Ответить
  • Dzyatel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzyatel Senior Member Автор темы

    1097

    19 лет на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 февраля 2009 14:37 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.


    Обсуждение программы Навител Навигатор

    Новости от NAVITEL
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Страница для загрузки программы: http://navitel.su/downloads/
    -------------------------------------------------------------------------------------

    Карты релиза Q3 2013 c официального сайта
    Демо карты
    карта Беларуси от OSM
    --------------------------------------------------------------------------------------
    *В связи с нестандартным разрешением у файлов браузеры иногда криво качают, для того чтобы скачать нужно
    кликнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в появившемся меню "Сохранить по ссылке как.."

    SpeedCam (Камеры ГАИ, лежачие полицейские, радары ...):
    Единая база дорожных предупреждений
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРОГРАММЫ,ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЧТИТЕ ЗДЕСЬ,ЕСЛИ ОТВЕТА
    НЕ НАШЛИ,ТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВСЕГДА ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ ССЫЛКОЙ ИЛИ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

    Основные инструкции
    Решение проблем
    Вопрос-Ответ
    Осторожно-контрафакт
    Глоссарий
    Техподдержка
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Ответы на часто возникающие вопросы:
    1.Где хранятся настройки программы Навител (WinCE,Windows Mobile,Symbian)
    2.Как перенести путевые точки из одной версии в другую?
    3.Структура папки NavitelContent
    4.Почему маршрут прокладывает по прямой?
    5.Прокладывается маршрут по прямой от точки до точки.
    6.Некоторые нюансы по подготовке карты памяти
    7.Как работает сигнал о превышение скорости?
    8.Как избежать ошибок при установке новой версии на КПК
    найдёте
    здесь
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
    - Мнения, замечания и предложения о работе программы
    - Карты для Навител Навигатор (официальные и неофициальные)
    - Бесплатные сервисы Навител (Навител.Пробки, Навител.SMS)
    - Вопросы пользователей о программе
    - Продукты Navitel, новости о Навител Навигаторе

    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ:
    - Вопросы "где найти ключ".
    - Лицензионная политика компании.
    - Методы покупки/продажи программы или автонавигаторов.

    ГЛОНАСС/GPS - навигаторы от компании NAVITEL® - http://catalog.onliner.by/gps/navitel

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 8 апреля 2014 23:58
    DMV:

    Все таки учитывая что навител - автомобильная навигация

    Именно, навигация, а не путеводитель по тому как пьяному объехать посты ДПС, или не попасться на камеру. Просто приятное дополнение. Задача навигатора какая ? Довести из точки А в точку Б, а насколько вы себе при этом подвеску разобьёте на лежекопах, или на сколько меньше писем счастья получите - это сугубо добровольная инициатива разработчиков навигации, и их не касается. С основной задачей программа справляется.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 9 апреля 2014 00:09 Редактировалось PC_maker, 2 раз(а).
    SIDSPEARS:

    Подскажите, нужно проехать от бреста до гродно по маршруту видомля-пружаны-ружаны-волковыск. Но навитель прокладывает другой маршрут. Как его проложить через эти города?

    Странный маршрут, учитывая, что от Каменца до Свислочи идет шикарная новая трасса через Беловежскую Пущу, по которой и удобнее ехать (трафик нулевой) и быстрее. Хотя если вам именно обязательно надо в те города заезжать, то забейте промежуточные точки в Навителе.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 9 апреля 2014 08:43
    PC_maker:

    Странный маршрут, учитывая, что от Каменца до Свислочи идет шикарная новая трасса через Беловежскую Пущу,

    но Навител про эту дорогу не знает :)

    Никогда не сдавайся
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 9 апреля 2014 09:03

    BoomerOK,

    Именно, навигация, а не путеводитель....
    Задача навигатора какая ? Довести из точки А в точку Б, а насколько вы себе при этом подвеску разобьёте на лежекопах, или на сколько меньше писем счастья получите - это сугубо добровольная инициатива разработчиков навигации, и их не касается. С основной задачей программа справляется

    У каждого свои представления о современной навигации :) - если Вам достаточно того, что Вы озвучили - это не значит что все хотят только этого. По состоянию мощности девайсов навигационных на сегодняшний день - они могут обеспечить прекрасной картографической поддержкой, по состоянию самих карт по РБ - пока это к сожалению действительно средство передвижения из точки А в точку Б, не учитывающее часто очевидных фактов. Если написал кто навителовцам нашим как надо ехать на том или ином маршруте или как правильно подъехать к дому - то внесут изменение, не написал - не внесут, сами они особо не шевелятся по этому поводу :) А какой процент пользователей им пишет? - большинство пользователей навигации к сожалению даже промежуточную точку на маршруте поставить не могут, что уж там просить их сообщать о ошибках в картах... А на счет того что информация из спидкамов это "добровольная инициатива разработчиков навигации" - так это Вы рассказывайте пользователям, которые ожидают что "из коробки" они получат полноценный продукт, а не набор с напильником :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 9 апреля 2014 09:54
    BoomerOK:

    Задача навигатора какая ? Довести из точки А в точку Б,

    Фирма ЦНТ считает иначе - поэтому в их программе еще сверху прикручено всякого добра, в том числе и спидкамы.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 9 апреля 2014 10:13
    SIDSPEARS:

    Подскажите, нужно проехать от бреста до гродно по маршруту видомля-пружаны-ружаны-волковыск. Но навитель прокладывает другой маршрут. Как его проложить через эти города?

