Тема закрыта
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 17 апреля 2014 16:41

    Эххх, хватило-бы у наших законотворцев ума посмотреть в сторону европейских стран, и просто ввести нормы по уровню шума - имхо вполне разумное решение, шум транспорта должен быть нормирован (именно всего транспорта - включая грузовики, газели с проржавевшими глушаками и автобусы лязгающие дверьми - с последними вроде проблема решена, но с детства я вечерний лязг "дверей гармошкой" икарусов под окнами помню отчетливо, правда воспоминания почему-то положительные) ). А вот если начнут придумывать сами - то жди беды... Ну не верю я что смогут они принять нормальные взвешенные решения - скорее надо ждать популизма по отношению к обывателям и попыток, как уже неоднократно говорилось, решить проблемы максимально быстро и дешево.

    P.S. Пенять на ВСЕХ любителей спортачей - ИМХО глупости. Желая скинуть все проблемы на спортбайкеров, не разбираясь кто конкретно виноват, чем мы будем лучше обывателей, которые все скидывают на мотоциклистов в целом?

    LTD Gravity 990'18
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 апреля 2014 16:48
    cpt.banshee:

    Пенять на ВСЕХ любителей спортачей - ИМХО глупости.

    Согласен. Тем более, что многие чоперы/крузеры и тому подобные зачастую своим выхлопом шумят погромче многих спортачей

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 17 апреля 2014 16:59

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
    Мартин Немеллер

    LTD Gravity 990'18
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 апреля 2014 17:03

    решить проблемы максимально быстро и дешево.

    Дать права ментам штрафовать за шум, определяя его по своему разумению.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 17 апреля 2014 17:38

    cpt.banshee, :super:
    Сейчас генпрокурор про какие-то маячки базарил...кто что скажет про это? я недопонял... :-?

  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 апреля 2014 18:00 Редактировалось _slavik_, 1 раз.

    Hennadz, Человечество производит много вещей которые приносят доход производителям, но наносят огромный вред обществу(алкоголь, наркотики, оружие...так же и с мотоциклом если его покупают почему бы его не делать.
    Насчет головы я полностью согласен. Мне кажется нужно сделать так, что бы мотоциклист смог сесть на мощный байк, когда у него будет достаточно опыта и голова на плечах.
    cvspoint, Много вы видели кроссачей на дорогах? А эндуро наверно самый безопасный вид мотоцикла на дороге. Он вам простит кучу ваших ошибок, в отличие от спортача. И посмотрите в процентном соотношении сколько аварий произошло на эндуро и сколько на других классах мотоциклов. С нашими дорогами ездить на эндуро, самый разумный вариант.

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 17 апреля 2014 18:11 Редактировалось andyal, 2 раз(а).

    cr250r, логика такая.
    На каждый мощный мот вместе с ПТС выдавать маячок. И когда мощный мот проезжает мимо экипажа с нарушением, экипаж не бросается за ним в погоню, а тупо следить по радару, ну и постфактум оформлять протокол.
    Ну а по вчерашним новостям, считаю очередное бла бла бла, поговорили, порассуждали и хватит.

    С уважением, Андрей.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 17 апреля 2014 18:27

    andyal, жесть.
    Залоговую цену маячка принять равной 300$, абонентская плата за обслуживание - 200 тыс в месяц (для состоятельных людей же). Мощным считать любой мотоцикл мощнее M1NSK TRX300. Также маячки принудительно выдавать владельцам Mercedes S320 w220 и белых свитеров...

    Хотя более похоже на праздное чесание языком.

    _slavik_, эндуристов тоже хрен догониш. Также запретить жесточайше. Даешь M1NSK D4 125!

    LTD Gravity 990'18
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 17 апреля 2014 18:28 Редактировалось izerli, 1 раз.

    [url=http://[spam]/genprakuror-baykera-parushalnika-znoydzem-i-na-mesyacy-videa]Вось што распавёў па выніках нарады тэлеканалу АНТ генпракурор Аляксандр Канюк

    :trollface:

    а вот это уже звучит стремно:

    Генпракуратура лічыць, што выправіць сітуацыю можа толькі больш жорсткая адказнасць для байкераў-парушальнікаў. З імі будуць змагацца таксама радыкальна, як з п'янымі кіроўцамі. Для адпаведнага законапраекта цяпер рыхтуюцца прапановы.

    Больше всего меня бесит однобокость подхода к мотобайкерам - можно подумать, мощных БНВ у нас нету и они ездят с церкви\синагоги назад. :tongue: Мож у кого с законопроектантов байкер дзевачку угнал?

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 17 апреля 2014 18:35 Редактировалось cpt.banshee, 2 раз(а).

    izerli, однобокость к байкерам - тут все просто. Я уже когда-то писал.
    Я помню времена, когда вот точно также гнали на владельцем иномарок - и пьяными ездят только они, и превышают, и авари с ними были весьма резонансными с акцентом на том что виновен владелец иномарки... Ибо иномарки тогда были только у немногих "избранных". И заглохло это ровно тогда, когда иномарки сталь относительно общедоступны... Слава яйцам тогда комментариев под газетными статьями не было - а то катали бы сейчас с маячками да на матизах.

    Думаете в китае также бабки в подъездах да на кухнях мотоциклистов хаят? У которых у самих по YBR-у во дворе стоит?

    LTD Gravity 990'18
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 апреля 2014 19:14

    В совещании белорусской Генпрокуратуры приняли участие главы МВД, Следственного Комитета, Национального центра законодательства и правовых исследований, ГАИ, а также представители Белорусской ассоциации мотоклубов и Белорусской ассоциации мотоциклистов. На встрече была рассмотрена проблема взаимоотношений мотоциклистов и других участников дорожного движения: было отмечено, что белорусские мотоциклисты всё чаще и чаще ведут себя как дорожные хулиганы, выясняя отношения с другими водителями в очень резкой форме. Это, по словам участников совещания, свидетельствует о том, что у многих водителей двухколёсного транспорта отсутствует самоконтроль, а это, в свою очередь, может стать причиной нарушения ими закона. Белорусские правоохранители собираются решить эту проблему привычным для них способом — приняв соответствующие нормативно-правовые акты.
    Также в очередной раз было отмечено недовольство многих жителей белорусских городов излишне громкими глушителями мотоциклов. Было принято вполне логичное решение — необходимо разработать санитарные нормы, определяющие предельно допустимый уровень шума для двухколёсного транспорта и запретить движение по дорогам общего пользования тех мотоциклов, которые не соответствуют этим нормам.
    Именно так решён вопрос с прямоточными глушителями во многих зарубежных странах, в том числе в странах Евросоюза и США.
    На совещании были рассмотрены и более позитивные вопросы — так, было предложено улучшать в стране условия для занятий мотоциклетным спортом. Для этого представителям мотоклубов будут выделены площадки и треки, подходящие для проведения учебных мероприятий и спортивных соревнований.

    взял тут

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 17 апреля 2014 19:18
    cpt.banshee:

    Думаете в китае также бабки в подъездах да на кухнях мотоциклистов хаят? У которых у самих по YBR-у во дворе стоит?

    Не стоит про Китай так однозначно. Не скажу наверняка (а гуглить лениво прямо сейчас), но по рассказу товарища (из тех, кто в теме), который там бывал, в ряде больших городов все мощнее, условно, YBR, под запретом.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • taC_erihsehC Senior Member
    офлайн
    taC_erihsehC Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #356415

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 17 апреля 2014 19:39 Редактировалось taC_erihsehC, 1 раз.
    london59:

    Было принято вполне логичное решение — необходимо разработать санитарные нормы, определяющие предельно допустимый уровень шума для двухколёсного транспорта и запретить движение по дорогам общего пользования тех мотоциклов, которые не соответствуют этим нормам.
    Именно так решён вопрос с прямоточными глушителями во многих зарубежных странах, в том числе в странах Евросоюза и США.
    взял тут

    Эй, эй, эй, а говно-тачки с колхозным тюнинхам и МАЗы???

    Прям рождается в голове коллективное письмо от байкеров.... Интересно, а если автос подрезает тебя без включения указателей поворота, то это грубое нарушение?

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    cpt.banshee:

    Даешь M1NSK D4 125!

    Скутеры же не собираются запрещать? Даешь Gilera GP 800!

