Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 21 апреля 2014 12:58 Редактировалось bobman, 1 раз.
    m1lk1way:

    dimmas375:

    Попробуйте какие-нибудь другие, 208.67.222.222 и 208.67.220.220 например.
    Что-то здесь не так, но пока не пойму что.

    Приду домой-проверю, отпишусь ближе к вечеру. Эти дисконнекты ещё нужно поймать.

    Зайдите по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ и удалите файл hosts (и его скрытые копии). Пропишите заново байфлаевские днсы.
    Поищите и удалите различные guardmail.ru, спутник mail.ru, update mail.ru и т.п. Если на подключении по локальной сети есть иконка замка , то отключить Брандмауэр Windows.
    Если дело действительно не в вашем ПК,то:
    Какие в модеме в закладке Status внизу показывает параметры телефонной линии (ещё желательно посмотреть сразу после обрыва)?
    У вас медь или оптика?

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • leterel Member
    офлайн
    leterel Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #200769

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 апреля 2014 14:21
    dimmas375:

    leterel:

    Падает соединение(лампочка гаснет)

    Чё на лампочке написано? Здесь нет телепатов.

    лампа "internet", в то время как dsl горит зеленым.

    так яснее? :conf:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 апреля 2014 14:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    leterel:

    лампа "internet", в то время как dsl горит зеленым.
    так яснее? :conf:

    Однозначно. Переведите ваш модем в режим bridge, создайте соединение на компе и попробуйте так поработать. Будет ли отваливаться PPPoE-сессия?
    (Когда гаснет Internet - падает PPPoE-сессия, DSL - сессия вместе с соединением ADSL. Разницу улавливаете?)

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #199745

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 апреля 2014 16:04 Редактировалось m1lk1way, 1 раз.
    bobman:

    m1lk1way:

    dimmas375:

    Попробуйте какие-нибудь другие, 208.67.222.222 и 208.67.220.220 например.
    Что-то здесь не так, но пока не пойму что.

    Приду домой-проверю, отпишусь ближе к вечеру. Эти дисконнекты ещё нужно поймать.

    Зайдите по пути C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ и удалите файл hosts (и его скрытые копии). Пропишите заново байфлаевские днсы.
    Поищите и удалите различные guardmail.ru, спутник mail.ru, update mail.ru и т.п. Если на подключении по локальной сети есть иконка замка , то отключить Брандмауэр Windows.
    Если дело действительно не в вашем ПК,то:
    Какие в модеме в закладке Status внизу показывает параметры телефонной линии (ещё желательно посмотреть сразу после обрыва)?
    У вас медь или оптика?

    Как писал выше, с сетями знаком не по наслышке, сам программист. Это я к чему? Файл hosts естественно я проверял в первую очередь, брэндмауэрами не пользуюсь, "ползунов" на тачке нету. Повторюсь - на ipad'e через wi-fi инет также отваливается. Так что думаю стоит опустить возможность проблемы на клиентской машине.
    Провода - телефонная медь.

  • Zloba Junior Member
    офлайн
    Zloba Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #263775

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 апреля 2014 16:14

    Забавная ситуация. С вчерашнего вечера фактически байфлаевские днсы не работают. Пока ручками не пропишешь в настройках соединения гугловские, не работает ни в какую.

  • Captain_Black Senior Member
    офлайн
    Captain_Black Senior Member

    44000

    12 лет на сайте
    пользователь #495630

    Профиль
    Написать сообщение

    44000
    # 21 апреля 2014 16:19

    Ребят, у меня у одного еле музыку грузит и фотки еле еле? :-?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 21 апреля 2014 16:43 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Lecron:

    А никаких. Какие могут быть предложения в отношении государственного монополиста. Услуги которого предоставляются "как есть" и ничего пользователь добиться не в силах.
    Единственная просьба, разбирающимся в теме людям, не становится на его сторону. Очень неприятно читать диалоги такого вида:
    - Провайдер существенно отстает от общего состояния рынка.
    - А большинству большего и не надо.
    или
    - Сайты медленно открываются.
    - Смотрите BGP маршрутизацию. Забывая что это всего лишь протокол. Как выберут аплинков, как организуют канал связи с ними, как настоят протокол, так и будет работать.

