Ответить
  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 апреля 2014 09:42 Редактировалось Eland, 1 раз.
    kVark:

    посоветуйте ПА, для гаража, в основном для переварки авто, не поток, свои ведра японские подварить ) да и так чтоб был в гараже
    нужен надежный , простой т.к я новичок
    бюджет 300-400$ только на аппарат
    желательно чистый ПА, никаких 2 и 3 в одном, если 2 или 3 в одном то обьясните в чем их будет конкретное преимущество
    спасибо!

    http://catalog.onliner.by/eland/elandinmig200/
    новая модель, очень хорош на "низких" токах по тонкому железу.
    конкретное преимущество 2 в 1-два типа сварки, 3 в 1-три типа сварки))) но чистых 3 в 1 очень мало, как правило это "псевдо" 3 в 1, на самом деле 2 в 1.
    Удачи

  • kVark Senior Member
    офлайн
    kVark Senior Member

    1065

    17 лет на сайте
    пользователь #84083

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 22 апреля 2014 21:02 Редактировалось kVark, 1 раз.
    Eland:

    kVark:

    посоветуйте ПА, для гаража, в основном для переварки авто, не поток, свои ведра японские подварить ) да и так чтоб был в гараже
    нужен надежный , простой т.к я новичок
    бюджет 300-400$ только на аппарат
    желательно чистый ПА, никаких 2 и 3 в одном, если 2 или 3 в одном то обьясните в чем их будет конкретное преимущество
    спасибо!

    http://catalog.onliner.by/eland/elandinmig200/
    новая модель, очень хорош на "низких" токах по тонкому железу.
    конкретное преимущество 2 в 1-два типа сварки, 3 в 1-три типа сварки))) но чистых 3 в 1 очень мало, как правило это "псевдо" 3 в 1, на самом деле 2 в 1.
    Удачи

    а сколько гарантия? чет у одних год, у других два.
    http://catalog.onliner.by/prodimage/elandinmig220/0#0
    а это тоже самое ток + ММА я правильно понимаю?))
    ну про 2 в 1 эт понятно что два типа сварки, хочется понять усложнение конструкции сказалось на ресурсе или нет)
    http://catalog.onliner.by/solaris/solaris_mult220/
    вот такой у моего друга, я пробовал им варить, жарит норм), но с первым ему не повезло, второй пока работает, рядом у соседей в гараже ПА солярис, уже несколько раз меняли

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 22 апреля 2014 22:44
    Eland:

    как правило это "псевдо" 3 в 1, на самом деле 2 в 1.

    а вариантов-то реально 2*2 - источник тока - источник напряжения и переменный - постоянный, остальное - обвес (клапаны, ВЧ, умная и не очень электроника)
    Сам купил всё по отдельности, ибо перекидывать баллоны влом, равно как и таскать телегу с аппаратами, когда нужно чернуху прихватить в другом конце огорода. (мой набор: Могилёвлифтмаш АС150, Oliver 200s, Jasic TIG 200p ac/dc, Eland CUT 40). У TIG есть ещё и MMA - т.е. он 2 в 1 - нужен в тех редких случаях, когда хочется поварить электродом на переменке.

  • XoxoL79 Junior Member
    офлайн
    XoxoL79 Junior Member

    86

    10 лет на сайте
    пользователь #988206

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 апреля 2014 09:34 Редактировалось XoxoL79, 1 раз.
    kVark:

    посоветуйте ПА, для гаража, в основном для переварки авто, не поток, свои ведра японские подварить ) да и так чтоб был в гараже
    нужен надежный , простой т.к я новичок
    бюджет 300-400$ только на аппарат
    желательно чистый ПА, никаких 2 и 3 в одном, если 2 или 3 в одном то обьясните в чем их будет конкретное преимущество
    спасибо!

    Если нужен чистый полуавтомат, то исходя из личного опыта могу посоветовать:
    http://catalog.onliner.by/spark/powerarc200/

    у меня такой же только на 230 ампер. Очень доволен своим аппаратом, значительный плюс - гарантия 2 года.

  • Eland Member
    офлайн
    Eland Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 апреля 2014 12:05
    kVark:

    а сколько гарантия? чет у одних год, у других два.

    На все модели ELAND-2 года. У всех. Если где-то написан 1 год, то это недоработка продавца, делайте выводы и покупайте у "правильных" продавцов.

    kVark:

    а это тоже самое ток + ММА я правильно понимаю?))

    правильно.

    kVark:

    ну про 2 в 1 эт понятно что два типа сварки, хочется понять усложнение конструкции сказалось на ресурсе или нет)

    Если быстро и без нюансов-то ПА всегда (возможно есть другие варианты, мне они не известны) главный и функция ММА дополнительная. Конструктивно изменения не велики и на ресурсе это сказывается минимально.

  • Данил Member
    офлайн
    Данил Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #215942

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 апреля 2014 22:16

    такой вопрос, вот есть аппарат Сварочный аппарат Mitech MIG 160S

    говорят что у него проблемы на низких токах. Кто что может сказать

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 23 апреля 2014 23:21

    Mitech MIG 160S является профессиональным сварочным полуавтоматом и не имеет врожденных дефектов. Это пожалуй один из лучших полуавтоматов данного класса из представленных у нас в Беларуси.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 24 апреля 2014 03:33
    alexey_s:

    Mitech MIG 160S является профессиональным сварочным полуавтоматом и не имеет врожденных дефектов. Это пожалуй один из лучших полуавтоматов данного класса из представленных у нас в Беларуси.

    Я вас умаляю))) расскажите, что в этом аппарате Проф??? Хоть один показатель, кроме Ваших заявлений. А также хотелось бы увидеть Ваши критерии проф.

  • KRTDima Member
    офлайн
    KRTDima Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #252511

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 24 апреля 2014 19:22

    На малых токах варить нужно уметь. Подачу проволоки сложновато ловить, т.к. провар неглубокий, то часто срут аппараты.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 24 апреля 2014 20:35
    AntiGlamour:

    alexey_s:

    Mitech MIG 160S является профессиональным сварочным полуавтоматом и не имеет врожденных дефектов. Это пожалуй один из лучших полуавтоматов данного класса из представленных у нас в Беларуси.

    Я вас умаляю))) расскажите, что в этом аппарате Проф??? Хоть один показатель, кроме Ваших заявлений. А также хотелось бы увидеть Ваши критерии проф.

    митеч действительно достойный аппарат.... и знающие люди покупают именно его

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 24 апреля 2014 21:40 Редактировалось alexey_s, 1 раз.
    AntiGlamour:

    alexey_s:

    Mitech MIG 160S является профессиональным сварочным полуавтоматом и не имеет врожденных дефектов. Это пожалуй один из лучших полуавтоматов данного класса из представленных у нас в Беларуси.

    Я вас умаляю))) расскажите, что в этом аппарате Проф??? Хоть один показатель, кроме Ваших заявлений. А также хотелось бы увидеть Ваши критерии проф.

    Ну хотя бы качество изготовления и фурнитура, которая идет в комплекте. Или Вы думаете, что проф. аппараты делают только в США и Европе. Или для Вас проф. аппарат - это от 300А?

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 24 апреля 2014 23:01

    7th_4el, я не спорю что аппарат достойный, все может быть.
    alexey_s, еврейский вариант вопросом на вопрос. Критерии этого аппарата для того, что бы назвать его проф?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 апреля 2014 23:29 Редактировалось слесаревич, 2 раз(а).

    AntiGlamour, alexey_s, может можите сказать сколько килограм(катушек)проволоки Вы сожгли этим аппаратом?????
    И ЧТО ВЫAntiGlamour, 7th_4el, ЛИЧНО ВКЛАДЫВАЕТЕ В ПОНЯТИЕ ПРОФ???(я так понимаю оба продовцы,главная задача товар толкнуть,а пипл схавает:)???)

