Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 20 апреля 2014 13:40 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Как видно по фото, хватает свободного места и справа и слева, но нашему идиоту надо кинуть своё корыто именно напротив выложенной плиткой дорожки, по которой ходят старики и гуляют мамаши с колясками :molotok:

  • panikovskii Senior Member
    офлайн
    panikovskii Senior Member

    599

    13 лет на сайте
    пользователь #362162

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 20 апреля 2014 14:07

    Сегодня в 12 часов дня заезжал во двор передомной, приостановился, посмотрел на свободные места и полез на тротуар. на вопрос- "зачем паркуешься на тротуаре при наличии свободных мест"- ответ простой- "паркуйся сам".ещё и пропуск повесил. Лобанка 89
    ну да от тротуара ближе было свой :ass: до подъезда нести.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 апреля 2014 21:02
    Avanturist:

    Как видно по фото, хватает свободного места и справа и слева, но нашему идиоту надо кинуть своё корыто именно напротив выложенной плиткой дорожки, по которой ходят старики и гуляют мамаши с колясками

    а что нарушил-то?

    censored by forest.ranger
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 апреля 2014 21:16 Редактировалось Jester, 1 раз.
    aquasik:

    Avanturist:

    Как видно по фото, хватает свободного места и справа и слева, но нашему идиоту надо кинуть своё корыто именно напротив выложенной плиткой дорожки, по которой ходят старики и гуляют мамаши с колясками

    а что нарушил-то?

    здесь не тема о нарушении пдд, бумярок, ты ветку перепутал. ну а вообще 7.2

  • pisiskot Member
    офлайн
    pisiskot Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #190049

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 20 апреля 2014 21:24

    Обычно я очень лояльно отношусь к так называемым паркунам но тут пройти мимо не смог. Молодой и совсем зеленый парень, припарковавший на почти пустой парковке Гиппо в Уручье у входа в магазин (папин Ауди), на сделанное замечание стал хамить и грубить, явно стараясь понравится девочке с которой приехал. Ну да ладно сам герой ниже на фото!!!

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 апреля 2014 21:26
    Jester:

    здесь не тема о нарушении пдд, бумярок, ты ветку перепутал. ну а вообще 7.2

    спасибо за комментарий
    7.2 приплели вы каким боком - только вам известно

    censored by forest.ranger
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 апреля 2014 21:31

    aquasik, попробуй почитать, может поймешь, хотя вряд-ли, задача у тебя же другая

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 21 апреля 2014 00:02 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    aquasik:

    Jester:

    здесь не тема о нарушении пдд, бумярок, ты ветку перепутал. ну а вообще 7.2

    спасибо за комментарий
    7.2 приплели вы каким боком - только вам известно

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    Или идиот, кинувший своё корыто прямо напротив пешеходной дорожки, не создал препятствий пешеходам? :)
    Ну про добросовестность и корректность вообще неуместно говорить... Хамство, причём такое вызывающее и откровенное...

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 21 апреля 2014 02:09

    Вечер пятницы, магазины на ул. Плеханова

    а вот владелица этого авто паркуется так каждый день. Хотя и места есть, и по тротуру люди ходят в то время, как она проезжает к этому месту. Когда я подошла и спросила, знает ли она, что здесь парковка запрещена, ответила, что знает. Когда я сказала, что могу позвонить в ГАИ, ответила: "звоните". как говорится, no comments.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 21 апреля 2014 08:49
    Avanturist:

    aquasik:

    Jester:

    здесь не тема о нарушении пдд, бумярок, ты ветку перепутал. ну а вообще 7.2

    спасибо за комментарий
    7.2 приплели вы каким боком - только вам известно

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    Или идиот, кинувший своё корыто прямо напротив пешеходной дорожки, не создал препятствий пешеходам? :)
    Ну про добросовестность и корректность вообще неуместно говорить... Хамство, причём такое вызывающее и откровенное...

