Ответить
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 апреля 2014 00:46 Редактировалось GGood-LucK, 3 раз(а).

    reg2013, косить собрались ? да вас щас по айпи вычислят) :trollface:

    1. три месяца - полнейших... + могут задержать.
    2. можете не выезжать....) можно не становиться, но лучше всё же сделать! военкомат даёт запрос в консульство.... сам видел в своем деле это, после 3х месяцев как уехал, был запрос, и на него ответили ( в деле подколото в военкомате )
    3. лучше стали и всё. ответствеонности нету за не постановку..... но ЗАПРОС см. пункт 2 - будет! если не встали - будут ходить домой в рб!
    4. РФ.... во другие некоторые основание ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО..... ну все не пересмотришь.. но для РФ проще. для постановки на консульсткий заплатить 400р и сказать что будете жить на ул. ленина д.1 кв. 1. ( от балды ... никто не требует справок и регистраций )

    всё.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 апреля 2014 13:58
    GGood-LucK:

    reg2013, косить собрались ? да вас щас по айпи вычислят) :trollface:

    1. три месяца - полнейших... + могут задержать.
    2. можете не выезжать....) можно не становиться, но лучше всё же сделать! военкомат даёт запрос в консульство.... сам видел в своем деле это, после 3х месяцев как уехал, был запрос, и на него ответили ( в деле подколото в военкомате )
    3. лучше стали и всё. ответствеонности нету за не постановку..... но ЗАПРОС см. пункт 2 - будет! если не встали - будут ходить домой в рб!
    4. РФ.... во другие некоторые основание ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО..... ну все не пересмотришь.. но для РФ проще. для постановки на консульсткий заплатить 400р и сказать что будете жить на ул. ленина д.1 кв. 1. ( от балды ... никто не требует справок и регистраций )

    всё.

    Нет, нужно для других целей

    1. Сейчас на сайте посмотрел написано что можно с ускорением 45 дней.
    4. Я имел ввиду что например указал что еду в Литву, но в итоге поехал в Польшу например на ПМЖ. Что будет в таком случае?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 апреля 2014 15:01

    Вас польша приняла? Или литва? Где корочка...?). А корочка эта внж.... А внж просто так по щелчку пальца вам никто не даст.

    На заборе тож написано)))) ж..) может и стали делать за 45.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 апреля 2014 15:05

    reg2013, что-то я про услугу ускоренной выдачи РР не слышал, разве что замены РР на РР через консульство. Реально все зависит от загруженности вашего территориального ОГИМа. Могут и за месяц сделать, если повезет. Ну, а если не повезет, хотя и уверяют, что 2 месяца это максимальный срок ожидания - см. пост GGood-LucK, ответ на вопрос №1.

    По поводу несоответствия страны которую указали в анкете и куда выехали - наверное не стоит мудрить. Скорее всего процедура будет выглядеть так: постановка на учет в стране, которая указана в анкете, снятие там с учета, постановка на учет в другом государстве.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 апреля 2014 15:38 Редактировалось reg2013, 3 раз(а).
    GGood-LucK:

    Вас польша приняла? Или литва? Где корочка...?). А корочка эта внж.... А внж просто так по щелчку пальца вам никто не даст.

    На заборе тож написано)))) ж..) может и стали делать за 45.

    Вот именно что на заборе много чего написано, а на сайте ГУВД написано то что я выше писал.
    Причем тут ВНЖ, сначала можно сделать паспорт PP, а потом стать на консульский учет, т.е. чтобы сделать PP не нужно ВНЖ пока. Так как паспорт делается 2 месяца то заранее его надо делать. Нужно его иметь когда придет время туда ставить ВНЖ. Я же не буду после того как уже придет время отъезда его менять и ждать 2 месяца. Я же расписал ситуацию выше: Хочу уехать по рабочему ВНЖ за границу, делаю паспорт сначала PP, указываю что еду в Литву. Потом выясняется что в Польше мне предложили получше работу. Еду в Польше и там становлюсь на консульский когда уже выдадут ВНЖ.

    Еще вопрос. В случае непогашенных кредитов я так понимаю паспорт PP не выдадут? А если у меня будет кредитная карточка, но там не будет долга?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 апреля 2014 15:56

    reg2013, прикол в том, что если у вас будет паспорт для литвы-польши.... ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПЕРЕСЕЧЬ 1 РАЗ ГРАНИЦУ! ОБРАТНО БЕЗ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА В СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ ПАСПОРТА РР - ВАС НЕ ВПУСТЯТ в рб. .

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3907

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 24 апреля 2014 16:00
    reg2013:

    Причем тут ВНЖ, сначала можно сделать паспорт PP, а потом стать на консульский учет, т.е. чтобы сделать PP не нужно ВНЖ пока. Так как паспорт делается 2 месяца то заранее его надо делать. Нужно его иметь когда придет время туда ставить ВНЖ. Я же не буду после того как уже придет время отъезда его менять и ждать 2 месяца. Я же расписал ситуацию выше: Хочу уехать по рабочему ВНЖ за границу, делаю паспорт сначала PP, указываю что еду в Литву. Потом выясняется что в Польше мне предложили получше работу. Еду в Польше и там становлюсь на консульский когда уже выдадут ВНЖ.

    А зачем так мутить все? Разве что от кого-то пытаетесь убежать. Работать можно спокойно и без паспорта РР. Сейчас вроде можно оформлять себе этот паспорт по факту, т.е. получить в стране проживания ВНЖ и податься в посольство на паспорт. Ну будут его делать дольше конечно. Опять же напишу что никаких преимуществ данный паспорт не дает, разве что от армии освобождает легально. Я проработал почти все время за границей без паспорта РР и не было проблем с границей. Даже сейчас имея 2 гражданства он мне не нужен.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 апреля 2014 16:12 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Powwow, да только армейка.... ну еще авто можно без растаможки по временному ввозу! .... даже в прицнипе и платные дороги "выгодны" ..... ....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 апреля 2014 18:38
    Powwow:

    reg2013:

    Причем тут ВНЖ, сначала можно сделать паспорт PP, а потом стать на консульский учет, т.е. чтобы сделать PP не нужно ВНЖ пока. Так как паспорт делается 2 месяца то заранее его надо делать. Нужно его иметь когда придет время туда ставить ВНЖ. Я же не буду после того как уже придет время отъезда его менять и ждать 2 месяца. Я же расписал ситуацию выше: Хочу уехать по рабочему ВНЖ за границу, делаю паспорт сначала PP, указываю что еду в Литву. Потом выясняется что в Польше мне предложили получше работу. Еду в Польше и там становлюсь на консульский когда уже выдадут ВНЖ.

    А зачем так мутить все? Разве что от кого-то пытаетесь убежать. Работать можно спокойно и без паспорта РР. Сейчас вроде можно оформлять себе этот паспорт по факту, т.е. получить в стране проживания ВНЖ и податься в посольство на паспорт. Ну будут его делать дольше конечно. Опять же напишу что никаких преимуществ данный паспорт не дает, разве что от армии освобождает легально. Я проработал почти все время за границей без паспорта РР и не было проблем с границей. Даже сейчас имея 2 гражданства он мне не нужен.

    Ну например та же армая и авто как преимущества паспорта, это не цель но имеет смысл его сделать.

    Добавлено спустя 57 секунд

    GGood-LucK:

    reg2013, прикол в том, что если у вас будет паспорт для литвы-польши.... ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПЕРЕСЕЧЬ 1 РАЗ ГРАНИЦУ! ОБРАТНО БЕЗ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА В СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ ПАСПОРТА РР - ВАС НЕ ВПУСТЯТ в рб. .

    Я разве сказал что не собираюсь становится на учет? Стану либо там либо там, вопрос лишь в том можно ли стать в Польше, если указал что уеду в Литву.

  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 апреля 2014 00:07 Редактировалось melafan, 2 раз(а).
    GGood-LucK:

    reg2013, прикол в том, что если у вас будет паспорт для литвы-польши.... ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПЕРЕСЕЧЬ 1 РАЗ ГРАНИЦУ! ОБРАТНО БЕЗ КОНСУЛЬСКОГО УЧЕТА В СТРАНЕ ПРЕБЫВАНИЯ ПАСПОРТА РР - ВАС НЕ ВПУСТЯТ в рб. .

    Впервые слышу. Где это регламентировано?

    Закон О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь

    Статья 3. Право граждан на выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь

    Каждый гражданин имеет право выезжать из Республики Беларусь и въезжать в Республику Беларусь.
    Гражданин не может быть лишен права на выезд из Республики Беларусь и права на въезд в Республику Беларусь.
    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено в соответствии с настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Беларусь в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.
    Право гражданина на въезд в Республику Беларусь не может быть ограничено.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 25 апреля 2014 00:57

    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено в соответствии с настоящим Законом и иными законодательными актами

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 апреля 2014 09:16

    Впустить - впустят, но обратно уже не выпустят. Надо будет опять паспорт делать.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 25 апреля 2014 11:05
    GGood-LucK:

    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено в соответствии с настоящим Законом и иными законодательными актами

    Вы ведь написали "вас не пустят в рб"
    А тут выезд из рб
    Даже если вы имели ввиду выезд, на основании чего ограничат выезд? (Где почиать?)

  • keitlinzh Neophyte Poster
    офлайн
    keitlinzh Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #679160

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 апреля 2014 12:13

    Добрый день. У меня эстонский ВНЖ, на консульском учёте не стою.Паспорт серии РР нет, собираюсь в ближайшее время к родителям в Беларусь на недельку.У меня что могут быть проблемы с пересечением границы туда или обратно?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3907

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 25 апреля 2014 13:08
    keitlinzh:

    Добрый день. У меня эстонский ВНЖ, на консульском учёте не стою.Паспорт серии РР нет, собираюсь в ближайшее время к родителям в Беларусь на недельку.У меня что могут быть проблемы с пересечением границы туда или обратно?

    Нет, с чего бы это? Откуда такие мрачные мысли? Этот паспорт нужен только уклонистам.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 25 апреля 2014 14:06

    И для ввоза авто по временноиу ввозу.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Roy_16 Neophyte Poster
    офлайн
    Roy_16 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1190048

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2014 15:48 Редактировалось Roy_16, 2 раз(а).
    preslin2012:

    Может кто-нибудь в курсе, сколько стоит временная регистрация по паспорту РР в беларуси?
    В гугле есть варианты цен (250, 350 и 500 долларов), это действительно так???

    750 000 белорусских рублей (5 базовых). Сегодня оформлял. Оплатить можно на почте или в банке.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    Kjeller:

    RomanNice:

    Kjeller:

    Powwow:

    Kjeller:

    Или вы жить в РФ не собираетесь?

    Да не собирается он жить в России. Цель откосить от армии и не более. Ну и на закупы скататься.

    Интересно, а власти уже в курсе такого способа "откосить"?

    А че, есть желание стукануть властям?

    А разве не в государстве, где уважают закон, живёте? И именно поэтому вам там так нравится?

    Еще в 2009 году, сотрудник военкомата, зная, что я живу в Москве, при постановке на воинский учет сказал САМ, что если вы оформляете паспорт серии РР, то вы не призываетесь на весь срок действия паспорта. Кроме того при оформлении этой серии, в военкомат посылается запрос не возражают ли они против выезда гражданина. А начальник отдела призыва в г. Гродно мне ответил, что они всегда один ответ дают: "езжайте, мы не против". Я думаю исключение составляют какие-нибудь злобные уклонисты. Так что всё абсолютно законно.

    Полезная информация

  • беларусачка12 Neophyte Poster
    офлайн
    беларусачка12 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1195545

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2014 15:32

    Здравствуйте! Я гражданка Рф с паспортом рр, хочу купить земельный участок! Могу ли я его оформить его в собственность? А не в аренду. Спасибо

  • Licwin1410 Junior Member
    офлайн
    Licwin1410 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #586049

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 мая 2014 23:00

    Сейчас живу в Польше на ВНЖ, буду подавать документы на паспорт PP.

    На сайте МВД написанно:

    Срок действия паспорта: 10 лет – для граждан, не достигших 64-летнего возраста; до достижения 100-,125-летнего возраста для граждан, достигших соответственно 64-, 99- летнего возраста.

    Т.е. мне паспорт PP выдатут на 10 лет или на 2 года? Мне сейчас 23 стукнет.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3907

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3907
    # 2 мая 2014 00:05

    Дадут на 10 лет