Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 17 апреля 2014 18:53
    Str.Vn:

    я сегодня прям двадцать минут назад не только увидел, но и заснял

    Та я тож заснял, возвращался потом с ноутом, что бы ГАИшникам видео показать.
    Что удивило - народу было дофига на перекрестке. Но остановился я один. Это настолько насрать людям? А потом ноют, когда сами попадут в ситуацию и никто не поможет...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 17 апреля 2014 18:58
    Str.Vn:

    ля них с зелёными сдавать - проще любые деньги отдать, но чтобы не сдавать,

    я бы ради прикола попробовал бы сдать)

    Str.Vn:

    там даже на умышленное ДТП тянет.

    Да там пофиг уже, если бухарик)
    Все равно 3 года)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 17 апреля 2014 20:16 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    Dolmetscher:

    я бы ради прикола попробовал бы сдать)

    да собссна аффно-вопрос, если дома. вот в Минске, да в часы пик... я бы не рискнул. ехать по дороге без разметки в стаде тошнотов, лётчиков и проскочунов как то не прикалывает, ибо не нарушить нереально.
    как-то заехал на Семашко, попробовал "марштруты ГАИ". если есть разметка, то ничего сложного. но если разметки нет и никогда там не ездил, то по этим нарисованным хвостом пьяного мула улицам ездить с целью "ничего не нарушить" на мой взгляд пахнет маразмом.
    И вообще в Минске лучший способ ездить - не стесняться педалировать турбинку.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    Dolmetscher:

    Да там пофиг уже, если бухарик)
    Все равно 3 года)

    ДТП - на 5 лет.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Farmazonne:

    Что удивило - народу было дофига на перекрестке. Но остановился я один. Это настолько насрать людям?

    Во, уже доходить начинает. :) Про колхозничков и прочее.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 17 апреля 2014 23:20
    Farmazonne:

    Str.Vn:

    я сегодня прям двадцать минут назад не только увидел, но и заснял

    Та я тож заснял, возвращался потом с ноутом, что бы ГАИшникам видео показать.
    Что удивило - народу было дофига на перекрестке. Но остановился я один. Это настолько насрать людям? А потом ноют, когда сами попадут в ситуацию и никто не поможет...

    А что было-то?
    Ну так, чтоб в деталях, да плюс видео, раз уж упомянули.

    Локалхост врёт
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 18 апреля 2014 10:45 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Str.Vn:

    Farmazonne:

    Что удивило - народу было дофига на перекрестке. Но остановился я один. Это настолько насрать людям?

    Во, уже доходить начинает. :) Про колхозничков и прочее.

    ты мне уже Задоронова напоминаешь - "ну тупыыыыыыыыые" :lol:

    Farmazonne:

    возвращался потом с ноутом, что бы ГАИшникам видео показать

    эканевидаль! у мну угрозыск недавно видео просил 8)

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 18 апреля 2014 10:58

    А мне Жирика))

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 апреля 2014 13:18
    FastForward:

    ты мне уже Задоронова напоминаешь

    когда больше будет ассоциаций с КЭПом, тогда будет лучше. ;)

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 18 апреля 2014 15:45
    Str.Vn:

    ДТП - на 5 лет.

    нет. на 5 лет в особых случаях, неоднократно в течении года пьяный, или ДТП, но со смертельным исходом. Просто за пьяное ДТП трри года и штраф стоимостью пару гольфов.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 апреля 2014 18:45 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    grohl:

    на 5 лет в особых случаях, неоднократно в течении года пьяный

    тему читаем?
    лишенец за пьянку, передача прав пьяному, ДТП.
    чего за тупая привычка у некоторых забежать в тему, вставить 5 копеек ни к селу ни к городу....

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33374

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33374
    # 18 апреля 2014 19:05

    Str.Vn, подождите.. муж - лишенец, за рулем жена, отказавшаяся от освидетельствования(=пьяная), дтп она же совершила. или я запуталась, или тут нет передачи права управления лицу в состоянии алкогольного опьянения потому, что у мужа уже не было права управления и он его, соответственно, не мог ей передать. и лишение только виновницы и штраф только ей.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 18 апреля 2014 19:52
    Str.Vn:

    grohl:

    на 5 лет в особых случаях, неоднократно в течении года пьяный

    тему читаем?
    лишенец за пьянку, передача прав пьяному, ДТП.
    чего за тупая привычка у некоторых забежать в тему, вставить 5 копеек ни к селу ни к городу....