    Со многим хочется согласится, но не так всё хорошо и в соседних странах, не думаю, что там тоже пользователи сильно влияют на крупных провайдеров, обычно на диалог идут "нормальные" частные небольшие провайдеры, такое и у нас есть, по крайней мере два таких провайдера знаю:-) Что касается перехода на "темную сторону силы" - это не так, скорее пытаюсь взвешенно анализировать некий свой опыт и наблюдения.

    SergeiT:

    JNE, Обоснование, почти всего на свете, в частности, высокой исходящей скорости, очень простое-
    Я ТАК ХОЧУ И ГОТОВ ПЛАТИТЬ ПО ОБЪЯВЛЕННОЙ ЦЕНЕ, без всяких акций и скидок.
    мне же тупо отказывают в предоставлении услуги. Причем эту услугу рекламируют.
    Если технические невозможности, технические причины и т.п. длятся более недели - это однозначно свидетельствует о несоответствии руководства занимаемым должностям.

    К сожалению одного "Я ХОЧУ..." - мало, бюрократическая стена сложнопробиваемая, тем более усилия её проломить достаточно вялые и болтология на форуме ничем не поможет. Чисто эмоционально я вас понимаю.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 21 апреля 2014 17:01

    мне перед друзьями Не из РБ стыдно
    Им не в домёк что такое 4 мгбит скорость... (у друга из Петербурга 11 мегабайт в секунду...)

    Что приходится онлайн фильмы с начала включать и ждать некоторое время для комфортного просмотра
    Да и скайп видео тормозит
    Вот вам и домосед XXL....
    И главное альтернативы нет
    Спасибо вам за это
    Такой интернет показателен в каком веке мы живём..

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 апреля 2014 18:42

    staffar777,

    Крупнейший провайдер России))

    http://mgts.ru/home/internet/adsl/tariffs

    у них и три мегабита есть по АДСЛ в Москве, так что не надо своих 4 стыдиться.

  • NightDread Member
    офлайн
    NightDread Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #251306

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 апреля 2014 19:53 Редактировалось NightDread, 1 раз.

  • m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #199745

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 апреля 2014 20:27 Редактировалось m1lk1way, 2 раз(а).

    dimmas375, всё что выдаёт на вкладке статус при дисконнекте. В системных логах никаких аномалий не обнаружено.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 21 апреля 2014 20:36 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    JustSIN:

    staffar777,

    Крупнейший провайдер России))

    http://mgts.ru/home/internet/adsl/tariffs

    у них и три мегабита есть по АДСЛ в Москве, так что не надо своих 4 стыдиться.

    зато http://mgts.ru/home/internet/gpon/actions/spring_offer/

    хотя могут себе позволить, у них процентов 90% трафика наверное в аналоге нашего пиринга гуляет:)

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 апреля 2014 20:38

    m1lk1way, у вас на нисходящем потоке очень сильное затухание и SNR Margin на грани. Не пробовали проверить свою линию на предмет плохого контакта?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • NightDread Member
    офлайн
    NightDread Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #251306

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 апреля 2014 21:19
    m1lk1way:

    dimmas375, всё что выдаёт на вкладке статус при дисконнекте. В системных логах никаких аномалий не обнаружено.

    линию в ремонт, 108, заявку в 123+ проверьте у себя

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 21 апреля 2014 21:27
    m1lk1way:

    всё что выдаёт на вкладке статус при дисконнекте.

    Судя по параметрам линии, этого достаточно для частого прекращения синхры.

  • m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #199745

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 21 апреля 2014 22:22 Редактировалось m1lk1way, 1 раз.
    dimmas375:

    m1lk1way, у вас на нисходящем потоке очень сильное затухание и SNR Margin на грани. Не пробовали проверить свою линию на предмет плохого контакта?

    где именно проверить? конкретно у меня на уровне проводов/розеток? или заказывать у провайдера проверку?
    PS Самое интересное что в первой половине дня всё пучком... к вечеру, в пик онлайна, начинается полнейшая опа.
    PSS Ещё интереснее тот факт, что когда запущена онлайн игра и соединение "рвется" то игра всё ещё продолжает держать коннект с серваком
    PSSS И если качать торренты, то во время "отваливания" они продолжают качаться! А если начать качать после того как всё упало,, то не коннектит к пирам! Вот так парадокс :rotate:

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 21 апреля 2014 22:29
    m1lk1way:

    где именно проверить? конкретно у меня на уровне проводов/розеток? или заказывать у провайдера проверку?

    Для начала проверьте у себя. Если ничего криминального не найдете - звоните 123 или 108 (бюро ремонта БТК).

    m1lk1way:

    Самое интересное что в первой половине дня всё пучком... к вечеру, в пик онлайна, начинается полнейшая опа.

    Помехи от соседских линий усиливаются - вечером все приходят домой и утыкаются в интернеты. Отсюда и падёж.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 22 апреля 2014 08:14 Редактировалось bobman, 5 раз(а).
    bobman:

    Если дело действительно не в вашем ПК,то:
    Какие в модеме в закладке Status внизу показывает параметры телефонной линии (ещё желательно посмотреть сразу после обрыва)?
    У вас медь или оптика?

    m1lk1way:

    dimmas375, всё что выдаёт на вкладке статус при дисконнекте. В системных логах никаких аномалий не обнаружено.

    Я думал, что это я спрашивал про Status. :(
    Как я и предполагал у вас проблемы с медью - затухание сигнала и шумы на входящем.
    Подключите модем напрямую к телефонной линии без сплиттера и телефонных аппаратов и посмотрите, какие параметры будет показывать модем. Если картина такая же, то звоните лучше в свою техподдержку города. И попросите, чтобы они посмотрели график работы вашей линии и укажите на то, что параметры линии падают по вечерам (они это и сами увидят, но чтобы не списали на проблемы с вашей стороны). И пусть присылают инженера, чтобы он проверил линию от шкафа до квартиры и ставят вашу линию на ремонт (моя ставка на это), если дело не в ваших скрутках подъезд-квартира.

    m1lk1way:

    PSS Ещё интереснее тот факт, что когда запущена онлайн игра и соединение "рвется" то игра всё ещё продолжает держать коннект с серваком
    PSSS И если качать торренты, то во время "отваливания" они продолжают качаться! А если начать качать после того как всё упало,, то не коннектит к пирам! Вот так парадокс :rotate:

    Как раз таки соединение у вас не рвётся, судя по скрину (айпишники держит и время работы подключения 1 сутки), а просто пропадает синхронизация и следовательно образуется большая потеря пакетов. При этом подключение держит и продолжает работать.

    з.ы.:

    SN Margin:
    * до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    * от 7 dB до 10 dB — возможны сбои

    * от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    * от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
    * от 29 dB — отличная линия

    Line Attenuation:
    * до 20 dB — отличная линия
    * от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    * от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    * от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    * от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • m1lk1way Senior Member
    офлайн
    m1lk1way Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #199745

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 22 апреля 2014 11:03

    Позвонил 123, услышал, что с линией всё хорошо (ну как же хорошо если параметры хуже некуда). Конечно же от помощи в настройке сетевой карты я отказался =) Сегодня ещё попробую модем напрямую воткнуть в телефонную линию и потестить пару часов. Стоит ли ещё раз звонить 123? или нужно звонить ещё куда-то и просить высылать человека перебирать коробку?

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 22 апреля 2014 11:13
    m1lk1way:

    Позвонил 123, услышал, что с линией всё хорошо

    m1lk1way:

    Стоит ли ещё раз звонить 123? или нужно звонить ещё куда-то и просить высылать человека перебирать коробку?

    m1lk1way, намного проще и действеннее самому подъехать в СЦ и написать заявку на вызов спеца для проверки линии. Тогда они не открутятся.

    m1lk1way:

    Сегодня ещё попробую модем напрямую воткнуть в телефонную линию и потестить пару часов.

    Вы уже несколько дней пытаетесь, толку ноль (без обид, это не от вас зависит). Пусть присылают спеца, пусть он мучается (главное пусть линию проверит).

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов