Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 июля 2014 20:25

    kranich, Да

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 июля 2014 20:28
    Genatsval:

    kranich, Да

    Ну и как с таможенной пошлиной?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 июля 2014 20:29
    kranich:

    Ну и как с таможенной пошлиной?

    всё нормально :-?

    Собаки лают - караван идет!
  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 июля 2014 20:38

    Если заказывать несколько товаров у одного продавца, он и их высылает одной посылкой?

    Добавлено спустя 32 секунды

    POPOV_:

    kranich:

    Ну и как с таможенной пошлиной?

    всё нормально :-?

    POPOV_:

    kranich:

    Ну и как с таможенной пошлиной?

    всё нормально :-?

    Меня интересует стоимость доплаты

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 июля 2014 20:40 Редактировалось Genatsval, 1 раз.
    kranich:

    Genatsval:

    kranich, Да

    Ну и как с таможенной пошлиной?

    Реальный ценник на робот-пылесос 230$, продавец указал 40$. И я готов был доплачивать разницу растаможки. Но таможенникам было по барабану несмотря на большую коробку и посылка проскочила без лишних платежей. А в принципе я мониторю цены на нужные мне товары и покупаю либо тут без геморра, либо там, но с баблом на готове. Не ставлю себе цели нае...обмануть таможню, там же тоже не совсем полные дурни сидят.
    По таможенным платежам читайте в шапке темы.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 июля 2014 20:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Genatsval, как он?..тоже сейчас интересуюсь...я так понял с февраля в использовании

    N***i V. Belarus

    US $230.00 x 1 piece
    13 Feb 2014 11:05

    Собаки лают - караван идет!
  • kranich Member
    офлайн
    kranich Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #295750

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 июля 2014 20:57
    Genatsval:

    kranich:

    Genatsval:

    kranich, Да

    Ну и как с таможенной пошлиной?

    Реальный ценник на робот-пылесос 230$, продавец указал 40$. И я готов был доплачивать разницу растаможки. Но таможенникам было по барабану несмотря на большую коробку и посылка проскочила без лишних платежей. А в принципе я мониторю цены на нужные мне товары и покупаю либо тут без геморра, либо там, но с баблом на готове. Не ставлю себе цели нае...обмануть таможню, там же тоже не совсем полные дурни сидят.
    По таможенным платежам читайте в шапке темы.

    Это я так понимаю надо с китайцем договариваться?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 июля 2014 20:57
    kranich:

    Меня интересует стоимость доплаты

    POPOV_:

    Лимит 120 евро в месяц на человека (можно на братьев, сватьев, детей, знакомых...не важно) - без растаможки...выше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Собаки лают - караван идет!
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 июля 2014 21:34 Редактировалось Genatsval, 11 раз(а).
    POPOV_:

    Genatsval, как он?..тоже сейчас интересуюсь...я так понял с февраля в использовании

    N***i V. Belarus

    US $230.00 x 1 piece
    13 Feb 2014 11:05

    Да, это я. В апреле прилетел. Но до меня еще кто-то из РБ покупал, еще один отзыв был там. А сейчас друг через Россию такой же заказал пару недель назад.
    Кстати, взамен неисправного пульта продавец прислал новый. Так что еще раз спасибо всем тем кто тогда помог с ведением диспута. :beer: Продавец очень порядочный и внимательный. Также у него есть в продаже запчасти и комплектующие, но пока ничего не докупал. Батарейка работает как и заявлено до полутора часов.
    И пока я тут пишу, он как раз трудится в комнате после глажки белья. Обычно пылищи дофига.

    В целом довольны. Правильнее его назвать не пылесос, а электровеник. Можно программировать по дням недели на автоматическую уборку, но в нашей ситуации и планировке программированием не пользуемся.
    Камни преткновения:
    1. провода на полу - у нас этого нет
    2. занавески - задираем
    3. ковры подметает, но при заходе на ковер передние метелки попадая под него задирают и ковер гонится в складку - лучше по гладким поверхностям
    4. разок завис на стопоре двери который крепится к полу высотой около 3см - при этом порожек 1.5-2см штурмует без вопросов
    5. в одной комнате застревал под экраном батареи - экран был приспущен на 1.5см и теперь все ок
    В нашей квартире убираем по комнатам. Как убрался, гоню его на кухню, потом прихожая и коридор.
    В комплекте есть виртуальная стена, можно включить, разделить помещение и он за нее не полезет.
    Раз недели в 3-4 надо его прочистить. С щеток снять волосы, вытряхнуть пыль, эдакое легкое обслуживание чтоб не доводить до убиения длинными волосами.
    Есть ультрафиолетовая лампа, но это скорее маркетинг. Можно прикрепить влажную тряпочку и он разгонит по полу "писюги", а если слегка увлажнить, то прилично пыли и на нее собирается.
    Работает негромко. Жена его назвала "Шебуршун" ))))
    Когда садиться батарейка он ищет базу и идет заряжаться на нее, но можно и напрямую втыкать зарядку.
    Есть разные датчики. Некоторые стены он видит и не бьется, а в некоторые упирается и отходит назад. Со стола и ступеньки не упадет.
    В целом девайс неплохой и потешный, можно баловаться как с машинкой на пульте ))))
    Но относиться к этому устройству как к замене полноценной уборки нельзя. Это для поддержки чистоты. Запускаем через день. Пыли в доме стало меньше. Генеральную уборку уже позволяем себе делать реже.
    В общем, лень - это двигатель прогресса. Так что если вы не лентяй и можете приучить себя раз в день-два пробегать по квартире с обычным пылесосом, то без такого агрегата можно обойтись. Ну а если лень-матушка и просторы и конфигурация квартиры позволяет, то эта лялька не лишняя в доме.
    Ну и о цене. Переплачивать по 500-800$ за "брендовые" на мой взгляд нецелесообразно, лучше тетку за эти деньги нанять. А за 150-250$ вполне себе можно позволить.

