яркость в люменах до всех оптических потерь, т.е. то сколько они выжимают из диода - ну такой у них вот понимаете ли стандарт и все тут. Знают, что все-равно никто ничего не сможет проверить. А собственно что проверять, если они не будут описывать методику своих замеров. Например есть несколько разных стандартов измерения мощности двигателя, одни учитывают потери мощности на генераторе и т.п., а другие нет, хотя кого волнует мощность двигателя на стенде и питанием от электросети, нужна ведь цифра в реальных условиях с расходом на все навесное. Но там правда разбежка не велика, но смысл такой же, как указывать яркость диода в фонаре, а не то что будет на выходе с учетом всех потерь.

  • Kharitonov Senior Member
    офлайн
    Kharitonov Senior Member

    616

    14 лет на сайте
    пользователь #219463

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 18 июля 2014 10:05
    Experimentator:

    Да они могут писать все что хотят

    А чем плохи замеры сторонних товарищей?
    Дают ли они возможность сравнения?

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 июля 2014 13:34

    Kharitonov, это все конечно хорошо, но, например мой люксометр и 66magic99 отличаются на 30%. А чтобы замерять люмены нужна интегрирующая сфера - что если и есть у какого любителя, то это будет случай один на миллиард. Подобный хаос и с аудио аппаратурой, вроде цифры и указывают (хотя реальных параметров куда больше чем пишут), но редко указывают стандарт по которому замеряли, в итоге цифры являются крайне грубым ориентиром, а в некоторых случаях не являются даже ориентиром. Поэтому часто ориентируются по цене, но не редки случаи когда вдвое более дорогая акустика играет гораздо хуже чем в два раза более дешевая.

    Еще один вброс для фанатов рефлектора :) - брендов производящих линзовики полно. И даже с большой линзой.

    Это сменная голова для рефлекторника, которая превращает его чисто в линзовик.


    http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?335713
    Но они не используют две линзы, поэтому это все-равно не то что мой конечно.

  • _veseliil_ Senior Member
    офлайн
    _veseliil_ Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #710842

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 18 июля 2014 21:02

    Об чем речь, что рассказывает Selfbuilt? Англ. плохо(совсем) понимаю.
    ПЫ. СЫ. Как я понимаю и многие будут согласны - для каждого фонаря своя задача. Но нельзя же везде твердить что линзовик предел совершенства. У меня чуть больше десятка фонарей, но комфортнее светить рефлекторниками и TIRами.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 18 июля 2014 22:16
    _veseliil_:

    Об чем речь, что рассказывает Selfbuilt? Англ. плохо(совсем) понимаю.

    Я особо не читал - с большего пробежался. Про рефлекторы и однолизовики мне не интересно читать.

    _veseliil_:

    Как я понимаю и многие будут согласны - для каждого фонаря своя задача. Но нельзя же везде твердить что линзовик предел совершенства.

    Нет, все будут твердить что рефлектор верх совершенства, и только он для любых задач, правда чтобы для любых обычно покупают 5-10 фонарей ))). А двухлинзовик можно иметь один для всех задач.

    _veseliil_:

    У меня чуть больше десятка фонарей, но комфортнее светить рефлекторниками и TIRами.

    Не понимаю этого вообще.

    Просто многие почему-то уверены, что линзовик ни для чего не пригоден, хотя даже не видели нормального линзовика. Еще многие уверены что линзовики серьезные бренды не производят. Потому я это и запостил. А мой двухлинзовик универсален и многозадачен. У меня раньше были рефлекторные фонари, но теперь больше нет и не будет.

  • 66magic99 Senior Member
    офлайн
    66magic99 Senior Member

    2837

    13 лет на сайте
    пользователь #381745

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 19 июля 2014 00:16 Редактировалось 66magic99, 1 раз.

    потому что нормальных "линзовиков" не существует. и Ваш монстр отнюдь не законченный продукт. ибо пользоваться нереально! имеется ввиду таким образом, каким используются остальные представители ежедневных фонарей.

    уже всё много раз повторяли по кругу. уже приелось. я бы плюхнул бан. не человеку. мнению.

