Ответить
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 11 августа 2013 14:34 Редактировалось Dustyara, 7 раз(а).

    Иногда споры, дискуссии выходят за рамки специализированных тем. Например, в ветке "Помогите! Проблема с компом!" часто происходят споры, ничего общего с помощью не имеющие. Имхо, эти дискуссии полезны и интересны только для самих специалистов. А вот конкретно пользователю они не помогут. Когда консультации по конкретному вопросу заканчиваются и начинаются словесные прения, тогда добро пожаловать сюда.
    Только без грубостей. - Плюсомет где-то рядом. Где-то так...
    Делаем взаимную ссылку, как на моей второй месаге и всем желающим будет удобно видна вся дискуссия

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 ноября 2013 22:50
    leksi1993:

    иногда лучше довериться знающему человеку, чем сделать так, что потом никто помочь не сможет)

    Я даже боюсь открывать вам страшную тайну, как "знающие" постигали и постигают...

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 14 ноября 2013 22:54
    3aslonoff:

    Я даже боюсь открывать вам страшную тайну, как "знающие" постигали и постигают...

    все равно у парней голова в этом направлении лучше работает)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 ноября 2013 23:15
    leksi1993:

    3aslonoff:

    Я даже боюсь открывать вам страшную тайну, как "знающие" постигали и постигают...

    все равно у парней голова в этом направлении лучше работает)

    Технически девушки должны готовить лучше...
    Как по мне, ежедневные стандартные банальные проблемы уже не радуют, а вот если вы под нашенским руководством "совершите подвиг" - это будет реальный прорыв и не так уныло и однообразно. Если что - забухаем с горя всей веткой.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 15 ноября 2013 00:08

    3aslonoff, работа еще будет, не переживайте) примерно раз в год у меня windows летит, так что для подвигов масса поводов)

    Добавлено спустя 26 секунд

    3aslonoff:

    забухаем с горя всей веткой.

    жаль не пью)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11808

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11808
    # 16 ноября 2013 12:37
    Dustyara:

    какое название модели? Померьте напряжение питания пульта.

    перепутал , оказывается у меня http://catalog.onliner.by/prodreviews/microfc530/
    А как питание померять ? Может отдельно кто ПУ видел в продаже ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 16 ноября 2013 20:17 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    Moderh, достаете батарейки из пульта и меряете на них напряжение. Если на батарейке ниже 1,5 вольт, то попробуйте поставить посвежее.
    Разобрать пульт и осмотреть плату. Бывает отвал или вороньи гнезда контактов подключения батареек. Может пульт был залит. Это приводит к залипанию кнопок, повреждению дорожек электролизом. Лечится промыванием в мыльном растворе, в воде, высушиванием. Поврежденные дорожки можно восстановить, запаяв проволочками разрывы. Не буду рассказывать, как проверить пульт осциллографом - судя по Вашему вопросу, это будет точно непонятно.
    Если пульт дохлый, то поищите его (можно попросить привести под заказ, только цену узнайте) у продавцов акустики этой модели. Их в нете полно. Можно договориться прийти к ним и тестануть Ваш пульт на ихней акустической системе, чтоб убедиться, что проблема именно в нем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 24 ноября 2013 22:02

    хочу еще раз поблагодарить всех за советы, а ples.sash еще и за помощь в извлечении информации с карты памяти. Спасены чужие фотографии и моя репутация)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 20 января 2014 01:57
    SashOK_BY:

    Вот видите, сколько времени теперь освободится :) Я так никогда, сколько пользуюсь компьютером, не использовал безопасное извлечение :)

    Это да)). - Я смеюсь над собой, потому, что до сих пор его использую. Несколько глюков с win98, win2000 в древности, а также непонятные глюки с клиентскими компьютерами (winXP, win7) вызывали слетание FAT и перекореживание информации на флэхе. Возможно, были виноваты и картридеры и т.п.
    Я абсолютно уверен, что Вы правы. Например на моем компе (нонешнем) при выдергиванием флэхи без безопасного извлечения порчи информации никогда не возникало (не говоря уже о порче порта). Ведь USB для того и придуман, чтоб его дергать. - Есть частные случаи, но мы их рассматривать не будем.
    Но практика показала, что имея дело с неизвестным черным ящиком клиента лучше поостеречься. - Если конешно на флэшке важная инфа есть.
    Явная перестраховка имеет место, но это, чтоб избежать дальнейшего гемора с клиентами. Где-то так.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 20 января 2014 02:01 Редактировалось leksi1993, 1 раз.

    на меня подруга просто орала, когда я свою флешку из ее компа или ее флешку из своего так вытаскивала. Получается, я могу так делать и дальше, без всякого вреда?)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 января 2014 02:03

    Не знаю, у меня висит гаджет для этих целей (для ленивых), так что проблем с нажатием на кнопку (одно телодвижение) у меня не возникает. А так да, делать кучу ненужных манипуляций классическим способом лень. :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    leksi1993:

    на меня подруга просто орала, когда я свою флешку из ее компа или ее флешку из своего так вытаскивала. Получается, я могу так делать и дальше, без всякого вреда?)

    Я тоже ору благим матом, когда флэхи с софтом так варварски выдёргивают ибо постоянно перезаливать заё... последний раз такой косяк словил на флэхе с виндой у клиента - пришлось ехать домой перезаливать образ и терять кучу времени.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 20 января 2014 02:10 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    leksi1993, подруга орала абсолютно зря, на счет Вашей флэшки. Максимум, что можно получить - это порчу информации на флэхе, а сие маловероятно, но возможно. Но уж никак не порчу компа (порта usb, моста и т.д.).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 января 2014 02:13 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.

    Набор гаджетов лентяя. Извлекалка флэх EasyUSB называется и "большая красная кнопка" для выключения одним кликом... :shuffle:
    Но больше всего радует, когда клиент оху... от того, что можно используя разные рюшечки работать на компе совершая минимум телодвижений и многое делать одним кликом. Так что всё зависит не от того, что можно или нельзя, а от того, как всё настроено.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 20 января 2014 03:38

    Одним словом у каждого из нас это наверное больше дело привычки, чем надобности :)

  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    437

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 20 января 2014 09:39 Редактировалось ALexM_2010, 1 раз.

    Даже в windows пишут, что нажимать безопасное извлечение необязательно

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 20 января 2014 11:13

    Не хотите терять информацию - пользуйтесь безопасным извлечением. Этим вы значительно уменьшаете риски разрушения транслятора, "выпадания" блоков из трансляции.

    Понять почему достаточно велики риски потери данных Вам поможет изучение принципов работы NAND flash контроллеров, особенностей файловых систем и т.п.

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 22 января 2014 08:59 Редактировалось Helgi2002, 1 раз.
    SashOK_BY:

    это наверное больше дело привычки

    Наверное :-?

    ALexM_2010:

    Даже в windows пишут, что нажимать безопасное извлечение необязательно

    Ну так получается, нужно настраивать в свойствах флешки. Это хорошо, если свой компьютер. А если чужие? Каждый раз настраивать? Легче безопасным извлечь.

    3aslonoff, я тут обнаружил одну утилиту. Она, наверное, будет интересна тем, кто делает свои дистрибутивы Win.
    Называется WinReducer 7 (есть WinReducer8, WinReducer8.1)
    http://www.winreducer.net/winreducer-70.html
    Из описания:

    Опытные пользователи Windows, а также системные администраторы могут упростить процедуру переустановки операционной системы созданием собственной версии дистрибутива, включающей необходимый набор драйверов, тем оформления, настроек и твиков, а также лишёный неиспользуемых компонентов. Помочь в этом деле может программа WinReducer, служащая для создания собственного установочного образа Windows на основе оригинального.

    WinReducer — это программа для создания собственного дистрибутива Windows, где есть возможность исключить неиспользуемые приложения и компоненты (темы оформления, языковые пакеты, шрифты), включения в состав операционной системы только нужные драйвера и обновления, кастомизации интерфейса по-умолчанию, настройки внешнего вида инсталлятора.

    Кроме того, разработчики приложения сделали возможность применения популярных твиков, например, создания пунктов для выключения и перезагрузки компьютера в контекстном меню Проводника или скрытия некоторых элементов нового интерфейса.

    Для начала потребуется подготовить файлы оригинального дистрибутива Windows: можно скопировать их с вашего диска или извлечь из образа. Сама программа не требует установки, достаточно извлечь содержимое архива в произвольную папку без пробелов в названии и запустить исполняемый файл для нужной версии Windows (32 или 64-биттной). В открывшемся окне будет предложено указать на папку с файлами Windows (кнопка Open), выбрать одну из предлагаемых редакций и нажать на кнопку Mount для старта. Расположение папки для временных файлов (Mount Folder) изменять не рекомендуется, всё её содержимое будет удалено!

    Возможно заинтересует.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 12 февраля 2014 21:59

    Тесты на компьютерную и околокомпьютерную тематику.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Dustyara Клуб СамоделкиныхАвтор темы
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных Автор темы

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 31 марта 2014 00:47 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).

    ...транзисторы не вздуты на материнской плате...
    Позвольте поржать ;) .
    Понятно, что имелись в виду "не вздутые кондеры". Но, как прикольно звучит сие в оригинале)))))))).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 19 апреля 2014 23:56 Редактировалось RED_Y_, 2 раз(а).

    3aslonoff,

    С этого и следует начинать! Не имеет значения для меня, что у вас там, а у нас тут так, как есть!

    У вас синдром утёнка?

    Я и писал, что ни капли не клёвые, поэтому В НАШЕНСКИХ РЕАЛИЯХ допиливаю как есть и чем есть!

    Ну так и надо было с этого начать.Купил задешево,допилил кое-как.Типа нехило денег сохранил.

    То есть если у меня будет бук за 1к с процом i7 он будет по производительности сливать буку за 2к с тем же процом лишь потому, что производитель божественно допилил BIOS? Пусть разница будет 5% при разнице в цене в 2 раза. От радость то какая.

    Не надо тянуть вантуз на слона.Разница не в 5% и вы это знаете.

    Если вам нужен RAID - это не означает, что он нужен всем!

    Ещё раз-вы начали говорить о том что вы купили чиповый ноут и некисло его апнули,экономия,все дела.Я вам сказал-что лепить самому,не удобно и не всегда хорошо работает.Проще сразу брать то что нужно.

    И что же у вас за такие крутые запцацки были из упаковки, коль вас так задевают мои извращения?

    То что позволяет мне вынуть раз в пол года новый ноут из коробки,и через Altiris ноут готов к работе через 15-20 минут.Для моих задач,и моего уровня нагрузки.
    Из упаковки (скоро менять правда,устарел ужо).Ничего "супер железного" я тут не вижу. AS IS

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 20 апреля 2014 01:15
    RED (Y):

    Ну так и надо было с этого начать.Купил задешево,допилил кое-как.Типа нехило денег сохранил.

    Ну да, с зарплатами папицот можно сидеть и плакацо, что нельзя купить чотки девайс, а можно допилить и получить что-то тоже приличное и дешевле.

    RED (Y):

    Не надо тянуть вантуз на слона.Разница не в 5% и вы это знаете.

    Жаль, что пока не имею возможности перепрыгнуть на i7, но даже сравнивая 3632 с 4800 "по паспорту" разница будет ну пусть 15%-30% в зависимости от задачи, но в данном случае ресурсоёмкие задачи не запускаются, а потом будет видно.

    RED (Y):

    Ещё раз-вы начали говорить о том что вы купили чиповый ноут и некисло его апнули,экономия,все дела.Я вам сказал-что лепить самому,не удобно и не всегда хорошо работает.Проще сразу брать то что нужно.

    А вот как раз таки удобно, т.к. я ставлю обвесы с нужными мне характеристиками, а не то, что вздумалось запихнуть производителю. Собственно, мой дохленький i5 с памятью "не из комплекта" благодаря более низким таймингам смотрится очень даже отлично на фоне вашего монстра. Поставив SSD из топовых, я как бы тоже не шибко отстану по скоростям, про ЦПУ уже написал.
    Итог таков,: не имея достаточно средств, всё равно можно из средненького по характеристикам бука создать что-то более быстрое. Делать это приходится из-за того, что просто нет таких комплектаций "из коробки".
    Ну а почему в ваш бук поставили память CL11? У вас же комплектация ух, а память вроде как и не ух... Не солидно как-то

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Ну да, SSD пока что старый из далёкого 2011, но файлопомойка очень даже неплохо смотриться на фоне десктопных моделей. Вроде мелочь 7 у.е. разницы между диском с 5400 и 7200 об, а не в каждый ноут пихают.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)