Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T-10

Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 17 сентября 2007 14:57

    ANUBIS_MAD_DOG, UMS определяется компом, как флэшка, и одновременно работает с менеджером iRiver+2 (3). MTP работает только с менеджером. Считается, что МТР версия работает быстрее чем UMS в плане передачи данных (быстрее переписываются песни с компа на плейер и с плейера на комп).

    По поводу ссылок, когда же вы уже научитесь читать, перед тем, как начинать писать. Для кого тут все пишется? Или мистер уверен, что его вопрос уникален? Это наглость, тем более, что ответ находится НА ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ, ЧТО И ВОПРОС, ВЫШЕ НА 1 ПОСТ!

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 сентября 2007 21:52

    StepCool Я вижу ты в этом человек опытный.ПОСОВЕТУЙ что лучше брать старенький добрый Т10 или молодой Т50.И если знаешь скажи какие страны производят АЙРИВЕР и какой страны лучше брать.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 17 сентября 2007 23:49
    [b]ANUBIS_MAD_DOG[/b]:

    ПОСОВЕТУЙ что лучше брать старенький добрый Т10 или молодой Т50.И если знаешь скажи какие страны производят АЙРИВЕР и какой страны лучше брать.

    Увы, что брать и чье брать посоветовать не смогу. Когда я брал Т10, о Т50 еще ничего не слышал, а на страну-производителя не обращал внимания. У меня китайская сборка. Проблем со дня покупки не было никаких абсолютно. Насчет Т50, есть параллельная ветка, попробуй там почитать, сравнить. Я пролистал все, по моему отличие только в корпусе, дизайне. Джойстик-палочка вместо джойстик-кнопок. Начинка идентичная. Цена: Т50 вроде, как дешевле. По фото смотрел, Т10 нравится больше. Вот фотки Т50 и Т10: http://iriverfans.com/review_detail.asp?ArticleID=1129&ArticlePage=2

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 17 сентября 2007 23:50

    Судя по картинке дисплея у Т50, у них ,наверное, ПО одно и то же. По крайней мере изображение на дисплее такое же.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 18 сентября 2007 00:32

    10 выглядит супер, а 50 шило какое то

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 сентября 2007 00:59

    StepCool Спасибо за месседж

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 сентября 2007 20:38

    StepCool

    Блин, принесли тестер (вот такой http://www.mastercity.ru/fotobank/preview.php?image_number=11503& ... &start=260), но не могу никак разобраться, на какую шкалу смотреть :).

    Попробую конечно скачать новую прошивку (если она вообще появится. модель плеера уже далеко не новая) и закинуть в корень плеера. Может прошьется.

    Zloy Zhuk

    Полностью согласен. По отзывам говорят, что Т50 не очень удобный и джойстик ненадежный.

    ANUBIS_MAD_DOG

    А так, плееры одинаковые по начинке. Выбирай чисто по дизайну. У меня был до этого Т30. Так Т10 мне гораздо больше понравился. Вот, на всякий случай, тут http://www.iriverrussia.com/community/forum_detail.asp?id=7276&RoomID=1 есть статейка по сравнению Т10 и Т30.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 18 сентября 2007 21:47

    RS2k7, щупы последовательно в цепь питания, переключатель в положение DCmA 250, показания смотреть на соотв. шкале. Но мое мнение- даже и не пытайся разбираться. Объясню, это левый-левый тестер, который применяется в основном для грубых измерений, "прозвонки" и "определения наличия/отсутствия" напряжения, тока. Но никак не для точных измерений. Второе, в режиме измерения тока, он, скорее всего обладает относительно большим внутренним сопротивлением, благодаря которому при подключении создастся недопустимое падение напряжения и плейер просто не включится.

    Я использовал цифровой тестер в режиме измерения больших токов. Точность, конечно снижается, но допустимо (калиброван до 1 сотой).Подключается последовательно, (у цифровика полярность не имеет значения). Конкретно на Т10: при открытой крышке отсека батарейки, вставил туда алкалиновую батарею (не аккум, а алкалин, (желательно новый), у него напруга 1,5 против 1,2, т.е. менее заметно падение в тестере). Включил тестер в положение DCA 10A, щупы в соотв. гнезда тестера. Конец одного щупа прижал к "+" батарейки, конец второго к "+" контакту на крышке (удобнее, когда кто-то помогает). Включил плейер в нужный режим, снял показания. Более точные показания получатся при измерении на более низших режимах цифровика. Но тут надо компенсировать падение в тестере, можно использовать внешний регулируемый источник напряжения.

    Измерив ток в режиме воспроизведения (дождитесь, пока потухнет подсветка, когда она включена, он жрет довольно много) можно узнать емкость батареи. Надо ток умножить на время работы до полного отключения. Кстати, на время работы очень сильно влияет время работы подсветки (Backlight Timer) (в меню можно выставить 5 сек. мин.) и частота ползанья по меню (пока ползаешь, горит подсветка).

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 сентября 2007 14:40

    По поводу прошивки Т10

    UMS это прошивка которая определяется виндой как флеш-драйв. Другие работают только через менеджер.

    Обновить теперь плеер можно только через прогу от него. Причем засада в том, что на диске у меня шла 2 версия, а апдейт идет только через 3.В итоге скачало с нета 3 версию, а это 36 мег....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • kONGO Neophyte Poster
    офлайн
    kONGO Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #104143

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 сентября 2007 16:49

    КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ:super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (20 сентября 2007 09:26)
    Основание: 2.9.8

    КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ
  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 сентября 2007 21:16

    Люди киньте кто ссылачку на РУССКУЮ инструкцию к Т10.Заранее спасибо

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 22 сентября 2007 00:40

    ANUBIS_MAD_DOG, держи:

    Инструкцию для Т10 на русском языке (pdf 12,5 Мб)

    Инструкция к iRiver+2 на русском языке (pdf 8,5 Мб).

    Кстати все с оффсайта о котором я писал выше. :wink: :beer:

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 22 сентября 2007 00:53

    Сегодня использовал Т10 в связке со старым, отечественным усилком, Электроника 50У-017С+двухполосная акустика Вега 35Вт(в смысле 35-номинал, а не мах.,что за модель не знаю, не написано, спросить не додумался). Был убит звуком :super: . Слушать можно только на EQ Normal, с вкл. SRS низкочастотники просто "выплевываются" даже на 25% загрузки. Никогда не подумал бы, что почувствую разницу от битрейта. При таком прослушивании между 192 и 320 разница заметна даже тем, кому медведь по ушам ходил, хотя в наушниках особых отличий не заметно. Короче, был приятно удивлен. Никогда не пожалею тех денег, которые за него отдал (можно было что-нибудь другое на 30$ дешевле взять). Чем дольше я с ним, тем больше в этом убеждаюсь. Хотя объяснить, почему, смогу наверное только его счастливым обладателям, это трудно понять, пока не попробуешь. :rotate:

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 сентября 2007 23:40

    StepCool ну не скажи битрейт на АЙРИВЕРЕ чётко ощущается в наушниках (даже родных),люди то все разные и уши соответственно. И спасибо огромное за мануал.

  • BovDzei Neophyte Poster
    офлайн
    BovDzei Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #91669

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 сентября 2007 15:06

    Люди. Скиньте в личку плиз где можно Т10 в Минске купить (кроме интернет магазина:).

  • RS2k7 Junior Member
    офлайн
    RS2k7 Junior Member

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #94279

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 сентября 2007 21:36

    StepCool

    Вобщем проблема оказалась в заряднике. Этот гад автоматически отключается ровно через 4 часа :). Расчитан наверное на малоемкостные акк-ры. Зарядил своим старым (на что ушло 20 часов). И плеер продержался почти две недели интенсивного использования (3-5часа в день).

    Да, плеер просто супер! Я сейчас переслушиваю всю свою музыку. Сколько много, оказывается, там было не слышно.

    Согласен, разница битрейта в этом плеере ловится на слух без проблем, особенно на качественных ушах или колонках. На усилке действительно лучше на нормале слушать. Там уже в самом услилке можно настроить как надо. А вот в наушниках идеальным вариантом будет использование SRS. На моих непревзойденных Yuin-ах только SRS и слушать. Получается самый качественный звук. Причем, регулируются только SRS и Trubass (SRS в пределах 3-5, TRUBASS - 6-8 ). А Focus и Boost (у меня HIGH и 60 соответственно) остаются без изменений. И все! Просто оторваться невозможно от такого качественного звука! Вобщем Т10 с хорошими наушниками - это просто :super: !

    BovDzei :moderator: Выше ссылка на продавцов. Там, как минимум, у Сильверадо есть свой салон-магазин.

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 сентября 2007 00:10

    МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЙ АЙРИВЕР ОТ ФИРМОВОГО? Я знаю что Айривер открыл легальный новый завод по производству плееров в КИТАЕ (на этом заводе их делают качественно) А может ли быть такое что на наш рынок попадают те же китайские Айриверы,но не с лицензионного завода,а с кого падвального. КТО ЗНАЕТ КАКА ОТЛИЧИТЬ ШИЛО ОТ ФИРМЫ ОТПИШИТЕСЬ. МОИ НАБЛЮДЕНИЯ ПО ЭТОМУ СЧЁТУ. СРАВНИВАЛ ДВА АЙРИВЕРА.УЖЕ В САМОМ НАЧАЛЕ НА КОРОБКЕ ПЕРВОГО УВИДЕЛ НАКЛЕЙКУ НА КОТОРОЙ НАПИСАНО- EXCELLENT AFTER SERVICE.НА ВТОРОМ этой наклейки не было,сами коробки прямоугольные,а не такие как на АЙРИВЕР.РУ (В ВИДЕ ТРЕУГОЛЬНОЙ ПРИЗМЫ)= ПОЛОГАЮ ЧТО РОДНЫЕ КОРЕЙСКИЕ ИШЛИ В ТАКИХ МАКИНТОШАХ. И НА первом и на втором на наклейках которые расположены в отсеке для батарейки написаны СЕРИЙНИКИ.ТАКЖЕ ОТЛИЧАЮТСЯ НАКЛЙКИ на САМОМ КОРПУСЕ-на первом написано IriVER CHINA Ltd,НА втором НАПИСАНО MANUFAFACTURED BY IRIVER и MADE IN CHINA.И НА ПЕРВОМ И НА ВТОРОМ НАКЛЕЙКА НА КАРОБИНЕ ГЛАСИТ ЧТО ОН РСТ. ТАКЖЕ ЗАМЕТИЛ ОТЛИЧИЯ В КОРПУСЕ ПЕРВЫЙ ЖЁЛТЫЙ-ОРАНЖЕВЫЙ а второй синий(ОБА НА 1 гиг ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПИШИТ,что для каждой модели расчитаной на тот или иной обём идёт свой цвет,если мне не изменяет память то в синем цвете на 1 гиг не шол),а также у первого корпус матовый (на первый взгляд может показаться что он прорезиненый,когда я читал описания этого плеера в нете некоторые люди писали что он прорезиненый-могли путать с матовой поверхностью), у второго глянцевая поверхность,что на МОЙ ВЗГЛЯД настораживает. У первой модели зазор между кнопкамии и корпусом чуть меньше,чем у второй,но всё же заметна визуально. КАЧЕСТВО ЗВУКА У ОБОИХ ОДИНАКОВО-на мой взгляд. У ПЕРВОГО ПРОШИВКА ВЕРСИИ 1.7 у вторго 1.76 и и на мой взгляд второй играет погромче. КАКОЙ ИЗ НИХ ПАЛЁНЫЙ Х.З. А может быть ОНИ ОБА ФИРМОВЫЕ?

  • ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster
    офлайн
    ANUBIS_MAD_DOG Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #76840

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 сентября 2007 00:19

    Люди плз дайте ссылку на НОВУЮ КАЕСТВЕННУЮ ПРОШИВКУ К T10(судя по отзывам те люди которые не довольны новой прошивкой использовали шильную прошивку-мне нужна качесвенная.) И правда ли чтоб поставить новую прошиву нужен АЙРИВЕР PLUS 3 или можно обойтись iriver Firmware Updater версии 2.6.0.0 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  • .st.claus. Junior Member
    офлайн
    .st.claus. Junior Member

    82

    17 лет на сайте
    пользователь #64742

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 октября 2007 11:56

    У всех я посматрю какието проблемы, заботы. Я купил его.. 2 версии прошыл... Да и никакого лага и прочего. А инструкция на руском у меня сразу в комплекте была.

  • Lenar123 Senior Member
    офлайн
    Lenar123 Senior Member

    1156

    18 лет на сайте
    пользователь #33487

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 2 октября 2007 21:59

    ANUBIS_MAD_DOG, треугольная коробка не используется уже... и цвета на один размер памяти разные есть.