  • Kharitonov Senior Member
    офлайн
    Kharitonov Senior Member

    616

    14 лет на сайте
    пользователь #219463

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 19 июля 2014 00:21 Редактировалось Kharitonov, 1 раз.
    _veseliil_:

    Об чем речь, что рассказывает Selfbuilt? Англ. плохо(совсем) понимаю.

    Товарищ Selfbuilt - один из уважаемых тестеров фонариков, которого регулярно упоминают, к примеру, на CPF как авторитета в деле адекватного сравнения разных фонарей.

    Тесты у него разнообразные, объёмные и включают как всевозможную проверку яркости, так и время работы.

    Мне, как фанату Зебр, это особенно любо, потому что по тестам у него регулярно выходит, что эти фонари соответствуют заявляемым производителем характеристикам. Что, понятное дело, не может не радовать.

  • Experimentator Senior Member
    офлайн
    Experimentator Senior Member

    721

    14 лет на сайте
    пользователь #220498

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 19 июля 2014 01:18
    66magic99:

    потому что нормальных "линзовиков" не существует.

    Существуют. Я купил на Ebay, светят хорошо, красиво, без переделок, даже Shurko согласился, когда увидел как светит. И это даже не бренд, а есть и брендовые, с более крупными линзами.

    66magic99:

    и Ваш монстр отнюдь не законченный продукт. ибо пользоваться нереально! имеется ввиду таким образом, каким используются остальные представители ежедневных фонарей.

    Вполне законченный, я с удовольствием пользуюсь, и не планирую в нем что-то переделывать. Если бы планировал на продажу, то для безруких добавил бы бленду и фиксатор, но мне это не нужно. Еще сделал бы для казуалов на линзе 67мм, но с ней пятно больше, и как результат яркость в 1.5 раза меньше.

  • GDM Knife Club
    офлайн
    GDM Knife Club

    1506

    19 лет на сайте
    пользователь #36426

    Профиль
    Написать сообщение

    1506
    # 19 июля 2014 03:11

    Ну вот мне лично доводилось видеть разнфх линзовиков :) и фонари Experimentatorа , да впечатляет дальнобойность, да забавно, да есть существенные преимущества по универсальности использования, но меня это всё не устроило :( я фонарями пользуюсь часто и выбираю под свои нужды довольно придирчиво :) как по свету так и по управлению, благо повертеть в руках и потестировать довелось достаточно большое количество фонарей. Использование в различных ситуациях (лес, пересеченка, поле, просёлки и изрытые техникой дороги, в городе и на рыбалке, немного под землёй и много в стеснённых условиях обслуживания оборудования, но не на велосипеде) свело к минимуму использование дальнобойников как основных фонарей и не оставило шансов прижиться ни одному линзовику (правда к линзовикам можно с натяжкой отнести мою любимую зебру :) ). TIR оптика, которую удалось потестировать, наоборот порадовала и теперь планирую приобрести кастомный вариант с её использованием на роль основного EDC фонаря не в последнюю очередь из за компактности.

    ICQ 99 598 142
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 19 июля 2014 18:25

    Есть ли тут владельцы Nitecore TM26 ?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • _veseliil_ Senior Member
    офлайн
    _veseliil_ Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #710842

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 19 июля 2014 23:51

    Вопрос к знатокам:
    Есть такие http://www.fasttech.com/products/1420/10002357/1170700-authentic- ... 7v-2600mah
    и такие http://www.fasttech.com/products/1420/10002357/1384602-authentic- ... 8650-4-35v аккумы
    На одни в прайсе указано 3.7 В, другие 4.35 В.
    Я так понимаю что для максимального использования вторых нужна спец. зарядка. А если заряжать вторые в обычной, то будут недозаряжаться и тогда нет смысла переплачивать. И Ышо - где купить 18650 нормальный (цена-качество) и с фаста доходЮт сейчас аккумы.

  • bordos Senior Member
    офлайн
    bordos Senior Member

    3780

    13 лет на сайте
    пользователь #398818

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 20 июля 2014 00:04

    _veseliil_, а разве фасттек отменил отправку аккумов только дорогой почтой?
    на сайте пока так и висит: This product can only be shipped via select shipping methods

    _veseliil_:

    где купить

    ну нкон же

    Клуб Последних бойскаутов ЗАХОДИТЕ К НАМ НА РАГНАРЁК)