    Если какие вопросы и сомнения при выборе, то в личку пишите, по возможности отвечу чтоб не оффтопить тут.

    kranich:

    Это я так понимаю надо с китайцем договариваться?

    Можно попросить занизить, но как правило они сами частенько ценник занижают. Я лично не просил. Но если таможенник захочет провести ручной досмотр и переоценить, то ничего не сделаешь. Так что либо покупайте товар здесь, либо будьте готовы доплатить.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • ab6500 Member
    офлайн
    ab6500 Member

    468

    16 лет на сайте
    пользователь #115834

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 14 июля 2014 21:45

    Genatsval, Спасибо!! Очень полезная информация :super:

  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 14 июля 2014 21:47

    Китайский друг выдал вот этот сайт:
    http://www.ec-firstclass.org/

    и трек

    HBM140712PRV000028

    что за чудо?) Посылка на 30 копеек)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 14 июля 2014 21:48

    kventin, безтрек

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 14 июля 2014 21:53 Редактировалось Fang1, 2 раз(а).
    Rounder:

    На удивление продавец сразу же согласился.

    ИМХО, он согласился не по поводу 110-240 V
    А по тому простому факту, Сестра-близняшка Вашей лампы, купленная мною несколькими месяцами ранее имеет потребляемую мощность ~ 6 Вт вместо заявленных двенадцати.
    12 честных ватт на 5730 диодах - это порядка 1000 люмен - аналог 100-ки лампочки накаливания.
    А эти поделки субъективно тянут максимум на аналог 50 ватт лампочки накаливания, не так ли?

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 14 июля 2014 21:55 Редактировалось Etnika, 1 раз.

    Получила Весы-безмен. Шел с треком!
    Без батареек. Качество неплохое, при взвешивании 1 кг сахара в магазинной упаковке показал 1 кг 20 гр. максимально 40 кг выдерживает, но сомневаюсь что не сломается. Брала для целей чемодан взвешивать перед вылетом ))

    Следующая посылка fm трансмиттер в авто . Шел безтреком, прод не признавался. Качество норм, звучание тоже, а вот пульт бесполезный кривой немного ( пластик дал усадку), да и с откликом беда ( батарейка к нему в комплекте).

  • mashinka Member
    офлайн
    mashinka Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #106292

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 июля 2014 21:59

    Надеюсь, что попала уже сюда...
    Подскажите, пожалуйста, что делать? Заказала 2 одинаковых планшета на али у одного продавца на разные фамилии, а продавец выслал под разными треками на одну фамилию. Один планшет уже на почте, второй задержан на ручной досмотр. Я попадаю на растаможку. Что мне делать с продавцом (я ему уже написала, жду ответа) и как вернуть деньги за растаможку, ведь это ошибка прода. Какие документы мне предоставлять. Планшет я заберу он придёт на сестру или не забирать?

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 14 июля 2014 22:00

    Genatsval, спасибо :beer: положил в корзину

    Собаки лают - караван идет!
  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 14 июля 2014 22:02
    Padshi:

    kventin, безтрек

    да понятно. это он типо меня разводит таким образом, я так понимаю?)

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 14 июля 2014 22:03 Редактировалось Genatsval, 2 раз(а).
    mashinka:

    ведь это ошибка прода

    А Вы уверены что в адресе доставки изменили имя? Тогда это ошибка ваша. А еще как вариант вам в приложении результирует имя как в аккаунте, а на реальной этикеточке на посылке то что вы указали. А ручной досмотр - это как им стукнет в голову, просто убедиться что там не Ipad, так что рано паникуете.

    POPOV_:

    Genatsval, спасибо :beer: положил в корзину

    Можно теперь подождать скидочку 10-15% иногда выдает, или посмотреть не кинул ли прод купончика на главной странице магазина 10$ какую.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 июля 2014 22:16 Редактировалось Rounder, 2 раз(а).
    Fang1:

    ИМХО, он согласился не по поводу 110-240 V
    А по тому простому факту, Сестра-близняшка Вашей лампы, купленная мною несколькими месяцами ранее имеет потребляемую мощность ~ 6 Вт вместо заявленных двенадцати.
    12 честных ватт на 5730 диодах - это порядка 1000 люмен - аналог 100-ки лампочки накаливания.
    А эти поделки субъективно тянут максимум на аналог 50 ватт лампочки накаливания, не так ли?

    Ну претензии я предъявлял именно по вольтажу. Остальное я пока не замерял. Хотя чисто визуально светит на 50-60 Вт. Мне именно это и нужно было. Я брал их на замену 40-вок. Т.е. если бы не вольтаж и пульсация, то я диспут бы не открывал. Когда поставлю лампочки по назначению, тогда смогу определить реальную (ну или близкую к ней) яркость.

    Кстати - до сих пор работают? Пульсация есть?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    442

    10 лет на сайте
    пользователь #1274727

    Профиль

    442
    # 14 июля 2014 22:39
    POPOV_:

    не китайцу, а АЛИ-площадке, так то не шушера...а посредник...а кто его знает кто там...если репутация есть, то ничо страшного тоже думаю

    в худшем случае можно будет выиграть диспут по причине, что товар был выслан совсем в другую страну

    Fang1:

    Покупал кто уши Xiaomi Piston/Xiaomi Piston 2 ?
    С чего бы это при рекомендованной цене 99 юаней (16$), на али они болтаются в районе 25 баксов, а за 16 - явный фейк, если судить по отзывам?

    ну так я MiKey приобрел за 8$, когда рекомендованная цена 86 центов была :D

Тема закрыта