Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1164

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 апреля 2014 10:35
    Lorenza:

    Можно ли со счета кредитной карты с грейспериодом
    перевести деньги на текущий счет,
    а затем и на каточный счет?

    Чиста интересна, а какой в этой финансовой операции здравый смысл ? Или у Вас использование денех с карты не по назначению в качестве источника финансирования другого счёта не карается обнулением грейса переведённую сумму и ощутимой комиссией ?

  • Lorenza Member
    офлайн
    Lorenza Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #439143

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 апреля 2014 10:59
    вторник:

    Lorenza:

    Можно ли со счета кредитной карты с грейспериодом
    перевести деньги на текущий счет,
    а затем и на каточный счет?

    можно, если денег больше чем сумма кредита на карте.

    непонятно что имели ввиду

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    gyk_KZ:

    Lorenza:

    Можно ли со счета кредитной карты с грейспериодом
    перевести деньги на текущий счет,
    а затем и на каточный счет?

    Чиста интересна, а какой в этой финансовой операции здравый смысл ? Или у Вас использование денех с карты не по назначению в качестве источника финансирования другого счёта не карается обнулением грейса переведённую сумму и ощутимой комиссией ?

    не хочется терять грейс, перевод на другой карт счет - это не по назначению? вот это и хочу уточнить

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1164

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 апреля 2014 11:16
    Lorenza:

    не хочется терять грейс, перевод на другой карт счет - это не по назначению? вот это и хочу уточнить

    ну кредитки вообще и с гресом в частности придумали что бы стимулировать потребление (оплату товаров и услуг), а не для хитровыделанных финансовых операций :D

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 16 апреля 2014 11:30 Редактировалось Альфа-Банк, 5 раз(а).

    По пополнению сберегательных карточек "Мой сейф" и "Мой сейф Премиум".

    Как мы предупреждали 2 апреля, со вчерашнего дня изменился порядок пополнения сберегательных карточек «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум». Денежные средства, внесенные через кассы отделений, интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл» или перечисленные банковским переводом, будут увеличивать доступный остаток по сберегательной карточке после выполнения процедуры «закрытие банковского дня» (примерно в 23 часа в будние дни). Речь идет только об увеличении доступного остатка по карточке, зачисление денег на текущий счет будет происходить в прежние сроки (то есть с точки зрения начисления процентов клиент от нововведений ничего не теряет).

    Не меняется порядок пополнения сберегательных карточек «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум» через платежные терминалы (cash-in) или сервис «перевод с карты на карту» (Р2Р).

    Также не меняется порядок пополнения иных карточек Альфа-Банка. Возможность пополнения сберегательных карточек через интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл» будет восстановлена в ближайшие дни, о чем мы дополнительно сообщим.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • grodnovova Neophyte Poster
    офлайн
    grodnovova Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #265834

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 апреля 2014 11:43

    Почему не было предупреждения о длительном сроке простоя банкоматов в городе Гродно? Что за отношение к постоянным клиентам?

  • tolyapinsk Member
    офлайн
    tolyapinsk Member

    303

    15 лет на сайте
    пользователь #131867

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 апреля 2014 13:00

    Альфа-Банк, перевод с одной валюты в другую как скоро смогу пользоваться деньгами? (разве не мгновенный)

    старый ник - tolya84/PIXEL 6 8_128/GALAXY TAB S7_LTE_SM_T875/SONY Android TV (2015/06) 43w807c/HP Victus 16-e0120ur 5B808EA/Монитор HP X27qc
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 16 апреля 2014 13:17

    Альфа-Банк поторопите пожалуйста вашего ведущего, ато очередные 2 дня прошло....

    Альфа-Банк:

    По той информации, которая есть у ведущего аккаунта, на днях все ваши деньги отдадим. Попробуем узнать более точно и напишем вам в личные сообщения.

    SONY the best
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 16 апреля 2014 15:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    будут увеличивать доступный остаток по сберегательной карточке после выполнения процедуры «закрытие банковского дня» (примерно в 23 часа в будние дни)

    Это пять. Впрочем, я попрощался уже с момента "временной приостановки пополнения" :D Но остающимся не завидую.
    Мутновато стало :( А жаль, начиналось лучше гораздо.

    Наверное, было бы очень правильно сделать альтернативу с возможностью выбрать при внесении в кассу: пополнить доступный остаток по карте (моментально доступно) или счёт (с синхронизацией остатка карты только в конце дня).
    Плюс озвучить смысл изменений одним простым предложением (для "сейфов" синхронизация теперь только один раз в конце дня) и постараться гарантированно донести его до всех клиентов.
    Иначе выходит, что г-н perecok прав даже в выборе выражений, а не только в оценке ситуации.

    I sneak into backstab position.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 16 апреля 2014 15:45 Редактировалось lbvf_2012, 1 раз.

    deNoor, В чём то с вами +1. Одно бесит почему должны страдать Все!!! Вы Альфа Б... знаете о какой-то проблеме,так решайте её с этими клиентами. Встали на путь банка "свежих" но даже они так не горячились,потому-что понимают,что не Все клиенты обычные... Я хотел завести сберку в USD Вашего банка но теперь точно решил,что нет. Уж лучше без приходного ордера но деньги сегодня и сейчас,Чем завтра но по пять рублей (с) Роман Карцев.

  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 апреля 2014 19:30
    Альфа-Банк:

    По пополнению сберегательных карточек "Мой сейф" и "Мой сейф Премиум".

    Как мы предупреждали 2 апреля, со вчерашнего дня изменился порядок пополнения сберегательных карточек «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум». Денежные средства, внесенные через кассы отделений, интернет-банк «Альфа-Клик», мобильный банк «Альфа-Мобайл» или перечисленные банковским переводом, будут увеличивать доступный остаток по сберегательной карточке после выполнения процедуры «закрытие банковского дня» (примерно в 23 часа в будние дни). Речь идет только об увеличении доступного остатка по карточке, зачисление денег на текущий счет будет происходить в прежние сроки (то есть с точки зрения начисления процентов клиент от нововведений ничего не теряет).

    Не меняется порядок пополнения сберегательных карточек «Мой сейф» и «Мой сейф Премиум» через платежные терминалы (cash-in) или сервис «перевод с карты на карту» (Р2Р).

    Также не меняется порядок пополнения иных карточек Альфа-Банка. Возможность пополнения сберегательных карточек через интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл» будет восстановлена в ближайшие дни, о чем мы дополнительно сообщим.

    вы реально тупые, мне пофигу проценты, я ползуюсь карточкой для покупок и снятия наличных, вы это заблокировали, при том не врите, 23.00 польского(24.00 белорусского) я не мог воспользоваться своими деньгами которые мне положили на счет около 14.00, а воюяя с несколькими недобросовестными клиентами вы навредили большому количеству добросовестных, по совкому принципу, лес рубят, щепки летят. Колхоз долбаный

  • climber87 Junior Member
    офлайн
    climber87 Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #94186

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 16 апреля 2014 19:48

    Уважаемый альфа, ответьте мне пожалуйсто, существуют ли какие нибудь "внегласные" рекомендации по поводу возраста клиента при получении кредитных карт? Почему на сайте у вас написано, что после 27 лет военный билет не требуется, хотя на самом деле его требуют, как мне сказали до 30.Влияет ли наличие депозитов в вашем банке на решение выдавать или нет кредитку?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 16 апреля 2014 22:12 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Zapadlonne:

    Альфа-Банк, а где градация-то? ставка одна, независимо от суммы.
    да и какой это к черту сейф со ставкой чуть-чуть выше прогнозной инфляции? чай не закостенелые пенсионеры в альфе сидят, у которых одна сберкнижка на всю жизнь. перенести деньги через дорогу на сберку другого банка под 37-40% не проблема.

    Нынешние ставки это следствие проблемы, которая нами практически решена (окончательно будет решена вместе с возвращением пополнения через Клик и Мобайл). Соответственно, через некоторое время ставки будут пересмотрены и градация будет актуальной.

    К слову, на удивление это временное вынужденное сижение не привело к оттоку средств на сберегательных карточках.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Lorenza:

    Можно ли со счета кредитной карты с грейспериодом
    перевести деньги на текущий счет,
    а затем и на каточный счет?

    По любой кредитке можно сделать перевод только за счет положительного остатка на счете. За счет кредитных средств — нельзя. Ну и логика объяснена другими форумчанами.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    grodnovova:

    Почему не было предупреждения о длительном сроке простоя банкоматов в городе Гродно? Что за отношение к постоянным клиентам?

    Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    tolyapinsk:

    Альфа-Банк, перевод с одной валюты в другую как скоро смогу пользоваться деньгами? (разве не мгновенный)

    Сроки зачичсления по ссылке (исключение сберегательные карточки, о которых мы написали выше). В планах переход на онлайн-переводы.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Sony_fun:

    Альфа-Банк поторопите пожалуйста вашего ведущего, ато очередные 2 дня прошло....

    Коллеги сообщили, что вас вопрос планируют решить до концаэтой-начале следующей недели.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    deNoor:

    Это пять. Впрочем, я попрощался уже с момента "временной приостановки пополнения" :D Но остающимся не завидую.
    Мутновато стало :( А жаль, начиналось лучше гораздо.

    Наверное, было бы очень правильно сделать альтернативу с возможностью выбрать при внесении в кассу: пополнить доступный остаток по карте (моментально доступно) или счёт (с синхронизацией остатка карты только в конце дня).
    Плюс озвучить смысл изменений одним простым предложением (для "сейфов" синхронизация теперь только один раз в конце дня) и постараться гарантированно донести его до всех клиентов.
    Иначе выходит, что г-н perecok прав даже в выборе выражений, а не только в оценке ситуации.

    Сейчас, действительно, череда не очень позитивных новостей. Но касательно "Моего сейфа": проблемы решены (осталось вернуть пополнение в Клике и Мобайле), ставки планируется пересмотреть плюс вариант онлайн-зачисления (через терминалы и сервис "перевод с карты на карту";) мы оставили.

    "было бы очень правильно сделать альтернативу с возможностью выбрать при внесении в кассу: пополнить доступный остаток по карте (моментально доступно) или счёт (с синхронизацией остатка карты только в конце дня)" — не совсем понятно, что бы это дало?

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 17 апреля 2014 00:20
    Альфа-Банк:

    не совсем понятно, что бы это дало?

    Не нужно ждать сутки перед тем, как пользоваться внесённой суммой :D

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    perecok:

    23.00 польского(24.00 белорусского) я не мог воспользоваться своими деньгами

    Там закрытие не фиксированно в 24:00 заканчивается. Оно "плавает" :) По крайней мере, возобновление переводов в клике (которые блокируются во время закрытия) случалось и заполночь.

    I sneak into backstab position.
  • Sony_fun Member
    офлайн
    Sony_fun Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #143363

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 апреля 2014 00:39
    perecok:

    воюяя с несколькими недобросовестными клиентами

    Вы легко можете стать недобросовестным, если СВОИ деньги в мутном или в альфе решите снять в пятницу, чтобы на выходных сходить на рынок. Вот где "собака порылась".... Я лично не согласен с такой трактовкой договора на сберегательную карту.

    SONY the best
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5328

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 17 апреля 2014 08:09 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    deNoor:

    Не нужно ждать сутки перед тем, как пользоваться внесённой суммой

    Как уже сказали, сутки ждать не нужно при внесении через платежный терминал или услугу P2P.

    Sony_fun:

    Вы легко можете стать недобросовестным, если СВОИ деньги в мутном или в альфе решите снять в пятницу, чтобы на выходных сходить на рынок. Вот где "собака порылась".... Я лично не согласен с такой трактовкой договора на сберегательную карту.

    Не вводите других в заблуждение. Термин "злоупотребление" относился только к случаям "пополнил в пятницу и тут же снял через банкомат" (зачастую с многократным повторением операции), а не просто "в пятницу снял деньги, которые и так были на счете". Но сейчас этот вопрос закрыт.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • perecok Junior Member
    офлайн
    perecok Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #503618

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 апреля 2014 08:49

    Альфа банк вы чудаки, у меня дяде 65 лет, какой терминал, для него проблема в банк пойти, какое п2п, половина людей такого и не слышала даже, у меня родители в барановичах, там ваше отделение пару месяцев назад появилось, терминалов не было, когда я там был последний раз, поэтому не несите ахинею, если воююте, то не делайте это за мой счет, были бы вы в цивилизованной стране, я был взял потверждение невозможности проведения трансакции по вашей вине, при наличии средств на счету, и вы бы закашлялись извинятся. А вы как были гондурасом (даже не извинились за одностороннее свинство), так им и останетесь. Ничего, думаю рано или поздно, придут нормальные иностранные банки в РБ, научат вас работат, конкурировать и извиняться перед клиентами за косяки.

  • zlsk Member
    офлайн
    zlsk Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #302980

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 17 апреля 2014 12:26

    Альфа-Банк, что значит Otkaz(#91) ?
    Вчера дважды пытался оплатить на кассе в просторе вашей карточкой, не прошло. Пришлось доставать кэш, хорошо хоть хватило налички. Было очень неприятно. Ближе к ночи пришли смски в количестве штук равных количеству попыток оплаты. Во всех содержалась строчка Otkaz(#91).

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 17 апреля 2014 12:33 Редактировалось xamal, 1 раз.

    2 дня подряд заказывал обратные звонки на сайте банка (дозвониться сам не смог).
    Не звонили. Если смысл обращаться ? Или вы закрылись ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 17 апреля 2014 12:39

    Otkaz(#91)

    это счетчик клиентов, закрывших "мой сейф" :D

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 17 апреля 2014 14:14
    perecok:

    Наболело, мудаки ... на всех форумах, постараюсь донести какое гавно ваш банк

    perecok:

    ... вы же все время в одностороннем порядке закидываете клиентов говном ... вы единственный дибильный банк который делает клиентам ХУЖЕ!!!!!!!!, может этим нововведением вы клиентам лучше сделали, тогда обясните мне, в чем?? если же нет, то какого ХЕРА вы это вообще это сделали!! ... Обясните смысл данного дерьма...

    perecok:

    вы реально тупые ... Колхоз долбаный

    perecok:

    А вы как были гондурасом (даже не извинились за одностороннее свинство), так им и останетесь.

    Простите, а перед кем извиняться? Перед быдлом из неведомо какого колхоза, которому незнакомы элементарные правила этики и у которого проблема с изложением своих мыслей? Вы скажите спасибо, что после такого словесного поноса вам вообще ответили. Здесь и без вас немало недовольных клиентов, однако все держат себя в руках, и никто не позволяет себе подобных высказываний, наверное потому, что воспитаны по-другому.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)