Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 22 апреля 2014 22:49 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    rgsx:

    MOHCTPiK:

    , если у самого проблемы с арифетикой...

    С 16 января по 21 апреля 3 месяца и 5 дней. Купите календарь и калькулятор и гуглом научитесь пользоваться.

    не говорите, что другим делать - не пошлют - повторил еще раз :).

    я не думаю, что с середины декабря до середины января - в празднично-новогодний период МТС ударно подключали абонентов, которые не менее ударно отмечали праздники...

    потому для меня все таки 4 месяца - надеюсь сейчас пояснил.... если бы вы культурно спросили, откуда я взял 4 месяца - я бы вам ответил и без советов купить калькулятор... к сожалению ваше воспитание говорит за вас, ну или менталитет :).

    2German:

    Но вообще, эти 10% проникновения не достижение, а провал.

    учитывая подход к строительству 1 маршрутизатор на 1 подъезд - это безумный провал, как на мой взгляд...

    rgsx:

    А 20 000 я "нарисовал". При таких темпах к концу года цифра такая за год.

    при каких темпах то?

    бесплатные 3 месяца интернета и по 50 тысяч еще 3?

    я вам рисую гениальный план - раздавать интернет бесплатно и к концу года можно будет отрапортовать не то, что о 20 тысячах - о 200 000 :).

    а серьезно - конечно 5 тысяч, как вы насчитали за 3(!) месяца - будет сохраняться постоянно и бесперебойно - и летом, и при отключениях, и при окончании акций и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • Dexter_IV Member
    офлайн
    Dexter_IV Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #95839

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 апреля 2014 23:40 Редактировалось Dexter_IV, 1 раз.

    Вопрос тем, кто использует Zyxel Keenetic 2 + МТС Ethernet. Присутствует странная проблема - иногда пропадает линк (по непонятной причине, возможно, перезагрузка оборудования в доме) и после этого интернет на маршрутизаторе не поднимается до тех пор, пока не вынешь-вставишь входной кабель в маршрутизатор. После этого линк успешно за пару секунд заводится и все прекрасно работает. А если кабель не передергивать - можно долго ждать и интернет так и не появится. Как с этим бороться?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 23 апреля 2014 00:36
    8515:

    dima210194:

    думаю что да, но не намного( 3-4).

    А там на megogo походу такое фуллхд, что ему 5 мегабит полосы будет предостаточно. :D

    тут как с вк. Загрузишь файл в 1,5 Гб с битрейтом 3+, а на выходе 629 Мб, про битрейт лучше промолчу. Навскидку там даже и 720р не пахнет.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 апреля 2014 09:39
    MOHCTPiK:

    учитывая подход к строительству 1 маршрутизатор на 1 подъезд - это безумный провал, как на мой взгляд...

    Ну, тут думаю как раз все логично ) и провал не у всех ))) :trollface:

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2844

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 23 апреля 2014 11:27 Редактировалось stock-optom, 1 раз.

    Читаю месяц ветку МТС и ветку Юнет,так как у меня в доме, 2 этих провайдера. У МТС ежедневные жалобы на качество интернета,у Юнет 1 пост раз в 3 дня и то,по тарифам.

    Вывод напрашивается сам собой,что после окончания акции МТС,на нём делать нечего,да и качество интернета хромает.

    Цитата с ветки Юнет:

    Vutic:

    таких скоростей за такие деньги как у юнета нет ни у кого..
    мтс - провайдер на пол года.. пока акция действует, потом побегут все с него с их то ценами

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд


    тот же серв на Москву
    давно не замерял, скорости в спидтесте значительно выросли

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 23 апреля 2014 11:47 Редактировалось Денис-Denis, 2 раз(а).

    stock-optom
    Псевдобезлимиты такие как у Unet есть только у Атлант-Телкома и больше не у кого :lol:
    Качество у МТС отличное, за 3 месяца претензий нет. Жаловаться могут те, кто даже компьютер включать не умеет, сначала надо узнать насколько разбирается человек.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 23 апреля 2014 12:01 Редактировалось Faradey, 1 раз.
    stock-optom:

    У МТС ежедневные жалобы на качество интернета

    У кого как. Пользую пол года 50 мбит за 99к - всё отлично. Я бы сказал за такие смешные деньги всё слишком отлично)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 апреля 2014 14:43 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Faradey:

    Я бы сказал за такие смешные деньги всё слишком отлично)

    угу - некоторые ДЦ "кладовка" запустили :D на анлимах от МТС

    ЗЫ. Фото не мое.

