Ответить
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 7 июля 2014 23:44

    Я так же писал-хотите гонять? Едте в свободное от людей место. Не дай бог кого зацепите и покалечите-потом долго и очень будете каяться. И велик свой продадите, лишь бы заявления на вас не было

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Но как говорится очко жим-жим, только когда в очко петух клюнет. Жареный, да? Гонщики

    Skarbonka.eu
  • Arrou Junior Member
    офлайн
    Arrou Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1181498

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 июля 2014 23:47
    ip-red:

    Я так же писал-хотите гонять? Едте в свободное от людей место. Не дай бог кого зацепите и покалечите-потом долго и очень будете каяться. И велик свой продадите, лишь бы заявления на вас не было

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Но как говорится очко жим-жим, только когда в очко петух клюнет. Жареный, да? Гонщики

    И не только велик... К сожалению некоторым мозгов не дольешь.... Плохо, что из-за таких придурков портиться общее мнение о велосипедистах в целом...

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 23:53

    Еще раз. всем неравнодушным предлагаю охотиться еще на автомобилистов, мотоциклистов, а также других пешеходов. total war.
    высказывая свое однобокое мнение, Вы ниразу не правы, и показываете узость своего мышления.

    налоги, ограничения..пф, да смешно.вот почему:

    Давайте водителей еще более жестоко ограничивать, они же управляют ТС весом в сотни/тысячи кг, на скоростях которые не всем смертным велосипедистам доступны. что же Вы об этом не кричите?

    мне хватило одного выбегания по ПП, когда я увидел родителей на другой стороне дороги, и решил побыстрее к ним перебежать. тогда еще ни о каких пропусках пешеходов и не было слышно, машина резко не тормозила, водитель посигналил мне. Этого было достаточно, чтобы через отодранную отцом задницой :ass: , понять, где нужно посмотреть, где подождать, когда бежать/переходить. ну и в остальном хватало моментов, когда мне доставалось за идиотские передвижения даже по тротуару.
    За что низкий поклон моим Родителям.

    А чем думают другие родители, что на ВД выходят? или даже на ПЧ (да-да, одним Минском не ограничиваемся).
    Почему эти вопросы не поднимаются?что же Вы не кричите о том, что родители многих детей страдают пофигизмом, не смотрят где дети ходят, как ходят, где выбегают? почему они их не научили смотреть по сторонам? Давайте ограничивать людей в возможности ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНКА!Налоги те же, сдачи экзаменов на родительство!

    Я когда хожу по тротуару, оборачиваюсь налево, чтобы посмотреть, не едет ли кто, или даже, БЕЖИТ! :o
    Я вот иногда куда-то спешу, и тогда бегу. Давайте запретим - БЕЖАТЬ! :o Введем налог на кроссовки, нехрен топтать казенную плитку асфальт. Думаете нельзя причинить серьезных травм, бегая? Да запросто. Начинайте охоту на БЕГУНОВ!С ноги в него, в голову!

    А еще, давате вспомним пешеходов:) Не видели, когда не могут разойтись пешеходы? не видели, когда они сталкиваются? А я вот видел, и помню 2 падения. причем одно, минут через 15 после происшествия, я вышел из магазина, и толпа людей стояла над упавшей женщиной. Судя по всему она получила какую-то травму. Что же, это повод для войны. вперед, ну чего же Вы не торопитесь покалечить каждого пешехода вокруг!

    А еще что же молчите про инфраструктуру? сделали бы по пдд движение велосипедов - я бы двигался там. пусть нарисовали бы выделенную для ВЕЛОСИПЕДОВ ПОЛОСУ, отделили ее бордюром, или еще как-то. Почему выделили? Да потому что я не знаю что за ВОДИТЕЛЬ едет на авто за мной! (вспоминаем мой 3-ий абзац про водителей).