    пешеходы переходящие дорогу по пешеходному переходу создают препятствия для дорожного движения?
    то-то, джуестер чушь написал, вы его подхватили, по-моему это заразно
    пешеходам нечего делать на проезжей части, если идиот дорожку там сделал - это не проблема водителей

    censored by forest.ranger
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 21 апреля 2014 09:42

    да паанятна что 22цолль и таз низкий.... но зачем так уж дерзко?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    14 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 21 апреля 2014 10:06
    GGood-LucK:

    да паанятна что 22цолль и таз низкий.... но зачем так уж дерзко?

    Он там каждый день стоит, занимает именно это место!

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 21 апреля 2014 11:54

    † Serega †, тогда в перехват :) это не место, это пешеходный переход.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 апреля 2014 12:35 Редактировалось Jester, 4 раз(а).
    aquasik:

    пешеходы переходящие дорогу по пешеходному переходу создают препятствия для дорожного движения?
    то-то, джуестер чушь написал, вы его подхватили, по-моему это заразно
    пешеходам нечего делать на проезжей части, если идиот дорожку там сделал - это не проблема водителей

    бумярог, пешеход на ПП не является препятствием, т.к. это не он вынуждает водителя снижать скорость, это вынуждают его сделать соответствующие требования ПДД.

    ЗЫ Больше не буду тут отвечать на бред бумярка, для непонятливых типа аквосайк-бумерок еще раз повторю - тут тема об идиотизме парковки, а не о нарушении ПДД. Даже если и нет нарушения ПДД в каких-то случаях, но водитель ставит машину не думая о окружающих, то это идиот парковки

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 апреля 2014 12:39 Редактировалось beztarakanova, 1 раз.

    Лекси, если вы внимательно посмотрите на свои фото, то поймете что травка "вытоптана", и машинки в этом сыграли не ведущую роль

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 21 апреля 2014 15:04
    Jester:

    Даже если и нет нарушения ПДД в каких-то случаях, но водитель ставит машину не думая о окружающих, то это идиот парковки

    :super:
    Я тоже так считаю. Нормальный водитель подумает не только о себе, но и об окружающих, а у идиота парковки мысли только о себе любимом, на остальных ему наплевать.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 21 апреля 2014 15:09
    beztarakanova:

    Лекси, если вы внимательно посмотрите на свои фото, то поймете что травка "вытоптана", и машинки в этом сыграли не ведущую роль

    ага. пешеходы вытоптали, бегая там по ночам..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 21 апреля 2014 15:12
    aquasik:

    пешеходы переходящие дорогу по пешеходному переходу создают препятствия для дорожного движения?
    то-то, джуестер чушь написал, вы его подхватили, по-моему это заразно

    пешеходам нечего делать на проезжей части, если идиот дорожку там сделал - это не проблема водителей

    1. То есть вы считаете, что своё корыто можно кидать абсолютно где попало, даже напротив выложенной плиткой дорожки для пешеходов?
    2. Вообще-то речь про внутридворовую территорию. Или пешеходам надо строго сидеть дома и не высовываться? :trollface:
    Да, и ещё, именно из-за криво паркующихся на тротуаре идиотов пешеходам и приходится выходить на проезжую часть (неправильно припаркованное корыто надо ведь обойти, не по другой стороне, кустам и траве, его же обходить).
    Моя пожилая соседка даже по этому поводу вызвала как-то ГАИ, но это уже я считаю крайними мерами.

  • beztarakanova Senior Member
    офлайн
    beztarakanova Senior Member

    3455

    10 лет на сайте
    пользователь #1102421

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 апреля 2014 15:18
    leksi1993:

    ага. пешеходы вытоптали, бегая там по ночам..

    "Говорить правду — изумительное дело, потому что ничего не нужно запоминать" Кит Ричардс, гитарист группы Rolling Stones
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33357

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33357
    # 21 апреля 2014 15:24

    сие мне неизвестно точно, но не по воздуху же владельцы к авто подходят..

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..