Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • ella140591 Junior Member
    офлайн
    ella140591 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #567084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2014 14:45

    http://group.aliexpress.com/252224044-1700365476-detail.html ТОЖЕ ПОДВОХ! изночальная цена 1,78, а когда оплатила обратила внимание ,что 2,78! и самое главное доставка 0,00, а 1,0 типа скоректированая цена!

  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 23 апреля 2014 14:48
    nrm:

    осирис:

    которые потом идут в таможню.

    А таможне то они за каким? Посылка только оттуда вышла. :)

    они потом сверяют. Таможне интересно как и почте только ФИО и совпадение данных по паспорту ( вдруг однофамильные одноимёнцы на 1 почтовом отделение обслуживаются ) типа получил- не получил.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ella140591:

    http://group.aliexpress.com/252224044-1700365476-detail.html ТОЖЕ ПОДВОХ! изночальная цена 1,78, а когда оплатила обратила внимание ,что 2,78! и самое главное доставка 0,00, а 1,0 типа скоректированая цена!

    у меня , к оплате 1,78 идёт

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 14:57
    осирис:

    они потом сверяют.

    Для таможни уже свершившийся факт что посылка пришла на Васю Пупкина, а почта никому кроме Васи Пупкина посылку не отдаст (за исключением разве что близких родственников). Тем более что адрес прописки регистрации получателя никогда почту не волновал, сам получаю по двум адресам. Так что не вижу никакой логики в ваших словах. :)

  • annarutt Neophyte Poster
    офлайн
    annarutt Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1186203

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2014 15:08

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (24 апреля 2014 13:19)
    Основание: спам

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 апреля 2014 15:08 Редактировалось bobman, 1 раз.
    Moderh:

    Очередной подвох со стороны китаез ! Будьте внимательны ! Сделало заказ , и сразу пришло письмо , доплатить за трек номер ! Написал онлайн ему , пока автоответчик отвечает . Задрали эти обманщики. Сразу не пишут ,а потом уведамляют. Будет выкаблучиваться , по 1 звезде получит :trollface:

    Хм, у этого же прода заказывали эти же серьги, только по обычной цене. Он сам предупредил, что без трека вышлет. Вроде нормальный, быстро отвечал и пришли быстро. Все хитрить пытаются гады или раз на раз не приходится :-? .

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11756

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11756
    # 23 апреля 2014 15:43
    осирис:

    у меня , к оплате 1,78 идёт

    Вы свой баланс проверьте до оплаты и после :super: Участились случаи мошеничества , типа выдает цену , ног при списании средств , на 1-2 доллара больше идет !

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    bobman:

    Хм, у этого же прода заказывали эти же серьги, только по обычной цене. Он сам предупредил, что без трека вышлет

    Так на Али обязаны с треком давать , или уже отменили ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • гандольер Senior Member
    офлайн
    гандольер Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 апреля 2014 15:47
    Moderh:

    Вы свой баланс проверьте до оплаты и после :super: Участились случаи мошеничества , типа выдает цену , ног при списании средств , на 1-2 доллара больше идет !

    никогда такого не видел...всегда есть РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ цена, которую и надо внимательно контролировать, а не срываться с уя, видя дяшоуку :-?

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 15:50
    Moderh:

    Так на Али обязаны с треком давать , или уже отменили ?

    Не отменили, но кто ж будет зарегистрированной посылкой отправлять, если стоимость пересылки в 2 раза превышает закупочную стоимость товара. :) В лучшем случае предупредят, в худшем дадут "левый" трек, чтобы получатель потому тут на форумах из за долларовой покупки сопли две недели размазывал. :)

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 апреля 2014 16:01 Редактировалось bobman, 3 раз(а).
    Moderh:

    bobman:

    Хм, у этого же прода заказывали эти же серьги, только по обычной цене. Он сам предупредил, что без трека вышлет

    Так на Али обязаны с треком давать , или уже отменили ?

    Не ну он естественно предупредил и фейковый всунул. На "мелочи" так многие делают, но большинство не предупреждают, а просят подождать, делая вид, что не понимают почему не трекается инфа.

    гандольер:

    Moderh:

    Вы свой баланс проверьте до оплаты и после :super: Участились случаи мошеничества , типа выдает цену , ног при списании средств , на 1-2 доллара больше идет !

    никогда такого не видел...всегда есть РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ цена, которую и надо внимательно контролировать, а не срываться с уя, видя дяшоуку :-?

