Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 апреля 2014 21:16
    TiGeRy:

    sens:

    TiGeRy:

    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    Какой конкретно платеж вас интересует? Налог ИП можно оплатить - 100%.
    Если покупать какие-то товары с целью дальнейшей перепродажи как ИП, то нет, т.к. счет привязан к физ.лицу.

    В частности нужно произвести оплату за услуги связи ЗАО БЕСТ. Договор оформлен на ИП. Через любую вашу кассу это можно сделать, вопрос можно ли через произвольный платеж. В графе плательщик должно быть указано ИП Иванов И.И.

    В произвольном платеже введите ИП Иванов в поле ФИО. Или вам надо чтобы и УНП плательщика фигурировал?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 17 апреля 2014 22:14
    ssserega:

    MoBYla:

    Ой... Зарегился я в Интернет-банкинге, заказал карту. Пришла SMS-ка - типа готово, забирайте. Ну хорошо. Пришёл, оплатил, пополнил, забрал. Мне рекомендовали зарегистрироваться в Интернет-банкинге, на что я ответил "а откуда я как бы карточку заказал?".

    Ушёл домой, зашёл в ИБ. Надо активировать карту. Да не вопрос. Только пишет "У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации."

    Оказывается, надо было впихнуть её в терминал\банкомат и связать с номером телефона. Почему у Белинвеста, всё не как у людей? Много народу, которые заказывают с одного ИБ, а пользуются из другого?

    Работаем над этим

    А можно, в качестве исключения, не ходить мне к банкомату\терминалу и привязать удалённо?

  • 6423 Senior Member
    офлайн
    6423 Senior Member

    2641

    21 год на сайте
    пользователь #6423

    Профиль
    Написать сообщение

    2641
    # 17 апреля 2014 22:52
    redbird:

    Корзина платежей уже на тестах.. если все будет хорошо, то к лету будет реализация..
    Перейти на новый ибанкинг не так просто, как видится.. тем более у нас достаточно широкая функциональность уже его и мы его развиваем.. или что конкретно не устраивает?

    давайте начнем с корзины платежей и возможности оплаты по расписанию/задолженности :shuffle:

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 18 апреля 2014 08:28
    sens:

    TiGeRy:

    sens:

    TiGeRy:

    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    Какой конкретно платеж вас интересует? Налог ИП можно оплатить - 100%.
    Если покупать какие-то товары с целью дальнейшей перепродажи как ИП, то нет, т.к. счет привязан к физ.лицу.

    В частности нужно произвести оплату за услуги связи ЗАО БЕСТ. Договор оформлен на ИП. Через любую вашу кассу это можно сделать, вопрос можно ли через произвольный платеж. В графе плательщик должно быть указано ИП Иванов И.И.

    В произвольном платеже введите ИП Иванов в поле ФИО. Или вам надо чтобы и УНП плательщика фигурировал?

    Конечно надо, УНП это неотъемлемый реквизит ИП.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 18 апреля 2014 11:12

    TiGeRy, какой то бред у лайфа. ИМХО - им должно быть глубоко пофиг, от кого приходят деньги на контракт.
    В любом случае, в назначении платежа напишите произвольный текст и этот текст увидит получатель. Например - за ИП Иванова ИИ, УНП 191112345 по дог.№1 от 1/1/14

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 апреля 2014 02:13
    MoBYla:

    ssserega:

    MoBYla:

    Ой... Зарегился я в Интернет-банкинге, заказал карту. Пришла SMS-ка - типа готово, забирайте. Ну хорошо. Пришёл, оплатил, пополнил, забрал. Мне рекомендовали зарегистрироваться в Интернет-банкинге, на что я ответил "а откуда я как бы карточку заказал?".

    Ушёл домой, зашёл в ИБ. Надо активировать карту. Да не вопрос. Только пишет "У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации."

    Оказывается, надо было впихнуть её в терминал\банкомат и связать с номером телефона. Почему у Белинвеста, всё не как у людей? Много народу, которые заказывают с одного ИБ, а пользуются из другого?

    Работаем над этим

    А можно, в качестве исключения, не ходить мне к банкомату\терминалу и привязать удалённо?

    нельзя.. пока только через банкомат/киоск.. имхо найти банкомат/киоск в городе не так и сложно.. даже в существующей реализации не все так плохо - 1 раз подписался устройстве и потом пользуйся.. имхо лучше чем карты паролей, токены и прочее, про которые надо помнить и таскать постоянно с собой :-?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Юра 653:

    redbird:

    Корзина платежей уже на тестах.. если все будет хорошо, то к лету будет реализация..
    Перейти на новый ибанкинг не так просто, как видится.. тем более у нас достаточно широкая функциональность уже его и мы его развиваем.. или что конкретно не устраивает?