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 23 апреля 2014 15:25
    Денис-Denis:

    Псевдобезлимиты такие как у Unet есть только у Атлант-Телкома и больше не у кого

    Не только у Атланта, но ещё у Белинфонета, Флайнета и многих других провайдеров.

    Только у Юнета среди всех самые лучшие условия на этих условно безлимитных тарифах. Скорость до 5 Мбит/с после использования скоростного трафика, и без ограничений скорости, пока этот трафик есть. То есть до 1000 Мбит/с.

    Ну и помимо условно-безлимитных есть ещё и самые лучшие на рынке полностью безлимитные тарифы (Enternet.by):

    5 Мбит/с за 99 тыс.
    8 Мбит/с за 119 тыс.
    15 Мбит/с за 179 тыс.

    Они при желании тоже ещё ускоряются :)

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 23 апреля 2014 15:44

    Uno777, всё хотел спросить, не опасаетесь того, что запутываете пользователей Internet, Ethernet, Enternet?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2524

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 23 апреля 2014 15:53

    skroo, не особо. Запутываются только суровые сисадмины, у которых глаз "замылен" на термине Ethernet :)

    Но для них скоро и Ethernet.by запустим :)

  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 23 апреля 2014 17:40
    Uno777:

    Денис-Denis:

    Псевдобезлимиты такие как у Unet есть только у Атлант-Телкома и больше не у кого

    Не только у Атланта, но ещё у Белинфонета, Флайнета и многих других провайдеров.

    Только у Юнета среди всех самые лучшие условия на этих условно безлимитных тарифах. Скорость до 5 Мбит/с после использования скоростного трафика, и без ограничений скорости, пока этот трафик есть. То есть до 1000 Мбит/с.

    Ну и помимо условно-безлимитных есть ещё и самые лучшие на рынке полностью безлимитные тарифы (Enternet.by):

    5 Мбит/с за 99 тыс.
    8 Мбит/с за 119 тыс.
    15 Мбит/с за 179 тыс.

    Они при желании тоже ещё ускоряются :)

    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;-)

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Kalcifer Junior Member
    офлайн
    Kalcifer Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #181502

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 23 апреля 2014 17:52

    А почему вдруг с сайта пропали дома и предполагаемые даты подключений, и вместо них всего лишь карта с ужасающе безличным "планируется".

  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 23 апреля 2014 18:00
    Kalcifer:

    пропали дома и предполагаемые даты подключений

    ничего не пропало. и дома остались, и даты подключения... только сейчас дома - на карте (для визуализации и быстрого поиска, в том числе и по ниспадающему меню), а даты подключения - остались по старой ссылке (в шапке данной темы)... разве кто-то виноват, что почти все уже подключено? :)

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 23 апреля 2014 19:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Был на Тибо - про Езернет от МТС - ничего там не представлено. Хз - диверсия наверное от сотрудников компании.

    Дали консультацию, что если у меня ДК-4 и то услуга МТС-Кино будет только на проводе бесплатной, а мобильная - даже на той симке, что привязана к ДК-4 - платная - за 90 000/месяц примерно. :)

    ethernet.mts:

    разве кто-то виноват, что почти все уже подключено?

    всё? МТС закончила развитие сети в РБ? 8)

    Никогда не слишком.
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 23 апреля 2014 19:31

    ethernet.mts, и что? "Все" подключили и будете сидеть сложа руки?!

    Новые дома окучивайте, я уже который раз навязываюсь ;) Благо здание Белтелекома рядом, и там есть вышка МТС, а следовательно и оптика к ней идет, от которой вы, как было написано в статье, тянете провода к клиентским домам :)

  • lexermak2009 Senior Member
    офлайн
    lexermak2009 Senior Member

    547

    10 лет на сайте
    пользователь #874544

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 апреля 2014 19:35
    MOHCTPiK:

    Дали консультацию, что если у меня ДК-4 и то услуга МТС-Кино будет только на проводе бесплатной, а мобильная - даже на той симке, что привязана к ДК-4 - платная - за 90 000/месяц примерно.

    о спасибочки за информацию, забуду про МТС-Кино, а megogo у меня на LG телике в премиуме бесплатный..

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2383

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2383
    # 23 апреля 2014 23:15

    кстати,а компьютеры,объединенные сетью Ethernet будут видеть друг друга как в локальной сети?!

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 23 апреля 2014 23:35

    Diman07, научись пользоваться заминками припоминания ... а потом уж начнт вопросы толкать ...

  • pupkarus Senior Member
    офлайн
    pupkarus Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #320360

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 24 апреля 2014 00:26

    припоминания

    поржал :lol: