Ответить
  • temikstar Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    temikstar Senior Member Автор темы

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 августа 2010 15:27 Редактировалось temikstar, 107 раз(а).

    Кто строится в этом ЖСПК- отзовитесь!
    Кто из членов жспк хочет, чтобы нашим вопросом занялся юрист и согласен внести некоторую сумму денег за его услуги,в теч среды-четверга отзвонитесь 8029 125 56 19 Вика с 9 00 -22 00.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 18 апреля 2014 00:01

    У меня всё в голове не укладывается.....стройка только вышла на некие то,что называется "темпы", а кредитных денег осталось только на полтора месяца?!?! КУДА И НА ЧТО УШЛИ ОНИ???
    Это какой-то сюр вообще.
    До моего этажа во втором доме даже не добрались(!)
    ,а кредит почти освоен?? Как это понимать.....

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    dimon_2011:

    ds12212:

    3 дом- стройка видимо остановлена,на протяжении дня 10.00 , 11.30 и 15.00 рабочих не наблюдалось,(опалубку не ставят,бетон не льют,арматуру не вяжут)если не считать 1 чел. балконы кирпичом ложил.Видимо Козлов ршил взять паузу.1 и 2 дом работы идут нормально

    Паузу они не брали, работы ведутся в нормальном темпе. Это нормально, чем выше они поднимаются тем больше надо времени, в строительстве свои заморочки и если в этом мы не разбираемся то любая пауза нам может казаться подозрительной, хотя на самом деле все идет так как должно идти).
    Кстати по поводу затопления наших участков, если предположить что у нас допустим небыло бы воды наша стройка все равно была бы в попандосе, так как Осляба официально заявил что был обнаружен не несущий пласт который и повлек за собой изменение проекта свайного поля и фундамента...

    ?
    А как получилось,что этот не несущий пласт раньше не обнаружили? Ведь столько всяких экспертиз было?

  • jambini Junior Member
    офлайн
    jambini Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1172599

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 00:23
    Miisterr:

    vika2211:

    jambini:

    ... и ещё, если у кого есть подвязки, кто занимался раньше подключением телевиденья к нашим собраниям и обращениям? Может ещё разок попробовать??? Не помешает , уж точно...

    Последний разок ,когда приезжало ТВ пришло два человека. Я и Вика!

    ..видно Бояться..засветиться.....
    а Вы ..дорогоуважаемые наши...КОЛОДИЩАНЕ))),,, а это не те БТИишные..которые бояться...!!!

    Думаю (и надеюсь, конечно), что в свете последних событий и обстоятельств, явка на встречу с ТВ будет как минимум 60%, если такую встречу вообще реально организовать. В наших же интересах привлечь к нашим проблемам как можно больше внимания, общественности и властей. Чего бояться?

  • kolodischi13 Neophyte Poster
    офлайн
    kolodischi13 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #924561

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 апреля 2014 00:25
    Greenparrot:

    Председателя надо срочно менять так как она сотрудник БТИ и она боится, что если будет много "Выступать" против всех с ней не продлят контракт и ей придётся искать новую работу. она на государевой службе, а против системы не попрёшь. Ей тоже жить надо и её можно понять.

    Жалеть Занкович точно не стоит. За много лет она уже СТОЛЬКО от нашего кооператива получила зарплаты. И ничего особо не сделала. Результата до сих пор нет. Все что она делала, это выбивала деньги перед девальвациями 2011 и далее...
    И если бы она боялась, она бы давно ушла. А здесь наоборот. Держится. Значит ей это чем-то выгодно.
    Поэтому не надо верить, что она боится. Надо просто требовать надлежащего выполнения обязанностей или увольнять.
    А если вдруг подпишет документы о сдаче не готового дома, то привлекать к ответственности. Хватит с ней уже играться.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    Mycha1:

    Я не про косяки, они найдутся - это понятно.
    Я про желание нанять и оплатить)) ведь я не одна должна принимать такое решение. Если бы от меня одной это зависело, то я бы у Вас и не спрашивала

    Надо изучать, как лучше это осуществить.
    Как это вижу я. Для этого нужно решение общего собрания о проведении проверки, о найме этого человека на какую-то должность в кооператив или, если это возможно, по договору подряда.
    Также решением необходимо обязать Занкович запрашивать (при необхэодимости) и предоставлять этому человеку любую необходимую информацию.

    nufnuff:

    Почему у нас не проблемный дом?

    Все просто. Это проблема наша. А не Занкович или УКСа.

  • Miisterr Member
    офлайн
    Miisterr Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1122375

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 18 апреля 2014 00:39
    jambini:

    Miisterr:

    vika2211:

    jambini:

    ... и ещё, если у кого есть подвязки, кто занимался раньше подключением телевиденья к нашим собраниям и обращениям? Может ещё разок попробовать??? Не помешает , уж точно...

    Последний разок ,когда приезжало ТВ пришло два человека. Я и Вика!

    ..видно Бояться..засветиться.....
    а Вы ..дорогоуважаемые наши...КОЛОДИЩАНЕ))),,, а это не те БТИишные..которые бояться...!!!

    Думаю (и надеюсь, конечно), что в свете последних событий и обстоятельств, явка на встречу с ТВ будет как минимум 60%, если такую встречу вообще реально организовать. В наших же интересах привлечь к нашим проблемам как можно больше внимания, общественности и властей. Чего бояться?

    Чего...авось исключать..я смотрел на не которых....и был в шоке!!!!....прибежал...взял бюллетень..побежал жаловаться....и этот челы...хочет назвать себя мужчинами....уж нет...это продажные ....не буду говорить кто...но они сами знают кто они...)))) ох...потерпевшие!!!

  • jambini Junior Member
    офлайн
    jambini Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1172599

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 01:31
    Miisterr:

    Mycha1:

    sv_suni
    Я не про косяки, они найдутся - это понятно.
    Я про желание нанять и оплатить)) ведь я не одна должна принимать такое решение. Если бы от меня одной это зависело, то я бы у Вас и не спрашивала

    ..и реально СОСЕДИ..давай решим..и продвинем в массы...нас чуть больше 200...по 1 у.е скинулись..и она проверила.....и она рада..и мы счастливы...но если она что то найдет..то...это же уголовка...

    Добавлено спустя 2 минуты

    СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ....пока есть такой человек..нужно решать!)..это наше право!

    +1

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Полностью поддерживаю! На общем собрании проголосовать за предложение нанять независимого проверяющего. Моя знакомая несколько лет назад построилась в Боровлянах. Стройка была долгой и затяжной (даже замораживалась). Нанимали проверки по стройке и процентовкам, и по куче всего возможного. Проверок было много. Скидывались всем кооперативом. И результат был ошеломляющий, нашли кучу косяков, привлекли к суду и председателя и строй организацию. Их хотели очень конкретно нагреть на деньги (и в общем-то долго и успешно нагревали), а если б не проверяли - никогда и не узнали бы, что дарили председателю, строителям и всем, кто был там у кормушки, кучу своих кровных денежек. И в итоге председателя чуть не до тюрьмы довели (не знаю точно, чем процесс закончился), деньги им вернули кое-какие, и главное- достроили дом быстрыми темпами. Так что проверить никогда не помешает, нет косяков - хорошо, а найдутся - будет что отвоёвывать.

  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 апреля 2014 07:01

    +1 Я за!

    Добавлено спустя 32 секунды

    ОК . Сегодня договорюсь с ТВ! Только на когда?????

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И желательно с транспорантами :moderator:

  • KVBKVB Neophyte Poster
    офлайн
    KVBKVB Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #871603

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 апреля 2014 08:57

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    18 июля 2011 г. № 300-З
    Об обращениях граждан и юридических лиц

    ГЛАВА 3
    ОСОБЕННОСТИ РАССМОТРЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ОБРАЩЕНИЙ
    Статья 21. Рассмотрение повторных обращений
    1. При оставлении в соответствии с абзацем шестым пункта 1 статьи 15 настоящего Закона повторного обращения без рассмотрения по существу заявителю письменно сообщается, что повторное обращение необоснованно и переписка с ним по этому вопросу прекращается.
    2. При поступлении повторного обращения от заявителя, переписка с которым прекращена, такое обращение оставляется без рассмотрения по существу без уведомления об этом заявителя.