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    сегодня я спецом,Данил, позвонил на "конкурирующую фирму""шарагу" задавал вопросы о недостатках и достоинствах,повертеДанил, аппарат с тонким железом работает КЛАССНО,и аппарат очень не плохой,4-й год они его мучают и самая главная проблема для них в том чтоб в (-14,-17 нужно феном подуть для того что б аппарат запустился)а так всё ПОВЕРТЕ ПРОСТО ГУД
    тонким железом я назвал кузовню ремонтную

    пы.сы. думаю поймёте правильно

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 24 апреля 2014 23:47

    alexey_s, отчасти Вы правы один из самых банальных критериев проф сварочника это сила тока. Проф могут быть от 200А. Так что дальше рассматривать нет смысла. Я ни в коем разе не хочу сказать, что аппарат плохой, просто зацепило Ваше уверенное заявление.
    слесаревич, я не продавец, но тему немного знаю. Вторая часть вашего поста не понятна совсем.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 24 апреля 2014 23:49 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    AntiGlamour,
    соответствие заявленным характеристикам,
    качество изготовления, соответственно возможность работы длительное время без перерывов,
    простота работы (качество сварки),
    качество фурнитуры в комплекте,
    а теперь хотелось бы услышать ваши доводы
    и еще, а зачем для кузовщины 200А? данный аппарат рассчитан именно на работу с тонким металлом

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 24 апреля 2014 23:49

    KRTDima,+100% сварка сама по себе процесс отчасти ИНТУИТИВНЫЙ ,и многое сдесь нужно просто чувствовать,есть нюансы которые описать толи сложно, толи просто невозможно

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    AntiGlamour, вторая часть моего поста-сообщения это обращение к ,Данил,ну вы AntiGlamour, не продавец конечно:) и не сварщик:) и аппаратом не пользовались:) но уверенно советы даёте:):):)

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 25 апреля 2014 00:05
    alexey_s:

    AntiGlamour,
    соответствие заявленным характеристикам,
    качество изготовления, соответственно возможность работы длительное время без перерывов,
    простота работы (качество сварки),
    качество фурнитуры в комплекте,
    а теперь хотелось бы услышать ваши доводы
    и еще, а зачем для кузовщины 200А? данный аппарат рассчитан именно на работу с тонким металлом

    Я привел довод, по которому этот аппарат не может быть проф. Дальше не вижу смысла.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 апреля 2014 00:34

    AntiGlamour,
    Наверно, такие производители как Lincoln, Telwin, Esab не знают, что проф аппараты должны выдавать более 200А, как все хотят в РБ и делают проф полуавтоматы на 150А-170А. Например как эти
    http://catalog.onliner.by/linconlelectri/lek140402/
    http://catalog.onliner.by/easb/origo_mag_c171/
    http://catalog.onliner.by/telwin/digital_mig_180/
    Хотя о чем это я, это, наверно, национальная особенность купить полуавтомат на 250А и использовать его только для сварки кузовщины на токах до 100А. И при этом понтоваться перед соседями, что потратил на 200 уй больше, чем необходимо для комфортной работы

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 25 апреля 2014 00:44

    alexey_s, азахахахахахааааа:):):)Вы наверное всеми аппаратами этих производителей(хотябы пробовали варить ,если коначно имеете понтие на практике,что значит свака

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    рассуждать,оценивать,давать советы - это одна из особенностей столичных никчемных ПОНТОВИЛ

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 апреля 2014 01:00

    слесаревич,
    Не поверите, но пробовал варить аппаратами mitech, telwin, nikkey, solaris, eland, extel, корсар/циклон, в личном пользовании сейчас solaris mig-200, которого мне вполне хватает для кузовного ремонта и решения мелких бытовых проблем. когда-то был трансформаторный eland mig-195. так что имею "небольшое" понятие, что такое сварка. и какой аппарат нужен для решения определенного круга задач