Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 6 июня 2014 15:49

    korrtec, почитай про Panorama S, про геофокс - вопросы отпадут сами собой. На сегодняшний день качество у панорамы непревзойденное. И продавец достойный, не пожалеешь :super:

  • korrtec Member
    офлайн
    korrtec Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #362694

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 июня 2014 10:40

    Насчет панорамы у меня еще несколько вопросов по поводу комплектации.

    1. Насколько вообще нужен CPL фильтр? Насчет его работы и влияния на изображение я читал, но хотелось бы знать насколько это действительно актуально и важно. или просто очередной "бантик" производителей.
    2. Так же Я не понимаю нужен GPS модуль или это опять же просто для себя скорость на видео записывать? Я так понимаю гаи не берет в рассмотрение показатели скорости с регистраторов?
    3. Power Magic Pro - модуль который не дает полностью разрядится аккуму. Но по идее же регистратор итак не в состоянии за выходные высадить аккумулятор. или все же вещь полезная?

    Сорри за наивные вопросы, регистратора у меня не было, но задумался над приобретением и не привык покупать вещи с подходом "пусть будет какой есть" хочется качественную вещь, но и за кучу ненужных побрякушек не хочу доплачивать. Спасибо за ответы

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 9 июня 2014 12:57
    korrtec:

    2. Так же Я не понимаю нужен GPS модуль или это опять же просто для себя скорость на видео записывать? Я так понимаю гаи не берет в рассмотрение показатели скорости с регистраторов?

    оно то может явно и не берет, но полное наличие логов, как по G-сенсору, так и по GPS это серьезный повод и основание для проведения экспертизы
    скорость в кадре это мусор и более того она еще и запаздывает
    а вот логи это уже серьезные доказательства
    к тому же по ГПС у вас всегда на реге точное время, которое не надо настраивать каждые пару дней

    гаи может и не возьмет... но есть суд и экспертизы, вот они пускай проводят анализ и проверяют
    а гаи может делать все что хочет

    korrtec:

    3. Power Magic Pro - модуль который не дает полностью разрядится аккуму. Но по идее же регистратор итак не в состоянии за выходные высадить аккумулятор. или все же вещь полезная?

    55Ач до состояния "остался один оборот стартера" оно высаживает буквально за сутки, зимой еще хуже

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 9 июня 2014 13:51
    iks:

    korrtec, почитай про Panorama S, про геофокс - вопросы отпадут сами собой.
    На сегодняшний день качество у панорамы непревзойденное.

    Какие вопросы? Я лично не увидел непревзойденного качества за такие деньги...

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 июня 2014 15:35
    Pol:

    taras_bulba:

    Доброго времени суток. Подскажите, кто в теме где можно поискать в (китайский интернет-ресурс) поляризационный фильтр для ВР Vico TF2. Досаждают блики от панели, как на фото выше. По каким параметрам его подбирают?

    Посмотрите на ebay например, там есть варианты, я себе вот такой на HP заказал, удобный в плане быстросъемности, когда придет, отпишусь о результатах.

    Эх, к сожалению не подошел этот фильтр мне на HP, буду искать что нить другое.

    Не сочтите за рекламу, так как он мне сейчас без надобности, если кому интересно, пишите в личку.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Kaliningrad7 Senior Member
    офлайн
    Kaliningrad7 Senior Member

    911

    10 лет на сайте
    пользователь #1147644

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 9 июня 2014 16:29 Редактировалось Kaliningrad7, 2 раз(а).
    korrtec:

    1. Насколько вообще нужен CPL фильтр? Насчет его работы и влияния на изображение я читал, но хотелось бы знать насколько это действительно актуально и важно. или просто очередной "бантик" производителей.

    Настройка и, собственно, само видео с фильтром:
    http://yadi.sk/d/3mquTUTJSncTo

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    andrucha:

    Я лично не увидел непревзойденного качества за такие деньги...

