Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 апреля 2014 15:29 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.
    leksi1993:

    сие мне неизвестно точно :) , но не по воздуху же владельцы к авто подходят..

    да нет, это пешеходы путь в магазин сокращают.....дорожки неудобно сделаны....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 21 апреля 2014 15:30

    пушкина 15 ежедневно

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 21 апреля 2014 15:30 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    aquasik:

    пешеходам нечего делать на проезжей части

    Больше по теме :) , поэтому спрашиваю у вас: как не оказаться на проезжей части, если надо обойти вот это (выделено овалом) по-идиотски припаркованное авто?

    И таких примеров много. Понятно, что люди не полезут обходить машины справа, по траве, кустам, щемясь рядом с какими контейнерами для мусора, а обходят со стороны проезжей части

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 апреля 2014 15:33
    Avanturist:

    как не оказаться на проезжей части, если надо обойти вот это (выделено овалом) по-идиотски припаркованное авто?

    оно не по-идиотски, оно с нарушением припарковано.....а в верхней части фото еще одно подтверждение моих мыслей о том, что не только водители гробят зеленую зону, но и "дорогие" пешеходы тоже.....

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 15:36
    beztarakanova:

    leksi1993:

    сие мне неизвестно точно :) , но не по воздуху же владельцы к авто подходят..

    да нет, это пешеходы путь в магазин сокращают.....дорожки неудобно сделаны....

    а наличие там дорожек разрешает парковать машины? или у нас принцип "все стоят и я стану, травы же нет". аналогично как и "все прыгнули с моста и я прыгну". остатки травы и деревья намекают, что это не парковка.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 апреля 2014 15:40
    Avanturist:

    именно из-за криво паркующихся на тротуаре идиотов пешеходам и приходится выходить на проезжую часть

    а кто здесь припаркован на тротуаре?

    так здесь вроде все нормально припаркованы, пару машин уехали и сразу оказалось что "он не там стал, хам и дурдом", так?
    может вообще во дворах не парковаться? вдруг кому-то (по мнению жуестера) припрёт пройти по проезжей части именно там где припаркована машина?

    censored by forest.ranger
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 15:43
    beztarakanova:

    оно не по-идиотски, оно с нарушением припарковано....

    ничего, сейчас скажут, что он ночью приехал..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 апреля 2014 15:43
    leksi1993:

    а наличие там дорожек разрешает парковать машины? или у нас принцип "все стоят и я стану, травы же нет". аналогично как и "все прыгнули с моста и я прыгну". остатки травы и деревья намекают, что это не парковка.

    да нет, просто возьмите, и для разнообразия пофоткайте тех кто ходит по зеленой зоне, заодно распросите почему они не ходят по дорожкам из плитки?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    leksi1993:

    beztarakanova:

    оно не по-идиотски, оно с нарушением припарковано....

    ничего, сейчас скажут, что он ночью приехал..

    не услышала комментов по поводу вытоптанного газона на этом же фото?

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 15:47

    beztarakanova, когда я там бываю, то никого не вижу :-? а машины стоят.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    судя по ширине вытоптанного, не дело рук ног пешеходов. могу ошибаться.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 апреля 2014 15:51
    leksi1993:

    beztarakanova, когда я там бываю, то никого не вижу :-? а машины стоят.

    leksi1993:

    ничего, сейчас скажут, что он ночью приехал..

    связи не улавливаете?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    leksi1993:

    судя по ширине вытоптанного, не дело рук ног пешеходов. могу ошибаться.

    судя по двойным колеям и углу обьезда мусорных контейнеров - те самые мифические мамы с колясками?

    censored by forest.ranger
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 21 апреля 2014 16:30
    aquasik:

    так здесь вроде все нормально припаркованы, пару машин уехали и сразу оказалось что "он не там стал, хам и дурдом", так?
    может вообще во дворах не парковаться? вдруг кому-то (по мнению жуестера) припрёт пройти по проезжей части именно там где припаркована машина?

    1. Нет, в том-то весь и фокус, что место рядом было. И у многих мода стать именно напротив дорожки (не знаю, может чтобы ночью фонарь освещал? :) )
    2. Собираешься покупать авто - подумай о том, где его будешь оставлять. Негде? Жалко денег на платную стоянку или лень пройти до неё 200 - 300 метров? Тогда пользуйся общественным транспортом, а не кидай прямо на тротуаре, в нарушение ПДД (стабильно машины 4 по Нестерова 72 можно "отоваривать" штрафами каждый вечер...)

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 21 апреля 2014 16:34 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Широкомордый:

    Идиотизм в том, что он сам считает, будто помогает "братьям-водителям" - я мол такой герой, штрафа не боюсь, а пол-места вам освободил.

    с чего вы взяли, что он именно так считает? вы с ним общались и знаете его мнение?
    или это только ваша фантазия?

    Это моя фантазия, основанная на знакомствах с несколькими такими водителями. Например, наш соучредитель часто парковался на тротуаре с такой формулировкой: "уж лучше я тут стану - машина "страшная", номера блатные - до меня не доколупаются, а людям (коллегам) лишнее место на парковке." А доколупаются - что такое 2 БВ при его доходах?

    Albedo 0.39
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 21 апреля 2014 16:39
    leksi1993:

    Когда я подошла и спросила, знает ли она, что здесь парковка запрещена, ответила, что знает. Когда я сказала, что могу позвонить в ГАИ, ответила: "звоните". как говорится, no comments.

    вы позвонили? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 16:44

    Фенрир, увы, сел аккумулятор и я торопилась на встречу. было бы время - дождалась бы гаи.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 21 апреля 2014 16:47 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    leksi1993:

    Фенрир, увы, сел аккумулятор и я торопилась на встречу. было бы время - дождалась бы гаи.

    В общем, как обычно. А зачем тогда пугали тетеньку? Интернет-воины во всей красе.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 16:53

    DeathInfector, чтобы хотя бы какие-то мыслительные процессы возникли, что так делать нельзя.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 21 апреля 2014 16:55
    leksi1993:

    DeathInfector, чтобы хотя бы какие-то мыслительные процессы возникли, что так делать нельзя.

    т.е. вы реально считаете что если человек заезжает на тротуар с целью парковки, то он не знает что так делать нельзя?

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 21 апреля 2014 16:59

    velapeeva, может она думает, что ответственности за это не предусмотрено и, если очень хочется, то можно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 апреля 2014 17:02
    leksi1993:

    velapeeva, может она думает, что ответственности за это не предусмотрено и, если очень хочется, то можно.

    и что вы думаете ее переубедили в чем-то?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 21 апреля 2014 17:04
    leksi1993:

    velapeeva, может она думает, что ответственности за это не предусмотрено и, если очень хочется, то можно.

    ну так а вы зачитали ей лекцию какой штраф ей грозит? по какой статье пдд?
    а то вызову гаи... ну так она и ответила - вызывай, ведь она же по вашему мнению думает, что ответственности нет)))

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>