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 7 июля 2014 23:53
    Arrou:

    И не только велик... К сожалению некоторым мозгов не дольешь.... Плохо, что из-за таких придурков портиться общее мнение о велосипедистах в целом...

    +100 но адекватные велосипедисты на тротуаре лично мне видны сразу :)

  • Kowalsky Neophyte Poster
    офлайн
    Kowalsky Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #724929

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 июля 2014 23:54
    pentium-3-733:

    Тысячу раз видел подобное в городе:
    - спереди залитый в умат глава семейства (а хуля, праздник жа)
    - чуть сзади хмельные свиноматки, самозабвенно болтающие о потенциальных пихарях
    - позади никому не интересные в данный момент спиногрызы.
    вся эта ватага шатается из стороны в сторону по всему тротуару.
    там не то что на велике проехать, пешком мимо пройти невозможно избежав конфликтной ситуации: обязательно кто-нить из из этого стада вывалится под колеса.

    Вот, точно подмечено!!! А если ещё к этому добавить глухих пешиков, с тампаксами в ушах, теперь это плееееером зовется - можно велосипед вообще катить, но не факт, что под него никто не влезит. С другой стороны полное отсутствие инфраструктуры для велосипедистов. Чего только стоят остановки с навесами находящимиеся по среди тротуара.
    Ну, а если откровенно всяких хватает и велосипедистов, и пешеходов, и водятлов (читай выше).

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 7 июля 2014 23:55

    а я всего лишь говорил, что виноваты все.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 7 июля 2014 23:55

    Пришел сюда по ссылке с главной. Что помешало ТС дать велосипедисту с ходу в табло? А теперь уже поздно - отпустил. Я хоть и сам езжу на велике, но этих типков в лосинах и со сложной заточкой типо они финишируют в тур де Франс, недолюбливаю.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #397986

    Профиль

    88
    # 7 июля 2014 23:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    123

  • Hodgy_Beats Member
    офлайн
    Hodgy_Beats Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #624605

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 8 июля 2014 00:00

    Не знаю, катаю каждый день. Ношусь, стараюсь всегда на максимальном расстоянии/дистанции пешеходов опережать, это конечно же если нету выделенной полосы для велосипедов. Но если же она есть (полоса для велосипедов) и там идет пешеход! Он получает хороший подзатыльник во имя отца/сына/святого духа, во первых будет знать, второе: не догонит хоть там и бегунок хороший попадется. А по сути катаясь на велосипеде человек должен всегда предсказать дальнейшее движение пешехода (ну или же такого же как и ты велосипедиста). Не знаю, может это приходит и с опытом, но на чем бы ты не был-всегда будь внимателен... Идиоты на дороге всегда будут.

  • Arrou Junior Member
    офлайн
    Arrou Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1181498

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июля 2014 00:01
    De-mui:

    Arrou:

    И не только велик... К сожалению некоторым мозгов не дольешь.... Плохо, что из-за таких придурков портиться общее мнение о велосипедистах в целом...

    +100 но адекватные велосипедисты на тротуаре лично мне видны сразу :)

    Как следует из этого форума, для большинства пешеходов все велосипедисты "на одно лицо"...

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 июля 2014 00:02 Редактировалось Severus13, 1 раз.

    Война? А нам, велосипедистам тоже войну пешеходам на велодорожке объявлять? Какие могут быть войны против велосипедистов на тротуаре, когда это наше право и обязанность двигаться по тротуару при отсутствии вд? А вот пешеходы по вд ходить права не имеют. А ходят. А еще круче мамаши выпускающие детей бегать возле вд. Только за последний месяц мне под колеса кидались дети раз 5, в двух случаях я просто чудом , убивая покрышки. Инстинкта самосохранения у наших людей нет. Так что, надо сбивать, иначе ж не поймут?
    Так что пока пешеходы шатаются по вд, пока у нас в городе всего одна велодорожка, пока я законодательно обязан передвигаться по тротуару - буду ездить как и раньше.
    Если один мудак не в состоянии объехать пешеходов - нечего вешать ярлык на всех.
    Я в состоянии отследить ситуацию на тротуаре, еще ни разу никого не сбил и даже не задел(а вот на вд специально пинаю, тех кто не сваливает).

  • FinistAirA Neophyte Poster
    офлайн
    FinistAirA Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #359060

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2014 00:03

    По поводу "дорожек" и всего прочего.
    Две недели назад я с женой и братом вечером в часов 20.00 - 20.30 возвращались с прогулки. Шли по Притыцкого от ст. м. Пушкинская по стороне ледового дворца и Раковского рынка. Слева велодорожка, справа мы идём втроём по тротуару. Жену держу за руку по правую сторону от себя и от велодорожки, нарочно, чтобы ненароком не задели её велосипедисты, слева от меня идёт мой брат. Слева от нас по велодорожке "со спины" проносятся два велосипедиста на достаточно большой скорости, я обращаю на них внимание и поворачиваю голову налево, через секунду мою руку резко сжимает жена, падает вперёд мне под ноги и в этот момент впереди заваливается велосипедист в метрах 3-4 от нас. Скорее всего рулём ударил жену в предплечье и видимо от удара руль развернуло влево и он упал перед нами. Т.е. он вылетел со стороны газона, где велодорожки и в помине нет, где расстояние от нас до газона оставалось сантиметров 20, а дальше газона только проезжая часть! А на велодорожке нет никаких препятствий, так как два велосипеда только что проехали по ней и на приличной скорости, в ту же сторону! Я быстро поднимаю жену, спрашиваю куда ударил, она показывает правую руку: на предплечье содрана кожа и идёт кровь. В этот же момент брат подбегает к мудаку, хватает его за шиворот, тот пытается вырваться и удрать на велосипеде. Велосипедист: мужик лет 30-ти, среднего роста, спортивного телосложения. Брат держит велосипед не даёт мужику уйти, велосипедист бьёт брата ногой в живот, но не тут-то было, брат даёт тому сдачи в подбородок, мужик заваливается, встаёт и убегает в обратном направлении "откуда приехал", мимо меня, при этом смотрит на меня с женой и ухмыляется!!! Всё это действие занимает максимум секунд 10. Вскакиваю, бегу за этим кретином, догоняю перед "Авророй" на ходу выбиваю у него ноги, тот снова теряет равновесие и едет мордой по асфальту, встаёт начинает брыкаться и бежит через проезжую часть на противоположную сторону, попутно едва не попав под машину. Повезло что рядом перекрёсток и движение не такое интенсивное. Я за ним бежать не стал, немного остыл после того как на этого мудака чуть машина не наехала. Ладно, возвращаюсь на место происшествия. Брат рядом с моей женой, жена плачет, люди собрались. Начинаю осматривать жену, на предплечье полоска содранной кожи, кровь хлещет, ссадины, рука опухла, разбита коленка, порвано платье. Подходит женщина, говорит что врач, осматривает руку, предварительный диагноз - перелом костей предплечья... И ещё объектив разбит на фотоаппарате, который жена несла, который дороже того велосипеда, что оставил "гонщик"... И тут я реально вышел из себя, но понял, что того гонщика мне не догнать и вряд ли найти, от досады и злости разбил велосипед и всё что мог на нём сломать - сломал. Наверное хорошо, что я его не задержал, иначе прибил бы на месте после услышанного от врача. Дальше больница, швы, гипс, испорченное настроение, испорченные выходные, испорченная рабочая техника и т. д. Убыток на 500 $ и здоровье жены. И всё из-за одного единственного мудака, который не умеет ездить по правилам...
    Внимание, вопрос: какого хрена эта тварь ездит не по велодорожке? Какого хрена она не отдаёт отчёта своим поступкам, а убегает как сука? При этом ухмыляется, чему? Покалеченной девушке? А если бы на месте девушки был ребёнок, и на уровне руля была бы не рука, а голова ребёнка??? Что тогда? Что? Ну же, велосипедисты, кто не прав? И я не думаю, что случай автора и мой случай единственные, с этими "гонщиками", подвергающими опасности людей, действительно нужно что-то делать. И я полностью поддерживаю автора темы, в следующий раз при угрозе буду сбивать при подлёте, но вот незадача, опасность может прийти и со спины, как в моём случае, а ходить по тротуару и бояться наездов кретинов это уж слишком...

