Ответить
  • Ventomexx Senior Member
    офлайн
    Ventomexx Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #226462

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 апреля 2014 18:18
    KISALSD:

    Вопрос, а такая низкая скорость с самого начала было или только сегодня стало? Проверьте скорость локальной сети (с файлового сервера какого-нить). нету у нас таких загрузок, чтобы 2 Мбит/с выдавало. ну нету! 100% загрузки уже пару месяцев нету. (хотя в некоторые периоды времени явно эти 100% есть на внешних каналах на БТК).

    Возможно и БТК крайний, ну нужно же где-то поплакаться? )

    Arrow:

    Ребята, проблему с Wi-fi решил. Если кому вдруг интересно, проблема в следующем - в связи с отсутствием (в прошлом) сертификации стандарта 802.11n в России во многих ноутбуках с Wi-Fi на базе чипов Atheros AR92xx заблокирована поддержка n-стандарта.
    Но на форуме ixbt есть решение, теперь 802.11n у меня заработало.

    Тоже сталкивался с такой проблемой, решилось все в диспетчере устройств с включением в свойствах оборудования 40Hz

  • Джонс Junior Member
    офлайн
    Джонс Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #939123

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 апреля 2014 17:09
    KISALSD:

    exeto:

    Если сейчас поменять тариф на по трафику 180, спишут 180 или пропорционально оставшимся дням месяца?

    Вы правы, спишется пропорционально оставшимся дням, но и трафика тоже пропорционально начислится. Конечно, лучше этот тариф ставить с 1 числа, чтобы расчёты красиво шли, но, если вас дробные числа не пугают, то в любой день и меняйте. просто разделите количества трафика на 30 и умножьте на количество оставшихся дней. Да и в любом случае ещё попробуй выкачать то что останется. я бы не смог.

    Вот думаю с по-трафику на безлимитный перейти, попробовать, так тут как быть, только с 1го числа и не иначе? И еще, почему эта опция в личном кабинете не работает?

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 апреля 2014 20:19
    Джонс:

    Вот думаю с по-трафику на безлимитный перейти, попробовать, так тут как быть, только с 1го числа и не иначе? И еще, почему эта опция в личном кабинете не работает?

    С 1 числа просто удобнее. будете точно знать сколько трафика на месяц начислится. если не с 1 числа, то там будет некое дробное значение. это не критично, но как-то не по фен-шую, так сказать.
    А в личном кабинете отключили. т.к. в связи с тем, что у многих абонентов есть дополнительные соглашения, по которым абоненты не имеют права взять некоторые тарифные планы (ниже определённой суммы), вот и пришлось убрать...

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 апреля 2014 20:23

    народ на нетберри айпити ви работоет у когото и дс++?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    и почему долбонный их сайт нетьери не открывается

  • Джонс Junior Member
    офлайн
    Джонс Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #939123

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 апреля 2014 20:27
    KISALSD:

    Джонс:

    Вот думаю с по-трафику на безлимитный перейти, попробовать, так тут как быть, только с 1го числа и не иначе? И еще, почему эта опция в личном кабинете не работает?

    С 1 числа просто удобнее. будете точно знать сколько трафика на месяц начислится. если не с 1 числа, то там будет некое дробное значение. это не критично, но как-то не по фен-шую, так сказать.
    А в личном кабинете отключили. т.к. в связи с тем, что у многих абонентов есть дополнительные соглашения, по которым абоненты не имеют права взять некоторые тарифные планы (ниже определённой суммы), вот и пришлось убрать...

    Какое удобство с трафиком, если я про безлимит интересуюсь? Вот если, скажем, завтра тариф поменять на безлимитный, то как это будет выглядеть. Скажем прошло полмесяца, значит за оставшиеся полмесяца деньги на другой план будут засчитаны или как-то иначе?

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 апреля 2014 20:27

    есть здесь кто из нетберри ?

  • Джонс Junior Member
    офлайн
    Джонс Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #939123

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 апреля 2014 20:30 Редактировалось Джонс, 3 раз(а).
    loreal5:

    народ на нетберри айпити ви работоет у когото и дс++?

    Сайт сейчас работает, IPTV- нет

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 14 апреля 2014 16:34
    Джонс:

    KISALSD:

    Джонс:

    Вот думаю с по-трафику на безлимитный перейти, попробовать, так тут как быть, только с 1го числа и не иначе? И еще, почему эта опция в личном кабинете не работает?

    С 1 числа просто удобнее. будете точно знать сколько трафика на месяц начислится. если не с 1 числа, то там будет некое дробное значение. это не критично, но как-то не по фен-шую, так сказать.
    А в личном кабинете отключили. т.к. в связи с тем, что у многих абонентов есть дополнительные соглашения, по которым абоненты не имеют права взять некоторые тарифные планы (ниже определённой суммы), вот и пришлось убрать...

    Какое удобство с трафиком, если я про безлимит интересуюсь? Вот если, скажем, завтра тариф поменять на безлимитный, то как это будет выглядеть. Скажем прошло полмесяца, значит за оставшиеся полмесяца деньги на другой план будут засчитаны или как-то иначе?

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

  • Джонс Junior Member
    офлайн
    Джонс Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #939123

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 апреля 2014 17:17
    Lex_from_Belarus:

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

    Меня интересует, за оставшиеся полмесяца деньги перейдут на новый тариф или сгорят, ведь на"по трафику" они списываются за месяц вперед.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 14 апреля 2014 17:20
    Джонс:

    Lex_from_Belarus:

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

    Меня интересует, за оставшиеся полмесяца деньги перейдут на новый тариф или сгорят, ведь на"по трафику" они списываются за месяц вперед.

    Логично предположить, что "сгорят", вы ведь уже оплатили.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Nere1D Member
    офлайн
    Nere1D Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #59075

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 апреля 2014 23:49

    Интернет работает? Сайт нбр открывается, а интернет не работает. На балансе 34к...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 15 апреля 2014 09:58
    Джонс:

    Lex_from_Belarus:

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

    Меня интересует, за оставшиеся полмесяца деньги перейдут на новый тариф или сгорят, ведь на"по трафику" они списываются за месяц вперед.

    ну конечно перейдёт, вы же их не потратили, а вот когда перейдёте на тариф по трафику, так сразу снимется вся сумма по тарифу.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 16 апреля 2014 10:44
    Lex_from_Belarus:

    Джонс:

    Lex_from_Belarus:

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

    Меня интересует, за оставшиеся полмесяца деньги перейдут на новый тариф или сгорят, ведь на"по трафику" они списываются за месяц вперед.

    ну конечно перейдёт, вы же их не потратили, а вот когда перейдёте на тариф по трафику, так сразу снимется вся сумма по тарифу.

    Так вроде человек на тарифе по трафику, а хочет перейти безлимит :insane:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 16 апреля 2014 11:05
    Джонс:

    Lex_from_Belarus:

    на безлимитных каждый день равными частями списывается.

    Меня интересует, за оставшиеся полмесяца деньги перейдут на новый тариф или сгорят, ведь на"по трафику" они списываются за месяц вперед.

    В конце месяца будет перерасчет и неизрасходованные деньги вернутся.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 16 апреля 2014 18:15

    У кого проблемы с IPTV попробуйте сделать следующее. Скачать файл каналов себе на компьютер. Открыть его в блокноте. Найти в первой строчке параметр "cache=" и выставить бОльшую цифру - например cache=20000.
    После чего сохранить его и в плеере указать путь к данному файлу.

    Думаю будете удивлены результатом :).

    Никогда не слишком.
  • Sammy.90 Senior Member
    офлайн
    Sammy.90 Senior Member

    1465

    16 лет на сайте
    пользователь #105685

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 16 апреля 2014 20:01
    MOHCTPiK:

    У кого проблемы с IPTV попробуйте сделать следующее. Скачать файл каналов себе на компьютер. Открыть его в блокноте. Найти в первой строчке параметр "cache=" и выставить бОльшую цифру - например cache=20000.
    После чего сохранить его и в плеере указать путь к данному файлу.

    Думаю будете удивлены результатом :).

    Так в самом плеере кэш тоже можно менять в настройках, правда в меньших пределах.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 16 апреля 2014 23:28
    Sammy.90:

    Так в самом плеере кэш тоже можно менять в настройках, правда в меньших пределах.

    спасибо, капитан :trollface:

    А серьезно - не знаю у кого как, но у меня настройки плеера мало помогают в чести кэша, но вот в плей-листе - совсем по иному идут каналы.

    ЗЫ. В настройках плеера можно выставлять руками в гораздо больших пределах, чем стандартные выпадения. ;)

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 19 апреля 2014 19:13

    MOHCTPiK, если бы было все так просто, то почему провайдер сам не увеличит этот параметр в исходном плей листе? И как подсунуть отредактированный плей лист телевизору Самсунг?

    Запись"Дюны" есть!!!
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 19 апреля 2014 21:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Salo:

    почему провайдер сам не увеличит этот параметр в исходном плей листе?

    Вы у меня спрашиваете?)

    Но я не претендую на решение всех проблем IPTV NBR. Срывы у меня тоже бывают, но крайне редко. Я написал то, что мне помогает в том числе. Хотелось бы услышать чьи то отзывы.

    Salo:

    И как подсунуть отредактированный плей лист телевизору Самсунг?

    спросите у ТП телевизора Самсунг :).

    В LG я в какую то прогу загружал свой список...

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    22 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 19 апреля 2014 23:18
    MOHCTPiK:

    Вы у меня спрашиваете?)

    В том числе и у вас. ;) Но и подсказываю провайдеру, на всякий случай, т.к. Самсунг берет плейлист Нетберри из интернета. И, если телевизор не взломан, то редактировать плейлист нельзя.
    ПС. Увеличение кэша в плейлисте на ноутбуке никак не помогло. При этом ТВ худо-бедно, но показывает. Что-то мне показывает, что проблема не только в размере кэша. Хотя кому-то, может, и поможет. :)

    Запись"Дюны" есть!!!