• user_6594444 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_6594444 Senior Member Автор темы

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #204837

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 апреля 2014 22:59

    Необходимо на производство привезти из Крыма пару мелких станков (аналогов нигде не делают). Безналом не хочу в тот бардак платить. Они не большие, предлагают до границы доставить и там же оплатить, но опять же вопрос на физлицо какие нормы будут применены: как на товар перемещаемый по территории таможенного союза или % в случае перевеса 35кг на неделимый товар?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 апреля 2014 15:53 Редактировалось 1357, 2 раз(а).
    6594444:

    Необходимо на производство привезти из Крыма пару мелких станков (аналогов нигде не делают). Безналом не хочу в тот бардак платить. Они не большие, предлагают до границы доставить и там же оплатить, но опять же вопрос на физлицо какие нормы будут применены: как на товар перемещаемый по территории таможенного союза или % в случае перевеса 35кг на неделимый товар?

    найми бус и скатайся забери. Это теперь типа рашка, вот и едь через рашку, таможить не нужно, границы нет.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ukropitek Senior Member
    офлайн
    ukropitek Senior Member

    667

    10 лет на сайте
    пользователь #1180524

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 18 апреля 2014 19:29

    Big&Fat,
    ну да.
    вопрос какой то тролльный.....
    Что может быть проще - сел и поехал по рос территории.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    кстати, а что там за станки такие?? я вообще кроме как о выпуске вакуумных выключателей в крыму больше ни о чем и не слышал.

    2016 нагнетали крах рубля-Доха, 11.09, 18.10, 08.11, ОПЕК, НГ. Сели в лужу. В 17 говорят что будет чуть чуть выше чем сегодня)
  • user_6594444 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_6594444 Senior Member Автор темы

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #204837

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 апреля 2014 01:33 Редактировалось user_6594444, 2 раз(а).

    Что по вашему значит границы нет? Крым с Россией не граничит, на сколько сильны мои познания в географии. Или вы имеете ввиду Крым - Украина - РФ попробовать? Так там украинская граница как минимум. Те козлы и раньше мзду просили, а сейчас могу представить как их на госслужбе прижало. Хотя может так и стоит сделать пока Украина каких барьеров не понастроила. А как на российской границе доказывать, что товар из Крыма, а не из Киева...?
    Станки по дереву. Надо от отходов как-то избавляться http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=9435619

  • ukropitek Senior Member
    офлайн
    ukropitek Senior Member

    667

    10 лет на сайте
    пользователь #1180524

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 апреля 2014 01:50

    6594444, через керч

    2016 нагнетали крах рубля-Доха, 11.09, 18.10, 08.11, ОПЕК, НГ. Сели в лужу. В 17 говорят что будет чуть чуть выше чем сегодня)
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 19 апреля 2014 01:53
    6594444:

    Что по вашему значит границы нет? Крым с Россией не граничит, на сколько сильны мои познания в географии. Или вы имеете ввиду Крым - Украина - РФ попробовать? Так там украинская граница как минимум. Те козлы и раньше мзду просили, а сейчас могу представить как их на госслужбе прижало. Хотя может так и стоит сделать пока Украина каких барьеров не понастроила. А как на российской границе доказывать, что товар из Крыма, а не из Киева...?
    Станки по дереву.

    ваши познания верны не граничит. и пересекать украинско-российскую или украинско-белорусскую границу вам придется в любом случае...
    может справку попросите кукую-нибудь от контрагента, что он из крыма..
    но лучше уточнить в таможенном комитете РБ как теперь товары из крыма рассматриваются...

    Добавлено спустя 35 секунд

    ukropitek:

    6594444, через керч

    там еще нет моста.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • ukropitek Senior Member
    офлайн
    ukropitek Senior Member

    667

    10 лет на сайте
    пользователь #1180524

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 19 апреля 2014 02:46
    velapeeva:

    там еще нет моста.

    Блин, а парома там тоже нет?

    2016 нагнетали крах рубля-Доха, 11.09, 18.10, 08.11, ОПЕК, НГ. Сели в лужу. В 17 говорят что будет чуть чуть выше чем сегодня)
  • user_6594444 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    user_6594444 Senior Member Автор темы

    847

    14 лет на сайте
    пользователь #204837

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 апреля 2014 21:41

    Паром может и есть, но по цене доставка выйдет золотой, с таким маршрутом.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 апреля 2014 16:00
    6594444:

    Паром может и есть, но по цене доставка выйдет золотой, с таким маршрутом.

    тебе шашечки или ехать?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 26 апреля 2014 00:18
    velapeeva:

    6594444:

    Что по вашему значит границы нет? Крым с Россией не граничит, на сколько сильны мои познания в географии. Или вы имеете ввиду Крым - Украина - РФ попробовать? Так там украинская граница как минимум. Те козлы и раньше мзду просили, а сейчас могу представить как их на госслужбе прижало. Хотя может так и стоит сделать пока Украина каких барьеров не понастроила. А как на российской границе доказывать, что товар из Крыма, а не из Киева...?
    Станки по дереву.

    ваши познания верны не граничит. и пересекать украинско-российскую или украинско-белорусскую границу вам придется в любом случае...
    может справку попросите кукую-нибудь от контрагента, что он из крыма..
    но лучше уточнить в таможенном комитете РБ как теперь товары из крыма рассматриваются...

    Добавлено спустя 35 секунд

    ukropitek:

    6594444, через керч

    там еще нет моста.

    Вы что, с Луны свалились? Нет уже никаких товаров из Крыма. Есть товары из России и российский порядок их перемещения. Если у Вас есть нормальные накладные, проверяемые на любом посту дпс по базе, Вам нужно ехать по России. Если же накладных нет, никуда Вы уже ничего не довезете ни через Украину, ни через Россию. Мало того, на Украине вас вообще могут раздеть. В России Вас могут посадить за контрабанду, в лучшем случае вы рискуете стать невъездным до 5-ти лет. В любом случае при отсутствии нормальных накладных Вы в пролете.
    Что касается как пролив пересечь, то там паромы сто лет как ходят. И авто и ж/д. После возвращения Крыма количество рейсов существенно выросло, плюс изменилась технология погрузки-выгрузки. Паром подошел, разгрузился, вы погрузились и поплыли на другой берег. Вся процедура разгрузки-погрузки занимает не более 15 минут -- меньше, чем разгрузить-загрузить "паром" на три грузовика, что через Днепро-Бугский канал.
    Кстати, на тех "лишних" 800 км, что ехать вместо Украины по России, вы реально сэкономите на дпс, подвеске и на топливе. Ну и ночью можно ехать 90-100 не опасаясь, что влетишь в яму размером с хороший карьер, откуда местный украинець щебенку крадет.