Ответить
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 апреля 2014 17:00
    polskafirma:

    reg2013:

    polskafirma:

    Rutinka, возможно я что то пропустил, но я не слышал о дешевых вариантах открытия бизнеса в указанных вами странах, в Польше-да, в Литве-да.

    А Польша разве дешево сейчас? А как же наем двух поляков на работу?

    начнем с того что при открытии фирмы ни кто не требует учредителей и работников поляков,
    фирма может работать спокойно и далее без поляков, несколько мною открытых фирм так и работают,
    что касаемо дешево, затраты на открытие от 600zl - 200 долларов, это дорого?

    Нет ну фирму тот открыть и работать без поляков то не проблема, но нужно же разрешение на работу получить для себя еще и но ВНЖ получить чтобы нужно нанять поляков или что там.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 12 апреля 2014 18:12
    reg2013:

    Нет ну фирму тот открыть и работать без поляков то не проблема, но нужно же разрешение на работу получить для себя еще и но ВНЖ получить чтобы нужно нанять поляков или что там.

    спокойно работаете и получаете часовой побыт.

    просто подпись.
  • reg2013 Member
    офлайн
    reg2013 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #818677

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 14 апреля 2014 01:45
    polskafirma:

    reg2013:

    Нет ну фирму тот открыть и работать без поляков то не проблема, но нужно же разрешение на работу получить для себя еще и но ВНЖ получить чтобы нужно нанять поляков или что там.

    спокойно работаете и получаете часовой побыт.

    Скиньте в лс ссылку на ваш сайт

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 16 апреля 2014 19:53 Редактировалось tco, 2 раз(а).

    polskafirma, с разрешением на работу проблем для не-членов правления нет. А вот как Zezwolenie na pobyt czasowy w celu prowadzenia działalności gospodarczej получать без поляков получать собираетесь/получаете? Можно в ЛС :)

    reg2013, по затратам (без "фирмы" ;) ) можно в 150-200zł. в месяц с человека по налогам уложиться. Плюс, маржа работодателю за бухгалтерию и услуги. Например, в инкубаторе.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 16 апреля 2014 22:49 Редактировалось polskafirma, 1 раз.
    tco:

    polskafirma, с разрешением на работу проблем для не-членов правления нет. А вот как Zezwolenie na pobyt czasowy w celu prowadzenia działalności gospodarczej получать без поляков получать собираетесь/получаете? Можно в ЛС :)

    спокойно дают, без проблем, имеешь фирму, живешь в Польше и получаешь часовой побыт на основании фирмы.
    но в отличии от зезволения, требуется что бы фирма была в прибыли, и есть маленькие "но", вот об этих "но" я распространяться не буду,
    схема отработана, работает.

    ps. и смысл работать без поляков может иметь только первое время, а для развития, без акцента отвечать на звонки, отвечать на почту и многое другое, я слабо представляю без Поляка, тем паче закон польский позволяет взять на работу поляка и не "платить" первые пол года, но это уже другая тема.

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 17 апреля 2014 22:46
    polskafirma:

    tco:

    polskafirma, с разрешением на работу проблем для не-членов правления нет. А вот как Zezwolenie na pobyt czasowy w celu prowadzenia działalności gospodarczej получать без поляков получать собираетесь/получаете? Можно в ЛС :)

    спокойно дают, без проблем, имеешь фирму, живешь в Польше и получаешь часовой побыт на основании фирмы.
    но в отличии от зезволения, требуется что бы фирма была в прибыли, и есть маленькие "но", вот об этих "но" я распространяться не буду,
    схема отработана, работает.

    ps. и смысл работать без поляков может иметь только первое время, а для развития, без акцента отвечать на звонки, отвечать на почту и многое другое, я слабо представляю без Поляка, тем паче закон польский позволяет взять на работу поляка и не "платить" первые пол года, но это уже другая тема.

    Ясно. Цель не оправдывает средства ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 апреля 2014 00:39
    tco:

    Ясно. Цель не оправдывает средства ;)

    объясните развернуто пожалуйста ваш ответ, что не так для тех кто пришел в эту "ветку".-- Бизнес-иммиграция в соседние страны

    Цель-Иммиграция в Польшу,
    выбор способа и средств.

    Какие есть возможности иммиграции в Польшу
    Карта поляка.................................самый простой способ, не всем подходит,,,, средства,-билет до Польши, деньги на начальное проживание.
    Жениться-выйти замуж,............. простой способ, не всех устраивает билет до Польши. деньги на всякий пожарный случай )))
    Учиться,....................................... простой способ, если родители помогут с деньгами или сам накопил, тут все понятно.
    Работать, .....................................простой способ если нашли вменяемого работодателя или ваша профессия востребована. Билет до Польши.
    Бизнес, фирма,.............................простой в плане организации(5 -7дней,630 zl и вы имеете свою фирму), не простой как и любой бизнес. Бизнес идея, наличие начального капитала, простой в оформлении, налогообложении, и прозрачности ведения бизнеса.

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 апреля 2014 14:58
    polskafirma:

    tco:

    Ясно. Цель не оправдывает средства ;)

    объясните развернуто пожалуйста ваш ответ, что не так для тех кто пришел в эту "ветку".-- Бизнес-иммиграция в соседние страны

    Я не совсем корректно выразился.
    Если вам фирма нужна как фирма (юр. лицо, есть капитал 10-15кЕ, B2B или B2C - не важно), то и без поляков никак и ваша схема нормальная.
    Если вы как микропредприятие или фрилансер - фирма дорого и муторно. Проще инкубатор.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 апреля 2014 15:51

    \
    ничуть не проще инкубатор, и для своей фирмы еще и накладнее, никто не мешает иметь виртуальный офис, никто не мешает самому рассчитывать налоги и сдавать в налоговую, затраты минимальны,
    спокойно можно заложить едноособову спулку, платить сразу ZUS из расчета минималки, и спокойно работать.
    для фрилансера вообще без проблем схема одноособовой спулки работает.

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 апреля 2014 16:29

    polskafirma, в инкубаторе можно иметь только 9% подоходного и не иметь ZUS (почти 50%, из расчета минималки - 800 zl.), не вести бухгалтерии и т.д. ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 18 апреля 2014 19:40
    tco:

    polskafirma, в инкубаторе можно иметь только 9% подоходного и не иметь ZUS (почти 50%, из расчета минималки - 800 zl.), не вести бухгалтерии и т.д. ;)

    окей, а как вы без зуса будите иметь государственное страхование? будут проблемы с подачей на зазволение и на карту ,
    инкубатор подходит для студентов, а не для проведения бизнеса опцекраевцам.

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 апреля 2014 11:55
    polskafirma:

    окей, а как вы без зуса будите иметь государственное страхование? будут проблемы с подачей на зазволение и на карту, инкубатор подходит для студентов, а не для проведения бизнеса опцекраевцам.

    да любую страховку, покрывающую koszty leczenia покупаете и все. Например, пакет из Medicover стоит 200 в месяц, стандарт не сравнить :)
    Возвращаемся к тому, что считать бизнесом :D

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 20 апреля 2014 19:21

    вы знаете примеры кто проводил свою деятельность через инкубатор и получал зазволения и карты побыта не будучи студентом и не имея карту поляка?

    да и документы с умовой злецения и прочеми сметевыми умовами не примут на часовой побыт , а фирма через инкубатор это уже не твоя фирма.

    я не знаю примеров и пока не представляю как правильно провести деятельность через инкубатор для легализации в Польше(опцекраевец
    не может иметь диальность господарчу, только спулку за некоторыми исключениями),
    другое дело если студент дневного отделения или карта поляка.

    ps и медстраховка государственная распространяется на жену и детей, а частные семейные подороже будут,
    и другой момент, инкубатор тоже немного денег берет, поэтому сравнивая минимальные затраты на фирму и инкубатор возможно то на то и выйдет при минималке 1680, налог составит 363zl. зачем мне инкубатор, экономить 163zl ?

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 апреля 2014 13:00
    polskafirma:

    вы знаете примеры кто проводил свою деятельность через инкубатор и получал зазволения и карты побыта не будучи студентом и не имея карту поляка?

    да и документы с умовой злецения и прочеми сметевыми умовами не примут на часовой побыт , а фирма через инкубатор это уже не твоя фирма.

    я не знаю примеров и пока не представляю как правильно провести деятельность через инкубатор для легализации в Польше(опцекраевец
    не может иметь диальность господарчу, только спулку за некоторыми исключениями),
    другое дело если студент дневного отделения или карта поляка.

    ps и медстраховка государственная распространяется на жену и детей, а частные семейные подороже будут,
    и другой момент, инкубатор тоже немного денег берет, поэтому сравнивая минимальные затраты на фирму и инкубатор возможно то на то и выйдет при минималке 1680, налог составит 363zl. зачем мне инкубатор, экономить 163zl ?

    Да, конечно. И резидент на umowach o dzieło получается без проблем. Формально, работник инкубатора не ведет хоз. деятельности ;)
    При umowie o pracę разница между себестоймостью для работодателя (2 ZUS, FPiP, подоходный и NFZ) и нетто: 2028-1237=791 zł. :)

    ps. для семей надо считать отдельно. В некоторых обстоятельствах Sp.z o.o. - дешевле.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Lika1940 Neophyte Poster
    офлайн
    Lika1940 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1193226

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2014 19:29

    Последние годы очень популярна бизнес-иммиграция в Литву. Вид на жительство в ЛР предоставляется на основании зарегистрированного в Литве бизнеса. При этом достаточно зарегистрировать в Литве компанию любой формы: это может быть Закрытое акционерное общество (ЗАО) с формированием уставного капитала или Индивидуальное предприятие (ИП) без необходимости формирования капитала. При этом участие в бизнесе литовских граждан не обязательно. Существуют достаточно гибкие правила при формировании уставного капитала. Очень многие иностранные граждане, осуществляющие бизнес в Литве, уже на протяжении многих лет продлевают ВНЖ. Литва,пожалуй,одна из немногих стран Европы проводит достаточно лояльную политику в отношении бизнес иммигрантов.

    Царапыч:

    Господа. Подобные топики уже обсуждались в общем ключе. Но хотелось бы остановиться имеено на вопросе создания бизнеса (открытии компании) в странах типа Литвы, Латвии, Польши (уже лучше) с целью получения вида на жительство. У кого есть подобная информация? Давайте обсудим. Я надеюсь что г-н Берг соизволит высказаться, ибо тема ему эта тоже близка :)

  • ania147 Neophyte Poster
    офлайн
    ania147 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1225246

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 мая 2014 17:30

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 мая 2014 12:44)
    Основание: 3.5.15

  • RomanNice Senior Member
    офлайн
    RomanNice Senior Member

    5927

    14 лет на сайте
    пользователь #194720

    Профиль
    Написать сообщение

    5927
    # 21 мая 2014 18:25

    Модеры, порежьте рекламу.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 21 мая 2014 18:30
    ania147:

    грамотные люди работуют

    :trollface:

    Дорогу осилит идущий
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 21 мая 2014 22:36

    tco, такой вопрос, а в чем прелесть не иметь ZUS, простые страховки не оплачивают попадание в больницу,
    ZUS покрывает расходы если не дай бог попадешь в шпиталь, я не прав?

    просто подпись.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 22 мая 2014 13:53 Редактировалось tco, 4 раз(а).
    polskafirma:

    tco, такой вопрос, а в чем прелесть не иметь ZUS, простые страховки не оплачивают попадание в больницу,
    ZUS покрывает расходы если не дай бог попадешь в шпиталь, я не прав?

    Это вопрос религии :)
    Прелесть в том, что ZUS - банкрот. И отдавать такой процент за мифическую пенсию я лично не согласен. И качество услуг "ежедневного пользования" очень низкое и сроки записи могут часто через несколько месяцев - терапевт, окулист, гинеколог для женщин etc.
    В тяжелых случаях (онкология, тяжелые травмы) - да, ZUS и NFZ реально спасают и альтернативы за те деньги, которые они просят просто нет.
    Я лично предпочитаю иметь "золотой" абонемент в Medicover за 195 zł./м. И на "пенсию" откладывать самостоятельно.
    Возьмем "среднюю зарплату"

    из 7200 на руки имеем 4200
    и минимальную

    с 2000 на руки 1200

    [censored, п.п. 3.3.3]