    Статья 22. Рассмотрение коллективных обращений
    1. Коллективные обращения рассматриваются в порядке, установленном настоящим Законом.
    2. Коллективные обращения тридцати и более заявителей в организации по вопросам, входящим в их компетенцию, подлежат рассмотрению с выездом на место, если иное не вытекает из этих обращений.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 18 апреля 2014 09:17 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    Я так понимаю,что независимо от того, соответствуют ли наши обращения этим пунктам, их и так не рассматривают)))...одни отписки. Но думаю,что при любом раскладе все обращения фиксируются как-то. Поэтому тут ещё важно ,чтоб от нас было зафиксированно мнооого-много обращений. Устанут писать отписки свои.

    Банк наши кредитные деньги отдаёт не проверяя процент готовности, а что говорить о "выезде на место" при обращении??? Думаю хоть раз у нас больше 30подписей было и что?

  • drimash Junior Member
    офлайн
    drimash Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #243511

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2014 09:55

    Мне тут знающие люди, имеющие опыт с переписками и занимающие не самые низкие должности, посоветовали писать в КГБ и Госконтроль, и писать коллективно, т.е. чем больше подписей, тем лучше. И, возможно, писать неоднократно. А если хотим жестких мер, то писать в Следственный комитет, они будут только рады.

    P.S. Сильно не пинайте, если что не так написал.)

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 18 апреля 2014 10:23
    drimash:

    Мне тут знающие люди, имеющие опыт с переписками и занимающие не самые низкие должности, посоветовали писать в КГБ и Госконтроль, и писать коллективно, т.е. чем больше подписей, тем лучше. И, возможно, писать неоднократно. А если хотим жестких мер, то писать в Следственный комитет, они будут только рады.

    P.S. Сильно не пинайте, если что не так написал.)

    А мне посоветовали писать ВЕЗДЕ, в том числе и в те инст.,что перечислили вы) ,чтоб всех затошнило от одного только назвиния нашего жспк

  • JB-MonoliT Member
    офлайн
    JB-MonoliT Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #311674

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 апреля 2014 10:25 Редактировалось JB-MonoliT, 1 раз.
    drimash:

    Мне тут знающие люди, имеющие опыт с переписками и занимающие не самые низкие должности, посоветовали писать в КГБ и Госконтроль, и писать коллективно, т.е. чем больше подписей, тем лучше. И, возможно, писать неоднократно. А если хотим жестких мер, то писать в Следственный комитет, они будут только рады.

    P.S. Сильно не пинайте, если что не так написал.)

    Еще необходимо в письме прописать ссылки на законодательство. Вот некоторые:ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 апреля 2008 г. N 18
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ
    СТРОИТЕЛЬСТВА ОДНОГО МЕТРА КВАДРАТНОГО ЖИЛОГО ДОМА
    В БАЗИСНОМ И ТЕКУЩЕМ УРОВНЯХ ЦЕН. Глава 2 п. 5, в котором написано, что в стоимость квадратного метра согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 июля 2009 г. N 983
    О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    ОТ 28 МАЯ 2009 Г. N 265 п. 2 абзац 3 - не входит инженерная подготовка территории- вертикальная планировка строительной площадки, отвод поверхностных вод (устройство дренажа или каналов, водоотливов), защита территории от размыва или затопления (намыв грунта, устройство дамб и другое), что обеспечивает приведение неблагоприятных или ограниченно пригодных территорий в состояние, допускающее осуществление на них .жилищного строительства;
    Соответственно Монолит групп совместно с "шафками" из УКСа в марте 2011г.не имели права включать в процентовки ЖСПК стоимость по выторфовке участка, т.к. эти работы не входят в стоимость квадратного метра. А это не много не мало 3 млда, а в перводе на сегодняшние деньги около 9млд. Кто вернит эти деньги нам.