    давайте начнем с корзины платежей и возможности оплаты по расписанию/задолженности :shuffle:

    корзина в процессе..я же писал..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ilyaaki Senior Member
    офлайн
    ilyaaki Senior Member

    1345

    13 лет на сайте
    пользователь #394846

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 19 апреля 2014 09:44

    кто подскажет, как через интернет-банкинг за ВРПУП "АРТИКО" (телевидение)?
    Есть в списках возможный платежей ЕРИП "РАСЧЁТ"

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 19 апреля 2014 12:38
    ilyaaki:

    кто подскажет, как через интернет-банкинг за ВРПУП "АРТИКО" (телевидение)?
    Есть в списках возможный платежей ЕРИП "РАСЧЁТ"

    Платежи -> Поиск платежа -> Наименование получателя: Артико -> Найти

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 19 апреля 2014 14:13
    redbird:

    1 раз подписался устройстве и потом пользуйся.. имхо лучше чем карты паролей, токены и прочее, про которые надо помнить и таскать постоянно с собой

    +1

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • ilyaaki Senior Member
    офлайн
    ilyaaki Senior Member

    1345

    13 лет на сайте
    пользователь #394846

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 19 апреля 2014 21:57
    Z:

    ilyaaki:

    кто подскажет, как через интернет-банкинг за ВРПУП "АРТИКО" (телевидение)?
    Есть в списках возможный платежей ЕРИП "РАСЧЁТ"

    Платежи -> Поиск платежа -> Наименование получателя: Артико -> Найти

    вот так ввожу

    и далее ничего не происходит(

  • knopka89 Junior Member
    офлайн
    knopka89 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #439747

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 апреля 2014 22:35

    Кто подскажет сколько стоит услуга смс-оповещение?? ссылку на сайт можете не кидать - я там все равно не разобралась))..И еще..зарплатная карта Виза Электрон - можно ли ей оплачивать всякое разное в интернете (в основном интересует например покупка авиабилетов и бронь на booking.com)??

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 19 апреля 2014 22:49
    knopka89:

    Кто подскажет сколько стоит услуга смс-оповещение?? ссылку на сайт можете не кидать - я там все равно не разобралась)).

    Может кого-то из взрослых попросить прочитать что на сайте написано? :znaika:

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • knopka89 Junior Member
    офлайн
    knopka89 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #439747

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 апреля 2014 23:01 Редактировалось knopka89, 1 раз.

    Gwynbleidd, ну вот я такой тугодум - объясните мне пожалуйста....там указаны различные тарифы, среди которых моего нет...и коим образом мне вычислить стоимость данной услуги????

    ...оййй...вот кажется только что я поняла))) простите, вопрос снят)

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 апреля 2014 23:03 Редактировалось czyk, 1 раз.
    knopka89:

    Кто подскажет сколько стоит услуга смс-оповещение?? ссылку на сайт можете не кидать - я там все равно не разобралась))..И еще..зарплатная карта Виза Электрон - можно ли ей оплачивать всякое разное в интернете (в основном интересует например покупка авиабилетов и бронь на booking.com)??

    Разабраліся з booking.com — разберацеся і з сайтам. http://www.belinvestbank.by/upload/Files/Card/tarif/tarifs.pdf
    Пункт 7.15 — 7.15.6 Тарыфы розныя, выбірайце любы — будзе ваш.

  • knopka89 Junior Member
    офлайн
    knopka89 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #439747

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 апреля 2014 23:06 Редактировалось knopka89, 1 раз.

    дел

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    czyk, да, уже разобралась....а что по поводу второго вопроса?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 апреля 2014 23:28
    knopka89:

    дел

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    czyk, да, уже разобралась....а что по поводу второго вопроса?

    Можно оплачивать, НО для это надо включить опцию зарубеж и Интернет-опцию в интернет банкинге..

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9373

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9373
    # 19 апреля 2014 23:36 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    виртуон продлился без визита в банк. Круто)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • knopka89 Junior Member
    офлайн
    knopka89 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #439747

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 апреля 2014 23:38

    redbird, операции в интернете подключила, а вот операции зарубежом тоже обязательно подключать для этих целей?

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 19 апреля 2014 23:54
    knopka89:

    czyk, да, уже разобралась....а что по поводу второго вопроса?

    З майго ўласнага досведу — візы-электрон для «всякого-разного» часам можа і не хапіць. Таму і завёў Classic.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 апреля 2014 00:04

    knopka89, а отели Вы в какой стране Вы бронировать собираетесь? и лететь туда скорей всего не Белавиа

    любите интернет- источник знания