Ответить
  • serg1972 Senior Member
    офлайн
    serg1972 Senior Member

    513

    13 лет на сайте
    пользователь #355121

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 16 апреля 2014 16:46

    baravikov, Это у нас поймано... Мне отец рассказывал , что в 50 - 60 х и у нас ( Гайна - приток Березины ) он в детстве несколько раз ловил рыбу у которой рот с низу...

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 16 апреля 2014 16:59

    serg1972 - да Днепр, Орша. На чевряка споймалась. Очень интересная рыбёшка. И клюёт своеобразно - можно подумать что ветер или трава зацепилась. Очень долго. Примерно 2-3 минут, которая большая, даже неувидили с 1,5 метров, спина тёмная и не блестит как все рыбки.

    Добавлено спустя 51 минута 19 секунд

    Найдено в залежах - маятник от 634 или 638 ( или они одинаковы?), и стакан для 638 вилки. Нижняя часть. Надо кому ?

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 18 апреля 2014 10:42

    у меня при написании ответа слетает регистрация :naezd:
    а я то думал, что только на тутбай такое бывает :evil:
    всем привет, где завсегдатаи?

    baravikov - полностью поддерживаю в мировоззрениях:)

    Да и *** с ним...
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 18 апреля 2014 11:06

    а я то думал, что только на тутбай такое бывает :evil: - - что бывает ? Где Все ? - солнце жарит, разбежались по гаражам и деревням коней своих воспитывать на правильную езду.

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 18 апреля 2014 11:26

    что бывает ?
    а вот то бывает, глюки одинаковые - порталы разные :lol:
    по теме:
    выкопал фундамент под гараж - схватил радикулит, сосед сдавал Вольву в металлолом, выдирая проводку очень резко, ударил сам себя локтем по рёбрам, да ещё и диарея, короч, мотобздыкл ещё валяется по углам сарая, но!!!
    двиг лежит на столе и сияет отпядоренной чистотой :love:
    завтра прессователь для пальцев доделаю и соберу поршневую, а там Пасха - нажрусь, шашлыками закусывая, короче - дел дофега :jump:

    Да и *** с ним...
  • breaker350_634 Senior Member
    офлайн
    breaker350_634 Senior Member

    737

    14 лет на сайте
    пользователь #249716

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 19 апреля 2014 17:26

    baravikov, да, ЦО от старухи надо, я просто не мог никак найти свою родную ЦО, нашёл, там вроде говорил размеры какие то нужны или как?если диаметр, тогда примерно 10 измерений сделал, через одно то 152,1 то152,2 мм.
    что касается той шайбы, плучается нужно предваретельной сборкой и регулирочкой установить точные размеры и выточить нужных размеров втулки, верно?
    ямущает то точто шайба эта диаметром больше, и как-будто нужна для удержания масла что стекает по каналам для смазки во втулке.
    Pungent_Stench, люфта в первичном валу быть не может, он прижимается к подшипнику гайкой со стороны сцепления.
    что ещё забыл...чищу шпаклююгрунтую детали. мечтаю собрать двиг. надоело всё, надо передышку устроить)

    -я очень сильно устал :( -а что ты такое делал? -ничего :) надо поработать!
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 19 апреля 2014 17:31

    breaker350_634 - ты родил размер ! Добро, сползаю в гараж всё понюхаю в размере и отпишу. Так и нету ответа - Что по раме у тебя ?

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 17:49

    breaker350_634 люфт проверяется без сцепления, и люфты в первичном валу есть всегда и очпуительные, доходит до 1,5 мм, откуда он берётся я в непонятках, так что точи шайбы, внутренний диаметр 17, толщина от 1мм до1,5 тогда хоть что то подгонишь, шайбы надеваем на первичный вал со стороны сцепления, что бы упирались в 303 подшипник и никак иначе :D
    п.с. - из личного многовекового опыта :roll:

    Да и *** с ним...
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 19 апреля 2014 17:55

    Pungent_Stench - из личного многовекового опыта ! - Дункан Маклауд ? :)

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 18:24

    baravikov иногда мне кажется что и так :D просто уже их /двигателей/ столько было, аж страшно становится
    и скажу прямо - нормальных картеров мало видел, вот что удручает, эта пионЭрия с отвёртками и куриным серым веществом денег на нормальный сбор двигателя жалеют и собирают как попало
    и, что самое смешное - находят по деревням хорошие мотоциклы, двигло убивают, варварски колют в песке и грязи при помощи отвёрток между картерами, а когда деваться совсем некуда, находят меня и привозят этот металлолом
    купят китайские поршня с кольцами НТТМ которые клинят нехило
    короче, я не могу уже так работать :(

    Да и *** с ним...
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 19 апреля 2014 18:39

    купят китайские поршня с кольцами НТТМ которые клинят нехило - да тут некоторые до соплей упирались рогом что они Супер-Пупер . Да, дубьё убивает моты в таком изумительном виде, аж хочется им по соплям дать. На тюнинг уходит пол дня - и пуля. Раму согнут, трубы болгаркой вжик, обвес а-ля спорт - и полетели по полям. Грусть одна, да и только.....

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 20:20

    baravikov вот поэтому я и близко не работаю с китайскими поршневыми, мой знакомый расточник цилиндров даже не берётся подгонять их, потому как юбка поршня совершенно цилиндрическая без намёков на стандарты и с упором на клин.
    кольца мягкие до тошноты, а одно, вообще жёлтого цвета(!)
    коленвалы, да, ходят при нормезде 10000 и попа полная.
    ну что ещё сказать
    ЛЮДИ, покупайте чешские поршня, цилиндры, кольца, цепи, вилки в коробку, а остальное поправимо - я вас уверяю :)

    Да и *** с ним...
  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 19 апреля 2014 20:52

    Не смешно ? Да они задавятся ( 90%) - ну их таких, на юг !

    Renault Espace 2 2,2
  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 21:23

    baravikov согласен, да и в последнее время никто и не едет,
    честно говоря, я бы и не брался :)
    вчера у друга /тоже спеца по Явам/ видел две 12В, в коленвалах шат нехилый, поршня польские с украинскими кільцамі, грязи - картошку можно посадить, трубы сделанные под прямоток, эээээх, пионЭрия ...
    точняк - на юг их, угу :)

    Да и *** с ним...
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 19 апреля 2014 21:31 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    всем доброго здравия! случайно попал на ваш форум-вернее не случайно а опять все ворочается на круги своя! мне уже за писястик -дети выросли а вот меньшему захотелось моцик! в меня пошел. сьездил сегодня по деревням нашел 12 вольтовую первых выпусков вроде 638 или как их там . мотоцикл в хорошем состоянии -двигло еще толковое- правда в левом цилиндре подзванивает палец-видно ролики поднослись в верхней голове шатуна. но насколько я помню по молодости у этих яв это болезнь помню друган брал такую с магаза так она с новья подзванивала.обчем просят занее 300 бакинских! послезатра поедим забирать! я одно тока боюсь что с теперешними штрафами он меня в кобалу загонить! прав нема ездить толком не умеет-на машине ездить лучше.в мое время я на ментов хрен ложил и удирал.так под гаражом ждали что бы поймать. ну дадут 10 рублей штрафу и все дела.много мотоциклов у меня перебыло! а самый крутой это был иж планета спорт-еще двигло на резиновой подушке было и 32 лошадки. даже на лампочках стояло мадэ ин джапан. старушка это вообще неубиваемый мтоцикл и впринципе старушку я и искал а получилось по другому. пригоним - вспомню молодость!!! еще гдето в гараже чисто явский шлем лежит нада откопать. терь насчет вилочек переключения1 это болезнь преследует всю жизнь выход я нашел. так как сам професиональный сварщик то выеденные вилки по молости тоже ничо достать нельзя было особенно на периферии я наваривал газосваркой и металлом под названием сормайт. прутки этого метала шли в военной промышленности. общем металл очень скользкий на трение и очень твердый-пруток ломается как стекло НО! когда им навариваешь вилку то на метале вилки он дает такую жесткость что бьюсь об заклад вам этих вилок хватить на всю жизнь. и вот третья передача тоже в явах ерундовая. с этим только бороться купив новый вал.буду заглядывать терь к вам спросить совета по новодельным запчастям-потому как понял что они совсем дерьмовые! да еще забыл про глушители на старушку! по совку их тоже было не достать а от новой явы тащились по земле! выходили с положения восходовскими глушаками.ну примерно так

  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 23:04

    cnobel я не понял, так в чём проблема? Пальцы никогда не звенят, во первых. А по 3 передаче, можно сделать не разбирая двигателя.
    глушак-огурец у меня есть неплохой такой, а вилки да, надо ставить заводское чешское т.д.
    если можно, без многотекста проблему озвучить?

    Да и *** с ним...
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 19 апреля 2014 23:43

    Pungent_Stench так проблем вроде нема! я так вспомнил как выкручивались при совке! сьезжу заберу тачку а потом смотреть бум.что там и как! я ее не заводил а просто лапкой подергал заводной но подергал так что бы поршень не проходил верхнюю точку. обычно при таком раскладе сразу слышно если колено убито или пальцы поляпывают. да и мотоцикл пацану беру что бы сначала через руки дошло ну а потом уж ездить! а так разобьет вхлам и кинет!! вижу что хочет и любит сначала поковыряться разобраться и сделать! а вот тогда и беречь буить и научиться чему нибудь!!! все доходит через руки!

  • Pungent_Stench Senior Member
    офлайн
    Pungent_Stench Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1134626

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 19 апреля 2014 23:58

    cnobel не понимаю вашей непонятной эйфории по поводу покупки мотоцикла, двигатель проверяется путём простого лёгкого нажатия на кикстартер, если лапка продавливается тяжеловато с характерным плевком в трубы, то чего заморачиваться?
    конечно же, если вы завели и звон стоит несусветный, особенно не понимая, что к чему, надо к специалистам по месту обращаться,
    сразу скажу - я, наверное, живу далеко от вас и ничем помочь не могу :)

    Да и *** с ним...
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 20 апреля 2014 00:09

    вы наверно меня не так поняли в помощи по явам да и по машинам я не нуждаюсь! единственное что я узнать хотел и понял это с вашего форума что новодельные китаезовские запчасти это полный хлам! ну а в остальном я сам разберусь и вспомню! а живу я в орше

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4612

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4612
    # 20 апреля 2014 08:30

    Сам с Орши ( Флёрово) . Так кто и куда поедет за явой ? Колитесь ! А проба двига без заводки и проверке по ездовым качествам - кот в мешке.

    Renault Espace 2 2,2