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 8 июля 2014 00:05

    Сбейте кого нибудь на пешеходной дорожке-тратуаре, и покалечте, или ребёнка покалечте-посмотрим что вы продадите чтобы избежать последствий. Скорее всего продадите всё, и квартиру и велик, чтобы компенсировать содеянное. Едте акуратно. Город не место для гонок на велосипедах. И еще-для водителей авто, всё что на двух колёсах это не транспорт. Переводите свои велики пешком через дорогу. Вас зачастую низколетящих через ПП даже не видно

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    FinistAirA:

    По поводу "дорожек" и всего прочего.
    Две недели назад я с женой и братом вечером в часов 20.00 - 20.30 возвращались с прогулки. Шли по Притыцкого от ст. м. Пушкинская по стороне ледового дворца и Раковского рынка. Слева велодорожка, справа мы идём втроём по тротуару. Жену держу за руку по правую сторону от себя и от велодорожки, нарочно, чтобы ненароком не задели её велосипедисты, слева от меня идёт мой брат. Слева от нас по велодорожке "со спины" проносятся два велосипедиста на достаточно большой скорости, я обращаю на них внимание и поворачиваю голову налево, через секунду мою руку резко сжимает жена, падает вперёд мне под ноги и в этот момент впереди заваливается велосипедист в метрах 3-4 от нас. Скорее всего рулём ударил жену в предплечье и видимо от удара руль развернуло влево и он упал перед нами. Т.е. он вылетел со стороны газона, где велодорожки и в помине нет, где расстояние от нас до газона оставалось сантиметров 20, а дальше газона только проезжая часть! А на велодорожке нет никаких препятствий, так как два велосипеда только что проехали по ней и на приличной скорости, в ту же сторону! Я быстро поднимаю жену, спрашиваю куда ударил, она показывает правую руку: на предплечье содрана кожа и идёт кровь. В этот же момент брат подбегает к мудаку, хватает его за шиворот, тот пытается вырваться и удрать на велосипеде. Велосипедист: мужик лет 30-ти, среднего роста, спортивного телосложения. Брат держит велосипед не даёт мужику уйти, велосипедист бьёт брата ногой в живот, но не тут-то было, брат даёт тому сдачи в подбородок, мужик заваливается, встаёт и убегает в обратном направлении "откуда приехал", мимо меня, при этом смотрит на меня с женой и ухмыляется!!! Всё это действие занимает максимум секунд 10. Вскакиваю, бегу за этим кретином, догоняю перед "Авророй" на ходу выбиваю у него ноги, тот снова теряет равновесие и едет мордой по асфальту, встаёт начинает брыкаться и бежит через проезжую часть на противоположную сторону, попутно едва не попав под машину. Повезло что рядом перекрёсток и движение не такое интенсивное. Я за ним бежать не стал, немного остыл после того как на этого мудака чуть машина не наехала. Ладно, возвращаюсь на место происшествия. Брат рядом с моей женой, жена плачет, люди собрались. Начинаю осматривать жену, на предплечье полоска содранной кожи, кровь хлещет, ссадины, рука опухла, разбита коленка, порвано платье. Подходит женщина, говорит что врач, осматривает руку, предварительный диагноз - перелом костей предплечья... И ещё объектив разбит на фотоаппарате, который жена несла, который дороже того велосипеда, что оставил "гонщик"... И тут я реально вышел из себя, но понял, что того гонщика мне не догнать и вряд ли найти, от досады и злости разбил велосипед и всё что мог на нём сломать - сломал. Наверное хорошо, что я его не задержал, иначе прибил бы на месте после услышанного от врача. Дальше больница, швы, гипс, испорченное настроение, испорченные выходные, испорченная рабочая техника и т. д. Убыток на 500 $ и здоровье жены. И всё из-за одного единственного мудака, который не умеет ездить по правилам...
    Внимание, вопрос: какого хрена эта тварь ездит не по велодорожке? Какого хрена она не отдаёт отчёта своим поступкам, а убегает как сука? При этом ухмыляется, чему? Покалеченной девушке? А если бы на месте девушки был ребёнок, и на уровне руля была бы не рука, а голова ребёнка??? Что тогда? Что? Ну же, велосипедисты, кто не прав? И я не думаю, что случай автора и мой случай единственные, с этими "гонщиками", подвергающими опасности людей, действительно нужно что-то делать. И я полностью поддерживаю автора темы, в следующий раз при угрозе буду сбивать при подлёте, но вот незадача, опасность может прийти и со спины, как в моём случае, а ходить по тротуару и бояться наездов кретинов это уж слишком...