    Тоже не встречал такого, да и не знаю как это со стороны прода можно реализовать. По-крайней мере через вебмани показывает какую сумму снимет, когда перенаправляет с сайта на ввод реквизитов, а вот через карточку хз, но всеравно как-то с трудом верится.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 16:10
    bobman:

    Тоже не встречал такого, да и не знаю как это со стороны прода можно реализовать. По-крайней мере через вебмани показывает какую сумму снимет, когда перенаправляет с сайта на оплату, а вот через карточку хз, но всеравно как-то с трудом верится.

    Была такая фишка. Если товар сразу не оплачен, то прод может откорректировать конечную сумму как в большую сторону так и в меньшую. Если в большую, то вы на эти 0,5-1 у.е. можете просто не обратить внимание.

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3510

    21 год на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 23 апреля 2014 16:20 Редактировалось TinyQ, 1 раз.

    продавец может корректировать цену
    в меньшую сторону, так точно

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    588

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 апреля 2014 16:22
    bobman:

    То же не встречал такого, да и не знаю как это со стороны прода можно реализовать. По-крайней мере через вебмани показывает какую сумму снимет, а вот через карточку хз, но всеравно как-то с трудом верится.

    Ткнул заказать, сформировался заказ и на почту моментально упало письмо

    код выделить все
    Your order price have been adjusted

    Dear Leoric,
    The seller has adjusted the price for Order No. 61885120067241. Please check the order detail or contact the seller directly before paying the order.

    Цена стала 2,78

    Цензурно выразиться не могу, и даже пожаловаться не знаю куда на Ali.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • гандольер Senior Member
    офлайн
    гандольер Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 апреля 2014 16:26
    Leoric:

    Ткнул заказать, сформировался заказ и на почту моментально упало письмо

    надо было ПЕРЕД тем, как ТКНУЛ ОПЛАТИТЬ, посмотреть СКОЛЬКО платишь в итоге...а не тыкать беспорядочно...я давно уже на эти распрадажи не ведусь...там в 50% случаев цена за доставку в итоге приклеивается

    Добавлено спустя 28 секунд

    Leoric:

    Цензурно выразиться не могу, и даже пожаловаться не знаю куда на Ali.

    а че жаловаться...ткни кнопу ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ :-?

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • 7moroz Senior Member
    офлайн
    7moroz Senior Member

    1743

    12 лет на сайте
    пользователь #447862

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 23 апреля 2014 16:27
    nrm:

    bobman:

    Тоже не встречал такого, да и не знаю как это со стороны прода можно реализовать. По-крайней мере через вебмани показывает какую сумму снимет, когда перенаправляет с сайта на оплату, а вот через карточку хз, но всеравно как-то с трудом верится.

    Была такая фишка. Если товар сразу не оплачен, то прод может откорректировать конечную сумму как в большую сторону так и в меньшую. Если в большую, то вы на эти 0,5-1 у.е. можете просто не обратить внимание.

    Сталкивалась с такой ситуацией когда хотела заказать одну мелочевку на Гага сделках, причем оплату пыталась произвести сразу и в заказе стояла общая стоимость такая как и должна быть, но при переходе непосредственно к оплате карточкой, сумма увеличивалась на 2 доллара (на это совершенно случайно обратила внимание, можно было и не заметить), оплачивать естественно не стала, написала проду в чем дело, на что он ответил, что скорректирует цену для меня, но так ничего и не изменилось: в заказе цена правильная, а при попытке оплаты, ценник увеличивался. Больше писать проду не стала, просто не стала оплачивать, особой надобности не было. Нечто подобное было пару раз и на групповых: написано бесплатная доставка, а когда пытаешься заказать, выскакивает + стоимость доставки, но это уже в самом заказе было видно. Так что надо очень внимательно смотреть при оформлении заказа и на этапе оплаты.

  • Вэд Senior Member
    офлайн
    Вэд Senior Member

    1308

    13 лет на сайте
    пользователь #388219

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 23 апреля 2014 16:34
    7moroz:

    Нечто подобное было пару раз и на групповых: написано бесплатная доставка, а когда пытаешься заказать, выскакивает + стоимость доставки, но это уже в самом заказе было видно. Так что надо очень внимательно смотреть при оформлении заказа и на этапе оплаты.

    На групповых иногда бывает, написано бесплатная доставка, но по факту она в РБ-платная, а вот в РФ бесплатная.

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    588

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 апреля 2014 16:39
    гандольер:

    Leoric:

    Ткнул заказать, сформировался заказ и на почту моментально упало письмо

    надо было ПЕРЕД тем, как ТКНУЛ ОПЛАТИТЬ, посмотреть СКОЛЬКО платишь в итоге...а не тыкать беспорядочно...я давно уже на эти распрадажи не ведусь...там в 50% случаев цена за доставку в итоге приклеивается

    Добавлено спустя 28 секунд

    Leoric:

    Цензурно выразиться не могу, и даже пожаловаться не знаю куда на Ali.

    а че жаловаться...ткни кнопу ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ :-?

    Да мне в общем-то эта маечка нафиг не сдалась)) я проверить шо за нафиг. И кстати, когда переходишь к оплате картой нигде нет цены, сколько будешь платить.
    P.S. Пока лот не оплачен кнопки отменить заказ нету, соответственно и нажаловаться через отмену заказа на селлера нельзя.

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2014 16:43
    Leoric:

    И кстати, когда переходишь к оплате картой нигде нет цены, сколько будешь платить.

    Смотрите в ордере вкладку Financial. Там в Total и будет конечная стоимость товара. :)

  • гандольер Senior Member
    офлайн
    гандольер Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 23 апреля 2014 16:45
    Leoric:

    нигде нет цены, сколько будешь платить.

    все там есть...если не лопушить...до ввода данных карты..

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2176

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 23 апреля 2014 17:20
    nrm:

    Для таможни уже свершившийся факт что посылка пришла на Васю Пупкина, а почта никому кроме Васи Пупкина посылку не отдаст (за исключением разве что близких родственников). Тем более что адрес прописки регистрации получателя никогда почту не волновал, сам получаю по двум адресам. Так что не вижу никакой логики в ваших словах.

    хорошо, а как таможня знает, что Вася Пупкін із Мінска, а не із Барановіч получает? может это два двоюродных брата? и заказал как раз тот, что из Барановичей. потому что временно проживает у своего брата в Минске?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    ella140591:

    http://group.aliexpress.com/252224044-1700365476-detail.html ТОЖЕ ПОДВОХ! изночальная цена 1,78, а когда оплатила обратила внимание ,что 2,78! и самое главное доставка 0,00, а 1,0 типа скоректированая цена!

    а вы обратили внимание, что 1,78 - это цена на групповую покупку, а когда нажимаете "купить сейчас" - вам выскакиевает -частная покупка по цене 2.78. никакого кидалова. просто будьте внимательны.

    Добавлено спустя 56 секунд

    осирис:

    ella140591:
    http://group.aliexpress.com/252224044-1700365476-detail.html ТОЖЕ ПОДВОХ! изночальная цена 1,78, а когда оплатила обратила внимание ,что 2,78! и самое главное доставка 0,00, а 1,0 типа скоректированая цена!
    у меня , к оплате 1,78 идёт

    это как? вы добавили в свою корзину 1 шт - и цена с пересылкой 1.78????

    я добавила - у меня вразу. еще при выборе цвета вырисовалось 2.78.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Moderh:

    Вы свой баланс проверьте до оплаты и после Участились случаи мошеничества , типа выдает цену , ног при списании средств , на 1-2 доллара больше идет !

    это как? :o
    вы же сами сумму вводите. или вы привязываете кошелек в али?
    мне на электронный кошелек приходит платеж - там указана конкретная сумма, я только подтверждаю оплату этой конкретной суммы паролем.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Вэд:

    На групповых иногда бывает, написано бесплатная доставка, но по факту она в РБ-платная, а вот в РФ бесплатная.

    а как групповую купить 1 шт. по цене групповой? меня перекидывает на индивидуалку...

  • Leoric Senior Member
    офлайн
    Leoric Senior Member

    588

    18 лет на сайте
    пользователь #34188

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 апреля 2014 17:57 Редактировалось Leoric, 1 раз.
    гандольер:

    Leoric:

    нигде нет цены, сколько будешь платить.

    все там есть...если не лопушить...до ввода данных карты..

    Покажете на скрине где есть? Если не заходить на страницу аккаунта, а на той странице оплаты куда перекидывает автоматом после создания заказа.

    nrm:

    Leoric:

    И кстати, когда переходишь к оплате картой нигде нет цены, сколько будешь платить.

    Смотрите в ордере вкладку Financial. Там в Total и будет конечная стоимость товара. :)

    Это все понятно, но я как-то не привык от Ali ждать и ловить изменит селлер цену или нет. Перекинуло на страницу оплаты и сразу плачу за то, что купил.

    P.S. я не платил за этот заказ и в общем-то не собираюсь) просто хотелось Ali нажаловаться на мудака-селера

    Siemens C60 -> S55 -> M65 -> Motorola Defy -> LG Nexus 5 -> Huawei Mate 10 Pro -> Xiaomi 12X
Тема закрыта