Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • fallen172 Member
    офлайн
    fallen172 Member

    466

    13 лет на сайте
    пользователь #312246

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 16 апреля 2014 20:13
    fallen172:

    Кстати, решил я проблему наконец с датчиком стоп-сигнала, а всего-то надо было вкрутить его побольше туда. Теперь ошибок нету.

    Второй снова можно было не покупать. Если кому надо, отдам новый оригинал VAG с Экзиста за пол цены, валяется без дела.

  • nike83 Senior Member
    офлайн
    nike83 Senior Member

    598

    12 лет на сайте
    пользователь #522810

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 16 апреля 2014 20:35
    Anton757:

    Подскажите кто может в курсе накрылся у меня тандемник номер его вот 038145209А (LUK) есть б/у только номер его 058145209А (LUK) и есть ли смысл ставить б/у стоимость 70$,или лучше новый взять?

    как он накрылся, какие симптомы, не качает топливо или воздух ??????????????????

  • Anton757 Member
    офлайн
    Anton757 Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #171488

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 апреля 2014 20:59 Редактировалось Anton757, 1 раз.

    Нет с воздухом все норм,при интенсивном разгоне сильное дергание машины замеряли на Бош давление он всего выдает около 0,3 бар при повышенных оборотах!

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 16 апреля 2014 21:01
    wwwqaz:

    как пишут (оно в принципе где то и близко к правде), где вылетает один - там скорее всего надо ждать череду...

    а буквально недавно меня какашками закидали за такое выражение (((( печаль беда ((((

    -1 день из моей жизни и неспешно рейка была установлена на свое законное место.
    проблема вот какая. при повороте руля до упора влево (даже не доходя до этого положения пол оборота) загорается ESP и все время горит. при вывороте вправо все ОК. в чем беда и как лечить. ошибки буду завтра если что читать уже после развала.

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    5990

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    5990
    # 16 апреля 2014 21:20
    01alex:

    ставил кто рычаги DENCKERMANN ?

    я брал наконечник такой и другой фирмы, но пока не поставил.
    Палец в Den..nn от руки я мог двигать, на другой фирме не мог.
    Мне показалось что эта фирма хуже (она вроде польская).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • nike83 Senior Member
    офлайн
    nike83 Senior Member

    598

    12 лет на сайте
    пользователь #522810

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 16 апреля 2014 21:41
    Anton757:

    Нет с воздухом все норм,при интенсивном разгоне сильное дергание машины замеряли на Бош давление он всего выдает около 0,3 бар при повышенных оборотах!

    ставить насос б/у черевато не известно на сколько его хватит

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 16 апреля 2014 21:58
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    wwwqaz:

    как пишут (оно в принципе где то и близко к правде), где вылетает один - там скорее всего надо ждать череду...

    а буквально недавно меня какашками закидали за такое выражение (((( печаль беда ((((

    -1 день из моей жизни и неспешно рейка была установлена на свое законное место.
    проблема вот какая. при повороте руля до упора влево (даже не доходя до этого положения пол оборота) загорается ESP и все время горит. при вывороте вправо все ОК. в чем беда и как лечить. ошибки буду завтра если что читать уже после развала.

    руль не так как было поставил :)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    нада было когда отсоединял рейку от вала руля пометить маркером, расположение их

    ауди а4
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 16 апреля 2014 23:33
    nike83:

    Anton757:

    Нет с воздухом все норм,при интенсивном разгоне сильное дергание машины замеряли на Бош давление он всего выдает около 0,3 бар при повышенных оборотах!

    ставить насос б/у черевато не известно на сколько его хватит

    Жить вообще чревато, не знаешь когда умрешь )). А вообще перед установкой можно вскрыть и оценить состояние.

    zzz...zzz...zzz
  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 17 апреля 2014 01:01 Редактировалось DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, 1 раз.
    genrrre:

    руль не так как было поставил

    нада было когда отсоединял рейку от вала руля пометить маркером, расположение их

    это я как бы понял. но еслиб там все так гениально и просто было, то тогда я бы сказал что рукожопый мудак.
    а так там приходится немного крутить рулем.

    какие предложения есть что делать? есть ли адаптация руля какая? или придется разбирать и перекручивать оборот?

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • даник Senior Member
    офлайн
    даник Senior Member

    2975

    16 лет на сайте
    пользователь #96781

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 17 апреля 2014 07:22
    Gromer:

    nike83:

    Anton757:

    Нет с воздухом все норм,при интенсивном разгоне сильное дергание машины замеряли на Бош давление он всего выдает около 0,3 бар при повышенных оборотах!

    ставить насос б/у черевато не известно на сколько его хватит

    Жить вообще чревато, не знаешь когда умрешь )). А вообще перед установкой можно вскрыть и оценить состояние.

    +100500, и есть ещё гарантия-можно вернуть,если уже совсем не устраивает.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 17 апреля 2014 08:40
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    какие предложения есть что делать? есть ли адаптация руля какая? или придется разбирать и перекручивать оборот?

    Адаптации точно нету, т.к. там из всех электроники только датчик положение руля. Надо колеса ровно выставить а потом рулевую колонку отсоединить тоже выставить в 0 и цеплять заново. Теоретически не ничего сложного

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    По эльзе рулевая рейка должна перед установкой в среднее положение быть установлено и зафиксирована винтом специальным. Потом руль ставится в среднее положение, соединяется с рейкой и вывинчивается стопорный винт.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 17 апреля 2014 08:58
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ:

    ...-1 день из моей жизни и неспешно рейка была установлена на свое законное место...

    чего это минус один день из жизни?
    смотри на это по другому... за один день у тебя есть опыт, который некоторым может и за неделю не осилить...
    p/s/ про какие ты какашки говоришь? чёт не могу вспомнить такого разговора....

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • 01alex Senior Member
    офлайн
    01alex Senior Member

    2614

    13 лет на сайте
    пользователь #355331

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 17 апреля 2014 09:07

    BigBud ,спасиб за инфу,вживую не видел ,но смущает что такой брэнд аллегро и близко не находит

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    не хочется на китай нарваться,а отдавать за один кривой лимф как за пол комплекта этого тож не айс

    "Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим"Albert Einstein
  • bambi Senior Member
    офлайн
    bambi Senior Member

    1289

    14 лет на сайте
    пользователь #200161

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 17 апреля 2014 09:23 Редактировалось bambi, 1 раз.
    Anton757:

    Подскажите кто может в курсе накрылся у меня тандемник номер его вот 038145209А (LUK) есть б/у только номер его 058145209А (LUK) и есть ли смысл ставить б/у стоимость 70$,или лучше новый взять?

    У меня топливо капало с него с переодичностью капля в секунду. Поставил ремкомплект за 15$ - полет нормальный 5т.км. Если сосет воздух - берите тандемник с вкручивающимся штуцером, имхо. Подсос воздуха, обычно, через расшатанный штуцер идет.

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 17 апреля 2014 09:38
    bambi:

    У меня топливо капало с него с переодичностью капля в секунду. Поставил ремкомплект за 15$ - полет нормальный 5т.км. Если сосет воздух - берите тандемник с вкручивающимся штуцером, имхо. Подсос воздуха, обычно, через расшатанный штуцер идет.

    я поставил этот литовский ремкомплект, тысяч через 20 снова все мокрое :( Уже смотрю в сторону нового Пибурга.

  • DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Senior Member

    2873

    14 лет на сайте
    пользователь #189814

    Профиль
    Написать сообщение

    2873
    # 17 апреля 2014 10:34
    Gromer:

    перед установкой в среднее положение быть установлено и зафиксирована винтом специальным.

    зафиксил. а вот насчет руля не подумал. да и комп надо был и аккум на место вернуть. ладно. буду дальше еще мечаться, если только развал не поможет.

    wwwqaz:

    чего это минус один день из жизни?

    точнее два дня. один день на съем, второй на установку

    wwwqaz:

    p/s/ про какие ты какашки говоришь? чёт не могу вспомнить такого разговора....

    вроде когда Паше быку приговорили пару рычагов, или чуть раньше про восстановление шаровых.. в общем был разговор, я высказал точно такое же мнение и мне сказали мол что за дибилизм и кто такое вообще сказал. изза одного рычага всю подвеску менять

    wwwqaz:

    смотри на это по другому... за один день у тебя есть опыт, который некоторым может и за неделю не осилить...

    да такими темпами скоро можно деньги зарабатывать на ремонте пассатов )))) осталось только в двигатель залезть)))

    Если искать истину в одиночку, недолго и спиться.
  • glebrik Senior Member
    офлайн
    glebrik Senior Member

    809

    15 лет на сайте
    пользователь #141073

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 17 апреля 2014 11:24

    народ, подскажите, кто может машинку просканить сегодня (в колядичах до 4-5 чаосв, потом на тимерязева буду и домой на восток)? чек загорелся давно(сказали что можжно ездить) а щас на светофоре начала дергатсья так что я чуть не ... на сто подъехал диагностику в 200 рублей завернули. всем заранее спасибо!

    любые цветы
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 17 апреля 2014 14:32
    glebrik:

    народ, подскажите, кто может машинку просканить сегодня (в колядичах до 4-5 чаосв, потом на тимерязева буду и домой на восток)? чек загорелся давно(сказали что можжно ездить) а щас на светофоре начала дергатсья так что я чуть не ... на сто подъехал диагностику в 200 рублей завернули. всем заранее спасибо!

    ТЦ Европа (пл. Бангалор, у-м Рига) почти каждые будние дни с 11 до 18 на месте
    С собой всегда блутуз сканер для считывания ошибок. Обычно его всегда хваает.
    Если предупредить меня заранее за день могу привезти ноут и шнурок VAG-COM. Обращайтесь

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 апреля 2014 15:33 Редактировалось Planespotter, 2 раз(а).

    В связи со здравой идеей, подкинутой wwwqaz, разыскивается уставший правый нижний кривой оригинальный рычаг под восстановление за разумную стоимость либо я вам позже свой снятый отдам. В Минске, если что )

    Разыскивается, чтобы сделать все за кратчайшее время, имея восстановленный подменный рычаг на руках.

    Passat 2001 года.

  • armen31111 Member
    офлайн
    armen31111 Member

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #699775

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 апреля 2014 15:37 Редактировалось armen31111, 1 раз.

    "Planespotter",
    Мне кажется что на разборке найти проще б/у и палец чтобы был без ржавчины.