Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • RoDGeR_BY Senior Member
    офлайн
    RoDGeR_BY Senior Member

    2610

    13 лет на сайте
    пользователь #348873

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 20 апреля 2014 18:11 Редактировалось RoDGeR_BY, 1 раз.

    Ну это ещё с учетом адсл АТ:

    навскидку, за 20 дней примерно:
    принято/отдано: 1100/500

    Да, я добрая душа - не вижу смысла на анлиме уходить с внешней раздачи, если сёрфингу не мешает;)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 20 апреля 2014 19:26
  • kirkuk Member
    офлайн
    kirkuk Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #186105

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 20 апреля 2014 19:29

    А где можно посмотреть сколько всего отдано/скачено у меня на мтс?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 20 апреля 2014 19:43

    Хотел глянуть в интернет -помощнике, но у меня запросили 20 тыщ за детализацию. Глянул в веб -морде роутера.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 20 апреля 2014 19:45

    А если зайти в офис МТС и спросить у них - они ведь бесплатно дадут такую инфу?

    Мне когда то на листик с детализации переписывали с монитора телефоны - мол так бесплатно, а распечатать - уже платно ;).

    Никогда не слишком.
  • acom Senior Member
    офлайн
    acom Senior Member

    1165

    15 лет на сайте
    пользователь #151394

    Профиль
    Написать сообщение

    1165
    # 20 апреля 2014 21:06

    за март 431GB на вход и 33GB на выход

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 20 апреля 2014 23:16

    MOHCTPiK, ну если так... То за 7 суток 677 скачано на 687 Гб отданных ;)
    Получается 2.9 на 2.9, т.е. даже меньше полной 10 МБит загрузки.

    На нас наживаются :shuffle:

  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 20 апреля 2014 23:51

    тарифы снижать МТС не планирует?

    смерть - только начало 竜の力
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 21 апреля 2014 00:48

    Как то относительно скромно. Я рассчитывал на цифры совсем иные :).

    Или быть может мне внушили некоторые тут - мол на МТС идут качки, грузят каналы и т.д.

    Исходящий трафик мне не интересен - потому что у любого провайдера есть значительная разница в несколько раз вх/исх, а так как канал продают дуплексом, то исходящий свободен и проходит бонусом так сказать :).

    А вот входящий - более интересен.

    А тут получается какая то совсем слабая утилизация канала, что опровергает утверждение большинства качков на МТС, а так же позволяет прогнозировать, что за 50 мбит платить 480 000 потребляя на 10 мбит - вряд ли многие захотят.

    Но и с 10 мбитами качать тоже как то медленно, после 50... Потому вполне будут мигрировать на разные Юнеты-НБР.

    Да и АТ думаю подвинуться с лимитами должен... :)

    Никогда не слишком.
  • ALEKSEI_adm Member
    офлайн
    ALEKSEI_adm Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #441922

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 21 апреля 2014 01:08
    MOHCTPiK:

    Но и с 10 мбитами качать тоже как то медленно, после 50... Потому вполне будут мигрировать на разные Юнеты-НБР.

    Не у всех они есть.
    Из тех кто был на АТ не многие захотят вернутся. Знаю по себе.

    Большинство скорее всего, когда кончится акция 50/50 на 10-20 мегабит просто перейдут. Мне сейчас 20/20 хватит с большим запасом.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 21 апреля 2014 02:57
    ALEKSEI_adm:

    Мне сейчас 20/20 хватит с большим запасом.

    на одного

    если в семье 2-3 человека, то одновременное пользование может быть затруднено даже на 20 мбитах, особенно если кто то решил покачать торрентов :).

    и одно дело скачать скажем 10 гиговый рип за 30 минут (и к тому же освободить канал для остальных членов семьи), а совсем другое тянуть его 2,5 часа на скорости в 10 мбит утилизируя канал так, что никто больше пользоваться не может.

    а совсем рядом NBR за те же 180 000 предлагает 400 гиг на 100 мбитах. Потому вполне может быть лучше 400 до 100 мбит и фильмы скачивающиеся за 15 минут, чем гипотетическая возможность скачать 3000 гиг в месяц, но на 10 мбитах... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Если скажете, что у НБР покрытие малое - возьмите Юнет. Зачем платить МТС за анлим 10 мбит 180 000, если можно взять 15 мбит за те же 180 000?

    Никогда не слишком.
  • zaro4ka Member
    офлайн
    zaro4ka Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #193316

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 апреля 2014 09:00

    Kontus, отличное расширение!!!

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 21 апреля 2014 11:53 Редактировалось Денис-Denis, 1 раз.

    У меня другу протянули два кабеля в квартиру, на каждый комп свой кабель. Скачка у меня не очень по сравнению с отдачей, а вот отдача ~5 Tb в месяц.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 апреля 2014 12:11
    MOHCTPiK:

    Такие как я в ТП не звонят

    То у вас какие-то претензии к техподдержке (непонятно, МТС или вообще), то вы туда ни разу не звонили. Видимо, какая-то вариация "не читал, но осуждаю"... Эх, а еще от помощи отказываетесь)))
    Я в техподдержку звонил только один раз (давным-давно, на буфле), чтоб скорость нахаляву подняли. В остальных случаях - либо патчим руки, либо "ждем пока починят" (либо даем люлей котенку за сброшенный модем\погрызенный провод :) )

    MOHCTPiK:

    пачка торрентов запущена, 100 мбит забито - la=0,25-0,3 при включенном аппаратном ускорителе так сказать... Отключил - la моментом взлетела до 1,5-1,8 - посмеялся

    Трагедия, сайты открываются на полторы секунды дольше... Когда вы, например, Крузис3 на ПК запускаете, параллельно включаете программу 3D-моделирования столкновения галактик? Почему? Аналогия, надеюсь, понятна.

    Один постоянно 15-20 устройств к роутеру подключает, другой тилибонькает на аппаратное ускорение 100 мбит в многодетной семье кулхакеров... И все это в теме МТС, где 50% подключились к 10\20 мбит, 30% подключились к 50 мбит пока-халяве и пользуют ее наполовину в лучшем случае, а 20% вообще не в теме, что такое "мбит", но ведь <чем больше тем круче>.
    "Одна история офигительнее другой, просто!" (c)

  • ethernet.mts Senior Member
    офлайн
    ethernet.mts Senior Member

    529

    10 лет на сайте
    пользователь #974463

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 21 апреля 2014 12:17
    annihilus:

    Есть где то актуальная инфа о ремонтах сети? или нужно званить и спрашивать постоянно?

    тут

    По вопросам Ethernet от мобильного оператора звоните в техподдержку. В личке не отвечаю.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 21 апреля 2014 13:51

    GodKiller_222, мне лень вам отвечать предметно.

    Денис-Denis, хорошо, что есть люди с такой отдачей :super: !

    Денис-Denis:

    два кабеля в квартиру, на каждый комп свой кабель.

    и 2 акции?

    Никогда не слишком.
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 21 апреля 2014 14:11

    Да, на первый комп подключал в феврале 10 Mbit за 80000, а на второй 10 Mbit за 50000 и 3 месяца бесплатно.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6797

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 21 апреля 2014 14:38

    Совместно с сервисом Megogo компания МТС предложит абонентам онлайн-кинотеатр, в котором представлены 47 тыс. единиц кино- и видеопродукции в HD-качестве: полнометражные фильмы, мультфильмы, сериалы, ТВ-шоу и телепередачи, важной особенностью сервиса является отсутствие рекламы (мобильный трафик МТС не тарифицируется).
    Просматривать видео можно по подписке, подключив услугу «МТС Кино» для фиксированного интернета или «МТС Кино+» для мобильного и фиксированного интернета. Бесплатно пользоваться «МТС Кино» могут подписчики тарифных планов «Домашний Коннект 3» и «Домашний Коннект 4». Для доступа к услуге можно использовать мобильный и фиксированный интернет любого провайдера.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 21 апреля 2014 14:47
    kOveX:

    Для доступа к услуге можно использовать мобильный и фиксированный интернет любого провайдера.

    хех

    kOveX:

    компания МТС предложит абонентам

    это типо для галочки я так понимаю :).

    Денис-Denis, спасибо.

    Никогда не слишком.
  • GodKiller_222 Member
    офлайн
    GodKiller_222 Member

    440

    16 лет на сайте
    пользователь #108858

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 21 апреля 2014 14:56
    MOHCTPiK:

    мне лень вам отвечать предметно.

    Так и пишите: "многабукф, ниасилил."

    Денис-Denis:

    Да, на первый комп подключал в феврале 10 Mbit за 80000, а на второй 10 Mbit за 50000 и 3 месяца бесплатно.

    Печально, когда люди настолько ненавидят тех, с кем живут.

    kOveX
    Во все времена народы, как и отдельные лица, принимали слово за дело, ибо они удовлетворяются показным, редко замечая, последовало ли на общественной почве за обещаниями исполнение. (с) Сионские протоколы