Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • 2ristish Neophyte Poster
    офлайн
    2ristish Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #137756

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 апреля 2014 17:17

    Народ, подскажите по поводу работы МТС на Михалово...Вечер какие скорости? Сильно проседают или нет? Стоит ли слазить с моего анлима 4 Мбитного от домовика?
    Заранее благодарен.

  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 24 апреля 2014 17:34
    MOHCTPiK:

    ведь планируемое покрытие в течение 3х например месяцев, не даст заключить годовой договор для АТ, либо адслбай и т.д.

    тут палка о двух концах:
    выкладывание планов дает конкурентам отмашку на запуск в активную отработку этих районов и, в результате, к приходу МТС потенциальные абоненты уже будут "привязаны"и не смогут быстро и безболезненно "соскочить"... ведь среднестатистический житель вряд ли постоянно мониторит в интернете к кому бы подключиться. так что для провайдеров зачастую "кто первый встал - того и тапки"...

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 24 апреля 2014 17:38 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    а то ведь - придут, а там масса абонентов уже не могут подключиться, что бы не платить штрафы..

    Более неправильно давать пользователям надежду. В силу ряда объективных причин сроки по стройке иногда могут несколько растянуться.
    Ожидать ввода дома в эксплуатацию будет гораздо тяжелее абоненту и количество звонков "ну когда-же, когда?" будет исчисляться десятками у особо нетерпеливых ((. Причём вплоть до жалоб, вы обещали - но не выполнили.
    Поэтому по факту строительной готовности всё и стартует. Тестовая эксплуатация - это уже послабление на месяц для абонента, причём бесплатное из-за возможных техпроблем при вводе в эксплуатацию.

  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 апреля 2014 17:42
    MOHCTPiK:

    а то ведь - придут, а там масса абонентов уже не могут подключиться, что бы не платить штрафы...

    Так и есть, но годовые контракты - это крайняя мера, как раз на это и рассчитанная. В случае с юрлицами прокатит, но рядовых абонентов подход "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" уже не устраивает. Так что, думаю, МТС свое возьмет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 апреля 2014 17:52
    Zzombik:

    И еще один вопрос: как выглядит подключение? Недавно входную дверь поставили, провод проведут без нанесения "телесных" повреждений двери?

    У меня входная дверь выходит на площадку подъезда. Все провода подводятся снизу через отверстие в стене у дверной коробки. Вариантов лучше нет :) Дверь и коробка, ессесно, не страдают. Да и металлические они :D

    Zzombik:

    2) Какой реальный пинг в играх?

    РУ вов 43 мс с немецким прокси (до самого прокси 27, остальное от него до сервера). Без него 65 :) Физически серверы в Амстердаме.

    I sneak into backstab position.
  • leshastudent Member
    офлайн
    leshastudent Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #455509

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 апреля 2014 20:33

    народ подскажите норм. и не дорогой роутер, желательно с 2-х диапазонным wi-fi

    Добавлено спустя 60 секунд

    при подключении купил d-link dir320 работает плохо

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 24 апреля 2014 20:42 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    leshastudent :

    народ подскажите норм. и не дорогой роутер, желательно с 2-х диапазонным wi-fi

    Добавлено спустя 60 секунд

    при подключении купил d-link dir320 работает плохо

    недорогой и в 2ух-диапазонный- это несовместимые вещи. Озвучьте ваш бюджет новой покупки

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • leshastudent Member
    офлайн
    leshastudent Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #455509

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 апреля 2014 21:22

    50-80 у.е. Можно и однодиапазонный, только с норм зоной покрытия для мтс сети.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 24 апреля 2014 22:47
    ethernet.mts:

    выкладывание планов дает конкурентам отмашку на запуск в активную отработку этих районов

    я не думаю, что конкуренты черпают информацию из рекламы :trollface:

    что до остального - ну пока политика провальная... мне с большего все равно...

    но в нормальной практике обычно предшествует рекламная обработка клиента до начала работ...

    GodKiller_222:

    Так и есть, но годовые контракты - это крайняя мера, как раз на это и рассчитанная. В случае с юрлицами прокатит, но рядовых абонентов подход "мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" уже не устраивает. Так что, думаю, МТС свое возьмет.

    уже берет :).

    Что до годовых контрактов - так кроме них еще много чего есть... Скажем НБР ежегодно летом дает скидки, кто подпишет доп.соглашение на некоторое время...

    А насчет рядовых абонентов вы не правы - статистика проникновения МТС это показывает без лишних слов, даже раздавая по 3 месяца бесплатно и 3 месяца по 50 тысяч - клиентам лень менять на 0,5года оператора, а кто то и не может - потому что сидит на договорах. А оплата 200-300 тысяч - не стоит тех экономий.

    Никогда не слишком.
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 24 апреля 2014 22:47 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    2ristish
    У Гомовика нет Безлимитных тарифных планов.
    leshastudent
    Zyxel

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 24 апреля 2014 23:12
    MOHCTPiK:

    я не думаю, что конкуренты черпают информацию из рекламы :trollface:

    А Вы поверьте. :)

    leshastudent :

    народ подскажите норм. и не дорогой роутер, желательно с 2-х диапазонным wi-fi

    Добавлено спустя 60 секунд

    при подключении купил d-link dir320 работает плохо

    Я рекомендую ZyXel Keenetic Omni.

    dangerous&moving.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 24 апреля 2014 23:39
    Ssesel:

    А Вы поверьте.

    ОК - чем больше секретности - тем хуже рядовым абонентам :).

    Что до логики - то запустить рекламную компанию можно еще на стадии строительства - когда техники-конкурента обнаружат начало строительства :). Это если не брать в расчет этап согласований по различным инстанциям :).

    Никогда не слишком.
  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 25 апреля 2014 08:51
    MOHCTPiK:

    я не думаю, что конкуренты черпают информацию из рекламы

    не просто так же мы отказались от заблаговременного афиширования планов...

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    MOHCTPiK:

    Что до логики - то запустить рекламную компанию можно еще на стадии строительства - когда техники-конкурента обнаружат начало строительства

    я смотрю снова читаем только то, что хочется прочитать...

    ethernet.mts:

    дома будут появляться на карте только после непосредственного начала строительства в конкретном районе.

    т.е. направили подрядчиков на объекты - и сразу информацию на сайт и в подъезды...

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • 4TM Member
    офлайн
    4TM Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #161462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 апреля 2014 08:58 Редактировалось 4TM, 4 раз(а).

    В Могилеве по улицам Вавилова 8-12 и близлежащим в домах два Эзернета (Атлант+Транс) уже несколько лет. А теперь еще и анонс строительства убрали. Сиди и жди "чуда", как в каменном веке: ни запланировать что-то, ни узнать.

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 25 апреля 2014 10:11
    ethernet.mts:

    MOHCTPiK:
    я не думаю, что конкуренты черпают информацию из рекламы
    не просто так же мы отказались от заблаговременного афиширования планов...

    Уверен, что здесь речь идет об АТ. Но и тут вы не правы, могу в 3 секунды обосновать. Не на стадии запуска рекламной компании все подрываются и бегут заключать договора )
    Но дело ваше. Мне даже льстит такая скрытность.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 25 апреля 2014 10:58
    ethernet.mts:

    для провайдеров зачастую "кто первый встал - того и тапки"...

    Точно. У меня на районе Атлант лютует. Ещё до МТСа всё окучили до последней грядки и не прекращают даже после прихода МТС. Теперь пошла интересная тактика. Вешают объявы с заманухами с бесплатным интернетом и бесплатными роутерами и без указания провайдера, только их телефон 239-00... Собственно молоды, не опускают руки.

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 25 апреля 2014 11:35 Редактировалось Ssesel, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Ssesel:

    А Вы поверьте.

    ОК - чем больше секретности - тем хуже рядовым абонентам :).

    Что до логики - то запустить рекламную компанию можно еще на стадии строительства - когда техники-конкурента обнаружат начало строительства :). Это если не брать в расчет этап согласований по различным инстанциям :).

    Какая секретность? Информация появляется на инфодосках подъездов, в самих подъездах за некоторое время до начала активного подключения.

    dangerous&moving.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 25 апреля 2014 11:41

    Ssesel, прямо таки до 100 Мбит/с? "На шаг впереди" самих себя? :)

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    588

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 25 апреля 2014 11:48

    Круглосуточная поддержка??? WTF ?? Я что-то пропустил?

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 25 апреля 2014 11:48 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    Судя по листовки, будут тарифные планы со скоростью 100 Mbit/sek и круглосуточная поддержка.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно