Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 18 апреля 2014 16:54 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Piratiha когда у Вас включен модем и находится в режиме роутер никто не сможет подключится под Вашей учетной записью, но модем перезагрузите на крайний случай, мало что произойдет, отключится элекстричесво и тд, потом не будете знать где копать почему не работает.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 18 апреля 2014 17:16 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Piratiha,надо не создавать новое подключение, а редактировать существующее PVC0
    там, где красная стрелка на картинке, выбрать его
    и вот там имя должно быть типа 12345678@beltel.by (ваш номер договора)
    и пароль в точности тот, что задан в кабинете пользователя

    любите интернет- источник знания
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 17:25
    Piratiha:

    Наверное проще купить новый модем, а этот чудо аппарат пусть будет для телефона и залы.

    Два модема вы не сможете подключить. Вам нужен маршрутизатор.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 18:03
    SergeiT:

    а редактировать существующее PVC0

    нет такого((( вместо него 555 его то и пыталась отредактировать.

    dimmas375:

    Вам нужен маршрутизатор.

    да, я уже почитала в инете)))

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 18 апреля 2014 18:31
    Piratiha:

    dimmas375:
    Вам нужен маршрутизатор.
    да, я уже почитала в инете)))

    можно модем тп линк 8961 или 8968

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 18 апреля 2014 20:06 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Piratiha,

    если телефон не к модему, можно безболезнено сбросить в заводские настройки и настраивать заново
    после выбора PVC модем несколько секунд тормозит и только потом выдает его параметы
    в прошивке от БТК эти PVC уже есть сразу, под инет- мостом настроено

    А по уму - маршрутизатор в доме пригодится для любого провайдера

    любите интернет- источник знания
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 20:28
    SergeiT:

    если телефон не к модему

    В том то и беда((( Телефон подключен к этой гадости. Если бы не телефон, не в жизнь не заставили бы они меня менять модем. Я и от телефона бы отказалась, не имею привычки по нему трындеть, но мужа по тревоге именно на него поднимают(((
    Пока помучаюсь с этим. По идее пароль поменяла. Модем как советовали перезагружала. Всё пока работает, а там будем покупать чего нибудь другое. Если конечно можно будет чтоб "котлеты" (интернет) и "мухи" (телефон и zala) отдельно)))

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 18 апреля 2014 21:16
    Piratiha:

    Если конечно можно будет чтоб "котлеты" (интернет) и "мухи" (телефон и zala) отдельно)))

    Вы же уже почитали в инете... ;) Котлетами займется отдельно купленный маршрутизатор, зала с телефоном останется модему.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Piratiha Member
    офлайн
    Piratiha Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #222848

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 18 апреля 2014 21:38
    dimmas375:

    Вы же уже почитали в инете...

    Я сегодня уже столько всего прочитала, что голова кругом))) Злая как собака, пусть только кто позарится, не хочется, но буду подключать мужа :)

  • Домашний Senior Member
    офлайн
    Домашний Senior Member

    1086

    12 лет на сайте
    пользователь #423735

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 19 апреля 2014 11:20
    Piratiha:

    Подскажите пожалуйста. Как поменять пароль на интернет в zxv10 h208l.

    Следует выбрать в списке соединение 555 или PVC0 и редактировать его (modify).

    Всё про дефолтовые PVC
    PVC0 PPPoE с параметрами VPI/VCI 0/33 = Интернет
    PVC1 Bridge с параметрами VPI/VCI 1/34 = IPTV
    PVC2 DHCP с параметрами VPI/VCI 2/35 = Телефон
    PVC3 Bridge с параметрами VPI/VCI 3/36 = Beltelecom WiFi. Инициатива Белтелекома обязать клиентов раздавать WiFi посторонним людям то ли за бесплатно, то ли через аутентификацию по карточкам.
    PVC5 DHCP с параметрами VPI/VCI 5/38 = удаленное управление модемом.

    SergeiT:

    Piratiha,надо не создавать новое подключение, а редактировать существующее PVC0
    там, где красная стрелка на картинке, выбрать его
    и вот там имя должно быть типа 12345678@beltel.by (ваш номер договора)
    и пароль в точности тот, что задан в кабинете пользователя

    Роутер = маршрутизатор. Ваш модем может устанавливать соединение как в режиме моста (bridge, пароль и логин ввести надо на компьютере), так и в режиме роутера (router, пароль и логи ввести надо на модеме).

    Create WAN Connection (создать новое подключение) всегда будет стоять первым в списке. Это не значит, что настройки не сохранились.

    StableBit DrivePool -- очень удобное решение для домашних серверов.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 19 апреля 2014 12:45 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Piratiha:

    Телефон подключен к этой гадости. Если бы не телефон, не в жизнь не заставили бы они меня менять модем

    тп линк 8968 v2 (антенны внешние , 5 dBi) и модем (сплиттер для телефона) и маршрутизатор (если будет не adsl, а эзернет :) ), iptv поддерживает , даже 3G модем можно прилепить :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 19 апреля 2014 12:52 Редактировалось SergeiT, 3 раз(а).

    Elv, у Piratiha, телефон IMS. Вот его в tp-link 8968 воткнуть не полусится. Вы предлагаете еще и IP телефон купить?
    Домашний, может то он может. вот только я пробовал, мне не понравилось. Если к инету подключать только одно устройство - то потянет, а если пару компов и телефонов - то становится грустно.
    Piratiha, у Вас в списке должно быть ИЛИ PVC0, ИЛИ 555, но не оба сразу.
    Так что IMHO оптимальный вариант
    телефон и залу - к промсвязи, для инета и раздачи его по Wi-Fi купить маршрутизаторр

    любите интернет- источник знания
  • aulga Neophyte Poster
    офлайн
    aulga Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1018268

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 апреля 2014 15:19

    Больше года стоял модем ZTE H201L не было никаких проблем пока он не сдох. Заменили на модем ZTE H208N. По вайфаю бук и нетбук работают без проблем, но только подключаешься с планшета или телефона на андроиде устройство срвзу выдает ощибку и виснет или перезагружается. С того же устройства подключались к другому модему - проблем нет. В байфлае отправили куда подальше. Что делать? Есть идеи что может быть?

  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 19 апреля 2014 15:28

    Добрый день. У меня модем Промсвязь M200-B. Вечерами очень часто бывает, что пропадает на пару часов итернет (не подключается, хотя лампы DSL и интерент горят). Что это может быть?Прошивка W300BV1.0.0a_ZRD_BY1 (может есть поновее и нужно обновиться?)

  • Helgi2002 Senior Member
    офлайн
    Helgi2002 Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль
    Написать сообщение

    6263
    # 19 апреля 2014 15:36 Редактировалось Helgi2002, 3 раз(а).

    У вас SNR 6.1

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):
    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации

    (смотрите Вторичные параметры линии) в шапке ветки
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1736876&start=36600

    Прошивка здесь не поможет. У меня W300V2.0.1a_DR0_BY1 нет никаких проблем.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 19 апреля 2014 16:17

    stas-ok, Зачем такая скорость порта? Zala c HD?
    у вас линия не тянет все сразу. либо пинать телефонистов на предмет улучшения параметров линии, либо от чего-то отказываться.

    aulga:

    В байфлае отправили куда подальше.

    Я бы отправил Вас сюда

    любите интернет- источник знания
  • as83 Junior Member
    офлайн
    as83 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #630119

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 апреля 2014 16:35 Редактировалось as83, 1 раз.
    Piratiha:

    Подскажите пожалуйста. Как поменять пароль на интернет в zxv10 h208l.
    Принудительно перевели на эту чудо штуку(((
    На byfly мне сказали, что меняется только в кабинете пользователя, хотя раньше в ZTE прописывался логин и пароль в настройках модема.
    Сейчас модем настроен в режим router (работают два компьютера ноутбук по На Wi-Fi). Настраивали, как я поняла удалённо, так как у нас дома никто ничего не делал. Воткнули модем вчера и ушли. Интернет сегодня только заработал, после того как позвонили с byfly.
    На Wi-Fi я пароль установила, а вот как на сам инет поменять никак не пойму((( А поменять нужно, а то в соседнем подъезде, поставили этот чудо аппарат, всё настроили, а потом оказалось что люди в инет не могут зайти, так как под их логином и паролем кто-то вошёл. Разбирались долго, а это время люди без инета были((( У меня Домосед-Ультра и может поэтому меня уж очень сильно убеждали сегодня, что пароль менять не нужно, а то мол забудете. Я хоть и дама, но не вышла из ума пока что. Помогите люди добрые разобраться с этой проблемой.

    Чтобы никто под вашим логином и паролем не входил в интернет, то перед заменой модема сбрасывайте его в заводские настройки. Модем ваших соседей с забитыми логином и паролем отдали другим людям и они, возможно сами о том не подозревая, и пользовались их интернетом.

  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 19 апреля 2014 17:43

    SergeiT, и что из этого получиться, просто купить новый модем и будет все получше?
    Такую мне поставили скорость, качать приятно, залы нету, единственное что бывают по вечерам часовые обрывы.

    А прошивка W300BV1.0.0a_ZRD_BY1 для моего модема последняя?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9170

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9170
    # 19 апреля 2014 18:09

    stas-ok, попросить 123 поставить профиль порта в соответствии с тарифным планом. Замена модема вряд ли поможет. Снижение скорости порта на скорость инета не повлияет. Может снизится скорость скачки с пиринга. Но вероятность обрывов уменьшится

    любите интернет- источник знания
  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 19 апреля 2014 18:18

    SergeiT, скорость порта на скорость интернета как раз и повлияет. Сейчас скачиваю со скоростью 1.4-1.5Мб. А если в соответствии с тарифным планом, то получу 400кб.с Надо попросить, чтобы с 18000 уменьшили до 16000, раньше так и было.