Ответить
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 15:04 Редактировалось Viktoria19783, 8 раз(а).

    ПРИВЕТ ВСЕМ НАШИМ СОСЕДЯМ!
    предлагаю делиться новостями , фотографиями и другой информацией о нашем доме!
    Отзовитесь! :ura:

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 21 апреля 2014 09:05 Редактировалось vitalia80, 2 раз(а).
    Viktoria19783:

    vitalia80, Спасибо за фото!

    :rotate:

    Добавлено спустя 25 минут 56 секунд

    1.4. льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк».

    Максимальный размер льготного кредита на строительство (реконструкцию) жилого помещения определяется по нормируемым размерам общей площади жилого помещения, определяемым в соответствии с подпунктом 1.6 настоящего пункта с учетом нормативов общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, установленных в подпункте 1.5 настоящего пункта, и по стоимости 1 кв. метра общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения, но не превышающей единый предельный норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения, определяемый Советом Министров Республики Беларусь, и не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей – 100 процентов) стоимости строительства (реконструкции) нормируемых размеров общей площади жилого помещения, принимаемой в расчет для определения размера льготного кредита.

    Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать 20 лет (для многодетных семей – 40 лет). При этом при предоставлении льготных кредитов на приобретение жилых помещений, строительство которых осуществлялось по государственному заказу в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 мая 2013 г. № 215 «О некоторых мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 14.05.2013, 1/14257), указанный срок исчисляется со дня заключения кредитного договора на получение льготного кредита по государственному заказу заказчиком.

    Проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливаются в следующих размерах:

    для многодетных семей – 1 процент годовых;

    для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и в городах-спутниках, – в размере 10 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 3 процентов годовых;

    для лиц, указанных в абзаце втором части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, – 5 процентов годовых;

    для иных категорий граждан, указанных в абзацах третьем–шестнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, – в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых;

    для молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей, не относящихся к категориям граждан, указанным в абзацах третьем–шестнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, – в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых.

    Маржа открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» составляет 3 процента годовых.

    В случаях трудоустройства и (или) переселения кредитополучателей и (или) их супругов, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек или в городах-спутниках, в период выдачи льготного кредита и осуществления строительства (реконструкции) жилых помещений в населенные пункты, не относящиеся к городам-спутникам, или с численностью населения свыше 20 тыс. человек производится перерасчет размера процентов за пользование льготным кредитом с учетом норм, предусмотренных в абзаце пятом части четвертой настоящего подпункта, на дату заключения кредитного договора.

    Семьям, включая семьи лиц, указанных в абзаце втором части первой подпункта 1.1 настоящего пункта и относящихся на дату утверждения списков на получение льготных кредитов к малообеспеченным гражданам, приобретшим статус многодетной семьи после заключения кредитного договора, срок, на который предоставляются льготные кредиты, увеличивается до 40 лет. Процентная ставка за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливается в размере 1 процента годовых исходя из суммы задолженности на дату представления документов в открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк». В случае утраты семьей такого статуса в процессе строительства либо в период погашения льготного кредита условия льготного кредитования не изменяются.

    В стоимость строительства жилых помещений в сельских населенных пунктах, осуществляемого гражданами, постоянно в них проживающими и работающими, а также строительства жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и в городах-спутниках, осуществляемого многодетными семьями, включается стоимость возведения предусмотренных проектом хозяйственных построек в размере до 20 процентов принимаемой в расчет для определения размера льготного кредита стоимости строительства (реконструкции) нормируемых размеров общей площади жилого помещения, определяемых в соответствии с подпунктом 1.6 настоящего пункта;

    . до заключения кредитных договоров с гражданами, являющимися членами организаций застройщиков, льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений могут предоставляться организациям, выполняющим функции заказчиков по строительству (реконструкции) жилых помещений (далее – заказчики)*, путем заключения кредитных договоров на сумму, составляющую не более 50 процентов сметной стоимости строящегося (реконструируемого) жилого дома, с указанием процентов, уплачиваемых за пользование льготными кредитами, в размерах, определенных в части четвертой подпункта 1.4 настоящего пункта. Льготные кредиты предоставляются заказчикам на срок до 6 месяцев с условием последующего их переоформления на членов организаций застройщиков пропорционально удельному весу суммы открытой гражданину кредитной линии в сумме открытых кредитных линий членам организации застройщиков на условиях, предусмотренных настоящим Указом, до окончания срока, на который они предоставлены.

    ______________________________

    *К организациям, выполняющим функции заказчиков по строительству (реконструкции) жилых помещений, относятся коммунальные унитарные предприятия по капитальному строительству, на которые возложены функции единых государственных заказчиков по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, иные государственные организации или организации с долей государства в уставном фонде более 50 процентов, выступающие заказчиками по строительству жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой, на основании решения районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа. P.S Это лично людям которые звонят в банк и людям которые скидывают непонятные ссылки!!!!!!!!!!

  • yuliya-mv Neophyte Poster
    офлайн
    yuliya-mv Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #380787

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 апреля 2014 11:39

    Здравствуйте всем! Подскажите, есть ли возможность вступить в кооператив? Может, кто сможет поделиться телефоном председателя кооператива?
    Буду очень благодарна.

  • GEDAR Junior Member
    офлайн
    GEDAR Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #443961

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 23 апреля 2014 21:10
  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 23 апреля 2014 21:45

    GEDAR, Прикольно! Это откуда снималось?

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 апреля 2014 21:45
    GEDAR:

    :super:

    GEDAR:

  • GEDAR Junior Member
    офлайн
    GEDAR Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #443961

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 апреля 2014 00:04 Редактировалось GEDAR, 1 раз.
    Viktoria19783:

    GEDAR, Прикольно! Это откуда снималось?

    С болкона:)

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 апреля 2014 06:16

    GEDAR, молодец эксклюзивный снимок, кто еще может себе такое позволить как не вы

    vsrbab@gmail.com
  • streha.k Member
    офлайн
    streha.k Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #702332

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 апреля 2014 10:16

    подскажите плиты будут газовые или электро???

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 апреля 2014 13:15

    газ

    vsrbab@gmail.com
  • streha.k Member
    офлайн
    streha.k Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #702332

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 24 апреля 2014 14:09

    отопление от газового котла (каждый в своей квартире сможет регулировать отопление)???

  • Viktoria19783 MemberАвтор темы
    офлайн
    Viktoria19783 Member Автор темы

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 апреля 2014 15:01
    streha.k:

    отопление от газового котла (каждый в своей квартире сможет регулировать отопление)???

    централизованное отопление

  • streha.k Member
    офлайн
    streha.k Member

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #702332

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 апреля 2014 10:24

    сколько человек сейчас в кооперативе?

  • Vicusya Neophyte Poster
    офлайн
    Vicusya Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #584367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2014 17:01

    Поясните по размещению строительного ограждения ! нам нужен забор из металла или можно было использовать обычную сетку, и куда после строительства металлический забор будет демонтирован? На мой взгляд и обычная «сетка- рябица» подходит!

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 апреля 2014 17:33
    Vicusya:

    Поясните по размещению строительного ограждения ! нам нужен забор из металла или можно было использовать обычную сетку, и куда после строительства металлический забор будет демонтирован? На мой взгляд и обычная «сетка- рябица» подходит!

    Я же уже задавал такой вопрос,сказали демонтируют после окончания строительства,а за чей счет он установлен,явно не за счет Белбуда или УКСА.Походу предусмотрен сметой))))))))!

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    vitalia80:

    Vicusya:

    Поясните по размещению строительного ограждения ! нам нужен забор из металла или можно было использовать обычную сетку, и куда после строительства металлический забор будет демонтирован? На мой взгляд и обычная «сетка- рябица» подходит!

    Я же уже задавал такой вопрос,сказали демонтируют после окончания строительства,а за чей счет он установлен,явно не за счет Белбуда или УКСА.Походу предусмотрен сметой))))))))!

    Но ограждение нормальное ....НАЗЛО ВРАГАМ,НА РАДОСТЬ людям!!!!!!!!!!

  • Vicusya Neophyte Poster
    офлайн
    Vicusya Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #584367

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 апреля 2014 20:38

    и деньги наверно нормальные, а если надо украсть материал то забор не помеха))))))

    Добавлено спустя 43 секунды

    Но ограждение нормальное ....НАЗЛО ВРАГАМ,НА РАДОСТЬ людям!!!!!!!!!!
    а радость в чем?

  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 апреля 2014 22:05
    Vicusya:

    и деньги наверно нормальные, а если надо украсть материал то забор не помеха))))))

    Добавлено спустя 43 секунды

    А-та-та.Будем знать))))
    Но ограждение нормальное ....НАЗЛО ВРАГАМ,НА РАДОСТЬ людям!!!!!!!!!!
    а радость в чем?

    А вас что не радует аккуратное ограждение?Или вы думаете что сеткой дешевле,так уже заплатили походу.А назло-завистникам :o

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    А.Михайлович что слышно с кредитованием УКСА?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 26 апреля 2014 10:32 Редактировалось АлексейМихайлович, 1 раз.
    streha.k:

    сколько человек сейчас в кооперативе?

    106

    vitalia80:

    А.Михайлович что слышно с кредитованием УКСА?

    "бумаги прошли", согласие банка получено, ждем денег

    Vicusya:

    Поясните по размещению строительного ограждения ! нам нужен забор из металла или можно было использовать обычную сетку, и куда после строительства металлический забор будет демонтирован? На мой взгляд и обычная «сетка- рябица» подходит!

    Забор Белбуда в стоимость включен не будет, мы за него не платили. После строительства забор Белбуд заберет его себе.

    Стройка вчера 18.00

    vsrbab@gmail.com
  • vitalia80 Member
    офлайн
    vitalia80 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #604453

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 апреля 2014 12:10

    Михалыч спасибо за фото,ну и с обновкой вас(походу у вас новый телефон-Андрюшка(андроид).Спасибо за ответ по поводу УКСА.Если можно в личку сколько дал банк (ну раз ждем деньги,значит известно сколько)и что там в мае с оплатой?

  • АлексейМихайлович Senior Member
    офлайн
    АлексейМихайлович Senior Member

    670

    10 лет на сайте
    пользователь #1034022

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 26 апреля 2014 13:47

    телефон чужой, просто вставил свою карту памяти.
    Если знал сумму уже написал письма, а так ждем денег

    vsrbab@gmail.com
  • GEDAR Junior Member
    офлайн
    GEDAR Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #443961

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 апреля 2014 15:07 Редактировалось GEDAR, 1 раз.

    Так, теоретически. После кредитования УКСа сколько денег в месяц платить будем.