Тема закрыта
  • F.A.Q. Senior Member
    офлайн
    F.A.Q. Senior Member

    2308

    18 лет на сайте
    пользователь #95659

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 30 августа 2007 11:09

    Chamfort, в опорку рядом с домом...

    вопрос не в этом...

    так как телефон был утерен, милиция выполнила свой долг - нашла его место нахождение.

    И сказали что теперь они не вправе его забрать, а только через суд...

    [size=75][b][color=green]icq : 78 78 78 0[/color] [color=blue]gsm : 3 066 077 & 66 111 36[/color][/b][/size]
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 30 августа 2007 12:19

    F.A.Q.,

    так как телефон был утерен, милиция выполнила свой долг - нашла его место нахождение.

    Впервые читаю, что милиция занялась розыском потерянных вещей. А почему бы тогда не заявлять в милицию о пропавших домашних животных? В США этим полиция не занимается, отдавая это на откуп Эйс Вентуре, а наши получше ведь :D

    А по теме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=157506&postdays=0&postorder=asc&start=0

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    426

    22 года на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 30 августа 2007 12:23

    Подруга сейчас ищет работу в школе, у нее районная прописка (Боровляны). Нигде не берут по одной причине: говорят, что им сейчас запретили брать на работу с районной пропиской. Уже обошла несколько школ в разных районах Минска и везде один ответ. Это вообще законно?

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    22 года на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 30 августа 2007 12:30

    IRoniA, банк решает давать или нет. Но вы попадаете в категорию нуждающиеся независимо от места постановки на учет. И имеете право на "меньший процент" в банке и возврат подоходного.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24028

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24028
    # 30 августа 2007 13:24

    Помогите :cry:

    Купил я 28.07 утюг VITEK VT-1239, их топовая модель. В первый же день обнаружилось что не работает вертикальное отпаривание. Замечу что не работало только вертикальное отпаривание, других диффектов не было. 29.07 обратился к продавцу с просьбой заменить/вернуть пенензы. Он сказал что отремонтирует, я согласился. 30.07 он забрал утюг и в тот же день его вернул с рабочим вертикальным отпариванием. доков потверждающее это нет, кроме вырезанного гарайтинго талона. В тот же вечер обнаружился новый диффект - проливалась вода из щелей "морды" утюга. в середине недели 30.07-5.08 сходили к продавцу уже с большим требованием поменять/вернуть деньги. Он отказал - "несите акт о производственном браке". Спорить не стали.

    6.08 я поехал в СЦ, в котором по словам продавца он делал первый раз утюг, потребовать акт. Ну меня не очень вежливо с такой идеей послали (типа мы этим не занимаемся, вам в белгим) и мне ничего не оставалось как отдать на ремонт утюг. В это время я уже очень часто начал звонить в ОЗПП. 13.08 я приехал забрать утюг с ремонта и мне начали говорить что это особенность данной модели утюга и что-бы вода не разливалась не сильно дергайте утюгом при глажке. Я был возмужен, потребовал письменный отказ, был очередной раз послан, оставил жалобу в жалобной книге о отказе мне в требовании письменого отказа в ремонте. В этот же день поехал я во 2 СЦ. Оставил утюг там. 22.08 я забрал его из ремонта. И диствительно с "морды" вода перестала лить, НО она начала выоиваться с зади. 23.08 я отвез опять его во 2 СЦ. Вчера мне сказали, что ремонт сложный, надо З/Ч заказывать, а дляэтого нужно вырезать талон, НО талон выризаеться раз в 3 м-ца и мы его вырезать не можем. Везите его в 1 СЦ. Я попросил письменный отказ, на что опять был послан и оставыил запись в книге жалоб. Груг замкнулся. :)

    Позвонил в 1 СЦ с вопросом о моей записи, сказали что ответили в той же книжке и можите приехать почитать. ИМХО там точно ничего не будет о том, почему они мне отказали в ремонте.

    Баляць мае крылы
  • ghtktcnm Neophyte Poster
    офлайн
    ghtktcnm Neophyte Poster

    26

    18 лет на сайте
    пользователь #92576

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 августа 2007 15:46

    Здравствуйте! Вопрос такой: Может ли сотрудник находящийся на временной должности (на период социального отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника) проходить аттестацию? Но, на этом рабочем месте он отработал уже больше года. Спасибо!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 30 августа 2007 17:36

    KVictor,

    Подруга сейчас ищет работу в школе, у нее районная прописка (Боровляны). Нигде не берут по одной причине: говорят, что им сейчас запретили брать на работу с районной пропиской. Уже обошла несколько школ в разных районах Минска и везде один ответ. Это вообще законно?

    Ни на сколько. Пусть обращается в Министерство образования РБ с письменным заявлением

    Popesych,

    Я попросил письменный отказ, на что опять был послан и оставыил запись в книге жалоб. Груг замкнулся.

    Позвонил в 1 СЦ с вопросом о моей записи, сказали что ответили в той же книжке и можите приехать почитать. ИМХО там точно ничего не будет о том, почему они мне отказали в ремонте.

    Обращайся с письменным заявлением в отдел исполкома, занимающийся защитой прав потребителей

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 30 августа 2007 23:25

    Скажите, какими нормативными актами регулируется Оптовая торговля (импорт) овощей и фруктов? Нужна ли лицензия, какие-нить сертификаты итп.? Где можно получить детальную информацию на этот счет?

    $

    mobile since 5.11.2001
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24028

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24028
    # 31 августа 2007 10:30

    Chamfort, Спасибо, поеду в исполком своего района

    Баляць мае крылы
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    20 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 31 августа 2007 20:45

    IRoniA, конечно можете. только если вы попадаете под льготное кредитование.

  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    21 год на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 1 сентября 2007 09:53
    F.A.Q.:

    Нужен совет:

    потерял телефон, написал заявление, нашли человека у которого мой телефон сейчас.

    Сказали что надо на него подовать в суд, что бы он мне его вернул.

    Подскажите : что? куда? с чем?

    1. Почитай ст.ст. 228-230 Гражданского кодекса.

    2. Собери все документы, подтверждающие право собственности на телефон (квитанция, коробка с IMEI, паспорт, гарантия...) + ответ из милиции о том, у кого сейчас телефон находится (так понимаю запрос операторам связи).

    3. Сходи на прием к судье.

    4. Напиши исковое заявление об истребовании имущества + уплати госпошлину 5 % от стоимости телефона...

    :znaika:

    Быстрее с этим товарищем договоришься за :beer:

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2007 11:08

    Padra,

    3. Сходи на прием к судье.

    По месту жительства ответчика :D

  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    23 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 1 сентября 2007 11:22
    Popesych:

    Помогите Купил я 28.07 утюг VITEK VT-1239, их топовая модель. В первый же день обнаружилось что не работает вертикальное отпаривание. Замечу что не работало только вертикальное отпаривание, других диффектов не было. 29.07 обратился к продавцу с просьбой заменить/вернуть пенензы. Он сказал что отремонтирует, я согласился. 30.07 он забрал утюг и в тот же день его вернул с рабочим вертикальным отпариванием. доков потверждающее это нет, кроме вырезанного гарайтинго талона. В тот же вечер обнаружился новый диффект - проливалась вода из щелей "морды" утюга. в середине недели 30.07-5.08 сходили к продавцу уже с большим требованием поменять/вернуть деньги. Он отказал - "несите акт о производственном браке". Спорить не стали. 6.08 я поехал в СЦ, в котором по словам продавца он делал первый раз утюг, потребовать акт. Ну меня не очень вежливо с такой идеей послали (типа мы этим не занимаемся, вам в белгим) и мне ничего не оставалось как отдать на ремонт утюг. В это время я уже очень часто начал звонить в ОЗПП. 13.08 я приехал забрать утюг с ремонта и мне начали говорить что это особенность данной модели утюга и что-бы вода не разливалась не сильно дергайте утюгом при глажке. Я был возмужен, потребовал письменный отказ, был очередной раз послан, оставил жалобу в жалобной книге о отказе мне в требовании письменого отказа в ремонте. В этот же день поехал я во 2 СЦ. Оставил утюг там. 22.08 я забрал его из ремонта. И диствительно с "морды" вода перестала лить, НО она начала выоиваться с зади. 23.08 я отвез опять его во 2 СЦ. Вчера мне сказали, что ремонт сложный, надо З/Ч заказывать, а дляэтого нужно вырезать талон, НО талон выризаеться раз в 3 м-ца и мы его вырезать не можем. Везите его в 1 СЦ. Я попросил письменный отказ, на что опять был послан и оставыил запись в книге жалоб. Груг замкнулся. Позвонил в 1 СЦ с вопросом о моей записи, сказали что ответили в той же книжке и можите приехать почитать. ИМХО там точно ничего не будет о том, почему они мне отказали в ремонте.

    Больше похоже на сказку. Давно работаем с Vitek в СЦ отказывают только в крайних случаях (разбили, уронили, неправильно эксплуатировали).

    Для того чтобы работало вертикальное отпаривание иногда просто нужно добавить воды, для того чтобы непропадал постоянный пар (на будущее) в любом утюге нужно пользоваться режимом самоочистки, а еще правильнее использовать специальную воду для утюгов или фильтрованную (оптимально фильтром Аквафор) .

    С Вашего описания это не утюг, а решето. Что мешало в СЦ просто заклеить отверстие через которое вода вытекает?

    В СЦ Vitek всегда и без проблем в случае вины производителя выписывались заключения и продавец заменял на новый или возвращал деньги.

    censored
  • Padra Member
    офлайн
    Padra Member

    437

    21 год на сайте
    пользователь #26924

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 2 сентября 2007 00:39
    Chamfort:

    Padra,

    3. Сходи на прием к судье.

    По месту жительства ответчика :D

    ;)

    Р̨а̵̧б̷̸о̷͡т͞а͞ ͝-̡ ̕н͡е͢ ̶̛в͞о̡͏л̷̧к̶̸,̵ ͜р̢а̨͝б̵о̧͜͞та̸̵ ͞-҉̶̀ в̴о̢̡рќ̵͢,̷ ̶а̡͠ ҉в̵ол̵̕ќ̀͝ ҉͠-̢͟ ҉̨хо̀̕͡ди̷͘т̀͘͠ь̡.͡.͞.̸̷
  • antaNT Member
    офлайн
    antaNT Member

    281

    21 год на сайте
    пользователь #20682

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 сентября 2007 20:11

    может кто в курсе, почему pravo.by на работает??

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    5059

    21 год на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    5059
    # 2 сентября 2007 20:44
    antaNT:

    может кто в курсе, почему pravo.by на работает??

    Может уходя на выходные выключили секретарша выключила сервер? Или много слишком умных развелось...

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Emira Senior Member
    офлайн
    Emira Senior Member

    2000

    21 год на сайте
    пользователь #30141

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 3 сентября 2007 22:41

    Фотоаппарат по гарантии был сдан в ремонт на авторизованный сервис центр. Сервис выдал техническое заключение в соответствии с законом "О защите прав потребителей" РБ в связи с невозможность ремонта в установленные сроки (14 дней) по причине задержки с поставкой запчастей (по которому, как сказали на сервесе, продавец должен вернуть деньги).

    Продавец отказался забрать фотоаппарат и вернуть деньги!!!! Я так понимаю, он обязан это сделать??? Если да, то куда обратиться???? Какая служба у нас занимается этими вопросами??? Что посоветуете???

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    20 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 4 сентября 2007 00:39

    Общество защиты прав потребителей этим занимается. Но для начала в книгу жалоб и предложений написать претензию о не возврате денег. если после этого продавец не вернет бабла. то тогда в это самое общество.

  • Emira Senior Member
    офлайн
    Emira Senior Member

    2000

    21 год на сайте
    пользователь #30141

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 4 сентября 2007 01:55

    А если это интернет-магазин, куда писать?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39789

    Профиль

    0
    # 4 сентября 2007 09:33

    Семьянин,

    Общество защиты прав потребителей этим занимается.

    Неправильно - не общество, а общества :D

    Emira,

    А если это интернет-магазин, куда писать?

    См. мой ответ от 30 Авг 2007 17:36

Тема закрыта