Тема закрыта
  • Маша_Тылец Member
    офлайн
    Маша_Тылец Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 апреля 2014 01:22 Редактировалось Маша_Тылец, 1 раз.
    lbvf_2012:

    Оффтоп. "Пыль у дороги" поднятая на инет.ресурсах даёт свои плоды. НБРБ разослал рекомен.письма в банки в котором попросил/приказал банки провести работу в жёсткой форме по предотвращению манипуляций с остатками к - счетов и к 1.06.2014 сделать доклад о проделанной работе.

    MN87:

    Не вопрос. Но подход должен быть один, а не на усмотрение бычка.

    Это понятно, что банки будут бороться с таким получением доходов. Но можно прописать четкие условия договора, что проценты начисляются на то, что Бычек просторечно называет "реально доступным остатком". Такие банки есть. И у них нет проблем с претензиями клиентов.
    В случае же с МТБ и ипэБычеком, мы имеем условия договора, по которым должны начислять именно на остаток на счете, и секретнейшее решение правления № 22.
    Банк не прописывает четкие условия, когда проценты начисляются а когда нет.
    Это наводит на мысль, что кому-то в банке может быть выгодно именно такое начисление. Да-да, господин Бычек, клиенты это понимают. Надеюсь, поймут и учредители банка. За счет того, что кому-то проолжают начислять как ранее.И кто-то может получать значительные суммы процентов.
    И еще момент. Поскольку в банках РБ применяются оба метода начисления (и на отраженную на счете сумму, и по методу реальных четких пацаноф с Ленинского района, может даже с самой Серабранки на "реально доступный остаток"), то клиенты должны знать это. Чтобы иметь возможность выбрать банк. Если я часто снимаю деньги перед выходными чтобы в выходные их тратить и какой-то банк готов заплатить мне проценты за выходные (а такие есть, и их все устраивает), то я должна обладать информацией об этом. Чтобы хранить деньги в том банке, руководство которого дальновиднее и не возражает против выплаты мне процентов за пару дней.
    А так, получается, МТБ обещает одно, а на самом деле потом недоначисляет.
    И нарекания клиентов абсолютно справедливы. Как бы :ass: не пыжился на разных там инфобанках.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    lbvf_2012:

    Хусаенов (акционер МТБ ) - выкупил Софт Клуб - Стрельченок ( после ввода процессинга) перешел в Софт Клуб - в ЕРИП решили поставить ПО от Софт Клуб - Стрельцов ищет работу ( после ввода процессинга) готов даже уехать в Киевомайданскую Республику... Не хватает пару пазлов и картинка приобретет нужный образ !!!

    А может ли быть такое, что они разбегаются т.к. МТБанк продается? Писали же на инфобанке.
    И они может понимают, что их с таким профессиональным уровнем новые учредители держать не будут?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 апреля 2014 09:25

    Маша_Тылец,Прописать можно в договор,что угодно,но политику начисления менять можно только в начале года (2015),как сделал ИДБанк. А поменять политику начисления это,как я понимаю ооочень большое дело,там завязаны не только сберкадепозитные счета но вся другая кредитная/юрличная схема начисления и зачисления. 20 лет банковской системе и этот метод начисления выгоден банкам. Банкам проще применять административные меры к неугодным клиентам нежели менять/ломать то,что приносит доход. При своем ПЦ МТБ уже давноооо мог это сделать,но тогда пришлось бы сказать КК всеми нами любимым,как в 80-х Олимпийскому Мишке Досвидания!!!

  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 24 апреля 2014 10:12
    Ivan_Grozniy:

    Банкоматы у банка глючные - сегодня снимал деньги, так наверное 3 минуты считал 150 тысяч. Я уже думал и не выдаст. Банкомат г. Молодечно.

    Он в это время перещитывал все свае грошы и думал кому они нужнее, вам, или бычку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (28 апреля 2014 13:26)
    Основание: 3.5.18

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 24 апреля 2014 17:42
    lbvf_2012:

    Маша_Тылец,Прописать можно в договор,что угодно,но политику начисления менять можно только в начале года (2015),как сделал ИДБанк. А поменять политику начисления это,как я понимаю ооочень большое дело,там завязаны не только сберкадепозитные счета но вся другая кредитная/юрличная схема начисления и зачисления. 20 лет банковской системе и этот метод начисления выгоден банкам. Банкам проще применять административные меры к неугодным клиентам нежели менять/ломать то,что приносит доход. При своем ПЦ МТБ уже давноооо мог это сделать,но тогда пришлось бы сказать КК всеми нами любимым,как в 80-х Олимпийскому Мишке Досвидания!!!

    IMHO, могут менять когда хотят, и для чего хотят.
    Дельта изменила политику с 360/30 на факт/факт не в начале года, и только для новых договоров.
    В ББ различная система начисления для разных продуктов.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 24 апреля 2014 17:50

    Pashka, это да, но вопрос правомочно ли это, глядя на последние тенденции, может быть все что угодно и когда угодно, законодательство не указ.

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 24 апреля 2014 23:51

    Народ, подскажите.
    Сегодня оплачивал в магазине кредиткой. Оплата прошла успешно, о чем уведомили SMS-сообщением, но в МБ в выписке по карт-счетам не отражена операция. Обычно она отражается. Нормально ли это?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 24 апреля 2014 23:56

    Anti-CrisisBoy, появится позже

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2111

    22 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2111
    # 25 апреля 2014 00:01
    Anti-CrisisBoy:

    Сегодня оплачивал в магазине кредиткой. Оплата прошла успешно, о чем уведомили SMS-сообщением, но в МБ в выписке по карт-счетам не отражена операция. Обычно она отражается. Нормально ли это?

    Оплачивали в котором часу? Если после окончания операционного дня, то задержка в отображении операции в инет-банке - обычное дело. Случается.

  • Маша_Тылец Member
    офлайн
    Маша_Тылец Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 25 апреля 2014 00:12
    Anti-CrisisBoy:

    Нормально ли это?

    Бывает.
    На следующий день обычно отображается.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    lbvf_2012:

    А поменять политику начисления это,как я понимаю ооочень большое дело,там завязаны не только сберкадепозитные счета но вся другая кредитная/юрличная схема начисления и зачисления. 20 лет банковской системе и этот метод начисления выгоден банкам.

    Я думаю, учетную политику поменять легко. Вы больше говорите про изменения в ПО.
    А с этим в МТБ, как мы уже знаем, всегда проблемы.

    lbvf_2012:

    При своем ПЦ МТБ уже давноооо мог это сделать,но тогда пришлось бы сказать КК всеми нами любимым,как в 80-х Олимпийскому Мишке Досвидания!!!

    я не знаю другого такого банка, где клиент были бы так недовольны и чувствовали бы себя одураченными...
    Я думаю, в МТБ не думают о завтрашнем дне. Просто тупо решают сегодняшние проблемы без учета того, что завтра им же будет хуже от их же ошибок.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    А клиентам МТБ стоит задуматься. МТБ предлагает чуть ли не самую высокую ставку по своим карточкам. Но кроме ставки есть много подводных камней, вроде непонятных критериев начисления процентов. И в итоге иногда хорошо, если доверивший им свои деньги клиент получит хоть что-то.
    Ставка высокая, но попробуй получи эти проценты.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 25 апреля 2014 00:30

    Маша_Тылец, Andron, nook2004, спасибо за ответ

  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 25 апреля 2014 02:58
    Маша_Тылец:

    я не знаю другого такого банка, где клиент были бы так недовольны и чувствовали бы себя одураченными...

    Есть еще 1 продолжатель общения "по понятиям" - Альфа Банк. После гламурных статей о политике МТБ, наплевали на договор и стали беспредельничать с уже выплаченными процентами.
    P.S.
    Кто там хотел в суд на банки подать? (в личку, обсудим)

    SONY the best
  • parmy Neophyte Poster
    офлайн
    parmy Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #186800

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 апреля 2014 08:49

    Сегодня в инет-банке не обнаружил карт-счета по сберегательной карте. Соответственно не могу ничего оплатить. ЧТо могло произойти? Деньги на карте есть 100%.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 25 апреля 2014 08:52

    parmy, в банкомате деньги снимали ?

  • MN87 Senior Member
    офлайн
    MN87 Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 25 апреля 2014 08:52
    parmy:

    ЧТо могло произойти?

    Правда на стороне бычека :-?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 25 апреля 2014 08:53
    parmy:

    Сегодня в инет-банке не обнаружил карт-счета по сберегательной карте. Соответственно не могу ничего оплатить. ЧТо могло произойти? Деньги на карте есть 100%.

    Бычку бабло для шопинга понадобилось. После ЗП вернет :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (28 апреля 2014 13:29)
    Основание: 3.5.18

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 апреля 2014 08:55
    parmy:

    Сегодня в инет-банке не обнаружил карт-счета по сберегательной карте. Соответственно не могу ничего оплатить. ЧТо могло произойти? Деньги на карте есть 100%.

    Идет обновление программного обеспечения. Сказали ждать.

  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 25 апреля 2014 09:08

    Оплатил комуналку по e-pay. А то потом пеню еще платить заставят. Теперь жду себя в списках кулибиных.

  • nepptun Neophyte Poster
    офлайн
    nepptun Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1187265

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 апреля 2014 09:18 Редактировалось nepptun, 2 раз(а).

    Нацбанк РБ ввел запрет на выдачу кредитов без справок о доходах

    "Введенный регулятором запрет ставит крест на экспресс-кредитовании физлиц и ИП, а также почти на всех существующих схемах продажи товаров в рассрочку."

    Халва :-? :spy:

    .
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 25 апреля 2014 09:37

    nepptun, Одно не понятно,запрет действует до 1.05.2017 инсайд от НБРБ ?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 25 апреля 2014 11:55

    Позвонили из МТБ, предложили халву, "сегодня еще без справки о доходах".

Тема закрыта