    Чего за тупая привычка у некоторых взбрыкивать, как у мустанга кастрированного? причем тут тема или что-то ещё? за пьяное ДТП дают три года лишения, точка.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 апреля 2014 22:55
    leksi1993:

    что у мужа уже не было права управления и он его, соответственно, не мог ей передать

    он ей тачку не имел права давать. он владелец, сидел рядом. короче капец ему.
    по устоявшейся практике (не мои слова) если просто передал - три года, лишение, штраф. если с ДТП - то же, но штраф больше, обычно максимум. если сам при этом пьяный, то однозначно берут максимум. а если и лишён за пьянку, и нарушение действующее, то 5 лет дают всегда, без вариантов и без разговоров.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 19 апреля 2014 05:29 Редактировалось Mush, 3 раз(а).

    Передача управления пьяному идет по тем же статьям, что и управление пьяным. И за это тоже предусмотрена повторность с конфискацией. Но сомнения все-таки остаются - статья одна и та же, дважды за год, но за разные действия - должна ли быть уголовка в таком случае? За управление в состоянии опьянения и за отказ от освидетельствования явно прописано одинаковое наказание, а вот оговорки про "передачу управления лицу, отказавшемуся от мед. освидетельствования" ни в КоАПе, ни в УК нет. Интересно, чем же все-таки ситуация закончится?
    В одном не сомневаюсь - даже если не смогут протянуть по уголовке, то по административке с таким букетом отягощающих обстоятельств будут стараться наказать по максимуму.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 19 апреля 2014 06:26
    Mush:

    а вот оговорки про "передачу управления лицу, отказавшемуся от мед. освидетельствования" ни в КоАПе, ни в УК нет.

    ОТказ от освидетельствования приравнивается к пьяному.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 апреля 2014 07:00

    в принципе веселит факт безусловной конфискации автоса

    это понятно, что в первую очередь рискуют прокатчики и передавшие автос по лизингу
    но и простой чел не застрахован

    к примеру оставил автос на ночь на ремонт
    кому то взбредет прокатится на нем за догонкой и вдруг вторично

    передачи управления как факта не было, но автос подлежит конфискации
    чел с утра приезжает забрать авто с замененными колодками, а ему говорят, что автос уже не его
    а за компенсацией можно обратиться к сторожу ване в порядке регрессивного иска, а его имущество сетка бутылок

    прикольно не правда ли?

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 19 апреля 2014 14:56 Редактировалось Str.Vn, 3 раз(а).
    zaicew:

    к примеру оставил автос на ночь на ремонт
    кому то взбредет прокатится на нем за догонкой и вдруг вторично
    передачи управления как факта не было, но автос подлежит конфискации
    чел с утра приезжает забрать авто с замененными колодками, а ему говорят, что автос уже не его
    а за компенсацией можно обратиться к сторожу ване в порядке регрессивного иска, а его имущество сетка бутылок
    прикольно не правда ли?

    Ничего не прикольно.
    Техпаспорт должен быть у приемщика. Без него - угон.
    СТО в любом случае согласно ЗПП в случае утраты вещи заказчика обязано заменить аналогичным, а при невозможности деньги в ДВУХКРАТНОМ размере. Поэтому пьяный калдырь идёт за решётку, а авто возвращается владельцу. Именно так. Нет техпаспорта - нет передачи.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Mush:

    Интересно, чем же все-таки ситуация закончится?

    Уже закончилась, как раз вчера.
    Жене 3 года и 15 лямов (допрыгалась с отказом признания вины).
    Мужу 30 лямов, 5 лет лишения и конфискация авто. :( Я сам офгел.
    Но читайте, вроде как всё верно. http://pdd.by/pdd/crime/ ст.317/1

    Статья 3171. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)

    1.
    Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

    итого 15 лямов было, 15 жене добавили и 30 мужу. Всего 60, или 6тык баксов. И машинку (тыщщи 3) забрали.
    Как бы на мне злобу то не выместили. Аж самому страшно стало.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 19 апреля 2014 15:14
    Str.Vn:

    Как бы на мне злобу то не выместили.

    Я бы на автомобиле выместил.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 19 апреля 2014 15:26 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    ну ну
    расположение техпаспорта ваще не имеет значения
    вопрос составлен ли договор на обслуживание и как составлен

    а угон
    это интересно
    что мешало предприятию у которого конфисковали дорогущий погрузчик оформить, что это был факт угона?
    за рулем был просто работник предприятия как и в предполагаемом мною примере

    тем более сами видите

    ладно не до меня

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 апреля 2014 16:05 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Str.Vn:

    Поэтому пьяный калдырь идёт за решётку, а авто возвращается владельцу

    чтото не помню чтоб погрузчика вернули комулибо :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 19 апреля 2014 16:14
    Str.Vn:

    итого 15 лямов было, 15 жене добавили и 30 мужу. Всего 60, или 6тык баксов. И машинку (тыщщи 3) забрали.
    Как бы на мне злобу то не выместили. Аж самому страшно стало.

    Хорошо покатались ребята.
    Теперь буду знать, что если в меня летает колдырь, то ремонт плюс штуки 2 баксов мне на карман)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.