Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 17 апреля 2014 14:13
    Теро:

    Так в чем проблема?
    В ЕРИПе нет Вашего банка?
    Это что за банк такой?

    Вот что ответили в моем банке, в котором у меня есть карта

    "БелинвестБанк не входит в систему расчет ЕРИП. Поэтому осуществить платеж по кредиту этого банка Вы сможете только через пункт меню "Произвольные платежи".

    Естественно со взиманием комиссии.

    Как же у нас народ любит обхаять топикстартера, даже не поняв что он хочет донести. :)

  • AyrishKa Member
    офлайн
    AyrishKa Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #160962

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 апреля 2014 14:30 Редактировалось AyrishKa, 1 раз.

    Kritiks, спасибо...только с нэтом вроде все гуд. Только сайт, банкинг и банк Белинвеста не открывается
    P.S. Пока написала - заработало! Сенкс!

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 17 апреля 2014 15:00
    Alexandr Pavlovich:

    Естественно со взиманием комиссии.

    Как же у нас народ любит обхаять топикстартера, даже не поняв что он хочет донести. :)

    Вам приятней стоять полчаса в очереди или заплатить комиссию около одного (ну может полтора) процента с суммы?
    Сколько платеж по кредиту?
    С 1 миллиона комиссия составит 10-15 тыс.
    Каждый решает что ему приятней или стоять в очереди полчаса и потом купить бутылку пива или оплатить через Интернет-банкинг, но не попить пивка.

    Fortes fortuna adiuvat
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    14 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 17 апреля 2014 15:26

    Alexandr Pavlovich, обхаяли вас из-за садика, а не кредита

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 апреля 2014 16:05
    MoBYla:

    Ой... Зарегился я в Интернет-банкинге, заказал карту. Пришла SMS-ка - типа готово, забирайте. Ну хорошо. Пришёл, оплатил, пополнил, забрал. Мне рекомендовали зарегистрироваться в Интернет-банкинге, на что я ответил "а откуда я как бы карточку заказал?".

    Ушёл домой, зашёл в ИБ. Надо активировать карту. Да не вопрос. Только пишет "У Вас нет карт для использования в системе, которые связаны с номером телефона. Пожалуйста, обратитесь в банк для добавления карт и повторите процедуру активации."

    Оказывается, надо было впихнуть её в терминал\банкомат и связать с номером телефона. Почему у Белинвеста, всё не как у людей? Много народу, которые заказывают с одного ИБ, а пользуются из другого?

    Работаем над этим

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 17 апреля 2014 16:45
    ssserega:

    Я правильно все понял - предлагаете лимит на расходные и на приходные операции?

    А задача не спросціцца, калі прыняць, што ўстаноўленыя карыстальнікам ліміты з’яўляюцца лімітамі на расходныя аперацыі?
    Сітуацыю, калі патрэбныя ліміты на прыходныя аперацыі, ніяк не магу прыдумаць.

    І як на мой погляд, гэта крытычна важная задача. Бо каб правесці прыходную аперацыю, кліенту трэба на дзень здымаць ліміты, што, калі кіравацца парадамі БІБа для трымальнікаў картак, змяншае бяспеку ашчаджэнняў.

    Ну і хацелася б хутчэй ужо дачакацца магчымасці перакідаць з рахунка на карту і наадварот.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 апреля 2014 17:46
    czyk:

    ssserega:

    Я правильно все понял - предлагаете лимит на расходные и на приходные операции?

    А задача не спросціцца, калі прыняць, што ўстаноўленыя карыстальнікам ліміты з’яўляюцца лімітамі на расходныя аперацыі?
    Сітуацыю, калі патрэбныя ліміты на прыходныя аперацыі, ніяк не магу прыдумаць.

    І як на мой погляд, гэта крытычна важная задача. Бо каб правесці прыходную аперацыю, кліенту трэба на дзень здымаць ліміты, што, калі кіравацца парадамі БІБа для трымальнікаў картак, змяншае бяспеку ашчаджэнняў.

    +100500
    Не надо ничего мудрить БИБу, а сделать лимиты только на расходные.
    И именно по этой причине не юзаю лимиты, что с одной стороны устраняет неудобства с пополнением, а с другой существенно снижает безопасность.

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 17 апреля 2014 17:52 Редактировалось Vennn, 1 раз.
    Alexandr Pavlovich:

    Я очень торопился, поэтому спорить не стал. Обычно я все оплачиваю с помощью карточки, но в садике настоятельно просят приносить квитанции из банка. Кредит приходится оплачивать в банке, потому как зарплату получаю на карту другого банка.
    Операционист потратил вдвое больше времени на объяснение мне, как и что мне лучше делать, чем взял бы оплату, и все были бы довольны. Но у нас нужно все усложнить. Теперь мне совершенно не хочется пользоваться услугами данного банка.

    Предлагаю сходить оплатить в Беларусбанк, например, на Независимости 56 :D
    Скажу по секрету, там тоже не принимают подобные платежи. Услугами какого банка вы будете пользоваться теперь?
    А если серьезно это распоряжение нацбанка по увеличению доли безнал платежей. Вам надо было обратиться в отделение, а не в головное, где по прежнему все принимают.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 апреля 2014 18:37
    Vennn:

    Alexandr Pavlovich:

    Я очень торопился, поэтому спорить не стал. Обычно я все оплачиваю с помощью карточки, но в садике настоятельно просят приносить квитанции из банка. Кредит приходится оплачивать в банке, потому как зарплату получаю на карту другого банка.
    Операционист потратил вдвое больше времени на объяснение мне, как и что мне лучше делать, чем взял бы оплату, и все были бы довольны. Но у нас нужно все усложнить. Теперь мне совершенно не хочется пользоваться услугами данного банка.

    Предлагаю сходить оплатить в Беларусбанк, например, на Независимости 56 :D
    Скажу по секрету, там тоже не принимают подобные платежи. Услугами какого банка вы будете пользоваться теперь?
    А если серьезно это распоряжение нацбанка по увеличению доли безнал платежей. Вам надо было обратиться в отделение, а не в головное, где по прежнему все принимают.

    И за садик и за школу плачу в ибанкинге, чеки печатаю из него же.. как то пару раз в садике попросили квитанцию с печатью, ответил им, что детали платежа в чеке у вас все есть, ищите платеж в своем банке..никто более не обращался ло сих пор :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    user777:

    Есть виза виртуон, срок действия истекает в июле 2014. Можно в интернет-банкинге продлить срок её действия? Что-то не нашел такой кнопки, хотя по новостям и сообщениям банка эта кнопка должна быть.

    1 июля сможете в ибанкинге

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mika_z Member
    офлайн
    mika_z Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #80519

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 17 апреля 2014 18:52
    mika_z:

    аказал справку для посольства, одновременно долил денежку на счет, попросил, чтобы в справке отразилась полная сумма с долитой денежкой, но видимо это очень сложно для сотрудников... дали справку с первоначальной суммой :bazar:

    redbird:

    mika_z, скорее всего деньги еще не докатились до счета и они показали фактически что есть на счете в конкрентый момент времени :-?

    Это понятно, что показали то, что есть...невнимательность к клиенту, я не думаю, что моя просьба была слишком сложной.
    Сегодня хотел поменять справку, но "внимательный" сотрудник сказал , что нужно еще раз оплатить. Думал совковые времена прошли.

    Z в нике от фамилии....
  • PB Senior Member
    офлайн
    PB Senior Member

    1184

    21 год на сайте
    пользователь #3996

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 17 апреля 2014 19:14

    Необычный вопрос. Я заказал Сберегательную Карту через ИБ. Написано, что стоимость 40 тыс.
    Через ~ неделю после заказа пришла СМС о готовности карточки. Я пришел в отделение, забрал карту по паспорту, сделал в кассе первоначальный взнос. Теперь вопрос - в какой момент с меня заберут эти 40 тыс? :) По ИБ показывает ровно ту сумму, что я внес.

    И менее приятный вопрос (да, его обсуждали недавно) - сделайте что-нибудь с курсами по карточкам!! Уж слишком они жестокие
    Доллар - 9900 - 10000
    Евро - 13640 - 13900 !!!

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 апреля 2014 19:22
    PB:

    Теперь вопрос - в какой момент с меня заберут эти 40 тыс?

    Забыли при отдаче взять. Бывает....

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 апреля 2014 19:37 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

    Вот только где логика
    за детский садик я плачу через инет-банкинг
    а за кружок в какой ребенок ходит в садике - я плачу отдельным платежом по реквизитам но уже в банке.
    Конечно увеличить долю платежей по безналу надо - но не такими методами.
    Сначала надо подготовить базу - а потом ее вводить.

    И второй вопрос:
    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    И третий - а какую карту в БИБе можно купить за 7000 ?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 17 апреля 2014 19:42 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    дел.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 17 апреля 2014 20:08 Редактировалось sens, 1 раз.
    TiGeRy:

    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    Какой конкретно платеж вас интересует? Налог ИП можно оплатить - 100%.
    Если покупать какие-то товары с целью дальнейшей перепродажи как ИП, то нет, т.к. счет привязан к физ.лицу.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    TiGeRy:

    Вот только где логика
    за детский садик я плачу через инет-банкинг
    а за кружок в какой ребенок ходит в садике - я плачу отдельным платежом по реквизитам но уже в банке.

    Предполагаю, что это не вина банка, т.к. эти моменты регулируются договором, заключаемым между банком и учреждением образования.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 апреля 2014 20:50 Редактировалось redbird, 1 раз.

    Заплатите и за кружок в ибанкинге через произвольный платеж..аплатите и за кружок в ибанкинге через произвольный платеж..quote="TiGeRy"]Вот только где логика
    за детский садик я плачу через инет-банкинг
    а за кружок в какой ребенок ходит в садике - я плачу отдельным платежом по реквизитам но уже в банке.
    Конечно увеличить долю платежей по безналу надо - но не такими методами.
    Сначала надо подготовить базу - а потом ее вводить.

    И второй вопрос:
    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    И третий - а какую карту в БИБе можно купить за 7000 ?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    12 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 апреля 2014 20:56 Редактировалось rmh70, 10 раз(а).

    Уважаемые представители банка, здравствуйте!

    Год назад валютными карточками вашего банка (VISA USD) я не смог оплатить товар в Интернет-магазине, в котором месяцем ранее оплата таки проходила. Оплата перестала проходить после ввода вашим банком услуги 3D secure. В саппорт к вам тогда не обращался, так как смог выкрутиться при помощи PayPal и саппорта магазина.

    Однако в этом году мне приспичило в американском Интернет-магазине кеды прикупить. Холодно было на дворе. Минус 25. По утру побежал в кассу, карточку пополнить. Как раз к обеду попал. Подождал, промерз, пополнил и домой – заказывать скорее. Однако не судьба. Платеж не прошел, а саппорт магазина написал мне буквально следующее:

    We were unable to process the order because we were unable to get approval from your credit card company

    Обратился я к вашему сотруднику ssserega, бедою поделился. Сотрудник ваш ssserega со рвением взялся мне помочь, аж на 17 ответов с ним переписались, но таки он перестал под конец мне отвечать. Суть примерно такова его ответов: банк, конечно же, ни в чем не виноват, помочь ничем не может.

    Авторизационный запрос по Вашей карте не дошел даже до Визы, так что причина в банке-эквайере(или его процессинговом центре)., так что боюсь помочь Вам точно определить причину не сможем

    Ну, конечно же, а как иначе то. Да вот только не без помощи одноклассника бывшего с его точно такой же карточки VISA USD только другого банка оплата точно такого же лота из этого же магазина УСПЕШНО прошла и кеды я уже истаптываю!

    Неделя потерянного времени, куча неудобств и манипуляций с карточками этими. Я надеюсь, Белинвестбанк клиенториентированный? Возможно, мной была обнаружена серьезная дыра, которая требует заплатки.

    У вас ведь, наверняка, есть программы лояльности к клиентам? Что в таких случаях полагается нам? Просто «съесть» факт того, что валютной карточкой одного из крупнейших банков можно по факту только телефон внутри страны оплачивать через ЕРИП (а можно ли, кстати?), или все-таки банк разберется и, в случае своей вины, компенсирует как-то клиенту неудобства, связанные со столь легким сложившимся недоразумением?

    УВАЖАЕМЫ ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКА, попробуйте заказать карточкой своего банка футбольные чулки с этого замечательного крупнейшего международного Интернет-магазина Евроспорт: soccer.com. Стоят они копейки. Хотя, можете не переживать, оплата все равно я сомневаюсь, что пройдет.

    В общем, жду ответа, как соловей лета.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 17 апреля 2014 21:04
    rmh70:

    Просто «съесть» факт того, что валютной карточкой одного из крупнейших банков можно по факту только телефон внутри страны оплачивать через ЕРИП

    Конечно. Только вот у меня, почему то, даже не с валютной карты этого банка проходят платежи и через пейпал, и в зарубежных интернет-магазинах... Может я делаю что-то не так? :-?

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 апреля 2014 21:04
    sens:

    TiGeRy:

    Через инет-банкинг физ лица можно совершить произвольный платеж от имени ИП ?

    Какой конкретно платеж вас интересует? Налог ИП можно оплатить - 100%.
    Если покупать какие-то товары с целью дальнейшей перепродажи как ИП, то нет, т.к. счет привязан к физ.лицу.

    В частности нужно произвести оплату за услуги связи ЗАО БЕСТ. Договор оформлен на ИП. Через любую вашу кассу это можно сделать, вопрос можно ли через произвольный платеж. В графе плательщик должно быть указано ИП Иванов И.И.

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    12 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 апреля 2014 21:07
    homeded:

    rmh70:

    Просто «съесть» факт того, что валютной карточкой одного из крупнейших банков можно по факту только телефон внутри страны оплачивать через ЕРИП

    Конечно. Только вот у меня, почему то, даже не с валютной карты этого банка проходят платежи и через пейпал, и в зарубежных интернет-магазинах... Может я делаю что-то не так? :-?

    soccer.com - оплатите здесь. :super: