Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 июня 2010 22:58 Редактировалось Артёмка, 64 раз(а).

    Архив.
    ************************************************

    Новый кабинет -> http://my.beltelecom.by/

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

    Для тех, кто ругается на "кривые" маршруты, т.е. например почему трафик на Россию идет через Европу, рекомендую прочитать эту статью:
    Сети для самых маленьких. Часть восьмая. BGP и IP SLA

    WI-FI: неочевидные нюансы

    Файл помощи для настройки интернета byfly и телевидения zala

    Вторичные параметры линии:
    Затухание сигнала (Line Attenuation):

    до 20 dB — отличная линия
    от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
    от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
    от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
    от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

    Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):

    от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
    от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
    от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
    от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

    Отношение сигнал/шум (Signal-to-Noise Ratio (SNR)):

    до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
    от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
    от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
    от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
    от 29 dB — отличная линия

    Трассировка является очень грубым способом выявления неполадок в сети, т.к. запросы до сервера могут идти одним маршрутом, а icmp запросы - другим. Может быть и так, что запрос идет по нормальному маршруту, а ответ - нет. Также ICMP часто режется или обрабатывается с наименьшим приоритетом. Трассировка не предназначена для выявления потерь пакетов, а всего лишь для показа маршрута прохождения (icmp - это пинги и трассировка).

    С википедии:
    Здесь хочется отметить, что программа работает только в направлении от источника пакетов и является весьма грубым инструментом для выявления неполадок в сети. В силу особенностей работы протоколов маршрутизации в сети Интернет, обратные маршруты часто не совпадают с прямыми, причем это справедливо для всех промежуточных узлов в трейсе. Поэтому ICMP ответ от каждого промежуточного узла может идти своим собственным маршрутом, затеряться или прийти с большой задержкой, хотя в реальности с пакетами, которые адресованы конечному узлу, этого не происходит. Кроме того, на промежуточных маршрутизаторах часто стоит ограничение числа ответов ICMP в единицу времени, что приводит к появлению ложных потерь.

    Уважаемые форумчане. Проблемы с неработающим гуглом обсуждайте пожалуйста в соответствующей ветке: Проблемы с гуглом. Спасибо за внимание.

    Куратор ветки _maksim_

    При жалобе на низкую скорость на ютубе не надо делать замеры скорости веб-сервера ютуб!!! У ютуба много кэшей в разных странах, включаете видео, запускаете снифер трафика и смотрите с какого айпи адреса идут пакеты. Его и проверяете.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3287

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 16 апреля 2014 02:46 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).
    RichardTheLegend:

    Мне лично хотелось бы стримить на твиче, а для этого нужен аплоад хотя бы 2 мегабита. Есть идеи что можно сделать? Единственный вариант - просить в СЦ что бы поставили рекорд 5 на медь? Хар-ки линии позволяют.

    Просите в СЦ. Но опять же, даже если вам и удастся перейти на Рекорд 5 по меди то это будет только пол беды. На остальную часть придется набраться терпения и нервов чтобы выпросить у них еще и отдачу до 2-ух мегабит. ;)

  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 апреля 2014 04:10 Редактировалось Mogill, 1 раз.
    Кому нечего делать могут почитать пост, "Развод от DOM.RU" да и комменты тоже читаем.

    Ещё

    Вот подскажите мне, сколько по времени буд. качаться данный контент см.скрин (ТП дом.ультра)
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 апреля 2014 08:03
    Mogill:

    Кому нечего делать могут почитать пост, "Развод от DOM.RU" да и комменты тоже читаем.

    Ещё

    Вот подскажите мне, сколько по времени буд. качаться данный контент см.скрин (ТП дом.ультра)

    всегда о разводе таком догадывался. При частном разговоре с Админом выяснил--- есть у спидтеста есть *кнопочка админа*, благодаря которой, у вас будут только хорошие циферки.

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JohnSmith17 Junior Member
    офлайн
    JohnSmith17 Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1170224

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 16 апреля 2014 08:04
    Sa1enT:

    Уже пошла 2я неделя как инет дико тупит (да-да дико это значит ещё хуже обычного). Твич, ютуб порой совсем не хотят работать. Пинг на европу ужасает, играю в дьябло 3 и всегда пинг был 90-100 (что для нас прекрасно), но всю неделю 200+ играть просто невозможно, даже сейчас в час ночи пинг 150, зато по РБ всё гуд, мы ни в чём не виноваты (с)

    Терпим. Вся Беларусь в лагах утопает, конкретно в играх Дьябло, Вов. И никто не виноват, чинить не собираются сволочи.

  • Mogill Member
    офлайн
    Mogill Member

    308

    10 лет на сайте
    пользователь #854678

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 16 апреля 2014 08:16

    dima210194,
    Одним словом сволота, наё..ют простой люд.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 апреля 2014 08:59
    Mogill:

    dima210194,
    Одним словом сволота, наё..ют простой люд.

    конечно, наши конторы они такие :trollface:

    Может кто в курсе, какую скорость порта должны выставить, если подрубить зала+1 мбит???
    мегабиты типо для залы можно юзать для качания торрентов из пиринга???
    может кто юзает торрент-тв??? Вы какой тариф рбали у буфлу,чтобы комфортно смотреть??? Интересует в итоге соотношение скоростей внешка/пиринг.
    Ткните ссылкой на микс тарифы бтк зала+буфлу

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 апреля 2014 09:05 Редактировалось JustSIN, 1 раз.

    Mogill, dima210194,

    "Всё правильно, скорость нужно мерить торрентом. Все эти 2ip безбожно [censored]. А ютюб даёт максимум 18. Как бывший монтажник провайдера скажу- как же нас заебали такие умники, в душе не ебут как даёт сайт, но сцуко умничают"

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 16 апреля 2014 09:36

    Сейчас на даче тариф по трафику, но лето приходит, гигабайта недостаточно и хочется какого-нибудь анлима. Только вот платить полностью по тарифу 100-150-200 тысяч не хочу, т.к. пользоваться им буду максимум дней шесть в месяц.
    Появилась идея оплачивать только фактическое использование анлима + оплата небольшой задолженности. В связи с этим вопрос, сколько дней БТК списывает деньги в минус до полной блокировки и приостановления попыток снять деньги? Три дня? :shuffle:
    Заранее спасибо!

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 16 апреля 2014 09:42
    paravozov:

    БТК списывает деньги в минус до полной блокировки и приостановления попыток снять деньги? Три дня? :shuffle:

    До конца месяца

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 16 апреля 2014 10:02
    Gwynbleidd:

    До конца месяца

    У меня когда-то перестали списывать деньги при балансе -67 рублей. Поэтому и спрашиваю) :roll:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 апреля 2014 10:29
    paravozov:

    Gwynbleidd:

    До конца месяца

    У меня когда-то перестали списывать деньги при балансе -67 рублей. Поэтому и спрашиваю) :roll:

    Тоже так накололся, после московских провайдеров, где при любом минусе сразу блокировка наступает и деньги не списываются.
    В БТК минус наступил 4 - го числа и я укатил в Европы до конца месяца, по возвращению зашел в лк и немного был раздосадован)))
    Бросился звонить в 123, там спокойно пресекли мои попытки взорвать им мозг, послали читать договор, почитал, понял, что сам дурак.

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1773

    18 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 16 апреля 2014 10:32
    JustSIN:

    Тоже так накололся, после московских провайдеров, где при любом минусе сразу блокировка наступает и деньги не списываются.
    В БТК минус наступил 4 - го числа и я укатил в Европы до конца месяца, по возвращению зашел в лк и немного был раздосадован)))
    Бросился звонить в 123, там спокойно пресекли мои попытки взорвать им мозг, послали читать договор, почитал, понял, что сам дурак.

    -67 белорусских рублей было у БТК :shuffle:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 апреля 2014 10:41
    paravozov:

    JustSIN:

    Тоже так накололся, после московских провайдеров, где при любом минусе сразу блокировка наступает и деньги не списываются.
    В БТК минус наступил 4 - го числа и я укатил в Европы до конца месяца, по возвращению зашел в лк и немного был раздосадован)))
    Бросился звонить в 123, там спокойно пресекли мои попытки взорвать им мозг, послали читать договор, почитал, понял, что сам дурак.

    -67 белорусских рублей было у БТК :shuffle:

    если -67 руб, было 30 - го числа, то наступит блокировка полная(деньги не списываются, инета нету), если -67 рублей будет 2 -го, то каждый день, баланс будет уходить в минус на положенную сумму до 30-го числа.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 апреля 2014 10:47
    JustSIN:

    Mogill, dima210194,

    "Всё правильно, скорость нужно мерить торрентом. Все эти 2ip безбожно [censored]. А ютюб даёт максимум 18. Как бывший монтажник провайдера скажу- как же нас заебали такие умники, в душе не ебут как даёт сайт, но сцуко умничают"

    откуда инфа, что ютуб (гугл) только 18 отдает???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 апреля 2014 11:33

    dima210194, мопед не мой, я просто разместил объяву(взял из комментов к посту про домру).

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 16 апреля 2014 11:35
    Lecron:

    Как определили количество? И приняли ли во внимание, что возможности рождают запросы?
    Пока была скорость 128кбпс люди не качали фильмы. И большая скорость как бы не нужна. Пока была скорость 512кбпс люди не смотрели онлайн видео. И эта скорость была какбы не нужна. Лично знаю людей далеких от ИТ, но заинтересовавшихся облачным хранилищем. Но пока отдача 512 кбпс они это дело забросили. Т.е как бы она не нужна, как бы никто не использует больше, но подрасти она, вдруг резко всем станет интересна.

    Давайте по порядку:
    1)ADSL - давно устаревшая технология последней мили с теоретическим потолком 24\3.5Мбит\с, из которых в наших условиях на далеко не многих линиях(выносах) доступны скорости порядка 20\2Мбит\с, но это скорее исключение, а в среднем 10\1Мбит\с - эту скорость возьмем за некий "эталон".
    2)Большинство юзеров в основном используют канал на download - торенты, онлайн видео, игры(закачка обновлений) и т.д. Поэтому даже имея аплоад 2Мбит\с реальная утилизация будет менее 512Кбит\с, за редким исключением(торенты), с которым и без большой отдачи можно вполне обойтись, в случае "эталонных" параметров линии, особо разницы не будет вообще
    3)Для использования облаков и перегона достаточно больших объемов для комфортной работы нужен ethernet или оптика, разница между 512Кбит\с и 2Мбит\с по adsl она конечно будет видна, но это почувствуют единицы. Я уже приводил график загруженности канала ethernet 25\25Мбит\с за редким исключением пиковых значений(отдача торентов), исходящий канал в среднем утилизируется на 512Кбит\с.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 апреля 2014 12:43
    JNE:

    Lecron:

    Как определили количество? И приняли ли во внимание, что возможности рождают запросы?
    Пока была скорость 128кбпс люди не качали фильмы. И большая скорость как бы не нужна. Пока была скорость 512кбпс люди не смотрели онлайн видео. И эта скорость была какбы не нужна. Лично знаю людей далеких от ИТ, но заинтересовавшихся облачным хранилищем. Но пока отдача 512 кбпс они это дело забросили. Т.е как бы она не нужна, как бы никто не использует больше, но подрасти она, вдруг резко всем станет интересна.

    Давайте по порядку:
    1)ADSL - давно устаревшая технология последней мили с теоретическим потолком 24\3.5Мбит\с, из которых в наших условиях на далеко не многих линиях(выносах) доступны скорости порядка 20\2Мбит\с, но это скорее исключение, а в среднем 10\1Мбит\с - эту скорость возьмем за некий "эталон".
    2)Большинство юзеров в основном используют канал на download - торенты, онлайн видео, игры(закачка обновлений) и т.д. Поэтому даже имея аплоад 2Мбит\с реальная утилизация будет менее 512Кбит\с, за редким исключением(торенты), с которым и без большой отдачи можно вполне обойтись, в случае "эталонных" параметров линии, особо разницы не будет вообще
    3)Для использования облаков и перегона достаточно больших объемов для комфортной работы нужен ethernet или оптика, разница между 512Кбит\с и 2Мбит\с по adsl она конечно будет видна, но это почувствуют единицы. Я уже приводил график загруженности канала ethernet 25\25Мбит\с за редким исключением пиковых значений(отдача торентов), исходящий канал в среднем утилизируется на 512Кбит\с.

    в малоэтажные 5ти-этажные дома провайдеры с езернетом идти ну уж очень не хотят, или приходит 1 пров аля АТ, где лимит трафика от 50 до 150 Гб на месяц. Я только давнлоад загружал 200 Гб, так на аплоад не остается трафика :( Так что рекорд 5 по меди-- единственно возможное решение, которое хоть как-то может удовлетворять потребности в очень немалом трафике по плоаду

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 16 апреля 2014 14:25 Редактировалось JNE, 1 раз.
    dima210194:

    в малоэтажные 5ти-этажные дома провайдеры с езернетом идти ну уж очень не хотят, или приходит 1 пров аля АТ, где лимит трафика от 50 до 150 Гб на месяц. Я только давнлоад загружал 200 Гб, так на аплоад не остается трафика Так что рекорд 5 по меди-- единственно возможное решение, которое хоть как-то может удовлетворять потребности в очень немалом трафике по плоаду

    Мне так и 100гиг выше крыши, 900 не использованных накопилось на АТ, жаль продать нельзя :D Да и спасибо АТ, что хоть они идут в 5-ти этажки... Так, а для чего большой аплоад вам?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 16 апреля 2014 14:53
    JNE:

    dima210194:

    в малоэтажные 5ти-этажные дома провайдеры с езернетом идти ну уж очень не хотят, или приходит 1 пров аля АТ, где лимит трафика от 50 до 150 Гб на месяц. Я только давнлоад загружал 200 Гб, так на аплоад не остается трафика Так что рекорд 5 по меди-- единственно возможное решение, которое хоть как-то может удовлетворять потребности в очень немалом трафике по плоаду

    Мне так и 100гиг выше крыши, 900 не использованных накопилось на АТ, жаль продать нельзя :D Да и спасибо АТ, что хоть они идут в 5-ти этажки... Так, а для чего большой аплоад вам?

    перекидывать iso и т.п образы+ сайт+ ютуб.
    Раз вы куратор по ветке буфлу, ответьте плиз еще--- какую скорость порта должны установить на адсл если взять залу+1 мбит/с???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Lecron Member
    офлайн
    Lecron Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #417628

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 апреля 2014 15:01 Редактировалось Lecron, 1 раз.

    Да нечего тут спорить. По скорости интернета Беларусь уже давно отстает. Если не плетется в хвосте среди европейских стран.
    Конечно кто-то может найти таблицу средних скоростей и заявить что я не прав. Только прежде обратите внимание, что методика средней арифметической хоть формально верна, но не имеет никакого реального смысла. Нужно смотреть медианную среднюю, которая также формально верна, но и еще вдобавок имеет осязаемое значение. Если средняя медианная у нас допустим равна 3 мбитс, то значит 50% (половина!) пользователей имеет большую скорость, а 50% - меньшую. И чтобы ее повысить, недостаточно 1% проценту пользователей предоставить 100 мбит, а надо ускорить доступ как минимум половине пользователей. Вот от этого и пляшите.

    Кстати, недавно натыкался на гугловское исследование по скорости отдачи страниц разными сайтами. Так вот, она была равна 2.5-3 сек (медианная). То есть, если скорость по вашему тарифу теоретически позволяет загружать объем этих страниц за меньшее время, но больше половины сайтов открываются дольше 3 секунд, значит виноват именно провайдер, а не сайты.