  • cvspoint Member
    офлайн
    cvspoint Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #341978

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 апреля 2014 19:51
    _slavik_:

    Hennadz, Человечество производит много вещей которые приносят доход производителям, но наносят огромный вред обществу(алкоголь, наркотики, оружие...так же и с мотоциклом если его покупают почему бы его не делать.
    Насчет головы я полностью согласен. Мне кажется нужно сделать так, что бы мотоциклист смог сесть на мощный байк, когда у него будет достаточно опыта и голова на плечах.
    cvspoint, Много вы видели кроссачей на дорогах? А эндуро наверно самый безопасный вид мотоцикла на дороге. Он вам простит кучу ваших ошибок, в отличие от спортача. И посмотрите в процентном соотношении сколько аварий произошло на эндуро и сколько на других классах мотоциклов. С нашими дорогами ездить на эндуро, самый разумный вариант.

    Да я в общем-то и не говорил что эндуро плохо. Наоборот, даже хотел бы себе в качестве второго мота. Но я говорю про вашу логику: если спорт, значит только на трек. В ответ, как вариант, я предложил эндуро в грязь загнать, ну и провести кучу других дурацких градаций.)))
    Для большинства все что не чопер и не эндуро, уже спорт. Вот представьте.
    А насчет кол-ва аварий, вы сами ответили на свой же вопрос: мало таких мотоциклов, соответственно мало и аварий. Если бы все ездили на эндуро, то и аварии были бы, соответственно, тож только с эндуро.

  • geostimm Senior Member
    офлайн
    geostimm Senior Member

    1257

    13 лет на сайте
    пользователь #344258

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 17 апреля 2014 20:33

    Читал-читал, читал-читал, ХЗ. Мне пабарабану! Доки в порядке, сильно не нарушаю. Меня ..пать, как небо красить.
    Чего и вам желаю!
    А вообще, каждый должен отвечать за свои поступки и действия. Пральна говорят, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека!

    Лишь утратив всё до конца , мы обретаем свободу. (с)
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 апреля 2014 20:35

    cvspoint, Вы не совсем уловили мою мысль. Я сказал, что на дорогах практически нет кроссовых мотоциклов. А эндуро с каждым годом все больше. Крос и эндуро это совсем разные мотоциклы. Даже в жеских эндуро порядком отличий от кросса.
    Все дело в том, что для поцанов эндуро это отстой. А вот литровый спорт это круто. Фигня, что ездить не умею, кататься негде и прав с техосмотром нет. Зато телки тасчатся и разгоняется за три секунды до ста и меня весь город слышит. Неважно, что может быть в последний раз...

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    geostimm, А если маячки будут для всех у кого больше 500 кубиков, да еще и платные? И знаков навешают? Тогда аукнется всем.

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 апреля 2014 21:16
    _slavik_:

    geostimm, А если маячки будут для всех у кого больше 500 кубиков, да еще и платные? И знаков навешают? Тогда аукнется всем.

    Это на данный момент утопия. Каждый второй будет их хранить в стакане в водой пока маяк не глюкнет. Оправдание - мопед-дождь-замок, наверное.
    Или в продаже появятся глушилки. Или ещё что. Да и снабдить каждую машину спецприбором для считывания сигналов маяка - недешёвое удовольствие.
    И это даже не учитывая, несколько "спорные" правовые аспекты такого "слежения".
    К тому ж, кмк, это и будет палка, которую перегнут. Так как невозможно ездить никогда не превышая (а маяк по каждому превышению будет сигналить, или тогда нафиг он нужен), тут уж поднимутся на протест все. Реально все.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 17 апреля 2014 21:27
    Ksendz:

    Так как невозможно ездить никогда не превышая (а маяк по каждому превышению будет сигналить, или тогда нафиг он нужен), тут уж поднимутся на протест все. Реально все.

    +100500
    Это будет перебор.. как в Астане ))

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 17 апреля 2014 21:28

    А вам не кажется, что скоро люди не смогут помещаться в правовое поле. Как в шагреневу кожу, что становится все меньше и меньше...?

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    11 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 апреля 2014 21:31

    Ksendz, Да кто поднимется? Когда дороги платные сделали.Когда топливо дорожало.Когда налог ввели.Когда...когда...когда... и никто не поднялся, а если и пробовали толку пшик. Так, что мотоциклистов прижать плевое дело.

Тема закрыта