Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • grand43 Junior Member
    офлайн
    grand43 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1181083

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 19 апреля 2014 14:33 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    [censored by Vespa_crabro]

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 19 апреля 2014 22:24

    Тут статейка вчера была: http://realt.onliner.by/2014/04/18/ad
    только сейчас на нее наткнулась.
    И у меня вопрос: у ваших соседей сверху тоже есть металлические шары?)))
    я бы не спрашивала, но у моих они есть! металлические такие, постоянно падают и с дребезжанием катятся.
    Зачем они людям?))))

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 19 апреля 2014 23:20

    Vespa_crabro, хы, повеселили. Я когда жил с родителями, тоже узнал, что такое железные шары. Наверное, у всех имбицилов, которые не дают жить спокойно соседям, они есть. Я до сих пор не знаю, что у них могло кататься с таким звуком. Сейчас их семейство разрослось и, приезжая к родителям я вообще не могу понять, что там сверху творится. Раньше было проще - шары, стук, грук будни, а в выходные родители уезжали - тяжелый металл что аж хрусталь двигался по полкам, огромные толпы людей, драки с воплями и, конечно же, неаккуратно поблевать в окно. Соседи сверху, я Вас до сих пор ненавижу.....

  • pro.rab Member
    офлайн
    pro.rab Member

    219

    10 лет на сайте
    пользователь #1181767

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 20 апреля 2014 05:36 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    [censored by Vespa_crabro]

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 20 апреля 2014 09:30
    sd66:

    Vespa_crabro, хы, повеселили. Я когда жил с родителями, тоже узнал, что такое железные шары. Наверное, у всех имбицилов, которые не дают жить спокойно соседям, они есть. Я до сих пор не знаю, что у них могло кататься с таким звуком. Сейчас их семейство разрослось и, приезжая к родителям я вообще не могу понять, что там сверху творится. Раньше было проще - шары, стук, грук будни, а в выходные родители уезжали - тяжелый металл что аж хрусталь двигался по полкам, огромные толпы людей, драки с воплями и, конечно же, неаккуратно поблевать в окно. Соседи сверху, я Вас до сих пор ненавижу.....

    http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0 ... 0%BA%D0%B0

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 20 апреля 2014 10:46
    alexei27:

    sd66:

    Vespa_crabro, хы, повеселили. Я когда жил с родителями, тоже узнал, что такое железные шары. Наверное, у всех имбицилов, которые не дают жить спокойно соседям, они есть. Я до сих пор не знаю, что у них могло кататься с таким звуком. Сейчас их семейство разрослось и, приезжая к родителям я вообще не могу понять, что там сверху творится. Раньше было проще - шары, стук, грук будни, а в выходные родители уезжали - тяжелый металл что аж хрусталь двигался по полкам, огромные толпы людей, драки с воплями и, конечно же, неаккуратно поблевать в окно. Соседи сверху, я Вас до сих пор ненавижу.....

    http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0 ... 0%BA%D0%B0

    :rotate:

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 20 апреля 2014 14:04

    alexei27, вы открыли мне глаза на правду :o

    Добавлено спустя 14 минут 56 секунд

    Кстати у нас около закрытого ящика в тамбуре на полу мокренько :insane:
    1/1, 3 подъезд, 6 этаж

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 20 апреля 2014 15:32 Редактировалось motuz, 3 раз(а).
    alexei27:

    http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0 ... 0%BA%D0%B0

    гуманитарию тяжеловато будет понять, акромя фольклора :D

  • Redhummer Member
    офлайн
    Redhummer Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #166505

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 апреля 2014 15:45
    ded_off:

    В связи с последними новостями о доме №7 начинаем суету.

    Всю возможную информацию прошу скинуть в Л.С., что бы не захламлять форум.

    Подскажите кто заливал пол самонивелиром- сколько ушло материала на Ваши кв.метры, нужно ли заливать там, где потом планируется плитка ( кухня, весь коридор, ванная комната, туалет и гардеробная) или плиточных дел мастера сами выравнивают пол плиткой и своими растворами в процессе укладки плитки. Если кто делал план ремонтных работ ( последовательность и смету ( если возможно). Так же если можно координаты проверенной НЕ ДОРОГОЙ ( имеется в виду не Элитная отделка, а качественная с адекватным бюджетом) бригады, которая Вам делала ремонт и которой Вы остались довольны.Координаты электрика и плиточника ( услугами которых Вы пользовались и если можно расценки и сроки).
    Разумеется ищутся адекватные, культурные специалисты, которые не испортят зараждающиеся отношения в подъезде с соседями в процессе своей бурной трудовой деятельности.
    Заранее благодарен.
    P/S Вчера заехал- хотел зайти в свою квартиру- дверь уже закрыта на замок и установлен номер кв. и звонок.

    Уважаемый сосед сверху, добрый день. Если кто то отпишется, поделитесь пожалуйста
    Еще хотел бы узнать, панируете ли делать звукоизоляцию? Если да, то какого плана?

    Even best of the best dies at the rest
  • rayaman Junior Member
    офлайн
    rayaman Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #1182513

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 апреля 2014 21:28 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    [censored by Vespa_crabro]

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 20 апреля 2014 21:37

    Света нет, сидим при свечах, романтика :love:

  • megan188 Member
    офлайн
    megan188 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #373843

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 апреля 2014 21:42 Редактировалось megan188, 1 раз.

    пичалька... и кому звонить в такой ситуации?
    была попытка включения. но все тщетно(

    извиняюсь зарание за безграмотнось (руского языка плохо знаю)
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 20 апреля 2014 21:45

    megan188, да никому, скоро врубят.

  • megan188 Member
    офлайн
    megan188 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #373843

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 апреля 2014 21:56
    Vespa_crabro:

    megan188, да никому, скоро врубят.

    а кто отвественен в таком случае? должен быть номер куда звонить.
    ура!!!! да будет свет

    извиняюсь зарание за безграмотнось (руского языка плохо знаю)
  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 20 апреля 2014 22:17

    По поводу Белтелекома. Когда ко мне приходил чел подключать, он сказал, что физически линия давно сварена, по факту он просто в квартире проверил, что я правильно подключил модем в оптическую розетку и позвонил кому-то по мобиле чтобы активировали и поставили модем в режим роутера. Вот и всё. Так что всё упирается в этого человека, чтобы он посетил вашу квартиру. Ко мне пришли после того как я пару раз позвонил в линейный цех, потому что уже все сроки выходили

  • aexe Member
    офлайн
    aexe Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #349123

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 20 апреля 2014 22:30

    вместе с отключением света отключается и подогрев воды, появляется вопрос: наш инженер каким образом узнает о том, что нужно после включения света в Сенице включать и подогрев воды? как-то на собрании была инфо о том, что смс-ка приходит и подогрев включают, будем надеяться, что и в этом случае она пришла и гор.вода у нас утром будет, потому что пока только теплая есть

  • Linux217 Member
    офлайн
    Linux217 Member

    226

    15 лет на сайте
    пользователь #144570

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 апреля 2014 23:30

    sanka27, благодарю за хорошее напутствие .

    Андрей310, а сколько вы ждали подключения?, и дайте пожалуйста номер этого линейного цеха.

    хочешь чтобы тебя все ненавидели-говори людям только правду...
  • maj Junior Member
    офлайн
    maj Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #145628

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 21 апреля 2014 00:40 Редактировалось maj, 1 раз.

    del

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 21 апреля 2014 06:39
    Vespa_crabro:

    megan188, да никому, скоро врубят.

    Ну почему никому? Пока наша подстанция не передана застройщику, звонить нужно энергетику, обслуживающему нашу стройку. А вот про котельную надеялась председатель догадается хотя бы инженеру нашему сказать... не догадался.... Звонить ему второй раз как-то постеснялась :shuffle:

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 21 апреля 2014 07:43
    maj:

    Соседи, кто сам стены шкурил перед шпатлевкой? Подскажите, как и чем удобнее, качественнее и скорее это сделать? Или не заморачиваться и акрилпутсить сразу? Спасибо.

    шкурить? шо это)) на сухую шпателем пройти, срезать мелкие брызги/камушки, затем грунтовкой закатать и только потом "акрилпутсить" (с) :D
    з.ы. если есть места, которые не поддаются шпателю, воспользоваться наждачкой, точильным камнем) или болгаркой с удобным для вас диском.
    з.з ы. у меня только потолок на кухне потребовал болгарку