Ответить
  • Jefa Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Jefa Senior Member Автор темы

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 25 апреля 2005 11:47

    Есть модем Zyxel Prestige 645R-A1.
    к локалке подключен через хаб. Тоесть с любого компа локальной сети есть доступ к интернету, что не есть хорошо.
    Каким образом можно настроить сам модем на блокировку определённых IP к доступу в нет?
    Сервера в сети нету и не будет, тоесть сеть без приоритетов всяких, обычная типа домашней.
    в гугл не отправлять со старта.
    :beer:
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем настройки сети, технические вопросы возникающие при эксплуатации модемов ADSL, а также все вопросы связанные с настройками сетей, . По более конкретным вопросам рекомендуется просмотреть следующие темы.

    Как заставить ADSL-модем пинговаться???
    Adsl и дозвонка на эту машину с Adsl
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 01.05.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Куратор ветки Rhezus

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • eu8cc Member
    офлайн
    eu8cc Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #325127

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 17 апреля 2014 12:24 Редактировалось eu8cc, 1 раз.

    Может кто в курсе, как зайдя в модем HG532e увидеть пароль под звездочкой? Раньше в других моделей модемов можно было вытянуть в html тексте, а здесь такой способ не прокатывает. Может как через telnet?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 17 апреля 2014 23:31

    eu8cc, никак, он захеширован

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    21 год на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 21 мая 2014 23:12

    Добрый вечер! Менял провайдера с атланта на тсм, теперь необходимо перенастроить оборудование - и вот тут загвоздка.
    Модем zyxel 660, вайфай роутер tp-link, модель не вспомню При вводе стандартных 192.168.1.1 попадаем в настройки роутера... Но как настроить подключение на модема? Подсоединяю модем кабелем к компьютеру, но тот его видеть отказывается. По идее, при сбросе настроек модема, тот должен получить адрес 192.168.1.1 и обнаруживаться при кабельном подключении, но такого не происходит. Что делать?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 24 мая 2014 12:05 Редактировалось zettich, 1 раз.

    part!zan,

    1) Make sure the PWR/SYS LED is on (not blinking).

    2) Press the RESET button for ten seconds or until the PWR/SYS LED begins to blink and then release it. When the PWR/SYS LED begins to blink, the defaults have been restored and the Prestige restarts.

    это процедура сброса.
    да, после этого модем должен быть виден по 192.168.1.1 при прямом подключении к компьютеру. однако в настройках сетевого подключения нужно установить вручную IP, т.к. сервис раздачи IP-адресов (DHCP) веоятно на роутере (к примеру 192.168.1.2, маска 255.255.255.0), остальные параметры для настройки модема не потребуются.

    установите на модем и на роутер два разных IP.

  • KotofeyIvanych Junior Member
    офлайн
    KotofeyIvanych Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1097613

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 мая 2014 04:31

    Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе.
    Имеется Хуавей HG532E
    При трассировке любых адресов получается вот такая картинка

    C:\Users\Skd>tracert 94.198.55.29

    Трассировка маршрута к 94.198.55.29 с максимальным числом прыжков 30

    1 <1 мс <1 мс 1 ms 192.168.1.1
    2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    3 52 ms 16 ms 16 ms mm-205-80-84-93.dynamic.pppoe.mgts.by [93.84.80.
    205]
    4 23 ms 18 ms 18 ms core3.net.belpak.by [93.85.80.161]
    Ну и т.д.
    При пинговании тоже 100% потери.
    Пинг плоттер пишет, что идет 100% потеря пакетов на втором хопе. ip хопа 100.92.0.1
    Это что то в роутере не так?
    Сразу скажу- такая хрень при трассировке любых адресов. При этом адреса эти открываются! Инет работает.
    Но лаги в он-лайн играх просто сумашедшие. Хочется понять, связано ли с этим и как это вылечить.
    Спасибо всем за советы.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 26 мая 2014 09:23

    KotofeyIvanych, что вам не нравится в трассировке? промежуточные хопы совсем не обязаны отвечать вам на ICMP-запросы. диагноз дают по конечной точке. какая скорость соединения? смотрели ли статистику линии?

  • KotofeyIvanych Junior Member
    офлайн
    KotofeyIvanych Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1097613

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 мая 2014 15:09 Редактировалось KotofeyIvanych, 2 раз(а).
    Игорь Зеттич:

    KotofeyIvanych, что вам не нравится в трассировке? промежуточные хопы совсем не обязаны отвечать вам на ICMP-запросы. диагноз дают по конечной точке. какая скорость соединения? смотрели ли статистику линии?

    Согласен, промежуточные не обязаны. Тем более, что интернет есть и говорить о 100% потере пакетов нельзя. Скорость нормальная. При трассировке любых адресов пишет потерю (что нонсенс).
    Меня смущает, что когда я пингую(через ping) именно этот конкретный адрес 94.198.55.29, то идет 100% потеря пакетов при пинге. А при других адресах этого нет.
    А это как раз игровой сервер, при игре на котором наблюдаются жутчайшие лаги.
    По идее, если бы просто лаги были, то проблема в самой конкретной точке- сервер не справляется. Но при трассировке потерь нет. А через ping вообще тишина. Я запутался окончательно.
    В итоге вот что имеем:
    1. трассировка ЛЮБОГО адреса- потери 100 % на втором хопе. Инет есть нормальный. Потерь на других хопах НЕТ вообще.
    2. пинговка любого адреса (через ping), кроме игрового- все пакеты доходят.
    3. пинговка игрового адреса- все пакеты потеряны.
    По факту имеем жуткие лаги на игровом сервере.
    Есть софтинка, которая пингует только эти игровые сервера- она показывает нормальный пинг!!
    Мне, по большому счету, пофиг на эти пинги- главное, чтобы работало. Но лаги такие, что жесть.
    При этом настройки игры не просто минимальные, а стоят моды, уменьшающие текстуры. Играешь как в тетрис- все квадратное. А лаги все равно жутчайшие.
    Апдейт!
    Вот нашел такой ответ на схожую проблему:

    VGutnik:

    UltraMax:

    Круто. Купить статику. Да не нужна мне статика априори. Я хочу иметь постоянно меняющийся внешний IP адрес.
    И именно для таких как я и был придуман dyndns. На фиг он вообще нужен, если у меня статика
    Теперь конкретнее. Давайте пока без NAT и прочего. Кто мне может объяснить следующее
    Вот настройки IP адреса моего модема

    Без понимания работы NAT здесь не обойтись. NAT это технология преобразования адресов. Если упрощённо:
    Между вашим оборудованием и интернетом стоит сервер который имеет интерфейс 178.124.105.1 подключенный к интернет и много пользователей подключенных через интерфейс 100.88.0.1
    Выходя в интернет пользователь 100.88.172.231 отправляет все запросы на адрес 100.88.0.1 а сервер пересылает их дальше уже через свой интерфейс 178.124.105.1
    Проблема в том что весь механизм работает только в одну сторону.
    Из интернет нельзя получить доступ к пользователю 100.88.172.231 так как у него нет своего адреса в интернет, много пользователей работают через NAT и имеют общий адрес сервера 178.124.105.1

    Для решения есть только три варианта:
    1) статика. 2) смена провайдера. 3) VPN сервер в интернет.

    Также нашел несколько людей, у которых точно такая же проблема со вторым хопом.
    Вобщем, прихожу к выводу, что тут все нормально.
    Остается только один вопрос, уже чисто умозрительного толка: почему сервер не пингуется посредством виндоус?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 26 мая 2014 20:19 Редактировалось zettich, 1 раз.

    KotofeyIvanych, второй хоп байфлая не отвечает на ICMP запросы. просто правило вероятно. аналогично 94.198.55.29, вероятно пинги просто зафайрволлены. у меня аналогично. собственно это право компании Варгейминг так делать по ряду причин. Ищите лаги по другим причинам: закройте торрент клиент, обновите прошивку модема.

    Что за ADSL модем? Настроен ли он в режиме роутера? Какая скорость? Приведите характеристики линии из статусного окна модема.

    Этот айпи не пингуется ни через windows, ни через линукс. http://c2n.me/ibATnx - трассировка из датацентра Белтелекома. По трассе потерь нет. Указанный хост просто не отвечает на ICMP-запросы.

  • user82 Junior Member
    офлайн
    user82 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1231350

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 мая 2014 20:40

    подскажите пожалуйста кто может. При запуске медиасервера Филлипс и работющем роутере Huawei, значок этого самого медиасервера
    в папке просмотр сетевых устройств, появляется и исчезает с интервалом 3-5 сек, естесственно сам медиасервер также не работает.
    Когда роутер выключен значок висит стабильно.

  • KotofeyIvanych Junior Member
    офлайн
    KotofeyIvanych Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1097613

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 мая 2014 03:47

    Игорь Зеттич, спасибо большое за советы и поддержку. Примерно так и думал.
    В итоге, почитав форумов Варгейминга, пришел к выводу, что траблы лезут из кривых рук их программистов (наша местная школа!).
    Покрутил немного конфиги и поставив пару модов- все проблемы решил.
    Все стало нормально- лаги и фризы прошли. Даже при том, что фпс меньше 10, играть стало комфортно даже на моем калькуляторе!
    Опять семья потеряла отца (((

  • R10 Member
    офлайн
    R10 Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #232945

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 13 июня 2014 18:30

    может кто подскажет как настроить модем (провайдер белинфонет ) для PS4 ??

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 июня 2014 20:44

    народ подскажите, модем huawei 532e, настроил, все работало и wifi и стационарный комп...поработало пару дней, затем перестал работать( после отключения питания), заново прописал логин-пароль - заработало.... на следующий день стало ещё веселее, теперь работает wifi, но на стационарном компе нет инета.... переделал все настройки, хрен там, если заходить в режиме bridge, то инет на стационарном компе пашет.... вообще не могу логику уловить, как бороться с этой хернёй

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 июня 2014 21:40

    7th_4el, провайдер, я так понимаю, ByFly? Если так, то у них есть фишка такая - удаленная конфигурация. Она срабатывает после сброса настроек или отключения модема (конкретно не могу описать принцип действия - техподдержка молчит, как партизаны). Перво-наперво, нужно звонить в техподдержку, требовать отключить удаленную конфигурацию (или как она правильно называется?), затем ресетнуть модем и прописать по новой настройки WAN и WLAN. Так же советую в настройках LAN указать стартовый адрес для DHCP-сервера например 192.168.1.10, а на стационарном компе задать явным образом IP-адрес младше, например 192.168.1.2, что бы меньше было конфликтов с ноутом, получающим адрес автоматически и занимающим младший адрес для компа. Успехов!

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 июня 2014 22:35
    Aleks_2:

    7th_4el, провайдер, я так понимаю, ByFly? Если так, то у них есть фишка такая - удаленная конфигурация. Она срабатывает после сброса настроек или отключения модема (конкретно не могу описать принцип действия - техподдержка молчит, как партизаны). Перво-наперво, нужно звонить в техподдержку, требовать отключить удаленную конфигурацию (или как она правильно называется?), затем ресетнуть модем и прописать по новой настройки WAN и WLAN. Так же советую в настройках LAN указать стартовый адрес для DHCP-сервера например 192.168.1.10, а на стационарном компе задать явным образом IP-адрес младше, например 192.168.1.2, что бы меньше было конфликтов с ноутом, получающим адрес автоматически и занимающим младший адрес для компа. Успехов!

    ага..буфлу...попробую завтра подобивать техподдержку, но думаю они сделают удивленные глаза...ну да ладно...а как кстати с модемами промсвязь, меньше проблем, чем с хуавеееми?

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 июня 2014 23:44
    7th_4el:

    ага..буфлу...попробую завтра подобивать техподдержку, но думаю они сделают удивленные глаза...ну да ладно...а как кстати с модемами промсвязь, меньше проблем, чем с хуавеееми?

    А они разве чем то отличаются?! :) Если оригинальный хуавей - то он лучше промсвязи с вшитыми и залоченными настройками, как мне кажется...

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 16 июня 2014 00:21
    Aleks_2:

    7th_4el:

    ага..буфлу...попробую завтра подобивать техподдержку, но думаю они сделают удивленные глаза...ну да ладно...а как кстати с модемами промсвязь, меньше проблем, чем с хуавеееми?

    А они разве чем то отличаются?! :) Если оригинальный хуавей - то он лучше промсвязи с вшитыми и залоченными настройками, как мне кажется...

    смотрю, что у многих после отключения питалова слетают настройки, так нахрен такой модем, который всегда должен быть врублен

  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 июня 2014 04:02

    Я сам и все мои знакомые частенько выключаем модемы, и ни у кого ничего не слетало, пока не появилась вышеописанная мною "фишка" от ByFly...

  • BobeD Onliner Moto Club
    офлайн
    BobeD Onliner Moto Club

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #702181

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 25 июня 2014 22:26

    HG532e
    в общем проблема такая, wi-fi ужасно раздает, выхожу из комнаты и все, ви-фи пропадает с концами (а у соседа старый промсвязь тянет с пятого до первого этажа), не говоря уже о противоположном конце квартиры, сам модем ничем таким не закрыт, стоит на открытом пространстве) тариф бай флай ХХЛ (8 мбит/с), порой бывает без всякиз загрузок скорость падает чуть ли не до 1 мбит... инет юзаю пополам с братом, и порой бывает при включении модема например у брата есть инет, а у меня скайп подключается, а агент и все остальное нет, и не грузит страницы, приходится перезагружать модем раз по 5... очень расстроен данным модемом, при том что все его в отзывах так хвалят, не знаю за что!?... если кто знает в чем может быть проблема, подскажите пожалуйста, люди добрые, может там какие прошивки надо или типа того, напишите плз ссылки где можно скачать и полное пошаговое устранение проблемы, как говорится "для тупых"...

    Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 26 июня 2014 18:19

    Всем привет!!!
    Хочу установить себе Домашний медиа-сервер.
    Но для того, чтобы он нормально работал, надо чтобы мой Huawei 532e каждый раз присваивал всем устройствам один и тот же IP
    Подскажите как сделать, что бы Huawei 532e при каждом включении присваивал статический IP всем подключаемым девайсам?
    Спасибо!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Aleks_2 Member
    офлайн
    Aleks_2 Member

    425

    10 лет на сайте
    пользователь #864348

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 июня 2014 00:18
    PIXEL74:

    Всем привет!!!
    Хочу установить себе Домашний медиа-сервер.
    Но для того, чтобы он нормально работал, надо чтобы мой Huawei 532e каждый раз присваивал всем устройствам один и тот же IP
    Подскажите как сделать, что бы Huawei 532e при каждом включении присваивал статический IP всем подключаемым девайсам?
    Спасибо!!!

    Ну, вообще, как правило, постоянные ip (статические) прописываются в настройках самих устройств, а не в роутере. Заходите в настройки сети того же медиасервера и устанавливаете нужный вам ip-адрес, указываете маску подсети и основной шлюз (для домашней сети как правило 192.168.1.1).