    За эти деньги также ожидал немного большего. Хотя в целом картинка интересная...

    Модификация прошивок экшн-камер и видеорегистраторов...
  • hvostik2 Neophyte Poster
    офлайн
    hvostik2 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1162801

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 июня 2014 21:51
    Pol:

    Pol:

    Не сочтите за рекламу, так как он мне сейчас без надобности, если кому интересно, пишите в личку.

    Чем не устроило? диаметром?,что в природе где приобретено?
    сегодня получил HighPro CPL 37, проблем нет, доволен как слон.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    722

    19 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 10 июня 2014 09:26
    andrucha:

    Я лично не увидел непревзойденного качества за такие деньги

    Симметрично. Качество регика - это не только картинка.
    Налицо некий корейский (?) бренд с матрицей от Сони (?) и линзами нонейм, благодаря которой он получает "непревзойдённое" качество.
    В довесок полярик по цене как полярик с просветлением на зеркалку.
    Ценнообразование - просто песня. Это всё вместе должно стоить, как минимум, в два раза дешевле.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 10 июня 2014 09:34
    ShuriC13:

    Налицо некий корейский (?) бренд с матрицей от Сони (?) и линзами нонейм, благодаря которой он получает "непревзойдённое" качество.
    В довесок полярик по цене как полярик с просветлением на зеркалку.
    Ценнообразование - просто песня. Это всё вместе должно стоить, как минимум, в два раза дешевле.

    Я к тому, что лично мне важна гарантия и оф. сервис - а не китайщина привезенная одним продавцом на онлайнере.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • 5291valera Neophyte Poster
    офлайн
    5291valera Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #326666

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 июня 2014 09:49 Редактировалось 5291valera, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 10 июня 2014 09:56
    crystalic1:

    Видеорегистратор Mio MiVue 528
    цена в раёне 130usd . Хороший выбор ? Марка известная , гдето читал что половина всей росии выбирает мио .1920x1080(Full HD) 130 градусов .

    358 был хорош, пока не устарел

    В этом смотрю убрали серебристый ободок на объективе
    Но блин !!! в 538 с ЖПС - оставили

    Отонокак, Михалыч !
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 июня 2014 15:33 Редактировалось Pol, 1 раз.
    hvostik2:

    Pol:

    Не сочтите за рекламу, так как он мне сейчас без надобности, если кому интересно, пишите в личку.

    Чем не устроило? диаметром?,что в природе где приобретено?
    сегодня получил HighPro CPL 37, проблем нет, доволен как слон.

    Диаметр не подошел, нужен бОльший, там по ссылке есть его фото, брал на ебее. А вообще он заточен под айгрызок.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 июня 2014 02:01

    Обзор: iON Speed-Pro - Action Camera

    Немного неформат для моего блога, но я давно хотел пропустить через себя что-то из экшенкамер.

    В свете последних событий с велосипедистами на велодорожках, пора начать обозревать и этот сегмент гаджетов, а то скоро без камеры и на вело ездить будет небезопасно, вплоть до "сеть лет на пару за решетку на ровном месте".
    http://auto.onliner.by/2014/05/29/velo-89
    http://auto.onliner.by/2014/05/14/velo-86
    http://auto.onliner.by/2014/04/21/velo-vitebsk

    Классику жанра мне в руках держать уже доводилось, и GoPro2 и GoPro3 (к сожалению знакомство было не долгое, недостаточное для теста и обзора).
    А на тесте сегодня немного небанальный зверек - iON Speed-Pro:

    Сразу оговорюсь, что это не сравнительный тест, а просто одиночный обзор. Хотя местами упоминать по памяти гоу-про я все же буду.

    Характеристики:

    Про сенсор мне ничего неизвестно, как и про чипсет.
    В ТТХ указано 1/2.5" HD CMOS и 2.2ìm pixels

    Вес: 130гр заявка (я намерял 134гр)
    Макс разрешение: 1080p/30fps, на угле обзора 127FoV
    Линзы: стекло, f/2.8, фикс 0.6м
    Влагозащищенность: IPX8
    Размеры: 37мм на 107мм
    Батарея: 1200мАч

    Разумеется это никакой не видерегистратор, поэтому циклической записи тут даже не предусмотрено. Главные с самые важные параметры для такого типа камеры, на мой взгляд, это:

    1. Длительность автономной работы и возможность использовать дополнительные источники питания;
    2. Качество сьемки, возможность делать фотографии;
    3. Пыле-влагозащищенность;
    4. Для тех кто планирует вешать камеру к квадрокоптерам важен вес и возможность удаленного управления;
    5. Удобство управления;
    6. Удобство крепления.

    iON делает очень широкую линейку камер различной целевой направленности.
    Есть iON Air c Wi-Fi, в трех или даже четырех вариантах поставки, есть вот такой же iON Speed Pro, и, есть весьма интересный вариант для мото: iON Adventure - практически все то же самое, включая влагозащищенность, но, при этом, возможность работать в режиме непрерывной перезаписи.
    Ну, а для тех кому экран нужен ну просто ну очень очень - iON Air Pro The Game

    В нашем случае на тест камера, в первую очередь, предназначенная для работы как камера на велосипеде. И, для начала, рассмотрим комплектацию, то что у нее было в коробке:

    Коробка выглядит весьма солидно!
    Аккуратный алюминиевый коробок.
    Сама камера сверху в прозрачном боксе, как на постаменте:

    В комплекте куча проводов, зарядка для 220В/110В. Переходниками под вилку Европы, Америки и РБ.
    Авто 12В зарядка. При чем, с двумя USB разьемами (не распаковывал, и так все понятно).

    Ну и чуть чуть ближе самое главное:

    Ну тут все очень красиво.

    1. Мощнейшая и очень мягкая присоска на стекло. Я ее пробовал и лепить прямо на кузов авто - держит даже там!
    2. Отличное крепление на вело;
    3. Всевозможные варианты быстросьемов или жестких переходников, к тому или иному варианту;
    4. Так же - мешок для переноски и шнурок (на самой камере есть ухо для крепления петли).

    Пройдемся по порядку по тем важным требованиям, которые я выдвинул к камере.
    Так как камера для вело, то именно так я ее в первую очередь и тестировал:

    Поехали:

    Ну что хочется отметить. Меня поразило тут две штуки:

    1. Как замечательно камера отработала сильнейшее контровое солнце! Если честно, то я был без очков и с большим трудом различал сам дорогу. Камера показала все очень легким и не страшным. В реальности ехать было куда труднее для глаза;
    2. Как же блин чертовски здорово камера отработала ночью. Это был тест по принципу "а вдруг" и реально камера меня удивила. Лучшие автомобильные видеорегистраторы ночью дают картинку куда хуже!
    3. На быстрых и динамичных сценах картинка не разваливается! и не мылит!

    Updated: По непонятной для меня причине youtube очень сильно пережал вечерний ролик, и сильно замылил картинку.

    Да, вот тебе и экшенкамера. Не ожидал такой картинки от нее.

    Но, имея такую мощную присоску я не мог не проверить: как же камера отработает для записи тестдрайвов.
    Я ее использовал для записи тестдрайва дастера как основную камеру.
    И вот что из этого получилось:

    Ну да, как было видно еще с вело - микрофон конечно очень сильно и быстро перегружается ветром.
    Тут против законов природы не попрешь. Без волосатой насадки шум ветра убрать нельзя, но это уже будет не камера а плюшевый зверь.
    Но опять же - весьма неплохо, на самом деле.
    Звук, внутри, в машине - вполне достойный. Если, например, сравнить со звуком, который писала моя основная камера - даже и лучше, серьезно лучше.