    Кто жил в Беларуси - в цирке не смеется...
  • jambini Junior Member
    офлайн
    jambini Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1172599

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 10:45
    nina_pro_1979:

    drimash:

    Мне тут знающие люди, имеющие опыт с переписками и занимающие не самые низкие должности, посоветовали писать в КГБ и Госконтроль, и писать коллективно, т.е. чем больше подписей, тем лучше. И, возможно, писать неоднократно. А если хотим жестких мер, то писать в Следственный комитет, они будут только рады.

    P.S. Сильно не пинайте, если что не так написал.)

    А мне посоветовали писать ВЕЗДЕ, в том числе и в те инст.,что перечислили вы) ,чтоб всех затошнило от одного только назвиния нашего жспк

    Хорошо писать по одному и везде (не отстаю от коллектива, строчу электронки), но и, как ни крути, массовые обращения имеют в нашем государстве больший удельный вес, чем единичные, к сожалению. Ведь гос-во вроде как должно прислушиваться к каждому гражданину. Но у нас привыкли больше на толпу внимание обращать... Поэтому соглашусь, коллективные письма ещё и ещё надо писать, с кучей подписей. В тот же КГБ и Госконтроль, и следственный комитет. Достанем же их когда-нибудь.....

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    vika2211:

    +1 Я за!

    Добавлено спустя 32 секунды

    ОК . Сегодня договорюсь с ТВ! Только на когда?????

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И желательно с транспорантами :moderator:

    Если на вечер, то всем, наверное, будет удобно. После работы. Хотя, возможно, ТВ по вечерам не выезжает? Вы узнайте, когда они могут приехать, исходя из этого уже будем тут договариваться и подстраиваться.

  • drimash Junior Member
    офлайн
    drimash Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #243511

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2014 11:44

    А нужно писать в шапке как на всех заявлениях Кому и от Кого или просто заголовок и далее текст? Или это не играет роли?

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 18 апреля 2014 12:27

    jambini, я имею ввиду всё вкупе...и по-одному и коллективно и репортажи на ТВ и звонки на горячую линию....и походы по кабинетам..
    Главное,чтоб наш жспк гремел на весь Минск и Минский район...

  • drimash Junior Member
    офлайн
    drimash Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #243511

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2014 13:41

    Предлагаю к письмам прилагать копии и сканы (в случае электр. обращения) документы о включении в ЖСПК и договоры с банком на разные цены кв. метра. Будет как-то посолидней, нет?

  • DimkaSL Member
    офлайн
    DimkaSL Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #271448

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 18 апреля 2014 14:13
  • i_finlandia Member
    офлайн
    i_finlandia Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #523029

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 18 апреля 2014 15:36 Редактировалось i_finlandia, 1 раз.

    Соседи, предлагаю звонить и записываться на прием к председателю облисполкома, а то отдел по обращениям граждан самопроизвольно принимает решения - пускать нас на прием к Шапиро или нет. Уже год не можем попасть.
    Давайте звонить и записываться, чем больше звонков - тем лучше!!!
    И мы должны в конце концов попасть к нему на прием или митинг устроим у стен облисполкома, как это уже раз было.
    Сколько можно нас пинать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И кто такая специалист отдела по обращениям, что решает, когда нам идти на прием - ЖАЛОБУ НА НЕЕ!!!

    У нас ГОСУДАРСТВО для НАРОДА!!!!!

    Прием граждан руководством облисполкома проводится в отделе по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (ул. Энгельса, 4, кабинет 124)

    Предварительная запись на прием производится с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефонам 500-40-94 и 500-41-31

    Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома осуществляет прием граждан с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни ежедневно (ул.Энгельса, 4, кабинеты 118, 122, 124)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    а не запишут - есть книга замечаний и предложений в облисполкоме. Обязаны предъявить по первому требованию и рассмотреть обращение в течение 2-х недель. А они ох как за нее трясутся, поверьте мне, и не дай Бог хоть день просрочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    ВСЕ ЗВОНИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЗАПИСЫВАЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ИДЕМ НА ПРИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 8 минут 16 секунд

    что касается телевидения, может в программу "Времечко" позвонить, любят они такие темы!!! И "разрисуют" ее хорошо.

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    http://president.gov.by/ru/obrascheniya/

    в обзаце электронные обращения - можно написать свое обращение!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    http://www.tvr.by/rus/tv1prdch.asp?pr=vremechko

    Белорусское времечко - пишем, звоним!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    http://ont.by/company/hotline

    Горячая линия ОНТ - пишем, звоним!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Г Р А Ф И К
    проведения «прямых» телефонных линий с руководителями
    структурных подразделений Минского облисполкома и областных
    организаций на апрель 2014 года

    21.04.2014 11.00–13.00 200-49-05
    Кавецкая Ольга Леонидовна, исполняющий обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства облисполкома
    Жилищная политика.

    Если есть воопросы - звоните.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    В мае надо отследить, когда будет прямая линия в комитете по архитектуре и строительству

  • vika2211 Member
    офлайн
    vika2211 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #633952

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 апреля 2014 18:10

    А я не выдержала и поехала в облисполком ! Написала жалобу ,что стаю на очереди 1,5 года. Про угрозы со стороны Савицкой И. Г......... Когда начали разбираться ,почему так долго жду,оказалось ,что звонили ИВ она сказала что у нас всё хорошо и от приёма отказалась............Та которая везде ходит плачет и не может попасть на приём................ Мало сказать ,что я в бешенстве!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Кстати ,мне сообщили ,что получили много звонков от нашего ЖСПК....................Молодци! :super:

    Добавлено спустя 57 минут 46 секунд

    В понедельник собрание уполномоченны :molotok: х..............будут исключать должников! Как мне всё надоело

  • nufnuff Member
    офлайн
    nufnuff Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #453093

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 апреля 2014 19:16

    А что я нашла?!!!
    Сайт Ослябя:
    http://oslyabya.do.am/index/nashi_obekty/0-5

    Наши объекты
    Самые известные последние объекты (приведена только часть):
    ............
    11. Три девятиэтажных 2-х подъездных жилых дома п. Колодищи Минского района Минской области (ЖСПК "БТИ-2007";). План ввода: июнь 2014 года.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    drimash:

    А нужно писать в шапке как на всех заявлениях Кому и от Кого или просто заголовок и далее текст? Или это не играет роли?

    В шапке все как обычно: Председателю Миноблисполкома
    Шапиро И.В. (ФИО найти на сайте)
    Иванова Сергея Петровича,
    Минский р-н, а/г Колодищи, ул Ленина, 6-8
    тел. МТС (29) 756 34 48
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    12.05.2014

    Дальше текст.

    Роспись С.П. Иванов

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Шапка располагается справа (как обычно). Не знаю почему оно перескакивает.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Подпись тоже.

  • 7region Member
    офлайн
    7region Member

    220

    10 лет на сайте
    пользователь #843759

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 апреля 2014 20:27 Редактировалось 7region, 2 раз(а).
    vika2211:

    Когда начали разбираться ,почему так долго жду,оказалось ,что звонили ИВ она сказала что у нас всё хорошо и от приёма отказалась............Та которая везде ходит плачет и не может попасть на приём................ Мало сказать ,что я в бешенстве!!!!!!

    НЕ НУ ЕТА, БЛЯ, НЕ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ!!! НА СОБРАНИИ - ВРАТЬ ЛЮДЯМ В ЛИЦО! В НАШЕМ КООПЕРАТИВЕ ТОЛЬКО У НЕЕ ВСЕ ХОРОШО!!! И ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ЗАРПЛАТА , ВИДЕТЕ-ЛИ ЕЕ НЕ УСТРАИВАЕТ! ГНАТЬ НАХЕР ТАКОГО "ПРЕДСЕДАТЕЛЯ" :moderator: !!!