Ответить
  • Antibiotik2000 Member
    офлайн
    Antibiotik2000 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #207323

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 января 2014 01:31 Редактировалось Antibiotik2000, 1 раз.

    tochilka777,

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 апреля 2014 02:05

    кто у нас чипует хорошо и с репутацией кроме chip-tuning.by ?

    https://chats.onliner.by/
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 24 апреля 2014 07:12 Редактировалось ПИТъ, 2 раз(а).
    Multikla:

    кто у нас чипует хорошо и с репутацией кроме chip-tuning.by ?

    я последний чип заливал здесь
    http://www.auto-diagnostic.by/
    у них же и диностенд есть, чтобы проверить что получилось, причем единственный в Минске для полного привода им АКПП

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 апреля 2014 07:47

    ПИТъ, ну и что получилось? выровнял горб и провал?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 24 апреля 2014 08:12 Редактировалось ПИТъ, 3 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    ПИТъ, ну и что получилось? выровнял горб и провал?

    эту прошивку не мерял, когда заливал уже на шипах был.
    но по очучениям едет лучше, нет пиков, когда проскальзывала трансмиссия от невозможности переварить большой момент.
    вчера у них был, на другой машине показало 255 коней и 595 крутящего, до этой на проблемной было 260/620.

    А сча машину продаю, так и забил.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 апреля 2014 17:20

    ПИТъ, единственный для акпп и 4вд или вообще единственный?

    https://chats.onliner.by/
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 25 апреля 2014 17:25

    для 4*4
    остальные меряют на1 ось

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 апреля 2014 22:57

    сколько там чиповка стоит? мицубиси л200 например.

    https://chats.onliner.by/
  • shestOK Member
    офлайн
    shestOK Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #232577

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 28 апреля 2014 23:16
    shestOK:

    Впечатления от чипа?! Неоднозначные. С одной стороны машина начала лучше тянуть с низов, с другой стороны разницы особой не заметил. Ожидал большего. По расходу отпишусь позже. Может и впечатления изменятся.

    Расход топлива вроде сразу больше стал. Сейчас по лету как-то и меньше. Даже не знаю. Вроде чуть меньше стал, но это субъективно.
    По поводу чипа. В результат поверил бы лишь тогда, когда со мной проехалась бы такая же машина. Либо замер на стенде. Но это не целесообразно. Тем более, что заводских цифр на стенде я все равно не знаю.
    Для тех, кто хочет сделать чип и что-то от этого ждет, совет. Делайте в нормальной конторе, где Вам все расскажут и покажут, а также по возможности проведут замеры.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 апреля 2014 21:27

    ну замер на стенде 40 баксов стоит, 2 раза мерить, тоже в рубль вылетает.

    https://chats.onliner.by/
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 29 апреля 2014 21:52
    shestOK:

    По поводу чипа. В результат поверил бы лишь тогда, когда со мной проехалась бы такая же машина. Либо замер на стенде. Но это не целесообразно. Тем более, что заводских цифр на стенде я все равно не знаю.
    Для тех, кто хочет сделать чип и что-то от этого ждет, совет. Делайте в нормальной конторе, где Вам все расскажут и покажут, а также по возможности проведут замеры.

    делаете замер а заводской пошиве, заливаете чип и делаете новый замер.
    все графики можно наложить на1 картинку, все наглядно.
    при чиповке замеры входят в стоимость (все обсуждаемо)

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 29 апреля 2014 21:55
    shestOK:

    В результат поверил бы лишь тогда, когда со мной проехалась бы такая же машина. Либо замер на стенде.

    А что там верить - результат есть, рост мощности есть. Во первых это чувствуется сразу, если к машине привык. Во вторых легко измерить - выбираем участок дороги и разгоняем например на 3-й передаче с ХХ до макс оборотов, или оборотов макс мощности, засекаем время, делаем чип, проводим повторный замер на том же участке.

    Alex_1984_05
  • Slim13 Junior Member
    офлайн
    Slim13 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #169786

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 мая 2014 11:48

    Кто сможет в Витебске (накрайняк в Минске) сделать чип тюнинг и отключить ЕГР на Passat B6 2.0 TDi (BKP, Сименс PPD 1.5) качественно и по ценнику адекватно? Сажевого по заводу нет.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 8 мая 2014 15:47

    Slim13, думаю такую машину все чипанут, готовых прошивок на нее должно быть валом.

    https://chats.onliner.by/
  • michael417 Member
    офлайн
    michael417 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #463901

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 мая 2014 23:37

    Готовые прошивки- зло)))

    +37529 890-21-04 Диагн. в Витебске. Удаление сажевых фильтров FAP/DPF, EGR, AdBlue, чип-тюнинг.. СТО "АвтоNext"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 30 мая 2014 00:10
    michael417:

    Готовые прошивки- зло)))

    почему? готовые прошивки это скорее всего проверенные и сделанные где то там и откуда то слиты, и если есть баги, то о них знают, а доверять первому встречному лепить прошивку под свой авто, глуповато как то, зачем изобретать велосипед.

    есть один чип тюнер, прошивал тачку знакомому, залил ему прошивку с плохо вырезанным егр, он вырезан, но сканер ругается мол он плохо работает, но об этом всём стало известно после перепрошивки.

    другому знакомому перепрошивал, тоже залил готовую, немного вырос расход, хотя тот просил чтоб расход остался прежним или меньше.

    исходя из этого готовые прошивки зло только потому что их заливают те кто про них нифига не знает или специально умалчивает что бы залить что есть.

    когда я у чела спросил чипанет ли он бензиновый шевроле и мицубиси л200, сказал что за бензинку не возьмется, а вот насчет L200 готовой прошивки у него нет, но может попробовать.
    осталось угадать, умеет ли он вообще изменять грамотно прошивки, и что он может попробовать.

    https://chats.onliner.by/
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 9 июня 2014 16:05

    Добрый день, меня попросили узнать примерную стоимость чиповки двигло 2.4 Ховер Н5, мот кто подскажет?

  • michael417 Member
    офлайн
    michael417 Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #463901

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 22 июня 2014 22:23
    Multikla:

    michael417:

    Готовые прошивки- зло)))

    почему? готовые прошивки это скорее всего проверенные и сделанные где то там и откуда то слиты, и если есть баги, то о них знают, а доверять первому встречному лепить прошивку под свой авто, глуповато как то, зачем изобретать велосипед.

    есть один чип тюнер, прошивал тачку знакомому, залил ему прошивку с плохо вырезанным егр, он вырезан, но сканер ругается мол он плохо работает, но об этом всём стало известно после перепрошивки.

    другому знакомому перепрошивал, тоже залил готовую, немного вырос расход, хотя тот просил чтоб расход остался прежним или меньше.

    исходя из этого готовые прошивки зло только потому что их заливают те кто про них нифига не знает или специально умалчивает что бы залить что есть.

    когда я у чела спросил чипанет ли он бензиновый шевроле и мицубиси л200, сказал что за бензинку не возьмется, а вот насчет L200 готовой прошивки у него нет, но может попробовать.
    осталось угадать, умеет ли он вообще изменять грамотно прошивки, и что он может попробовать.

    Вы говорите со стороны пользователя, на самом деле все немного иначе.

    +37529 890-21-04 Диагн. в Витебске. Удаление сажевых фильтров FAP/DPF, EGR, AdBlue, чип-тюнинг.. СТО "АвтоNext"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 июня 2014 22:28
    michael417:

    Вы говорите со стороны пользователя, на самом деле все немного иначе.

    коль так, тогда объясните расскажите

    https://chats.onliner.by/
  • Armanic Junior Member
    офлайн
    Armanic Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #521448

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 июля 2014 22:11 Редактировалось Armanic, 6 раз(а).
    michael417:

    Готовые прошивки- зло)))

    не знаю. У меня на хс90 стоял какой-то бокс, ставилась ещё немцами, проехали с этой штукой больше 5 лет никаких проблем.
    У меня в стоке было 163лс. Заезжал с такой же без чипа- я его обходил, не сказать , что прям фух и ушёл, нет. Просто машинка быстрее. Но полка момента не нравилась, до 2000 яма, потом только подхват, хотелось бы чтоб снизов тянуло
    Ну за 5 лет жёстко насилия и издевательства над этим авто, было поменяно 1 форсунка(120$) и в одном был поменян распылитель(100). К турбине с пробегом 250к никаких нареканий. ( из того, что может накрыться из чипа). Говорят мол типо на полноприводных раздатки летят из-за чипа. Хз у меня всё было ок.
    auto-style-gmbh.de -производителей того чип бокса, который у меня стоял (зашёл к ним на сайт они видать на диски перешли)
    Ну короче вот такая стояла у меня https://www.drive2.ru/l/1516073/ (машина не моя)
    P/s расход был меньше чем заявлено производителем. Впринципе всё зависит от стиля езды. Но если ездить как человек, то расход явно был меньше чем без чипа, у знакомого такая же тока на автомате у него средний расход при умеренной езде 10, у меня на механике с чип боксом 6.5-7