    Полезные "полезности", которые сегодня должна уметь делать любая приличная экшен камера - разумеется это запись time-lapse роликов.
    Камера была установлена на присоске на окно моего дома и оставлена на ночь, вот что из этого получилось:

    Я специально не выкручивал цветопередачу, ибо хотел передать максимально близко без цветокоррекции то, как камера отработает баланс белого и экспозамер.
    И, скажу - чуть чуть таки она слажала. Ближе к утру перекрутила цвета в розовые несколько раз.

    Теперь самое интересное - время автономной работы
    Камеру я гонял почти месяц. За это время успел сделать порядка 15 полных циклов заряда-разряда.

    В режиме видео FHD 1080p камера умудрялась снимать ролики, внимание - 172минуты!!!
    В режиме time-lampse камера отработала вообще - 204минуты (я его оставил на ночь и он отбомбил с часу ночи до начала 4го утра! это все я и всунул в ролик выше)

    Вот тут пора вспомнить старичка GoPro. Я конечно понимаю что старый конь борозды не испортит, но со своими 120-130минутами FHD на стандартной батарее - это ни о чем ;)

    Более того, по ГоуПро я часто встречал нарекания на очень быстрый саморазряд: если его оставить с батареей внутри на ночь, то утром батарейки не будет. Может это и глюк конкретного экземпляра, не знаю.
    На всякий случай я проверил на это iON - он пролежал заряженный два дня без движения, и после этого как ни в чем не бывало выдал стандартные для него 2.5часа записи и глазом не моргнув.

    Кстати важный момент - камера позволяет использовать дополнительные аккумуляторы. Для этого есть специальный отсек под задней крышкой (углубление снизу)

    То есть время автономной работы тоже можно увеличить, и встроенный АКБ тут ничего не ограничивает. Можно точно так же взять с собой пачку запасных АКБ и ни о чем не беспокоиться.

    Детали эргономики и внешнего вида:

    Управление тут как нельзя проще - две кнопки:

    Одна включает/выключает и делает фото/timelapse.
    Вторая - кнопка-ползунок, переводит камеру в режим записи видео.

    Что интересно - все действия камера подтверждает вибрацией! ни звуком, ни пиком, а хорошо ощутимой вибрацией - ни с чем не перепутаешь и даже в очень активном передвижении не пропустишь. Я это ощущал очень хорошо даже через руль в движении! Отличная обратная связь!

    Параметры файлов:

    Видео

    --- File Information ---
    File Name: IONX0001.MP4
    File Size (in bytes): 3,718,153,190

    --- Container Information ---
    Base Type: Undetermined MP4 (.MP4) file
    Number of Audio Streams: 1

    --- Video Information ---
    Video Codec Type: avc1
    Video Codec Name: H.264/MPEG-4 AVC
    Duration (hh:mm:ss): 37:33.017
    Frame Count: 67523
    Frame Width (pixels): 1920
    Frame Height (pixels): 1080
    Frames Per Second: 29.971
    Video Bitrate (kbps): 13074
    Quality Factor (bits/pixel)/frame: 0.210"
    --- Audio Information ---
    Audio Codec: mp4a: MPEG-4 AAC LC
    Audio Sample Rate (Hz): 48000
    Audio Bitrate(kbps): 128
    Audio Channel Count (e.g. "2" for stereo): 2

    Тут видим - отличный битрейт, хороший аудиокодек на 48kHz

    Картинки:

    ImageDescription - DCIM\101MEDIA
    Make - ion WORLDWIDE žÀ  |{À
    Model - AIR PRO 8ÆÀ„Œ%À
    Orientation - Top left
    XResolution - 72
    YResolution - 72
    ResolutionUnit - Inch
    Software - V1.23   ÀžÀT±žÀ
    DateTime - 2014:06:03 10:15:25
    YCbCrPositioning - Centered
    ExifOffset - 146
    ExposureTime - 1/407.8 seconds
    FNumber - 3.60
    ExposureProgram - Normal program
    ISOSpeedRatings - 100
    ExifVersion - 0221
    DateTimeOriginal - 2014:06:03 10:15:25
    DateTimeDigitized - 2014:06:03 10:15:25
    ComponentsConfiguration - YCbCr
    CompressedBitsPerPixel - 2.00 (bits/pixel)
    ShutterSpeedValue - 1/408 seconds
    ApertureValue - F 3.64
    ExposureBiasValue - 0.00
    MaxApertureValue - F 3.64
    SubjectDistance - 0.00/0.00 m
    MeteringMode - Center weighted average
    LightSource - Auto
    Flash - No flash function
    FocalLength - 5.00 mm
    FlashPixVersion - 0100
    ColorSpace - sRGB
    ExifImageWidth - 4608
    ExifImageHeight - 3456
    InteroperabilityOffset - 632
    ExposureIndex - 0.00/0.00
    SensingMethod - One-chip color area sensor
    FileSource - Other
    SceneType - Other
    CustomRendered - Normal process
    ExposureMode - Auto
    White Balance - Auto
    DigitalZoomRatio - 1.00 x
    FocalLengthIn35mmFilm - 30 mm
    SceneCaptureType - Standard
    Compression - 6 (JPG)
    XResolution - 72
    YResolution - 72
    ResolutionUnit - Inch
    JpegIFOffset - 2036
    JpegIFByteCount - 13201

    По картинкам да, получается 4608*3456, то есть 16MP.
    Но, если честно, я особо не впечатлен.
    Выкладывать полноразмер не буду, это не зеркалка в любом случае.

    Настройки:

    Не густо конечно, но все самое основное есть, и ничего лишнего нету. Да и "из коробки" камера настроена сразу отлично, поэтому никакого желания крутить дополнительно битрейт, яркость, контраст, насыщенность - желания не возникает никакого.

    Удобство пользования:

    Вот тут дежурный вопрос - "а как же пользоваться камерой. если у нее нету никакого экрана?".
    А вот так - не нужен ей экран совершенно! Это же экшенкамера! Все равно при активной сьемке все ходит ходуном, как на шлеме, так на байке, так и на выносной палке, зачем экран? Экран пал в борьбе за вес, за влагостойкость без боксов, за длительную автономную работу!
    В любом случае, для желающих есть iON Air 3 c WiFi и там можно смотреть лайв картинку. Но, на мой взгляд, именно Speed-Pro это золотая середина по цене без лишних "бантиков" и со всем необходимым.

    Еще важный момент!!! Камера работает под водой БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ БОКСОВ! Вот это я вам скажу дорого стоит.
    Любой бокс это на самом деле серьезный геморрой в использовании и не дай бог где-то что-то плотно не закрыть. И в любом случае бокс это и лишний вес и громоздкость. Что важно если камеру куда-то крепить на плавающе-летающий механизм.

    На счет веса камеры:

    Как видим, я намерял 134гр. Если вспомнить GoPro, то голый 3ий весил что-то около 80гр, это конечно меньше, но в боксе влагостойком уже под 150гр, что явно больше.
    Если говорить за вес для квадрокоптера - и GoPro и iON пролетают дружно мимо и их бьет одной левой малыш Mobius, который весит 40гр и снимат порядка 50мин такого же 1080p.

    Выводы

    Отличный конкурент GoPro и нечего тут даже обсуждать. Да GoPro берет большей распространенностью и большим наличием всяких допов, Но тут цена однозначно привлекательнее, время автономно работы больше! По качеству картинки надо сравнивать два рядом, трудно сказать. Но так, без прямых сравнений с лупой - да отличная картинка у видеоряда. На тряске и на динамичных сценах днем картинка не рассыпается и не замазывается.
    По фото не все так однозначно, не впечатлен, но и GoPro тоже не блещет.

    Вообщем за его деньги - вариант к рассмотрению. Я смело могу рекомендовать на самом деле.

    Спасибо магазину shop.antiradar.by за предоставленный тестовый образец iON Speed-Pro на такой длительный срок для серьезного теста всех возможностей камеры.

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 11 июня 2014 08:43

    Господа, подскажите, нигде не нашел на него обзор..
    китайский регистратор на ambarella A7SL30. Подкупает наличием F1.8 ну и уж больно сладкие картинки в представлении продукта..
    Хочется прикупить что-то оттуда, не очень дорого но и с большего чтоб нормальный был... Чем-то этот рег зацепил.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 11 июня 2014 08:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Я так понимаю гаи не берет в рассмотрение показатели скорости с регистраторов?

    оно то может явно и не берет, но полное наличие логов, как по G-сенсору, так и по GPS это серьезный повод и основание для проведения экспертизы
    скорость в кадре это мусор и более того она еще и запаздывает
    а вот логи это уже серьезные доказательства
    к тому же по ГПС у вас всегда на реге точное время, которое не надо настраивать каждые пару дней
    гаи может и не возьмет... но есть суд и экспертизы, вот они пускай проводят анализ и проверяют
    а гаи может делать все что хочет

    С нашим ГАИ и нашими судами - данные ЖПС это ненужный мусор, как и само ГАИ )

    Показать видео, когда я тошнил 53км.ч, а протокол на 81 ? И всем все пофик, сотрудник гаи - прав и точка.. А ваши ЖПС и прочее - засуньте трубочкой
    Визир берет мои номера с 80 метров, а скорость с машины летящей сзади с горочки

    Если есть за теже бапки регик с более крутыми ТТХ, но без ЖПС.. То брать его, ЖПС - впечь

    Отонокак, Михалыч !
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 июня 2014 09:38
    Отонокак:

    Андрей Владимирович:

    Я так понимаю гаи не берет в рассмотрение показатели скорости с регистраторов?

    оно то может явно и не берет, но полное наличие логов, как по G-сенсору, так и по GPS это серьезный повод и основание для проведения экспертизы

    С нашим ГАИ и нашими судами - данные ЖПС это ненужный мусор, как и само ГАИ )
    Показать видео, когда я тошнил 53км.ч, а протокол на 81 ? И всем все пофик, сотрудник гаи - прав и точка.. А ваши ЖПС и прочее - засуньте трубочкой
    Визир берет мои номера с 80 метров, а скорость с машины летящей сзади с горочки
    Если есть за теже бапки регик с более крутыми ТТХ, но без ЖПС.. То брать его, ЖПС - впечь

    ага, и постоянно настраивать на нем время, и потом в суде еще и доказывать что это действительно запись того самого дня а не инсценировка а дата и время кривые это потому что сбивается

    в курсе что официально даже сама запись ВР в нашей стране не является доказательством? в курсе что она лишь может быть рассмотрена судом по его желанию?

    в любом случае - правильные постановки вопроса в судебном разбирательстве всегда рулят, последний случай c nba не показателен, ибо во первых он в гаи уже зарекомендовал себя как наглый мажорик, за это его принципиально и нагибают, и во вторых - он тупо ставил на экспертизу глупейшие вопросы, отписки на которые всем давно известны, и делал упор на якобы скорость буса а это феерический бред, что ему и доказывали пару раз через суд, он конечно взял измором в итоге, но даже я на 100% не верю ему
    вместо того, чтобы тупо спросить у эксперта - "а может вообще визирь дать сбой и неправильно определить скорость даже в чистом поле", вместо этого он реально спрашивал всякую ересь
    на экспертизе не было записи трека со спутника, не было лайв данных, не было графиков Г-сенсора, не бял графиков ГПС - где все это было?
    ну и даже тут экспертизы и анализы взяли свое и суд таки затюкали

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Отонокак:

    данные ЖПС это ненужный мусор

    я те более того скажу, не хотел хвастаться, но я уже пару раз отбивался от разводов на чужую скорость
    и да мы смотрели мультик,
    но видимо я что-то не так говорю и видимо инспектор что-то понимает, когда со мной говорит
    короче разьезд без денег и взяток, в дружелюбной форме - "счастливой дороги"
    выкладывать я это не могу по двум причинам - камера у меня одна и не пишет во время демонстрации ролика и во вторых, а зачем вообще выкладывать?
    аналогично и с пешиками - разводить пытаются регулярно, но как-то даже до протокола дело ниразу и не доходило ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 11 июня 2014 10:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Андрей Владимирович, ГАИ вертела решение судов на этом, на МПХ. .А суды вертели тебя, это БССР детка

    Я много раз отговаривался, не бычу, просто нормально разговариваю
    Но когда попадается свиное рыло вчера из навоза, а сегодня хатка в КГ, которое сразу пишет протокол, то о чем говорить ?
    И такое же сидит в виде его начальника

    Наше ГАИ - надо под пресс и напалмом .. 9 из 10

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Андрей Владимирович:

    вместо того, чтобы тупо спросить у эксперта - "а может вообще визирь дать сбой и неправильно определить скорость даже в чистом поле",

    Об этом все знают, даже ГАИ и пользуются
    Но прибор - в госреестре и имеет поверку
    А свой регик с ЖПС .. ну в трубочку и туда поглубже

    Никогда в жизни в теперяшней системе ты не выиграешь суд ЖПС вс Визирь !

    Отонокак, Михалыч !
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 11 июня 2014 10:49

    Мне ГАИшнег четко сказал - у него визирь поверенный, а мой gps нет.
    Так что протокол он составит, а я могу подавать в суд.
    1 статья того не стоила, я заплатил штраф и уехал.
    Изменилось только количество денег в кармане, и мое мнение о ГАИ.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 июня 2014 11:02
    exe:

    Мне ГАИшнег четко сказал - у него визирь поверенный, а мой gps нет.
    Так что протокол он составит, а я могу подавать в суд.
    1 статья того не стоила, я заплатил штраф и уехал.
    Изменилось только количество денег в кармане, и мое мнение о ГАИ.

    да поверенный, но даже в инструкции написано что поверенный прибор может ошибаться
    а что до видео - то по закону гаишник его (видео) вообще права обсуждать и трактовать закон не имеет, он должен только фиксировать нарушение и составлять протоколы
    у суд он пойдет стройными рядами, вместе с начальником, так что пускай все протоколирует, с понятыми и вносит все все все в протокол, включая наличие видеозаписи, а принять во внимание и что там у кого поверено - НЕ ЕМУ РЕШАТЬ, он болванчик-пешка, рассуждать права не имеющий, и должен только все записать и поставить подпись

    не умеет составлять протокол - получит пистон по самые гланды от своего же начальства

    я этим товарищам в очень спокойной форме обьсняю, что прекрасно знаю что поверенно, а что нет, так же обьсняю что он, инспектор - он никто и думать и рассуждать права вообще не имеет, его дело состоявть протокол и все
    если он уверен что его прибор не ошибся - пускай составляет, только по всем правилам, а то я тут ща начеркаю и придется все переделывать, а не уверен или знает что где-то мог быть косяк в замере - могу показать видео, посмотрим вместе, раз он действительно сомневается
    мы смотрим видео, а потом я ему включаю запись где он признает, что сомневается и согласен посмотреть видео, а потом я ему рассказываю что эта фраза обычно означает на суде, дальше обычно разговор заканчивается ;)

    но это все только в случаях когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО я ничего НЕ НАРУШАЛ
    НО если я нарушал - я соглашаюсь без всяких вопросов и камер даже если инспектор где-то ошибется в составлении протокола или не представится, я все равно нарушгитель и я все равно соглашаюсь и не лезу в бутылку если я не прав

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 11 июня 2014 11:07

    Андрей Владимирович, он не сомневался, а мое видео его не интересовало.

    Он просто сказал, хочешь оспаривай. Оспаривать в суде 75 тыщ брб? ндя.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.