Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • Olushka Junior Member
    офлайн
    Olushka Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #153085

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 апреля 2014 21:02

    Уважаемые соседи. Идем завтра принимать квартиру в 5-ой секции. Подскажите, если знаете, вода и электричество есть?

  • Malinkaa Member
    офлайн
    Malinkaa Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #204104

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 апреля 2014 22:32

    Сегодня были. Нет ни воды, ни электричества ;)

  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 23 апреля 2014 08:14

    Ну во-первых никто не провоцирует а предлагают. Если вы заботитесь о своем здоровье то для этого вам необходимо ехать в сельскую малонаселенную местность, возможно хутор. При этом забыть о сотовой связи и выкинуть телефоны и смартфоны, забыть об интернете, конечно если только туда не завили оптику, что очень мало вероятно. Никто не говорит что базовые станции сотовых операторов безвредны. Но кроме их есть еще и установленные в квартирах точки wi-fi, сотовые телефоны которые многие кладут на ночь около кровати, как будильники, микроволновые печи... И от этих вещей находящихся рядом с вами больше вероятность получить заболевание. Но повторюсь так как проспект и наш район достаточно густонаселен, и новостройки достаточно высокие. Операторы сотовой найдут выход, если не на крыше нашего здания то напротив, там откажут, администрация с удовольствием предоставит клочок земли где операторы поставят вышку и разместят антенны. Бюджет администрации получить дополнительные денежные средства и откаты. Мы получим головную боль от антенн которые будут светить нам в окна.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Оливка Member
    офлайн
    Оливка Member

    156

    19 лет на сайте
    пользователь #29529

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2014 11:52
    Gleb.ne:

    Мы получим головную боль от антенн которые будут светить нам в окна.

    В случае установки антенн на крыше 1, 2, 3, 4, 5 секции они будут светить в три моей квартиры. У меня двое маленьких детей. Я на такой "эксперимент" не пойду.... Антенны не обязательно должны установить где-то в непосредственной близости от нашего дома, а в случае установки на нашем доме очень многие владельцы квартир получат излучение в окна своих квартир... Кстати, в моей семье не пользуются микроволновкой, выключают на ночь телефон и стараются использовать проводной интернет. Конечно, это не панацея, но таким образом мы хотя бы немного уменьшаем воздействие различных излучений на наш организм.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 11:53
    Оливка:

    Кстати, в моей семье не пользуются микроволновкой, выключают на ночь телефон и стараются использовать проводной интернет. Конечно, это не панацея, но таким образом мы хотя бы немного уменьшаем воздействие различных излучений на наш организм.

    а попу вытираем соломой...
    простите не удержался

    скучно.
  • Оливка Member
    офлайн
    Оливка Member

    156

    19 лет на сайте
    пользователь #29529

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2014 11:56 Редактировалось Оливка, 2 раз(а).
    ZL@D:

    Информация не проверенная до конца (уточню или кто-то в исполкоме Московского р-на), больше касается жителей 6-7 секций, чьи окна выходят на ул. Есенина. По не уточненным данным, исполком Московского р-на., якобы намерен построить под окнами государственную стоянку (это со слов строителей нашего дома). На этом месте ранее планировалось поставить подземный паркинг с надземными постройками и озеленением остальной части территории. Но из-за убыточности данного предприятия гос. отказалось от данного проекта в настоящее время.
    На мой взгляд, открытая парковка под окнами - это зло. Может и удобно кому-то, но в плане экологии очень плохо, может и ошибаюсь. Во всяком случае, такого плана инфа есть. За достоверность на данном этапе не ручаюсь. Предлагаю, по возможности, этот вопрос раскрыть.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    :((((( Да, реагировать здесь нужно оперативно. Попробую тоже проверить эту информацию.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Chicks_on_Kicks:

    Оливка:

    Кстати, в моей семье не пользуются микроволновкой, выключают на ночь телефон и стараются использовать проводной интернет. Конечно, это не панацея, но таким образом мы хотя бы немного уменьшаем воздействие различных излучений на наш организм.

    а попу вытираем соломой...
    простите не удержался

    вы ошибаетесь

  • КСМ Member
    офлайн
    КСМ Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #366224

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 апреля 2014 12:17

    интересные вы люди - вышки запретить,стоянку тоже,вот еще бы и проспект не открывался,тогда бы и машины под окнами не шумели.А сколько еще народу будет ходить,когда метро откроют - ужас.Сейчас вечером около нашего дома бывает трудно место найти,все машинами заставлено,хотя заселилось совсем мало,а что потом будет?Так что если наметили стоянку построить - ее построят,да и операторы связи,если не на крыше,то рядом где-нибудь свои вышки поставят.

  • Оливка Member
    офлайн
    Оливка Member

    156

    19 лет на сайте
    пользователь #29529

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2014 12:46

    КСМ, читайте внимательнее: "На этом месте ранее планировалось поставить подземный паркинг с надземными постройками и озеленением остальной части территории".

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 12:49

    долго не влазил в дискуссию, но и моему терпению есть предел.
    начнем с кучки борцунов с радиацией:
    возмущаются, я смотрю 6-7, секции - сразу в лоб, на ТЦ Простор установлены БС всех трех операторов - не нужно быть радиоинженером, что бы это заметить (для особых гуманитариев - антенны длинные gsm, короче - UMTS), большинство антенн направлено на 6-7 секции (и по касательной).
    Так что, приятных сновидений.
    Дополнительную БС ставить будут, возможно и все 3 оператора. Потому как наш дом преграждает покрытие в сторону парка и вглубь малиновки (спасибо 6-7 секциями - вы щит, так сказать).
    Пока вы думаете про соседние дома, соседние дома не будут думать про вас.
    На наш не поставят, поставят на аресу или во двор к нам на ТП - вот тогда будет супер, тогда будет "точна биць у вокна"
    Что касается г-на ZL@D - такое некомпетентное хамло, что свет не видывал. Пишет полную чушь, но зато напористо.
    AndreiVG - типа бышвий нач отдела у оператора - просто пипец, в построении сети и частотном планировании "нивзубнагой" - или отдел продаж и нач транспортного цеха, короче велком с его ухода не потерял, а может и способствовал уходу.
    Стоянки
    купить квартиру на проходном проспекте - и жаловаться на открытую стоянку - феерия тупости!
    короче жестко, но по делу.
    кто я? - радиоинженер, .ля.
    Почему так жестко в отношении ZL@D, AndreiVG - потому что с таких учить уже поздно а нужно просто тем же лупить, чем и они.

    скучно.
  • 134196 Member
    офлайн
    134196 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #134196

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 апреля 2014 12:50
    КСМ:

    интересные вы люди - вышки запретить,стоянку тоже,вот еще бы и проспект не открывался,тогда бы и машины под окнами не шумели.А сколько еще народу будет ходить,когда метро откроют - ужас.Сейчас вечером около нашего дома бывает трудно место найти,все машинами заставлено,хотя заселилось совсем мало,а что потом будет?Так что если наметили стоянку построить - ее построят,да и операторы связи,если не на крыше,то рядом где-нибудь свои вышки поставят.

    Ну, с такой жизненной позицией можно лечь и пусть ветром катает, куда-нибудь да и прибьет. Вы понимаете, что жители глубинной Малиновки будут доезжать до нашего двора, бросать машины и ехать на метро!!! Я лично буду делать попытки поставить шлагбаум на въезд во двор. Не знаю, получится или нет, но предпринимать попытки буду. И чем больше будет помогать или использовать свои ресурсы в достижении намеченных целей, тем больше вероятность.
    И, чтобы вы знали. По проекту там должна была быть подземная парковка, об этом писал, а сверху озеленение. А стоянка, это уже купленная самодеятельность. Лично я всегда готов отстаивать то, что считаю благом для себя и своей семьи. Другое дело, что не всегда получается.

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    Chicks_on_Kicks:

    Что касается г-на ZL@D - такое некомпетентное хамло, что свет не видывал. Пишет полную чушь, но зато напористо.
    .

    Так, деревенька полезла в гору.
    1. Приведи пример моего хамства на кого-либо или на что-либо. Сделай это обязательно.
    2. В чем моя некомпетентность и полная чушь. Могу так же сказать, что вы батенька выпускник ПТУ, а не инженер.
    3. Все, что можешь в этой жизни: навешивать ярлыки, оскорблять на пустом месте и реально хамить. Т.е. портить воздух. И все из-за того, что у другого есть своя точка зрения на ситуацию, отличная от твоей. Выше я пишу ТЫ, потому что не считаю нужным после вышеописанного пустого оскорбления обращаться к столь воспитанному существу на ВЫ. И вообще, за такое можно и по губам быть отшлёпанным хамло.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 13:15

    ZL@D, не пукнул от натуги?

    скучно.
  • dm_79 Junior Member
    офлайн
    dm_79 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #183437

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2014 13:25

    поддерживаю позицию Chicks_on_Kicks и vitsaminsk по поводу антенн (без оценки личностей). Противникам установки антенн на нашем доме нужно осознать, что выбирать нужно не "ставим или не ставим у нас антенну", а "ставим у нас на крыше или "антенну(ны) поставят на соседний дом (или во дворе)", второй вариант объективно хуже.

  • 134196 Member
    офлайн
    134196 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #134196

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 апреля 2014 14:01

    dm_79, Что бы было понятно, почему есть противники. Еще раз. Вы говорите, поставим на 3 или 4 секцию у Павлика над головой. Хорошо, они в шоколаде. А как 6 и 7 секции себя чувствовать должны и кусок 5-й? Почему эти антенны должны ютиться у нас или на доме напротив? Есть столько чудесных зданий в районе, повторюсь - бюджетных, МАПИДовских, где и спрашивать в принципе не нужно. Ответьте пожалуйста на эти вопросы, а потом, если что, пойдем дальше.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 14:12
    ZL@D:

    А как 6 и 7 секции себя чувствовать должны и кусок 5-й?

    какой смысл оператору направлять сектор тупо в здание 5-7 секции? когда с простора излучает именно по этому (обратному) азимуту - это бездарность ЧТ планирования.

    ZL@D:

    Почему эти антенны должны ютиться у нас или на доме напротив?

    Chicks_on_Kicks:

    Потому как наш дом преграждает покрытие в сторону парка и вглубь малиновки (спасибо 6-7 секциями - вы щит, так сказать).

    ZL@D:

    Есть столько чудесных зданий в районе, повторюсь - бюджетных, МАПИДовских, где и спрашивать в принципе не нужно.

    спрашивать нужно у любого потенциального арендодателя

    Chicks_on_Kicks:

    На наш не поставят, поставят на аресу или во двор к нам на ТП - вот тогда будет супер, тогда будет "точна биць у вокна"

    ZL@D, цитировать про "чушь, но напористо"? или сделать вид, шо я зассал?

    скучно.
  • 134196 Member
    офлайн
    134196 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #134196

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 апреля 2014 14:43 Редактировалось 134196, 1 раз.
    Chicks_on_Kicks:

    какой смысл оператору направлять сектор тупо в здание 5-7 секции? когда с простора излучает именно по этому (обратному) азимуту - это бездарность ЧТ планирования.

    Лично я не уверен, что этот рупор не будет излучать в шаговой доступности, каким бездарным это ни было.

    Chicks_on_Kicks:

    Потому как наш дом преграждает покрытие в сторону парка и вглубь малиновки (спасибо 6-7 секциями - вы щит, так сказать).

    В сторону парка где стоят антенны? В глубь малиновки есть антенны на здании ГОМа

    ZL@D:

    Есть столько чудесных зданий в районе, повторюсь - бюджетных, МАПИДовских, где и спрашивать в принципе не нужно.

    спрашивать нужно у любого потенциального арендодателя

    Chicks_on_Kicks:

    На наш не поставят, поставят на аресу или во двор к нам на ТП - вот тогда будет супер, тогда будет "точна биць у вокна"

    На МАПИДовских и за ради Бога. Опять двадцать пять, почему у нас или на аресе? Больше не где? А во двор с какого бодуна, в котлован этот.

    Chicks_on_Kicks:

    ZL@D, цитировать про "чушь, но напористо"? или сделать вид, шо я зассал?

    Делай, как хочется. Сам хозяин своему слову. Более чем написал выше, сказать не могу.

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 15:10
    ZL@D:

    Лично я не уверен, что этот рупор не будет излучать в шаговой доступности, каким бездарным это ни было.

    во-первых в сотовой связи используются не рупорные антенны, но это не столь принципиально.
    важно что, для обеспечения требуемой/желательной зоны покрытия нет нужды направлять антенны тупо в здание, диаграмма направленности антенны можно бытовым языком описать как плоский вытянутый шар или как широкий советский галстук, поэтому и применяется секторное построение сайтов.
    Учитывая "узкость" покрытия операторы будут стремится обходить прямые препятствия.

    ZL@D:

    В сторону парка где стоят антенны? В глубь малиновки есть антенны на здании ГОМа

    и не только, есть куча понятий начиная от радиуса ЗО и интенсивности нагрузки и тд.
    в нашем доме 500 квартир в аресе еще больше чувствуете как растет нагрузка на сеть?

    ZL@D:

    На МАПИДовских и за ради Бога. Опять двадцать пять, почему у нас или на аресе? Больше не где? А во двор с какого бодуна, в котлован этот.

    с точки зрения обеспечения покрытия БС выгодно и необходимо ставить где-то тут, больше можно найти, но сколько можно повторять, что ДН формируется на некоторой удаленности от антенны и, фактически, под БС НЕТ ПОКРЫТИЯ!!!
    блин из страницы в страницу одно и тоже разными людьми описывается

    скучно.
  • 134196 Member
    офлайн
    134196 Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #134196

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 апреля 2014 15:40 Редактировалось 134196, 1 раз.

    Chicks_on_Kicks, Если читали, что писал ранее, я говорил, что под самой антенной условия приема не идеальны. То, что ДН имеет форму вытянутого эллипса даже из уроков физики людям понятно. Допуская, что одна из секций отключена (которая светит прямо на здания) 6-7 секции, направлена между домами. Но вы же умалчиваете, что ДН не идеальна, а как по поводу побочек, которые будут дуть прямо в окошки близлежащего здания (5-6-7 секции) в непосредственной близости?
    Мы сейчас говорим про МТС? Да, нагрузка в этом районе возрастет. Но сколько пользователей МТС в этих домах? Допустим половина (но даже так не думаю, основной оператор "Velcom", а есть еще и Life). Так вот, мой посыл о том, что в первую очередь, нужно бороться за то, чтобы максимально дальше отнести их от своего здание, а не выбирать из двух зол меньшее. Если это не достижимо, то тогда и выбирать. Для этого существуют дома метрах так в 300-500 от наших. Да хоть на той же эстакаде МКАД. По поводу иронии антенн на "Просторе". Можете подсказать какая будет МИ на данном расстоянии? И опять же, смотрю каждый свой зад прикрывает. Ладно, скажу тогда в этом ракурсе так: для 6-7 секций и большей части 5-й лучше будет поставить антенны на аресе или же на этих секциях. И что тогда?

  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 23 апреля 2014 16:17 Редактировалось Chicks_on_Kicks, 1 раз.
    ZL@D:

    Но вы же умалчиваете, что ДН не идеальна, а как по поводу побочек, которые будут дуть прямо в окошки близлежащего здания (5-6-7 секции) в непосредственной близости?

    у панельных антенн подавление побочек 25 дБ (если вы "шарите" то коэф усиления порядка 18 дБ для основного излучения и соответственно на побочку имеем мощность передатчика БС - (5-7) дБ - что дает нам уровень практически полностью компенсируемый затуханиями при прохождении стены.
    че тут умалчивать? если знать что такое дБ то понятно, что это величины не сопоставимые (основное и побочное изл)
    (переведите 25 дБ в разы)

    ZL@D:

    Мы сейчас говорим про МТС? Да, нагрузка в этом районе возрастет. Но сколько пользователей МТС в этих домах? Допустим половина (но даже так не думаю, основной оператор "Velcom", а есть еще и Life).

    топологию операторов раскрывать не буду все у кого есть мобильные устройства и глаза могут походить посмотреть что есть рядом и прикинуть чье оно, тем более что ходить далеко не нужно.

    ZL@D:

    Можете подсказать какая будет МИ на данном расстоянии?

    МИ -мощность излучения? хорошая попытка, но оперируется величинами: напряженность ЭМП и плотность потока излучения (мощности)
    нет, не могу - нужно считать, а мне это не интересно.

    ZL@D:

    И опять же, смотрю каждый свой зад прикрывает. Ладно, скажу тогда в этом ракурсе так: для 6-7 секций и большей части 5-й лучше будет поставить антенны на аресе или же на этих секциях. И что тогда?

    вот как раз таки этим секциям не критично, а не зная расклада выступают больше всех
    мне что каждый пост приписывать, что нет смысла направлять панель тупо в секцию?

    и вообще мне наскучила эта тема - нет так нет. бестолковая трата времени

    скучно.
  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 23 апреля 2014 17:36

    улыбнуло сообщение Оливки. Похвавально конечно, что без wi-fi, но все соседи вокруг поставят роутеры и даже не задумаются о вас. Просто подумайте об этом на досуге ;)

  • Оливка Member
    офлайн
    Оливка Member

    156

    19 лет на сайте
    пользователь #29529

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 23 апреля 2014 18:11

    Послушайте, я просто делаю так, как мне кажется делать правильно для себя и детей. Я все понимаю, а на досуге предпочитаю думать о другом. Просто получая квартиру без отделки, мне легко предусмотреть выход для интернета во всех комнатах. Что я и делаю. Но, поверьте, не жду этого от Вас, например.