Ответить
  • sifon_minsk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sifon_minsk Junior Member Автор темы

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #553927

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 декабря 2012 00:33 Редактировалось sifon_minsk, 1 раз.

    строительство 19 этажного, жилого дома по улице Сурикова д.3а (151 квартира)

    35% - для работников ОАО «Минский подшипниковый завод»,
    5% - для работников Совета Министров РБ,
    25% - для работников центрального аппарата Министерства промышленности РБ,
    5% - для работников ОАО «ЦНИИТУ»,
    30% - для очередников администраций районов г.Минска

    регистрационный номер:191743737
    название: Жилищно-строительный потребительский кооператив "Преладстрой"
    дата создания: 06.11.2012
    СОАТО: 5264000000
    СОАТО (расшифровка) : г. Минск 220026 ул. Жилуновича 2-11-503
    заказчик: Администрация Заводского района г. Минска

    КТО СТРОИТСЯ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 20 апреля 2014 21:37
    Злой_застройщик:

    Количество членов ЖСПК -чуть более 80.Где 50 чел? Мало того что эти "будущие члены ЖСПК "пользуются сейчас деньгами 80 членов ЖСПК, и никто похоже не собирается предъявлять им % за пользование чужими деньгами,так еще и имеется попытка предъявить пеню за неуплату за них.Пеня может быть только за свою часть .(1/132)

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    И проектная организация ,и подрядная не будут предъявлять пени и другие санкции к заказчику в лице УКСа,в противном случае они потеряют заказчика и солидные объемы для выполнения .Это может быть только в критических ситуациях.

    +1

  • dekmdzi Junior Member
    офлайн
    dekmdzi Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #832585

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 апреля 2014 11:14
    dimahist:

    Злой_застройщик:

    Количество членов ЖСПК -чуть более 80.Где 50 чел? Мало того что эти "будущие члены ЖСПК "пользуются сейчас деньгами 80 членов ЖСПК, и никто похоже не собирается предъявлять им % за пользование чужими деньгами,так еще и имеется попытка предъявить пеню за неуплату за них.Пеня может быть только за свою часть .(1/132)

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    И проектная организация ,и подрядная не будут предъявлять пени и другие санкции к заказчику в лице УКСа,в противном случае они потеряют заказчика и солидные объемы для выполнения .Это может быть только в критических ситуациях.

    +1

    ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!
    В договорах с подрядчиками и проектировщиком указан конкретный размер пени за каждый день просрочки (0,2%). Поэтому пеня нам и выставлена. УЖЕ ВЫСТАВЛЕНА. Хотя ЖСПК с этой пеней не согласно и пытается ее оспорить. Кроме того, проектировщик может переносить срок выполнения работ на период просрочки (норма тоже есть в договоре). Мы не единственные заказчики, особенно у проектировщика и в первую очередь им выполняются работы для тех кто вовремя платит.

    Пеня для членов ЖСПК которые несвоевременно вносят взносы выставляется. Есть люди которым выставлено 40 тыс., есть те которым и 3 млн. За невнесение платы на ближайшем собрании думаю будут внесены предложения по исключению ряда членов.

    Новым члена ЖСПК дополнительно к основным платежам делается индексация. На сегодня это порядка 500 тыс.

  • Злой_застройщик Member
    офлайн
    Злой_застройщик Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #936585

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 апреля 2014 19:51

    Это не бред.Кем выставляется пеня , УКСом? Надо уметь работать с подрядчиками.Во-первых,это высокий процент (0,2),во-вторых пусть покажут документ,что подрядчику уплачена эта пеня .Наличие процента пени в договоре,это не значит ,что она уплачена .В противном случае взыскиваемые пени с ЖСПК останутся в УКСе в качестве дохода.

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    dekmdzi-случайно не представитель исполкома?Защищает.

  • dekmdzi Junior Member
    офлайн
    dekmdzi Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #832585

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 апреля 2014 10:18
    Злой_застройщик:

    Это не бред.Кем выставляется пеня , УКСом? Надо уметь работать с подрядчиками.Во-первых,это высокий процент (0,2),во-вторых пусть покажут документ,что подрядчику уплачена эта пеня .Наличие процента пени в договоре,это не значит ,что она уплачена .В противном случае взыскиваемые пени с ЖСПК останутся в УКСе в качестве дохода.

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    dekmdzi-случайно не представитель исполкома?Защищает.

    Я же не сказал, что пеню уплатили. Ее выставили нам к оплате, но мы против и пытаемся это оспорить.
    А писалось это все для того чтоб все все-таки поняли, что мы давно уже живем не в Советском союзе. Все решается на рыночных условия. Никто нам поблажек делать не будет, потому что мы такие бедные и несчастные. Есть договорные обязательства и мы должны их выполнять. Иначе к нам будут применяться санкции.

    "Нам" я имею ввиду ЖСПК. И никого не волнует на сколько мы сформированы. ЖСПК ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ЮР. ЛИЦО, которое заключило договор с таким же ОТДЕЛЬНЫМ ЮР, ЛИЦОМ (УКСом). Причем УКС это НЕ администрация района, это организация, которая создана районом (а счас это вообще "подразделение" УКСа Мингорисполкома), поэтому их не интересуют наши проблемы по комплектованию. У них есть договор и они работают в его рамках. Из чего следует вывод -- если мы хотим построить дом, то мы должны оплачивать, даже если у нас останется 5 человек.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 24 апреля 2014 10:14

    Вы, мне не могли бы объяснить "недалёкому", почему такая разница с ЖСПК "Подшипник 2010" в цене метра? Мало того, что у них участок больше, так и цена меньше! По словам УКС (Исполкома), дом является "аналогом" нашего (по словам Исполкома). Вопрос - почему цена не аналогичная?

    Там пред., хоть пытается сдержать цену метра, а Наш что?

  • dekmdzi Junior Member
    офлайн
    dekmdzi Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #832585

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 апреля 2014 10:33
    dimahist:

    Вы, мне не могли бы объяснить "недалёкому", почему такая разница с ЖСПК "Подшипник 2010" в цене метра? Мало того, что у них участок больше, так и цена меньше! По словам УКС (Исполкома), дом является "аналогом" нашего (по словам Исполкома). Вопрос - почему цена не аналогичная?

    давайте этот вопрос обсудим после того как документация пройдет экспертизу и самое главное будут проведены тендерные торги. Думаю что там ситуация очень сильно изменится. Найдите счас хоть один дом, даже панельный, который строится менее чем за 8 млн. Я имею ввиду дом по которому только начинается строительство (после середины 2013 г.), т.е. документация уже прошла экспертизу и выбран подрядчик.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 24 апреля 2014 10:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dekmdzi:

    dimahist:

    Вы, мне не могли бы объяснить "недалёкому", почему такая разница с ЖСПК "Подшипник 2010" в цене метра? Мало того, что у них участок больше, так и цена меньше! По словам УКС (Исполкома), дом является "аналогом" нашего (по словам Исполкома). Вопрос - почему цена не аналогичная?

    давайте этот вопрос обсудим после того как документация пройдет экспертизу и самое главное будут проведены тендерные торги. Думаю что там ситуация очень сильно изменится. Найдите счас хоть один дом, даже панельный, который строится менее чем за 8 млн. Я имею ввиду дом по которому только начинается строительство (после середины 2013 г.), т.е. документация уже прошла экспертизу и выбран подрядчик.

    Давайте не будем! У них стройка началась конец августа - начало сентября 2013! При этом стройка тормозилась и реальные подвижки начались только с ноября!

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml - есть и по 5 млн., и по 8 млн.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Тем более посмотрите на цену для " ненуждающихся" - такая же как и у нас, а там долевое! А у нас дом состоит из нуждающихся! :super: Или уже нет, а мы не знаем :znaika:

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Арх. проект у них был готов только 7 марта! ( Со слов их преда.: "Проект прошел экспертизу только в рамках сопровождения (параллельное проектирование, чтобы не задерживать стройку";).

  • dekmdzi Junior Member
    офлайн
    dekmdzi Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #832585

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 апреля 2014 15:24
    dimahist:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml - есть и по 5 млн., и по 8 млн.
    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Тем более посмотрите на цену для " ненуждающихся" - такая же как и у нас, а там долевое! А у нас дом состоит из нуждающихся! :super: Или уже нет, а мы не знаем :znaika:

    Что-то я там не нашел таких домов. Все что меньше 8 млн. начало строиться раньше 2013г. Соответственно не известно сколько там уже построено, может они уже заканчивают строительство.

    Самое дешевое № 76 -- ОАО "МАПИД" для нуждающихся 8,4 млн.. Есть еще № 37 и 38 -- 5-6 млн. но это только на площадь под которую дают льготный кредит, все остальное - по 13,5 млн. (считайте сами итоговую цену). № 21 -- УКС Мингорисполкома -- МАПИДовский дом-- начало строительства март 2013 г. цена -- 9 млн..

    Поэтому на цену Подшипник-100 я бы не ориентировался. Если у них арх. проект прошел экспертизу 7 марта, то с марта цена не менялась, а вот после экспертизы строительного проекта думаю, что поменяется, и еще будет меняться несколько раз в течение строительства (в этом и есть одна из проблем параллельного проектирования и строительства). К сожалению, это (изменение цены) тоже нас ждет в будущем.....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 24 апреля 2014 17:46
    dekmdzi:

    dimahist:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml - есть и по 5 млн., и по 8 млн.
    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Тем более посмотрите на цену для " ненуждающихся" - такая же как и у нас, а там долевое! А у нас дом состоит из нуждающихся! :super: Или уже нет, а мы не знаем :znaika:

    Что-то я там не нашел таких домов. Все что меньше 8 млн. начало строиться раньше 2013г. Соответственно не известно сколько там уже построено, может они уже заканчивают строительство.

    Там, есть дата окончания строительства!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 25 апреля 2014 11:11 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    dekmdzi - Давайте не будем спорить! :beer: Есть более важные темы и вопросы! :)

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Уважаемые члены ЖСПК Преладстрой! В мае намечается очередное собрание со всеми членами ЖСПК. Я, считаю, для того чтобы на собрании не было криков, шума (т.к. каждый норовит задать свой вопрос, при этом поспорить и покричать), предложить свой перечень (список) вопросов, который озвучит один из уполномоченных (или членов ЖСПК)! Предлагаю написать Вас те вопросы, которые действительно волнуют на сегодняшний день (просьба исходить не только из своих соображений, но и членов ЖСПК). Считаю, наиболее важные вопросы поставить на голосование!

    На сегодняшний день, мой вопрос (на голосование) состоит из:
    - Кто за "увольнение" председателя ЖСПК Преладстрой, Тижавка Г.А. и назначение "временно и.о."?

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Ещё один вопрос, но это сугубо к председателю : - "Проделанная работа членов правления ЖСПК Преладстрой за последние 2 года?!" Я думаю этот вопрос к председателю волнует большинство!

  • TehCom Member
    офлайн
    TehCom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363240

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 6 мая 2014 21:47

    когда собрание ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 7 мая 2014 10:17
    TehCom:

    когда собрание ?

    Тот же вопрос!

  • prelad Neophyte Poster
    офлайн
    prelad Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #933558

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 мая 2014 14:24

    12.05.2014 - собрание уполномоченных, где и решится вопрос с датой проведения общего собрания в мае.

  • TehCom Member
    офлайн
    TehCom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363240

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 мая 2014 18:38

    каков итог собрания ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 13 мая 2014 19:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Просьба огласить дату собрания в мае!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 15 мая 2014 11:05

    Что-нибудь из этого сделано?(делается?)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 17 мая 2014 09:34

    Уважаемый председатель! Вы нарушаете устав ЖСПК, где написано, что собрание проводится 1 раз в квартал! Где собрание (обещанное)? Снова обещания, которые не выполняются! Сколько можно?

  • fin84 Member
    офлайн
    fin84 Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1221632

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 мая 2014 08:19

    [censored by perfetto_vita]

  • TehCom Member
    офлайн
    TehCom Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #363240

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 мая 2014 18:05

    каков итог собрания ???

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    11 лет на сайте
    пользователь #732824

    Профиль

    464
    # 22 мая 2014 10:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    TehCom:

    каков итог собрания ???

    Прошло 2,5 недели, если захотели давно бы отписали! :znaika: Такое ощущение нас принимают за ******. Сами себе решают, когда проводить собрание и т.д. и т.п. :-? Так что ждать какого-либо ответа не стоит! А председатель походу боится проводить собрание по той причине, что его уволят :bazar: