Ответить
  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 10 мая 2002 17:08 Редактировалось Злой_Жук, 30 раз(а).

    примерный список
    1. На новые авто ТО обычно раз в год или 15 000 км пробега. Однако у дилера есть сноска, что РЕКОМЕНДУЮТ в городском цикле менять масло с фильтром каждые 10 000 км. Воздушные фильтры по загрязненности.
    2. На старые авто "стандарт" по замене масла не реже раз в год. Если смотреть на пробег то каждые 8-10 тыс. км.
    3. Каждые 2 года рекомендуют менять тормозную жидкость
    4. Стоит проверять замерзаемость антифриза и менять его вовремя
    5. Для ГРМ и приводного ремня (ремня генератора с роликами!) стандартно каждые 60 000 км.
    6. Стоит не забывать про свечи накала у дизелей и обычные в бензинках
    7. Не забываем проверять подвеску на СТО
    8. Резина вещь очень важная для безопасности. Не стоит ездить на лысой, плохой, несбалансированной резине. На зимней резине в жару тормозной путь сильно увеличивается, в лужах она себя ведет тоже плохо.
    Примеры таблиц по ТО на новые Рено Дастер, Ниссан Террано

    Фильтры без проблем поменять самому.
    Тормозные колодки тоже.
    На ютубе полно видео на эти темы. Часик-два повтыкать, собрать инструменты и в гараж :)

    Про новые авто
    Дилер часто не очень спешит помогать с гарантийными вещами, но его можно ускорить письменной просьбой.
    Про покупку старых авто. Рено с пробегом под 200 000 км может неприятно удивить количеством ремонтов. Особенно старый дизелек. Стоимость замен может превысить стоимость автомобиля на рынке...

    в любой нормальной автошколе вас стараются приучить к тому что если сел за руль, перед тем как завести автомобиль, нужно проверить все органы управления, зеркала, пристегнуться!!! А уж потом заводить авто. Не говоря уже о том что необходимо проверять работоспособность стоп сигналов, поворотников, габаритов и ближнего света, дворников, посмотреть не спустило ли колесо... Вовремя обслуживать системы автомобиля (подвеска, тормоза, рулевое и т.д.). Это автомобиль, а не зубная щётка! Садясь в автомобиль вы берете на себя ответственность за чужие жизни и тут "я так привык" может стоить кому то жизни!

    Внимание! Подделка свечей зажигания статья
    Официальные поставщики масла Elf в Беларусь http://www.elf-lub.ru/sovet-maslo/faq/to-buy.html В строке поиска забиваем Minsk
    Поставщик масла "эльф" с наклейкой Армтек (Еврозапчасть) .
    Проверка поставщика масла и других наклеенных марок сайтик проверки
    Ветка по Рено Дастер ТУТ
    Ветка по Ниссан Террано (аналог дастера) ТУТ
    Список мест для ремонта и тюнинга
    1. Дилер Рено и Ниссан. Для гарантийных авто без вариантов. Хотя можно привозить свои запчасти. Частенько у них по акции можно кое-что сделать по приемлимой цене. Но конечно менять масло и фильтры у дилера заметно дороже.
    2. Всякие дизель сервисы по ремонту дизельного впрыска. Рекомендую форсунки сдавать на стенд для регулировки.
    3. "Гаражники" из нашей темы. Самый популярный по рено - Дима Смоленский (задавайте ему вопросы в личку). Но если поискать в теме, то можно найти еще пяток гаражников.
    4. Обклейка бронировочной пленкой и виниловыми рисунками автомобилей и мотоциклов-спросите в личку у меня детали, дам контакт ИП, который 10 лет уже клеит.
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Аккумуляторы. Пуско-зарядные устройства
    Расходники
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Система охлаждения, отопления, вентиляции
    Топливная система. Система выпуска
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление
    Тормозная система
    Кузовные запчасти. Аксессуары
    Разборки
    Автоинструмент. Автолитература

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 16 апреля 2014 09:47 Редактировалось SerMel, 1 раз.
    Pasa:

    Имеется Logan 1.4 седан. Сборка румынская, 2009. Скоро будет пробег 60000 км.

    Кроме пробега ещё ремень ГРМ нужно менять по возрасту (обычно 5 лет). А насчёт цены, поменяйте у мастеров Рено-клуба, будет дешевле без потери качества.

  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 апреля 2014 11:50

    Я вот тоже думаю, при чем тут бензин.....но мне так на Автопромсервисе мотивировали.....мол климат и бензин. Опять же на ум Латвия и Норвегия приходит....почему там замена через 120 000 км
    А цены мне такие назвали:
    - комплект ГРМ 415 000 руб
    - комплект ремня генератора 1 250 000 руб
    - работа 1 100 000 руб
    - компьютерная диагностика(обязательна после замены ремней) 200 000 руб
    Итого: ~3 000 000 руб = ~ $300

    Если на 80 000 км цена останется примерно ~$300, то меня это устроит. Вот поэтому и хочу услышать мнение Логановодов - стоит ли менять заводской ремень на 60000 км, если в странах с более суровым климатом он меняется на 120 000 км.
    Или в страны EC поставляются ремни более высокого качества?

  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 апреля 2014 12:08 Редактировалось vlvtrnc, 11 раз(а).

    Интересно получается: ГРМ поменять дешевле, чем ремень генератора :o
    Компьютерная диагностика нужна только после замены ГРМ, чтобы убедиться в правильности выставления фаз.
    Комплект ремня генератора видимо включает ролики, если не пищат, не гудят, смысла менять нету. Сам ремень стоит ну максимум 200 000. Поменять можно самому. Profit 1 050 000 ;)
    ГРМ лучше поменять, ценник не кусается.(По сравнению с A6, B5 и т.п.) Только ставить надо хороший. Опять таки, его износ сильно зависит от режима эксплуатации двигателя.
    Не стоит рисковать и доводить машину до состояния: едет-не едет-подколупнули-опять едет. IMHO

    SerMel:

    Кроме пробега ещё ремень ГРМ нужно менять по возрасту (обычно 5 лет). А насчёт цены, поменяйте у мастеров Рено-клуба, будет дешевле без потери качества.

    :100500:

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Pasa:

    Я вот тоже думаю, при чем тут бензин.....но мне так на Автопромсервисе мотивировали.....мол климат и бензин.

    Попахивает разводом ;) Мне как то за замену сайлент-блока задней опоры двигателя зарядили 50$ Аргументируя необходимостью снятия полуоси, сливом масла из коробки, чуть ли не снятием двигателя. Хотя ничего этого делать не надо. Аналогично с заменой радиатора печки, говорили, что надо всю панель снимать, оказалось он достается и так. Вывод: не плохо сначала почитать как это делается, чтобы не разводили на сервисах... В интернете полно фотоотчетов и описаний.
    Диагностика подвески на автопромсервисе(ломом на подъемнике пошатать) стоит 450 тыс. делаем выводы...

  • vosxod03 Member
    офлайн
    vosxod03 Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #218830

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 апреля 2014 20:06

    Ребята,подскажите как и куда крепятся родные багажные поперечины на крышу для сценик 1ф2?и подойдут ли на него поперечины от мегана 1?спасибо!

    Давайте жить дружно!
  • Sergi_72 Senior Member
    офлайн
    Sergi_72 Senior Member

    2728

    15 лет на сайте
    пользователь #150042

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 17 апреля 2014 11:37 Редактировалось Sergi_72, 1 раз.
    Pasa:

    Я вот тоже думаю, при чем тут бензин.....но мне так на Автопромсервисе мотивировали.....мол климат и бензин. Опять же на ум Латвия и Норвегия приходит....почему там замена через 120 000 км
    стоит ли менять заводской ремень на 60000 км, если в странах с более суровым климатом он меняется на 120 000 км.
    Или в страны EC поставляются ремни более высокого качества?

    видно догадываются буржуи, что суровые русские/белорусские автослесари презрительно отвергают приборы контроля натяжения ремня, помня что в ВАЗ 2108 он проверялся поворотом пальцами на 90 градусов :D А экономные белорусские автолюбители лучше набъют литола в ролики, чем заменят их... ну и качество запчастей, наверное

    Кольца, круги, овалы, пропеллеры... Фу...То ли дело - пелотки, ёлки и собачки на задних лапках!
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 17 апреля 2014 12:42 Редактировалось ched3000, 2 раз(а).

    Может кто подскажет может ли сам по себе включаться кондей (муфта кондея)? Лампочки на климате при этом не загораются, авто режим не включен. Как только убираю скорость обдува в 0 все выключается. :-?
    Да и подскажите может кто покупал личинку с ключиком на лагуна 2 фаза 2. Сколько это дело стоит?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 17 апреля 2014 16:51

    Если у вас включается, значит может :D

    На всех режимах(ноги\лицо\стекло) включается муфта?

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6231

    16 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6231
    # 18 апреля 2014 16:04
    vlvtrnc:

    Если у вас включается, значит может :D

    На всех режимах(ноги\лицо\стекло) включается муфта?

    Я оценил ваш юмор :super: Если честно то вот с режимами не экспериментировал, пока не могу, т.к. после моей записи он пока не включался :-? , зато вчера автоматически включились габариты :D хотя данный режим у меня принудительно был отключен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 18 апреля 2014 20:34
    ched3000:

    vlvtrnc:

    Если у вас включается, значит может :D

    На всех режимах(ноги\лицо\стекло) включается муфта?

    Я оценил ваш юмор :super: Если честно то вот с режимами не экспериментировал, пока не могу, т.к. после моей записи он пока не включался :-? , зато вчера автоматически включились габариты :D хотя данный режим у меня принудительно был отключен.

    Говорят сейчас какая-то неделя необыкновенная, луна в какой то фазе странной, кто-то праздник приписывает еврейский(не помню как называется). У меня например за последние 2 дня самооткрутилось одно колесо, отжался разветвитель плюсовой клеммы на аккумуляторе, выкинул ошибку климат контроль (потом сама потухла). Короче машины бунтуют прямо как в фильме Максимальное ускорение)
    Если интересно подскажу в лс тел. хорошего электрика.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32178

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32178
    # 18 апреля 2014 21:11
    vlvtrnc:

    Если интересно подскажу в лс тел. хорошего электрика.

    :shuffle:

  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 апреля 2014 00:32
    Serro:

    vlvtrnc:

    Если интересно подскажу в лс тел. хорошего электрика.

    :shuffle:

    буду благодарен за хорошего электрика.
    особо буду благодарен за хорошего механика и кузовщика(машинка Logan 2009)

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 19 апреля 2014 00:55 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Pasa:

    - комплект ГРМ 415 000 руб

    Вы напутали, это ремень столько может стоить. А ролики...баксов 200 могут потянуть.
    Мне на лагуну 2.2 Dci на Автопромсервисе замена 2 ремней и 2 комплектов роликов+шкиф коленвала зарядили около 700 у.е.....

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    vlvtrnc:

    Комплект ремня генератора видимо включает ролики, если не пищат, не гудят, смысла менять нету. Сам ремень стоит ну максимум 200 000. Поменять можно самому. Profit 1 050 000

    Я тоже так подумал. И через месяц ремень порвало из-за ролика или шкива... Попал на 500 у.е. и это еще без серьезных повреждений. А если засосет в ГРМ это можно на капремонт двигла попасть. Короче ОЧЕНЬ ГЛУПО НЕ МЕНЯТЬ РОЛИКИ....

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 апреля 2014 13:02 Редактировалось vlvtrnc, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    Pasa:

    - комплект ГРМ 415 000 руб

    Вы напутали, это ремень столько может стоить. А ролики...баксов 200 могут потянуть.
    Мне на лагуну 2.2 Dci на Автопромсервисе замена 2 ремней и 2 комплектов роликов+шкиф коленвала зарядили около 700 у.е.....

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    vlvtrnc:

    Комплект ремня генератора видимо включает ролики, если не пищат, не гудят, смысла менять нету. Сам ремень стоит ну максимум 200 000. Поменять можно самому. Profit 1 050 000

    Я тоже так подумал. И через месяц ремень порвало из-за ролика или шкива... Попал на 500 у.е. и это еще без серьезных повреждений. А если засосет в ГРМ это можно на капремонт двигла попасть. Короче ОЧЕНЬ ГЛУПО НЕ МЕНЯТЬ РОЛИКИ....

    Согласен, не подумал сразу. Правда на каких-то машинах обрыв ремня генератора повреждает и ГРМ а некоторых нет, но в любом случае лучше перестраховаться.
    На мой взгляд ценник на машиностроителей сильно накручен. Как за запчасти, так и за работу.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Zloy Zhuk, А перед тем как порвало никаких подозрительных звуков не было? Ремень не свистел? Была у меня раз ситуация: поменял ремень, через 500 км. засвистел, поменял обводной, натяжной ролики, не помогло. Решилось все заменой ремня. Какой-то бракованый попался, а ролики были впорядке.

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 20 апреля 2014 01:59 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    на двух СТО сказали, что ремень отличный. Походу в Литве только ремень и поменяли. Не свистел. Я как то топтанул до 3000 (обычно на дизеле не больше 2200-2500) и ремень порвало в клочья.

    P.S.
    ехал на дачу , машина перданула черным и через 5 минут вылезла "пила" с криком ОШИБКА ВПРЫСКА. Динамика пропала, турбины нет, пердит и еле едет. Это опять клапан ЕГР забился?
    С дачи не мог уехать - на горочку не хотела вообще набирать обороты, на тросе вытянули.
    А на трассе когда разогнался до 90, то хоть и без динамики, но ехал... Только шлейф несгоревгей соляры это пипец :)
    Где это клапан глушить? надоел он мне в край.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6346

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6346
    # 20 апреля 2014 10:40

    Zloy Zhuk Ваше трамбы/бодания с авто напоминает мне владение моим ситроеном С5. Каждую неделю/месяц подкидывал мне С5 задачки для головы/кошелька/СТО, но моего терпения хватило ровно на год владения и обмена у перекупа на лагунку с ЕГО условием- доплатой в 200 у.е. (согласен быть доплатить значительноооо больше, только избавиться от С5.) Ща лагунка используется в экстремальных условиях (стройка и все такое, прицеп постоянно) и за 60 тыс существенных проблем не доставила.
    Давно Вам советовал, НО повторюсь, пустите "в люди" данный дизель, купите в Рашке бензинку + 1-2 тыс у.е. сможете сохранить в сравнении с нашими ценами либо год младше будет...
    ЗЫ, на С5 бензинка на профильном форуме массово советовали и глушили пластинкой 1.5-2 мм, снимая напрчь клапан ЕГР и ставя платину. Ездили довольные и без проблем, забывая конечно про экологию...

  • Злой_Жук Urban rollerАвтор темы
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller Автор темы

    34306

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34306
    # 21 апреля 2014 01:44

    машина мне нравится, несмотря на проблемы. Поезжу еще годик. Клапан это мелочь, но когда он в дороге клинит это пипец :)
    Менять хочу уже на новую. Фиг с ним с классом тачки... Думаю может Рено Степвэй или Ниссан Альмера или Хундай Акцент...
    Хотя конечно можно взять 3 летку лагуну :) или гранд сценик. Думаю...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    P.S. Когда ехал за тачкой хотел С5 или накрайняк лагуна2 бенза.... но хотел , чтоб в полном фарше.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • pokemon13 Senior Member
    офлайн
    pokemon13 Senior Member

    815

    12 лет на сайте
    пользователь #448159

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 21 апреля 2014 03:41

    Доброй ночи форумчане!!! У меня есть желание с вами обьединться, так как я я являюсь счачтливым обладателем , на мой взгляд прекраснейшей РЕНОШИ ЛАТИТЮД! Если примете меня в свои ряди реноводов, буду счастлив, участвовать в слетах, обсуждениях, помогу если чем смогу , кому надо будет помощь, короче хочу участвовать жизни реноводов!!! ПРИМИТЕ, ААА?

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    До этого был счастливым обладателем С5 ситролена!! Пока не начал он конкретненько так сыпаться, он был 2003 года , у меня с 2009, так вот до 12 года проблем не было ьвообще, а потом началось, было сделано,- переделано пол машины, и вот прикол весь в чем, когда польностью был он доведен до ума, включая коробку автомат, которая обошлась мне в 1300 доляоров... Поезди\л я на нем и был очень счастлив ровнентько месяц, пока мне благополучно кго не раз....ли в хлам!!! Пришлось походить пешочком тпол годика, но благодаря тпродаже по запчастям битого С5 и выплате каско, я \и стал счастливым обладптелем рено ЛАТИТЬЮД (ШИРОКИЙ) по нашему!!!

    <p>618-89-81 velcom</p> НТС ONE M8
  • vlvtrnc Member
    офлайн
    vlvtrnc Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #706713

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 апреля 2014 08:53

    Latitude классная машина! :super:
    Новую брали?

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 21 апреля 2014 11:30

    всем привет. если есть знающие или владельцы мегана 3 2010-11г.в
    1,5 дизель, 6МКПП
    нужен совет что смотреть при выборе, как отзывы вообще по машине ?

    спасибо откликнувшимся

  • eek14 Senior Member
    офлайн
    eek14 Senior Member

    974

    17 лет на сайте
    пользователь #74228

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 21 апреля 2014 14:45
    chestas:

    всем привет. если есть знающие или владельцы мегана 3 2010-11г.в
    1,5 дизель, 6МКПП
    нужен совет что смотреть при выборе, как отзывы вообще по машине ?

    спасибо откликнувшимся

    бред а не мотор лучше 1,6 возьми