    Сочувствую вам и вашей девушке. Сам бы наказал такого урода. Скорейшего выздоравления вашей подруге

    Skarbonka.eu
  • v_ae Senior Member
    офлайн
    v_ae Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #462891

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 8 июля 2014 00:09

    Прежде всего надо пешикам научиться нормально вести себя в общественных местах. Сама велосепидист со стажем. + сзади всегда дочка в кресле. Это же ужас просто. Едешь по велодорожке - прут, пятоком вверх. Делаешь замечание - посыоают на три буквы. Не далее, как пару дней назад, вот такое же ч..мо как автор, вытолкнул своего ребенка мне под колеса. Затормозить успела, слава богу. После вопроса, ур..д, что ты творишь, поступил ответ - я тебя,с.ка не заметил, и не х.й тут ездить... родители, мать вашу. Держите всегда детей за руку. Всегда. В статье, папаша - ичтеричка сам пишет, чтр дети шли сами по себе и без присмотра

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 8 июля 2014 00:12
    v_ae:

    Прежде всего надо пешикам научиться нормально вести себя в общественных местах. Сама велосепидист со стажем. + сзади всегда дочка в кресле. Это же ужас просто. Едешь по велодорожке - прут, пятоком вверх. Делаешь замечание - посыоают на три буквы. Не далее, как пару дней назад, вот такое же ч..мо как автор, вытолкнул своего ребенка мне под колеса. Затормозить успела, слава богу. После вопроса, ур..д, что ты творишь, поступил ответ - я тебя,с.ка не заметил, и не х.й тут ездить... родители, мать вашу. Держите всегда детей за руку. Всегда. В статье, папаша - ичтеричка сам пишет, чтр дети шли сами по себе и без присмотра

    Велосипедист обязан не наехать на пешехода. Вот главный подтекст.

    Skarbonka.eu
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #397986

    Профиль

    88
    # 8 июля 2014 00:13
    v_ae:

    Прежде всего надо пешикам научиться нормально вести себя в общественных местах. Сама велосепидист со стажем. + сзади всегда дочка в кресле. Это же ужас просто. Едешь по велодорожке - прут, пятоком вверх. Делаешь замечание - посыоают на три буквы. Не далее, как пару дней назад, вот такое же ч..мо как автор, вытолкнул своего ребенка мне под колеса. Затормозить успела, слава богу. После вопроса, ур..д, что ты творишь, поступил ответ - я тебя,с.ка не заметил, и не х.й тут ездить... родители, мать вашу. Держите всегда детей за руку. Всегда. В статье, папаша - ичтеричка сам пишет, чтр дети шли сами по себе и без присмотра

    Прежде всего нужно научиться всем уважать друг друга. От пешеходов до водителей-дальнобойщиков. Какая разница между быдлом на тротуаре и бдлом пересевшим на велосипед/автомобиль? Никакой.

  • FinistAirA Neophyte Poster
    офлайн
    FinistAirA Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #359060

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 июля 2014 00:20
    v_ae:

    Прежде всего надо пешикам научиться нормально вести себя в общественных местах. Сама велосепидист со стажем. + сзади всегда дочка в кресле. Это же ужас просто. Едешь по велодорожке - прут, пятоком вверх. Делаешь замечание - посыоают на три буквы. Не далее, как пару дней назад, вот такое же ч..мо как автор, вытолкнул своего ребенка мне под колеса. Затормозить успела, слава богу. После вопроса, ур..д, что ты творишь, поступил ответ - я тебя,с.ка не заметил, и не х.й тут ездить... родители, мать вашу. Держите всегда детей за руку. Всегда. В статье, папаша - ичтеричка сам пишет, чтр дети шли сами по себе и без присмотра

    Согласен, когда родители не внимательны и бестолково поступают, но я писал не о обычных велосипедистах, не о матерях с детьми на заднем сиденье... Я не думаю, что Вы ездите с бешеной скоростью с ребёнком на заднем сиденье, лавируя при этом между пешеходами и вылетая с газона на тротуар и обратно... проезжая пешеходный переход не останавливаясь перед моргающим зелёным. Я пишу про тупых лихачей. Я считаю, что человеком нужно быть в первую очередь и отвечать за свои поступки. А идиотов полно и среди пешеходов, и велосипедистов, и водителей автомото...

  • Arrou Junior Member
    офлайн
    Arrou Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1181498

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июля 2014 00:31 Редактировалось Arrou, 1 раз.

    Читаю я эти посты и понимаю, что быдло с быдлом общего языка не найдут никогда.... каждый считае что он прав... один считает, что прав по тротуару лететь как обос****й, второй считает что прав тем, что под ноги велосипедистам бросается... когда ж вы научитесь уважать друг друга.... бардак у нас в обществе не из-за властей и не из-за правоохранительных органов, а из-за того, что каждый считает что он прав, даже если это в корне не так, и готов свою мнимую правоту до хрипоты отстаивать.... Научитесь уважать других, научитесь делать так, чтобы не только вам было хорошо и удобно... а пока этого нет будем грызться друг с другом ссылаясь на бездействие властей...
    Ведь действительно очень просто не думая упороть какую-нибудь рень, а потом кричать что ты не причем и виноваты все кроме тебя...

  • Indastreal iPhone Team
    офлайн
    Indastreal iPhone Team

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #303206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 июля 2014 00:34

    Войну объявил... :trollface:
    За детьми нужно действительно следить, но вопрос тут в воспитании и культуре, то что "ездун" даже не извинился, то это фейл... а так будьте сами аккуратнее!

  • bobryforever Neophyte Poster
    офлайн
    bobryforever Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #897781

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 июля 2014 00:42

    Так, все, диванные, всем спать, а то не выспитесь, и у одних не хватит сил, что бы положить "сорокушку" на велоспидометре на тротуаре, а у других не хватит энергии дать им за это в лицо, и на троллайненре не о чем будет написать и форум станет скучным и унылым.
    З.Ы. Действительно не стоит расценивать велосипед как средство "реактивного" движения по городу. Велосипед, как и машина, как и любое транспортное средство это всего лишь приспособление передвижения из точки А в точку Б не тратя деньги на проездной и избегая компании потных пассажиров. А если хочется полихачить - го за город на какую - нибудь трассу и там жмите хоть 60, если силенок хватит, да и наврядли на долго. А при соблюдении скоростного режима на тротуаре аварийных ситуаций не будет.