Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 20 апреля 2014 22:44

    Gwynbleidd, надеюсь вы заметили, что банк обвинил меня в мошенничестве и из-за этого отклонил транзакцию? Какая разница почему я выбрал конверсацию на той стороне по возможно невыгодному курсу?!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 20 апреля 2014 22:53
    shaman237:

    надеюсь вы заметили, что банк обвинил меня в мошенничестве и из-за этого отклонил транзакцию?

    Какие-то странные у вас выводы, банк вообще не знает вы это там или не вы расплачиваетесь, видимо их анти-фродовая система по каким-то критериям решила, что транзакция подозрительная, может у вас карту украли. Вы так пишете, как будто лично против вас какой-то заговор у Белинвеста.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 апреля 2014 00:26
    1Крымуся1:

    knopka89:

    SergeiT, сарказм принят, но можно было и просто сказать, что Виза Электрон мне здесь не поможет)

    Это ещё почему? Не было проблем пока с электроном ни на виззэйр, ни на букинге , правда в Италии не заказывал. Конечно, должен быть включён международный доступ, интернет-доступ и 3d secure. Другое дело, что светить зарплатную карту в интернете не следует. Заведите для этих целей отдельную карту в том же банке и переводите на неё средства по мере необходимости.

    или Visa Virtuon, например :) ... тоже неплохойц вариант для таких целей :)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    tista69:

    Gwynbleidd:

    tista69:

    А что сейчас в интернет банкинге нельзя заказать чипованную личную Visa Electron в белках,
    дает выбрать только Classic?

    Заготовок нет. Будут позже

    А когда позже? Мне надо до 10.05 сделать.

    до 10 05 не будет точно, к сожалению.. можем предложить Maestro с чипом или Классик чипованный как альтернатива

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Alex_UssR:

    redbird:

    Alex_UssR:

    виртуон продлился без визита в банк. Круто)

    Искренне рады, что вы это оценили :)

    я тоже рад - пришлось бы пилить на машине 30 км в ближайшее отделение (Береза) или в свое родное (Барановичи - 75 км).
    Экономия денег и рабочего времени на лицо)

    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    shaman237:

    Gwynbleidd, надеюсь вы заметили, что банк обвинил меня в мошенничестве и из-за этого отклонил транзакцию? Какая разница почему я выбрал конверсацию на той стороне по возможно невыгодному курсу?!

    не надо передергивать :znaika: никто вас ни в чем не обвинял, в ответе, как я помню, было наисано подозорение на мошенничество.. надо смотреть логи, остальное - это пустой звон

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 21 апреля 2014 00:47
    shaman237:

    банк обвинил меня в мошенничестве

    не вас, а поляков, и это правда.
    было б неплохо блокировать все транзакции из Польши не в злотых, иначе их не побороть :moderator:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 апреля 2014 07:30 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    sviq:

    не вас, а поляков, и это правда.
    было б неплохо блокировать все транзакции из Польши не в злотых, иначе их не побороть

    Согласен. С точки зрения клиента - попытка конвертировать по не выгодному для клиента курса - мошенничество со стороны польских банков. И если банки действительно будут отклонять такие транзакции, как мошеннические - будет очень хорошо.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 апреля 2014 08:45 Редактировалось andkh, 1 раз.
    EXEMOK:

    И если банки действительно будут отклонять такие транзакции, как мошеннические - будет очень хорошо.

    Некоторые (например, Москва-Минск) давно так и делают. Хотелось бы и от БИБа того же.
    2shaman237: Даже не хочу комментировать.
    Прикрывать свою безграмотность неумеренно раздутыми понтами - признак откровенно незрелого ума.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 21 апреля 2014 10:39
    sviq:

    shaman237:

    банк обвинил меня в мошенничестве

    не вас, а поляков, и это правда.
    было б неплохо блокировать все транзакции из Польши не в злотых, иначе их не побороть :moderator:

    Сделать возможность поставить галочку для карты в разделе Лимиты. redbird, не хотите рассмотреть такой вариант?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 апреля 2014 11:03 Редактировалось andkh, 1 раз.
    LittleOne:

    Сделать возможность поставить галочку для карты в разделе Лимиты. redbird, не хотите рассмотреть такой вариант?

    О, а вот это было бы идеальным вариантом! Были бы довольны и желающие резать DCC, и предпочитающие "какая разница почему выбирать конверсацию на той стороне по возможно невыгодному курсу".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 апреля 2014 16:44
    Gwynbleidd:

    shaman237:

    я осознанно выбрал белки и меня послали

    Любопытно, чем вы руководствовались?

    Некоторые коллеги оплачивают покупки в Польше БИБовской картой в белках и курс их вроде устраивает (как я понимаю выходит только конвертация PLN->BYR)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 21 апреля 2014 17:59 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Kritiks:

    Некоторые коллеги оплачивают покупки в Польше БИБовской картой в белках и курс их вроде устраивает (как я понимаю выходит только конвертация PLN->BYR)

    Дело не в том что карта в белках, а то что транзакция в белках. А у ваших друзей транзакция все-таки наверное в злотых, потому и курс нормальный.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 21 апреля 2014 18:29

    Не планируется ли к зарплатным виза голд картам выдавать допкарту не обычный белкарт, а премиум?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 апреля 2014 22:36
    Gwynbleidd:

    shaman237:

    надеюсь вы заметили, что банк обвинил меня в мошенничестве и из-за этого отклонил транзакцию?

    Какие-то странные у вас выводы, банк вообще не знает вы это там или не вы расплачиваетесь, видимо их анти-фродовая система по каким-то критериям решила, что транзакция подозрительная, может у вас карту украли. Вы так пишете, как будто лично против вас какой-то заговор у Белинвеста.

    Блин, я сам могу решить где и как тратить деньги и не хочу заботы от банка, неужели тяжело понять? Если у меня пропадет карта, я как взрослый мальчик обращусь по правилам в банк.
    Переписка в ибанке с поддержкой шедевральная по данному вопросу:

    Добрый день. Для уточнения причины отказа банком в совершении проведения данной операции, Вам необходимо связаться с банком, позвонив по номеру 017 239-02-39 либо 146 . Возможно, если кассир несколько раз пытала С уважением, Контакт-центр ОАО ?Белинвестбанк?

    Что к чему? Зачем услуга для галочки, если ответить на вопрос не могут и все равно предлагают позвонить?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    andkh:

    EXEMOK:

    И если банки действительно будут отклонять такие транзакции, как мошеннические - будет очень хорошо.

    Некоторые (например, Москва-Минск) давно так и делают. Хотелось бы и от БИБа того же.
    2shaman237: Даже не хочу комментировать.
    Прикрывать свою безграмотность неумеренно раздутыми понтами - признак откровенно незрелого ума.

    Безграмотность в каком вопросе? Какие понты? Я четкий кейс блокирования операции указал, уточнил как это исключить в будущем -- пока ни от кого не вижу ни одного дельного предложения, только стандартные нашему менталитету советы как делать

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 апреля 2014 23:52
    h13:

    Не планируется ли к зарплатным виза голд картам выдавать допкарту не обычный белкарт, а премиум?

    планируется.. вопрос небольшого времени :)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    LittleOne:

    sviq:

    shaman237:

    банк обвинил меня в мошенничестве

    не вас, а поляков, и это правда.
    было б неплохо блокировать все транзакции из Польши не в злотых, иначе их не побороть :moderator:

    Сделать возможность поставить галочку для карты в разделе Лимиты. redbird, не хотите рассмотреть такой вариант?

    вариант.. принимается.. подумаем над этим.. спасибо за предложение! :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 апреля 2014 12:35

    На всякий случай повторяю новости:
    1. С 15 апреля виртуальную карточку можно перевыпустить ( только в ибанкинге). И некоторые другие усовершенствования. Детали здесь

    2. Изменены и введены новые лимиты по карточкам в определенеых странах в целях снижения рисков потенциального мошенничества. Подробнее здесь

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 22 апреля 2014 13:06 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Kritiks:

    Некоторые коллеги оплачивают покупки в Польше БИБовской картой в белках и курс их вроде устраивает (как я понимаю выходит только конвертация PLN->BYR)

    Дело не в том что карта в белках, а то что транзакция в белках. А у ваших друзей транзакция все-таки наверное в злотых, потому и курс нормальный.

    Именно так, если транзакция в РП будет в белках, то курс будет "грабительский."

    Но как всегда, сколько людей, столько мнений...

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 22 апреля 2014 13:53 Редактировалось Artur_by, 1 раз.

    Пытаюсь продлить Visa Virtuon
    Выдает ошибку

    Мои действия: (на карте ноль денег)
    1) Выбираю карту и нажимаю продлить
    2) выбираю следующее

    3) Нажимаю продлить и потом подтверждаю

    ииии получаю ошибку, которая на первом скриншоте. :-?

    Если это связано с тем, что у меня ноль денег на карте, то зачем тогда вот это "За операцию продления карты необходимо внести плату при получении карты в банке." :-?

    Поспешили и выкатили не до конца оттестированную функциональность или ? :-?

  • Zuzia82 Senior Member
    офлайн
    Zuzia82 Senior Member

    1262

    14 лет на сайте
    пользователь #212075

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 22 апреля 2014 13:58

    @rTuRik, Я на прошлой недели продлил виртуон с нулевым баланс. Сейчас карта весит в ибанке с новым сроком. Вот интересует вопрос, это получается продление виртуона нынче бесплатно?

  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2014 18:52 Редактировалось external, 1 раз.

    Очень долго идут деньги с карточки (через ибанкинг) на номер лайфа. Это лайф такой глючный, или ваш банк такой томозной? В лайфе говорят, что банк может переводить деньги 2 банковских дня. :roof: Начинаю верить. Если процесс прохождения платежа такой же сложный, как и вход в сам ибанкинг - с дебильными капчами и доп. кодовым словом. :D

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 22 апреля 2014 18:57 Редактировалось redbird, 2 раз(а).

    :-? @rTuRik, из-за нулевого баланса не может быть.. попробуйте еще раз.. если будет появляться та же ошибка, то отпишите мне в личку с деталями - изучим трабл..

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    external:

    Очень долго идут деньги с карточки (через ибанкинг) на номер лайфа. Это лайф такой глючный, или ваш банк такой томозной? В лайфе говорят, что банк может переводить деньги 2 банковских дня. :roof: Начинаю верить. Если процесс прохождения платежа такой же сложный, как и вход в сам ибанкинг - с дебильными капчами и доп. кодовым словом. :D

    наверное, не зря дебилы повсеместно в Интернете используют дебильные капчи.. не правда ли?

    банк отдает деньги сразу, а дальше еще есть ЕРИП и лайф.. мне деньги приходят на тел. моего мобильного оператора - не позднее 20 минут с момента транзакции.. именно из такого же инет-банкинга, не поверите

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • external Member
    офлайн
    external Member

    354

    10 лет на сайте
    пользователь #972880

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2014 19:07
    redbird:

    наверное, не зря дебилы в Интернете используют дебильные капчи.. не правда ли?

    Самокритика похвальна. :lol: Тяжелое наследие Сотникова в надежных руках. :D