    добавьте промежуточные точки к маршруту. Только тогда придется в них заезжать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 апреля 2014 16:15
    DMV:

    А на счет того что информация из спидкамов это "добровольная инициатива разработчиков навигации" - так это Вы рассказывайте пользователям, которые ожидают что "из коробки" они получат полноценный продукт, а не набор с напильником

    Угу, особенно таким пользователям как я, которые качают с 4пна отученные от жадности версии. :) Ещё и хватает наглости что то требовать и чем то возмущаться. У вас Навител легально купленный ?

    Daimos:

    Фирма ЦНТ считает иначе - поэтому в их программе еще сверху прикручено всякого добра, в том числе и спидкамы.

    Возможность обрабатывать файлы спидкамов, и "добро" местами носит чисто развлекательно-познавательный характер. Чем больше перделок и свистелок накручено - тем больше глюков вылазит по итогу. За этот минимализм мне нравится Garmin.

    И вообще, раз вы недовольны и у вас всё легально, что вы тут стонете ? Звоните в официальный супорт, пишите им претензии, требуйте... А то мало того что на халяву, так ещё и что бы всё в одном, и работало.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 9 апреля 2014 17:45

    BoomerOK, как бы не было это для Вас странным, но навител у меня легальнее некуда :) И здесь стонете больше Вы, жалуясь о том что качаете отученные от жадности версии :) Кстати работают они точно так же как и легальные. Так что привычные к халяве точно так же могут помочь улучшить карту :)

  • Bermas Junior Member
    офлайн
    Bermas Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1174297

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 апреля 2014 13:13 Редактировалось Bermas, 1 раз.

    ...

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11613

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11613
    # 14 апреля 2014 19:46
    Bermas:

    Посоветуйте навигатор на андройде

    наверное в вашем случае лучше купить смартфон...

  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 апреля 2014 22:49

    Подскажите новичку. В в. 8.7.0.0 на Андроиде... Насоздавал кучу пробных маршрутов и теперь не могу найти кнопку как их удалять :-? Самое главное удалил точки из "Любимых", через которые прокладывал маршруты думал и маршруты пропадут-не тут-то было :D

  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 апреля 2014 23:01
    Candid:

    Подскажите новичку. В в. 8.7.0.0 на Андроиде... Насоздавал кучу пробных маршрутов и теперь не могу найти кнопку как их удалять :-? Самое главное удалил точки из "Любимых", через которые прокладывал маршруты думал и маршруты пропадут-не тут-то было :D

    путевые точки или маршруты. Если путевые точки , то когда в них войдете сверху справа есть кнопка правка.

  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 апреля 2014 08:45 Редактировалось Candid, 1 раз.

    В том-то и дело, что путевые точки, "Любимые" точки удаляю кнопкой Правка-с этим проблем нет. Но маршруты продолжают сохраняться и для маршрутов никакой кнопки правка или удалить не могу найти. В меню "Редактировать маршрут"-делай с ним что угодно, но удалить опять же не предлагает. :molotok:

  • Вова_232 Onliner Auto Club
    офлайн
    Вова_232 Onliner Auto Club

    2311

    16 лет на сайте
    пользователь #122670

    Профиль
    Написать сообщение

    2311
    # 19 апреля 2014 12:57

    На 720 все еще не появилась возможность установить ломаную версию Навитела?

    Человек сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 19 апреля 2014 16:57

    Вова_232, у меня на 300 работает, в чем проблемы?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11613

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11613
    # 19 апреля 2014 20:01
    Candid:

    В том-то и дело, что путевые точки, "Любимые" точки удаляю кнопкой Правка-с этим проблем нет. Но маршруты продолжают сохраняться и для маршрутов никакой кнопки правка или удалить не могу найти. В меню "Редактировать маршрут"-делай с ним что угодно, но удалить опять же не предлагает.

    Как убрать фиолетовые линии, появившиеся на карте?
    Фиолетовые линии — это отображение последних 10 000 точек трека (но не сами треки). Включить или отключить их отображение можно, активировав пункт Главное меню / Настройки / Другое / Карта / Показывать последние 10 000 точек трека. Для того чтобы полностью убрать информацию об этих точках, необходимо удалить файл Tracks.bin из папки My Documents\GPS Tracks and Waypoints — на КПК либо из папки Navitel (Navi, MobileNavigator и т. д., в зависимости от модели) — на автонавигаторе.

  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 апреля 2014 08:35

    Спасибо за такой развёрнутый ответ. Но проблема для меня не в этом...Я заходя в меню "Маршрут" хотел бы не создавать каждый раз маршрут, а воспользоваться заранее созданными, используя кнопку "Импорт". Так вот заходя в этот "Импорт" я вижу естественно все мои созданные заранее маршруты, многие из которых мне не нужны. А вот как их удалить оттуда я не знаю :-?

  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 20 апреля 2014 09:27 Редактировалось DMV, 1 раз.

    Candid, маршруты созданные Вами хранятся в виде отдельных файлов в каталоге по умолчанию /NavitelContent/Routes - удалите оттуда ненужные Вам маршруты не из Навитела а из либо из какого нибудь файлового менеджера или при подключении к компу - и будет Вам счастье :)
    А по поводу того что в Навителе много чего реализовано через одно место - так это надо безуспешно писать в форум их поддержки :)

  • Candid Neophyte Poster
    офлайн
    Candid Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #604154

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 20 апреля 2014 10:55

    Понял. В принципе при подключении к компу я их находил, но думал, что для удаления что-то более простое придумано. В любом случае спасибо большое! :beer: