Ответить
  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 21 апреля 2014 11:55

    izvilinka,

    izvilinka:

    Дядь Леш, из праздного интереса в этой теме? Пашли лучше в скайп)

    Мадам, простите, для кого этот пост?

  • zubber Neophyte Poster
    офлайн
    zubber Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1172644

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 15:37 Редактировалось zubber, 1 раз.
    dik8571:

    ArtemSN:

    вот и я думаю есть ли смысл в ввязываться ради 450$ ? ,буду пока сам давить на должника. Я тут прикинул что надо оплатить ещё 200$ что б подать, и становится опять вопрос когда это всё вернётся.

    Оплатить надо будет пошлину 5% от суммы иска (основной долг+проценты) при подаче в суд... Время "работает на Вас"... Через два месяца будет +60%, через три - +90... :)
    Напишите заказным письмом должнику требование о возврате долга. Хоть это и не предусмотрено ГПК при "отношениях физлиц", но по факту того, что "должник был кредитором предупрежден, но все равно уклоняется от исполнения обязательств по возврату долга", суду "будет проще" принять решение... :) Можете сходить к адвокатам для составления иска. Присутствие адвоката на заседании особого смысла не имеет, да и недешево. Составление искового когда-то стОило 400 тыс. руб, но как у адвокатов с ценообразованием сегодня - не в курсе. И не "переусердствуйте" с "давлением" на должника... А то как бы после вам "не поменяться местами"... Если у должника есть имущество/деньги на счетах/официальный доход (зарплата/пенсия/или иное), то проще исковое в суд. Не думаю, что подобная сумма может быть причиной "порчи себе биографии" должником, но случаи бывают разные... Удачи. :)

    1. это как ?
    2. а если он не получал его ? ;)
    3.....можно подробнее...!

    ой..... - одни Дворняги !........
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 апреля 2014 19:11

    _Claudia_, для меня.
    Это наши внутренние вопросы.
    Извилинка, в скайпе буду в среду.

    Дорогу осилит идущий
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 21 апреля 2014 19:39 Редактировалось dik8571, 1 раз.
    zubber:

    dik8571:

    ArtemSN:

    вот и я думаю есть ли смысл в ввязываться ради 450$ ? ,буду пока сам давить на должника. Я тут прикинул что надо оплатить ещё 200$ что б подать, и становится опять вопрос когда это всё вернётся.

    Оплатить надо будет пошлину 5% от суммы иска (основной долг+проценты) при подаче в суд... Время "работает на Вас"... Через два месяца будет +60%, через три - +90... :)
    Напишите заказным письмом должнику требование о возврате долга. Хоть это и не предусмотрено ГПК при "отношениях физлиц", но по факту того, что "должник был кредитором предупрежден, но все равно уклоняется от исполнения обязательств по возврату долга", суду "будет проще" принять решение... :) Можете сходить к адвокатам для составления иска. Присутствие адвоката на заседании особого смысла не имеет, да и недешево. Составление искового когда-то стОило 400 тыс. руб, но как у адвокатов с ценообразованием сегодня - не в курсе. И не "переусердствуйте" с "давлением" на должника... А то как бы после вам "не поменяться местами"... Если у должника есть имущество/деньги на счетах/официальный доход (зарплата/пенсия/или иное), то проще исковое в суд. Не думаю, что подобная сумма может быть причиной "порчи себе биографии" должником, но случаи бывают разные... Удачи. :)

    1. это как ?
    2. а если он не получал его ? ;)
    3.....можно подробнее...!

    Что как? Я ж не "Ванга"? :)
    Если кто-то распишется в квитке заказного письма по адресу его прописки, значит "получил", иначе письмо придет назад со штампом "по адресу не проживает"... Да и не обязательно это, так, на всякий случай... Типа для суда: "я сделал, что смог, но должник оказался "редиска", потому прошу признать иск со всеми процентами", ибо суд имеет право проценты "подрЕзать"...
    Ну а что именно по-подробнее? Подробнее к адвокатам... У меня своих "долгоиграющих" должников хватает... :) Описать что и как ЛУЧШЕ делать при каких результатах предыдущих действий - это "отдельная книжка" получится... Да и не проблема получить решение суда в "свою пользу", проблема - получить деньги, если должник не имеет имущества и ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов... Ну да что повторять, читайте тему... :)

  • zubber Neophyte Poster
    офлайн
    zubber Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1172644

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 апреля 2014 23:08 Редактировалось zubber, 5 раз(а).

    ....Время "работает на Вас"... Через два месяца будет +60%, через три - +90... - это как понять ?

    а если не предлагали расписаться ? тока в почтовый ящик извещение бросили.....а адресат был в отъезде.....

    "порчи себе биографии" - это судимость ? ;)

    ....ну имеет имущество в квартире какоето каждый.... и счет имеет в банке.....да и на работу когда нибудь пойдет......

    p.s

    инфляция и девальвация в таких случаях - это +

    ну и конечно хорошие % % на депозите в банке..... :P

    ой..... - одни Дворняги !........
  • belkind Junior Member
    офлайн
    belkind Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1171070

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 апреля 2014 23:54 Редактировалось belkind, 5 раз(а).

    Время "работает на Вас"... Через два месяца будет +60%, через три - +90... - это как понять ?

    а если не предлагали расписаться ? тока в почтовый ящик извещение бросили.....а адресат был в отъезде.....

    "порчи себе биографии" - это судимость ? ;)

    ....ну имеет имущество в квартире какоето каждый.... и счет имеет в банке.....да и на работу когда нибудь пойдет......

    p.s

    инфляция и девальвация в таких случаях - это +

    ну и конечно хорошие % % на депозите в банке..... :P

    совет - если привлечь налоговую с декларацией типа : " на какие деньги живеш ? " - получится c возвратом быстрее .... :super:

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • Zejn Member
    офлайн
    Zejn Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #263915

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 апреля 2014 00:53

    Вероятно немного не в тему...
    Как обезопасить себя, если одалживаешь человеку вещь, а конкретнее оборудование, и нету залога? В случае неприятностей обычная расписка поможет?

    +375 29 272-87-82 МТС
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 22 апреля 2014 01:00

    Zejn, передавайте на ответственное хранение.
    За порчу, растрату, утерю и так далее - ответственность.

    Дорогу осилит идущий
  • Zejn Member
    офлайн
    Zejn Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #263915

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 апреля 2014 01:04
    Скарбник:

    Zejn, передавайте на ответственное хранение.
    За порчу, растрату, утерю и так далее - ответственность.

    А каким образом передавать на ответственное хранение?

    +375 29 272-87-82 МТС
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 22 апреля 2014 01:09

    Zejn, лучше по договору.
    Вообще - ГК РБ в помощь.

    Дорогу осилит идущий
  • belkind Junior Member
    офлайн
    belkind Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1171070

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 апреля 2014 17:24

    ............только кремация.

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • dik8571 Senior Member
    офлайн
    dik8571 Senior Member

    1269

    15 лет на сайте
    пользователь #165486

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 24 апреля 2014 19:25 Редактировалось dik8571, 2 раз(а).
    zubber:

    ....Время "работает на Вас"... Через два месяца будет +60%, через три - +90... - это как понять ?

    а если не предлагали расписаться ? тока в почтовый ящик извещение бросили.....а адресат был в отъезде.....

    "порчи себе биографии" - это судимость ? ;)

    ....ну имеет имущество в квартире какоето каждый.... и счет имеет в банке.....да и на работу когда нибудь пойдет......

    p.s

    инфляция и девальвация в таких случаях - это +

    ну и конечно хорошие % % на депозите в банке..... :P

    Ну Вы же там в договоре, вроде, "забили" какие-то пени за "невозврат" - 1% в день? Или я что-то забыл уже? Так вот, эти пени на момент обращения в суд с даты возврата по договру до дня подачи иска (а можно и до дня возврата долга) к основному долгу можно и добавить... Итого: 30% в месяц... Если на дату возврата по договору заем не возвращен - начинаем считать пеню... А предупреждение важно, если договор "бессрочный". Тогда датой возврата (начала отсчета пеней за просрочку) будет считаться день возврата, указанный в "полученном должником требовании о возврате", а вот момент получения - это квитанция о доставке заказного письма с требованием... Вообщем, процедуры и их значимость зависит от текста договора, потому серьезные юристы и не хотят ничего советовать, не видя бумаг... :)
    Судимость по ГК должнику "не светит", если только это дело не перерастет в уголовное по мошенничеству, что бывает иногда, но данные о судебных исках могут быть как-то доступны кредитным организациям (банкам), которые на этом основании могут отказать в кредите... На некоторых должностях пробивают подобные "грешки", причем у силовиков доже близких родственников "зондируют" (мало ли, может как-то связаны с криминалом...)... Могут не взять на какую ответственную работу... Но это так, теоретически... А вот забрать водительское (охотничье) удостоверение или запретить выезд за пределы РБ на основании не исполненного решения суда, судисполнители могут вполне реально...
    Если счет в банке на имя должника есть - то могут арестовать и принудительно снять с него деньги в сумме удовлетворенной судом. Имущество описать и реализовать тоже могут, но в нашей процветающей стране нередко бывает, что "имущества, подлежащего описи по месту жительства не обнаружено" (есть перечень имущества, который не изымается)... А бывало у меня, что по месту жительства должника, его родные его давно не видели и где он не знают... Ну вот пропал человек "с концами", с кем не бывает... :) Тогда суд объявит должника в розыск... Не факт, что найдут быстро (и живым, бывало и такое), но если найдут, то тоже ему "приятного будет мало"... Моего одного нашли в колонии- поселении в России, уже осужденного российским судом за что-то еще... "Добегался"... :)

  • linsh Junior Member
    офлайн
    linsh Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1188284

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 апреля 2014 11:58 Редактировалось linsh, 2 раз(а).


    Мф. 6,12.
    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

    Лк. 11, 4 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

    (ср. Лк. 6, 31 и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ).

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • ebimot Junior Member
    офлайн
    ebimot Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1188257

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2014 14:37

    .....притухли троли......

    ой..... - одни Дворняги !........
  • alexveter Neophyte Poster
    офлайн
    alexveter Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #583354

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 мая 2014 21:20

    [censored by Strelka]

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 11 мая 2014 21:53 Редактировалось BOZIA83, 2 раз(а).

    :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • alexveter Neophyte Poster
    офлайн
    alexveter Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #583354

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 мая 2014 23:30 Редактировалось alexveter, 2 раз(а).

    BOZIA83, Я давно наблюдаю за данным потоком форума и кстати за вашими советами и высказываниями остальным форумчанам.Так вот что хочу сказать вам,вы много незнаете в законодательстве,мотивируя свои доводы из подборок с интернета,своего личного опыта и различных участий в судебных заседаниях,но вы забыли одно,что в каждом законе и в каждой статье есть так называемые "дыры",которые вы не можете правильно обосновать,так как ваши знания упираются только в статьи кодексов и не более.Но вы забыли одно - как преподнесёшь дело,так оно и пойдёт.Так что просто научитесь выслушивать форумчан и поменьше раздавайте советы,которые не всегда приводят к точке завершения.Юрист и советчик на форуме - это разные вещи,и это не оскобления,а предположительные доводы.И поверте,лично ваше мнение нас само меньше волнует в данной ситуации.Устройтесь лучше юристом на какую-нибудь работу,а потом будете парировать здесь статьями,комментариями и другими законодательными актами.Чтение закона на дому - это не юридический специалист,а человек,который пытается выглядить перед другими знакотоком законодательства.Так что успокойте свою душу и раздавайте советы в данной ситуации кому нибудь,кто жалеет оплату за адвокатов и ищет помощи у таких как вы.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    BOZIA83, И кстати,заметил ваш аватар в вашем нике - я так понимаю вы тоже занимаетесь займами,скажите,давно ли у вас проверочку проводила какая-нибудь инспекция ???Сомневаюсь.Так что давайте просто не будем друг другу мешать - мы разыскиваем потерпевших,вы продолжаете раздавать свои "лучшие бесплатные адвокатские советы и доводы".
    Ещё раз спасибо за ваш комментарий, и извините.И давайте лично с вами закончим перебранку и разговор.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Добрый день,форумчане!
    Минской городской коллегией адвокатов разыскиваются люди пострадавшие от действий человека,который выдавал займы под проценты ,а так же под залог и в случаи неполных выполнений обязательств перед ним решал проблемы угрозами( с использованием наёмных людей),запугиваниями,а так же публичными оскорблениями в интернете.При этом изымал у людей в нарушении законодательства их имущества.
    На данный момент уже есть трое потерпевших,которые готовы дать показания против данного человека для подготовки подачи документов в налоговую инспекцию,следственный комитет,а так же в суд.Если вы пострадали от данного человека,просим сообщить о ваших фактах и проблемах.Вы должны помнить,что любые проблемы связанные с возвратом денежных средств должны решаться законным путём,но никак угрозой жизни,публичным оскорблением и запугиванием.Любые такие действия наказуемы как административным кодексом РБ,так и уголовным кодексом РБ.Так же Вы должны не забывать,что систематическое подписание договоров займа можно квалифицировать как банковская деятельность или предпринимательская деятельность,что влечёт за собой обязательное получение лицензии и уплаты налогов.В связи с этим,пострадавшие от рук
    БОВКАЛО АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА
    [censored by Strelka]
    и имеющим к данному человеку претензии в ходе заключения договоров займов,а так же его методах решения проблем,просим сообщить о данных фактах в "личные сообщения".У кого сохранились договора о его деятельности в сфере займов и микрозаймов просим сообщить для получения копий данных договоров.

    P.S. И ещё - облегчайте жизнь адвокатам,судам,работникам МВД - не давайте другим свои деньги для получения собственной выгоды,потому что в каждом таком деле как с одной, так и с другой стороны могут быть непредвиденные обстоятельсва, при которых одна сторона теряет деньги,а вторая не может их вернуть.
    Спасибо.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 мая 2014 13:59)
    Основание: 3.5.8

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 12 мая 2014 02:07 Редактировалось Скарбник, 1 раз.
    alexveter:

    вы много незнаете в законодательстве,мотивируя свои доводы из подборок с интернета,своего личного опыта и различных участий в судебных заседаниях

    alexveter:

    ваше мнение нас само меньше волнует

    alexveter:

    Чтение закона на дому - это не юридический специалист,а человек,который пытается выглядить

    alexveter:

    в случаи неполных выполнений обязательств

    alexveter:

    изымал у людей в нарушении законодательства их имущества.

    Какой слог :super:
    Я все мозги сломал, пока правильно расставил все предлоги, окончания и склонения.
    Это в какой хабзе таких грамотных юристов-адвокатов готовят ? У меня бабка из глухой деревни правильнее говорит.

    Ну а вот это перл:

    alexveter:

    для подготовки подачи документов в налоговую инспекцию,следственный комитет,а так же в суд.

    следует дополнить еще "спортлото", "международный трибунал" и "ООН". Тогда список адресатов будет полный.

    Господин alexveter, Вам все написали правильно.
    Если у Вас случились

    alexveter:

    непредвиденные обстоятельсва

    и Ваш кредитор пошел на

    alexveter:

    угрозой жизни,публичным оскорблением и запугиванием

    - то это никак не повод размазывать сопли по клавиатуре и рядиться адвокатом.
    Кредитору ссылку на тему скинули уже ?

    Не получается договориться и угрозы продолжаются - гоу ту райотдел милиции и пишем заявление по поводу угроз и вымогательства. Уверяю, опера с радостью припишут себе халявную палку.

    А разводить истерику... Вы когда деньги брали и договор подписывали - каким местом думали ?

    Дорогу осилит идущий
  • alexveter Neophyte Poster
    офлайн
    alexveter Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #583354

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 мая 2014 03:45

    Скарбник, Чем больше читаю данную ветку - тем больше понимаю,что здесь собрались обиженные люди,в основном кредиторы и займодавцы.Ничего удивительного нет.
    Спасибо за глупый комментарий.
    И всё таки надеюсь найти людей которые были связаны с данным человеком.
    Всем спасибо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 12 мая 2014 08:35 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    alexveter:

    Чем больше читаю данную ветку - тем больше понимаю,что здесь собрались обиженные люди,в основном кредиторы и займодавцы.Ничего удивительного нет.
    Спасибо за глупый комментарий.

    alexveter, ваша точка зрения понятна. в связи с этим прошу вас выложить во все ветки форума, где вы отметились своим объявлением, ещё и скан своего паспорта.

    так будет честно. а вы же честный человек?