Тема закрыта
  • POPOV_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POPOV_ Senior Member Автор темы

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось POPOV_, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • julia_logish Neophyte Poster
    офлайн
    julia_logish Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #768683

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 апреля 2014 23:25 Редактировалось julia_logish, 1 раз.

    ребята, какие есть выходы в моей ситуации? ( проживаю г. Кобрин, Брестская обл)

    заказала двое льняных брюк по 12 баксов у одного продавца, пррошло около 20 дней, мне почтальон приносит странное извещение:
    Отправление гибридной почты
    на ваше имя получен груз службой DHL, груз находится на СВХ РУП Белпочта, национ. Аэропорт Минск.
    Срок подачи там. декларации 60 дней.

    Нафига мне ехать в Минск? я же заказывала с бесплатной доставкой, оплатила только за двое штанов. У меня нет возможности с грудным ребенком из Кобрина ехать в Минск заполнять таможенную декларацию.
    Звонила на таможню, говорят мол именно вам нужно приехать, заполнить документы по растаможке, и оплатить расходы за хранение груза. Если не хочу ехать- платить коммерческим декларантам 300 000 бел руб, они по электронке как-то растаможат.
    Я так понимаю могу отказаться от посылки, пусть вышлют назад в Китай, только захотят ли мне вернуть деньги? штаны то были высланы...

    Короче, я запуталась, разъясните мне ситуацию, почему все посылки раньше приходили в Кобрин на почту, а эта в Аэропорту меня ждет? (с лимитом с 120евро все в прядке, всё под контролем)

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 18 апреля 2014 23:25

    bagzee,

    Продавец:
    Wholesale cheap clothing stores
    China (Mainland)

    Нет рейтинга

    :-? вот и что думать?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    julia_logish, вы темой ошиблись http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2547841

  • julia_logish Neophyte Poster
    офлайн
    julia_logish Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #768683

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 апреля 2014 23:32
    Wyid:

    ulia_logish, вы темой ошиблись

    извините, убежала :)

  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 апреля 2014 23:33

    rumyn08, я об запредельном риске знаю без Алитрека... ТАКИХ рюкзаков на Али не встречал, да и китаец чуть ли не мамой божится, готов отгрузить хоть завтра и пойти на фулл, если рюкзак хоть чем-то будет плох...
    слишком мягко стелет...

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    18 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 18 апреля 2014 23:36 Редактировалось dimam, 1 раз.

    julia_logish Естественно пусть уходит обратно. Деньги вернете, Диспут уже можете открывать. Напишите все как есть.
    А почему так? Продавец идиот. Как ему удалось копеечную посылку DHL-ом отправить непонятно.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 апреля 2014 23:45
    bagzee:

    други, хочу узнать ваше мнение... нашел рюкзак: http://ru.aliexpress.com/item/New-2014-Spring-Men-Women-Big-Brand ... 81578.html
    по деньгам приемлимо, форма интересная, китайса ОЧЕНЬ общительная( отвечает сразу и уверяет, что все будет гут)
    смущает полное отсутствие рейтинга и толковых фото.
    хочу купить, но чувствую обман.... как быть?????

    Могу добавить - срок доставки гарантированый до 29 дней обычной почтой - сказочный. Это почти всегда признак развода...

    Vitaminchik_05
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 23:46
    bagzee:

    я об запредельном риске знаю без Алитрека... ТАКИХ рюкзаков на Али не встречал, да и китаец чуть ли не мамой божится, готов отгрузить хоть завтра и пойти на фулл, если рюкзак хоть чем-то будет плох...

    Всякие китайцы бывают. Может он только открылся... :-? Хотите - рискните.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 апреля 2014 23:53

    dimmas375 склоняюсь к риску, Vitaminchik_05 в последнее время все посылки доходили за 20-25 дней

  • Vitaminchik_05 Member
    офлайн
    Vitaminchik_05 Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #418536

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 апреля 2014 00:03 Редактировалось Vitaminchik_05, 2 раз(а).
    bagzee:

    dimmas375 склоняюсь к риску, Vitaminchik_05 в последнее время все посылки доходили за 20-25 дней

    Вы не поняли - по условиям Али, если товар не пришел в течении этого времени (в заказе до 29 дней с момента отправки вам трека) - вы имеете право на полный возврат денег (причем получите ли вы товар дальше - не считается). У нормального продавца получается слишком большой риск потерять и товар и деньги (поэтому обычной почтой и ставят максимальный срок 60 дней - чтобы был запас времени). Понятно, что часто посылка приходит намного раньше. Добывьте сюда еще риск не только почты, а еще и таможни (время на таможне тоже ведь входит). Вот и получается - риск малого срока велик, а если наценка на товар мала - можно и в минус...
    Плюс, есть небольшой нюанс - если провороните время на продление срока доставки (а вы только обращаетесь к продавцу о разрешении на продление срока - он может грузить сказки, но в последний момент тупо не продлить), или забудете открыть диспут - заказ закроется автоматически, с выплатой денег продавцу...

    Vitaminchik_05
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 19 апреля 2014 00:19

    Такие аккумуляторы заказывал кто ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • bagzee Member
    офлайн
    bagzee Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #205752

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 19 апреля 2014 00:20
    Vitaminchik_05:

    bagzee:

    dimmas375 склоняюсь к риску, Vitaminchik_05 в последнее время все посылки доходили за 20-25 дней

    Вы не поняли - по условиям Али, если товар не пришел в течении этого времени (в заказе до 29 дней с момента отправки вам трека) - вы имеете право на полный возврат денег (причем получите ли вы товар дальше - не считается). У нормального продавца получается слишком большой риск потерять и товар и деньги (поэтому обычной почтой и ставят максимальный срок 60 дней - чтобы был запас времени). Понятно, что часто посылка приходит намного раньше. Добывьте сюда еще риск не только почты, а еще и таможни (время на таможне тоже ведь входит). Вот и получается - риск малого срока велик, а если наценка на товар мала - можно и в минус...
    Плюс, есть небольшой нюанс - если провороните время на продление срока доставки (а вы только обращаетесь к продавцу о разрешении на продление срока - он может грузить сказки, но в последний момент тупо не продлить), или забудете открыть диспут - заказ закроется автоматически, с выплатой денег продавцу...

    все эти нюансы я прекрасно знаю и осознаю риск на которые я обрекаю свои 20 долиров :roll: но при 29 днях доставки, китайса мона поиметь :D

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 19 апреля 2014 00:42
    julia_logish:

    ребята, какие есть выходы в моей ситуации? ( проживаю г. Кобрин, Брестская обл)

    заказала двое льняных брюк по 12 баксов у одного продавца, пррошло около 20 дней, мне почтальон приносит странное извещение:
    Отправление гибридной почты
    на ваше имя получен груз службой DHL, груз находится на СВХ РУП Белпочта, национ. Аэропорт Минск.
    Срок подачи там. декларации 60 дней.

    Нафига мне ехать в Минск? я же заказывала с бесплатной доставкой, оплатила только за двое штанов. У меня нет возможности с грудным ребенком из Кобрина ехать в Минск заполнять таможенную декларацию.
    Звонила на таможню, говорят мол именно вам нужно приехать, заполнить документы по растаможке, и оплатить расходы за хранение груза. Если не хочу ехать- платить коммерческим декларантам 300 000 бел руб, они по электронке как-то растаможат.
    Я так понимаю могу отказаться от посылки, пусть вышлют назад в Китай, только захотят ли мне вернуть деньги? штаны то были высланы...

    Короче, я запуталась, разъясните мне ситуацию, почему все посылки раньше приходили в Кобрин на почту, а эта в Аэропорту меня ждет? (с лимитом с 120евро все в прядке, всё под контролем)

    Ваша проблема заключается в том,что продавец отправил вам посылку DHL,которая не является государственной службой доставки и подлежит растаможиванию В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.И лимит в 120 евро к ним не применим.
    И к сожалению-всё верно,такие посылки растаможиваются только в Минске.
    В вашем случае лучший вариант-открыть диспут с причиной "посылка задержана таможенной службой".

  • Sosika Neophyte Poster
    офлайн
    Sosika Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1088005

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 апреля 2014 02:03

    Подкажите,пожалуйста, как вернуть деньги,если посылка не доставленахв срок?Срок защиты заканчивается, его продлевать и открывать диспут? Или как.Разъясните плиз

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 19 апреля 2014 07:41

    bagzee, я пару раз заказывал в магазинах без рейтингов - всё было нормально и по качеству и по срокам. Магазу ещё и месяца нет, откуда у него рейтинг-то? Ну и вы максимум чем рискуете - это замораживанием денег на пару месяцев.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 19 апреля 2014 08:55 Редактировалось _w_, 2 раз(а).
    volkenturbo:

    julia_logish:

    ребята, какие есть выходы в моей ситуации? ( проживаю г. Кобрин, Брестская обл)

    заказала двое льняных брюк по 12 баксов у одного продавца, пррошло около 20 дней, мне почтальон приносит странное извещение:
    Отправление гибридной почты
    на ваше имя получен груз службой DHL, груз находится на СВХ РУП Белпочта, национ. Аэропорт Минск.
    Срок подачи там. декларации 60 дней.

    Нафига мне ехать в Минск? я же заказывала с бесплатной доставкой, оплатила только за двое штанов. У меня нет возможности с грудным ребенком из Кобрина ехать в Минск заполнять таможенную декларацию.
    Звонила на таможню, говорят мол именно вам нужно приехать, заполнить документы по растаможке, и оплатить расходы за хранение груза. Если не хочу ехать- платить коммерческим декларантам 300 000 бел руб, они по электронке как-то растаможат.
    Я так понимаю могу отказаться от посылки, пусть вышлют назад в Китай, только захотят ли мне вернуть деньги? штаны то были высланы...

    Короче, я запуталась, разъясните мне ситуацию, почему все посылки раньше приходили в Кобрин на почту, а эта в Аэропорту меня ждет? (с лимитом с 120евро все в прядке, всё под контролем)

    Ваша проблема заключается в том,что продавец отправил вам посылку DHL,которая не является государственной службой доставки и подлежит растаможиванию В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.И лимит в 120 евро к ним не применим.
    И к сожалению-всё верно,такие посылки растаможиваются только в Минске.
    В вашем случае лучший вариант-открыть диспут с причиной "посылка задержана таможенной службой".

    Остаётся уточнить: какой тип доставки был выбран при оформлении заказа. Если DHL - то проблема полностью на покупателе. Китаянец выполнил все взятые на себя обязательства. В таком случае, можно отказаться от получения и запросить возврат денег за товар за вычетом стоимости пересылки. Это будет по честному. А если юлить и требовать полный возврат из-за своей невнимательности, то... чем мы будем отличаться от китайских мошенников? :spy:
    Ну, а если в деталях заказа указана доставка государственными почтовыми службами, то давить китайца по полной, в таком случае - инициатива наказуема.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 19 апреля 2014 09:25
    Moderh:

    Такие аккумуляторы заказывал кто ?

    3800 емкость и по 3 бакса? Ну-ну :)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 19 апреля 2014 10:09

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6025250790.html - микофибровые тряпки для автомобиля. Какая цена - такое и качество. Лучше купить у нас на заправке одну за 40к, чем пучок этих.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • dmitrydemchenko Junior Member
    офлайн
    dmitrydemchenko Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #231280

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 апреля 2014 12:53
    Moderh:

    Такие аккумуляторы заказывал кто ?

    с емкостью вероятнее всего обманут, реальная будет раза в 3-4 ниже.

  • Ленуся1981 Junior Member
    офлайн
    Ленуся1981 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1083017

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 19 апреля 2014 13:54

    Может кто видел или заказывал на кит.сайте вот такую игрушку

    Буду очень благодарна,если поможете ее найти. Нигде найти ее не могу!!!!

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 19 апреля 2014 14:04

    Детские рюкзачки может кто заказывал такие ?

    Сколько людей,столько и мнений !
Тема закрыта