Ответить
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 26 июня 2003 14:18
    Александр_:

    Nikon Coolpix 3500 для непрофессиональной съёмки?

    Есть ли какие отзывы?

    Сразу скажу, что он мне нравится соей внешней формой и поворотным объективом. Или же за обёрткой ерунда?

    А что бы тогда подошло из этой ценовой категории?

    Можно брать. Качество нормальное( хорошего от 3Mpx не добьешься ), функциональность достаточна ... дизайн на любителя.

    Своих денег он стоит.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 июня 2003 22:55

    Извиняюсь, продублирую мессаг из другой ветки:

    >> Эээээээ, господа, у меня вот давно мысля приобресть цифровик. НО. В фотографии я полный дуб, вот скажите, стОит ли брать какую-нить корягу, типа:

    http://digital.shop.by/5714.html

    http://digital.shop.by/5707.html

    Прошу учесть, что на покупку я могу отжалеть баксов 50-70, так что...Качества особого мне не нужно. И вообще, где лучше выбор? Может на Жданах каких?

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 30 июня 2003 23:35

    Abdulla, по фирмАм искай. может бакс-другой сэкономишь :)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 июля 2003 08:57

    Cactus, а хоть пару фирм на примете есть? :) Так это, за бачей 60 я поимею хоть кое-как приемлемое какчество?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35848

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 2 июля 2003 12:43

    Народ, просто консультация, есть дома цифровик Kodak DC 120. К нему - все дайвера, шнуры и документация, утеряно сетевое, т.е. живет только от батареек.

    Если не ошибаюсь 1.3 мегапикселя, 3х оптический зум.

    Сколько сие счастие стоить может?

    #LetsGoBrandon
  • Lucky Клуб друзей МТС
    офлайн
    Lucky Клуб друзей МТС

    3334

    21 год на сайте
    пользователь #5034

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 2 июля 2003 13:05

    По поводу качества Кенон а70...

    Зацените:

    http://club.foto.ru/gallery/?work_id=92496&u_id=14630&sort=t

    Установки: качество - 1200х1600, т.е. даже не самое большое для Кенона; качество детализации - второе из трех (файн); остально я уже вручную настраивала... кроме фокуса... И то, кстати, пришлось слегонца урезать, потому как сервер отказался такую большую фотку грузить... (у них ограничение на 300 кило)...

    А еще многому научилась за последнее время, так что если что - мот, чего и подскажу непрофессионалам... С точки зрения такого же непрофессионала, но уже "побитого" "суровой фотографической жизнью" :)

    Да, я такая!
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3470

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 2 июля 2003 13:16

    Может кто посоветует нормальный цифровой фотик за сумму до 180 у.е.?

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 2 июля 2003 15:20
    Lucky:

    По поводу качества Кенон а70...

    ...

    остально я уже вручную настраивала... кроме фокуса...

    ... а так же по поводу полезности ручных настроек. Ведь в конце концов надоедает тупо доверяться технике

    Lucky:


    А еще многому научилась за последнее время, так что если что - мот, чего и подскажу непрофессионалам... С точки зрения такого же непрофессионала, но уже "побитого" "суровой фотографической жизнью" :)

    Вперёд! Давай про экспозицию, выдержку, чувствительность. Применительно к цифровикам многим интересно будет

    <br />
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 2 июля 2003 15:44
    Сергей13:

    Народ, просто консультация, есть дома цифровик Kodak DC 120. К нему - все дайвера, шнуры и документация, утеряно сетевое, т.е. живет только от батареек.

    Если не ошибаюсь 1.3 мегапикселя, 3х оптический зум.

    Сколько сие счастие стоить может?

    Все зависит от напруги и мощности необходимого тебе блока питания. Я купил на Жданах на рядах импульсный блок питания "Кодак". Стоил 18, если память не изменяет.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35848

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35848
    # 4 июля 2003 09:35
    Dimitros:

    Сергей13:

    Народ, просто консультация, есть дома цифровик Kodak DC 120. К нему - все дайвера, шнуры и документация, утеряно сетевое, т.е. живет только от батареек.

    Если не ошибаюсь 1.3 мегапикселя, 3х оптический зум.

    Сколько сие счастие стоить может?

    Все зависит от напруги и мощности необходимого тебе блока питания. Я купил на Жданах на рядах импульсный блок питания "Кодак". Стоил 18, если память не изменяет.

    Спасибо, а сколько сам фотик стоить может, а то думаю, может сплавить его...

    #LetsGoBrandon
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 4 июля 2003 09:45
    Lucky:

    По поводу качества Кенон а70...

    Зацените:

    http://club.foto.ru/gallery/?work_id=92496&u_id=14630&sort=t

    Установки: качество - 1200х1600, т.е. даже не самое большое для Кенона; качество детализации - второе из трех (файн); остально я уже вручную настраивала... кроме фокуса... И то, кстати, пришлось слегонца урезать, потому как сервер отказался такую большую фотку грузить... (у них ограничение на 300 кило)...

    А еще многому научилась за последнее время, так что если что - мот, чего и подскажу непрофессионалам... С точки зрения такого же непрофессионала, но уже "побитого" "суровой фотографической жизнью" :)

    Поздравляю, желаю успехов

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 4 июля 2003 20:00

    Народ, я долго искал себе фот до 350-400 тугриков (с памятью и акумами). Так вот взял Canon a-60. Однозначно лучший аппарат за свои деньги. Доволен на 100%.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 4 июля 2003 20:40

    Liemetr, я собственно об этом и говорил, что а60, а70 это есть лучший выбор. К сожалению почему-то никон, минольта и пентакс никак не запускают в серию камеры этого класса и по такой же цене. Вот они и в пролете. На данный момент времени Кэнон и только кэнон делает что-то заслуживающее внимание. Остальные на подхвате

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 июля 2003 01:02

    Народ, есть такая контора AIPTEK, там 3-х мегпиксельная якобы моделька 135 уё. стоит, что бы это было и с чем его жевать, вообще стоит ли овчинка выделки ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 5 июля 2003 08:11

    2 BoomerOK. не стоит. даже смотреть на нее не надо, и так понятно что хлам. Если изготовитель может привлечь внимание только якобы 3 мп матрицей, то это :ass:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 июля 2003 17:29

    2 Liemetr: Чёрт его знает, спросить бы кто пользовался ... А то и в прямь есть подвох какой то... Уж больно ценник не реальный...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Lucky Клуб друзей МТС
    офлайн
    Lucky Клуб друзей МТС

    3334

    21 год на сайте
    пользователь #5034

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 5 июля 2003 17:59
    LeMak:

    ... а так же по поводу полезности ручных настроек. Ведь в конце концов надоедает тупо доверяться технике

    Это да, временами, вернее очень часто, понимаешь, что техника не может видеть того, видят твои глаза... Поэтому иногда лучше что-то таки делать самому :)

    LeMak:

    Вперёд! Давай про экспозицию, выдержку, чувствительность. Применительно к цифровикам многим интересно будет

    Если говорить про теорию, так лучше, чем профессиональные преподаватели я точно не расскажу. Об этом тогда могу посоветовать почитать там, где сама учусь...: http://club.foto.ru , например.

    А если сам знаешь, почему тогда сам же и не расскажешь? ;)

    Да, я такая!
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 5 июля 2003 18:03

    чтобы убедиться что г.... это г..... не обязательно его в руках держать. халявы не бывает.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 июля 2003 23:00
    Abdulla:

    Cactus, а хоть пару фирм на примете есть? :) Так это, за бачей 60 я поимею хоть кое-как приемлемое какчество?

    Как сказать.. Камера с особенностями, учитывая которые ты облегчишь себе жизнь. Если много не требовать - а то некоторые понакупают г-на и хотят что бы снимало как за несколько K$ - жить можно. В принципе могу тебе показть Mini2, что это и как работает. Но лучше взять Mini3, конечно.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 июля 2003 23:04
    NightMare:

    Liemetr, я собственно об этом и говорил, что а60, а70 это есть лучший выбор. К сожалению почему-то никон, минольта и пентакс никак не запускают в серию камеры этого класса и по такой же цене. Вот они и в пролете. На данный момент времени Кэнон и только кэнон делает что-то заслуживающее внимание. Остальные на подхвате

    Ну... Приятель купил Олимпус C-350. 3 мегапикселя, зум, снимает так, что и мне понравилось. Один минус - память дорогая к нему. Цена - за 300 можно найти здесь на барахолке.