Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2007 06:50
    dad1:

    Могли отменить обязательное оформление на границе, но оставить обязательную сдачу при выезде. Отпишитесь пожалуйста, обязательно ли сдавать ввоз при выезде?

    А ты не сдавай. На данный момент никого туда палкой не гонят.

    А если отменят обязательное оформление УВТС при въезду, то тем более. Будет зашибись - сделал в Бутово на максимальный срок и катайся туда-сюда

    .
  • dad1 Neophyte Poster
    офлайн
    dad1 Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #88197

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 апреля 2007 07:19
    Shura1:

    А ты не сдавай. На данный момент никого туда палкой не гонят.

    А если отменят обязательное оформление УВТС при въезду, то тем более. Будет зашибись - сделал в Бутово на максимальный срок и катайся туда-сюда

    Я где-то раз в месяц мотаюсь домой. Если у меня УВТС на год, к примеру, то зачем мне его сдавать на границе при выезде?

    Сейчас при пересечении границы - нужно сдавать, а потом получать его заново при въезде, а потом еще и в Бутово продлевать. Проще вообще не сдавать.

    Об этом и вопрос: требуют ли сдачу УВТС на границе сейчас?

    Самое справедливое общество состоит из одного человека (С)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2007 08:28

    dad1, ты вообще топег читаешь ?

    1. Сейчас НИКТО не заставляет сдавать УВТС при выезде

    2. Сейчас ЗАСТАВЛЯЮТ оформлять УВТС при въезде. И старый УВТС, который ты не сдал НЕ КАНАЕТ ! Ну только если таможенник просчелкает это

    Поэтому сейчас на данный момент выехав в РБ из РФ и затем опять вернувшись в РФ, ты почти на 100% снова вынужден перется в Бутово.

    .
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 апреля 2007 10:57
    renome:

    Въехал сегодня через Смоленскую таможню - все белорусские машины останавливают и заставляют оформлять УВТС на границе.

    При выезде сдавать УВТС обязательно. На посту через который я въезжаю-выезжаю, выдают очень маленькую бумажку о том, что УВТС такого-то номера сдан тогда-то, дата и подпись таможенника. А таможенник, который стоит непосредственно на дороге, очень внимательно смотрит УВТС даже не смотря на то, что ты только что, на его глазах вышел из будки и сел в машину (думаю, что смотрит именно дату выдачи).

    P.S. А про это:

    http://www.tks.ru/news/law/2007/04/19/0001

    думаю, что до "земли", т.е. непосредственно таможень на границе, или не довели данное письмо, или таможенники сознательно не говорят и не будут говорить простым гражданам об этом письме.

    Но вообще хорошая новость, жаль, что не знал об этом сегодня, не потерял бы час времени на границе.

    2 недели уж прошло

    :evil::evil:

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 апреля 2007 11:21

    Так попорядку. Северный административный округ, Дегунино.

    Документы:

    свидетельство о регистрации компании

    копия договора аренды (на всякий случай) компании(для подтверждения что компания находится в том округе где расположен УФМС)

    копия трудового договора

    копия паспорта 2-х страниц - с фото и на русском языке

    доверенность от компании(человеку который оформляет регу в УФМС)

    уведомление о прибытии заполненное

    Вот и все:)

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 апреля 2007 11:22

    доверенность человеку,не которому оформляют регу, а тому кто пойдет от компании в УФМС заниматься оформлением.

    Прием компаний по средам во всех УФМС.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 апреля 2007 11:26

    поскольку в качестве принимающей стороны является фирма и соответственно директор, то могут еще попросить данные директора, как паспортные данные и домашний адрес.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 20 апреля 2007 11:57

    neman, и на сколько зарегили тебя? В качестве документа о реге что выдали? Отрывной от уведомления о прибытии?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 апреля 2007 12:05
    neman:

    Так попорядку. Северный административный округ, Дегунино.

    Документы:

    свидетельство о регистрации компании

    копия договора аренды (на всякий случай) компании(для подтверждения что компания находится в том округе где расположен УФМС)

    копия трудового договора

    копия паспорта 2-х страниц - с фото и на русском языке

    доверенность от компании(человеку который оформляет регу в УФМС)

    уведомление о прибытии заполненное

    Вот и все:)

    спасибо неман :jump:

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 20 апреля 2007 12:13

    Еще вопрос

    вот сделал я например себе регу. Неважно - от фирмы, или нет

    Допустим меня остановили менты, и по каким-либо причинам, отвели меня в отделение - и начали пробивать. А у меня нет ни паспорта, ни реги с собой

    Я называю свои данные + данные где я зареген. Теоретически, они должны это все это проверить, и все должно подтвердиться. Так?

    И второй вопрос. Мне тут сказали, что вроде как иностранец ОБЯЗАН при себе иметь паспорт. Это так? Что-то у меня большие сомнения в том, что я обязан с собой постоянно паспорт таскать. Может кто прояснить это?

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 20 апреля 2007 13:19

    neman, спасибо. Я правильно понимаю, что в процессе регистрации фактическое место пребывания никого не интересовало?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2007 13:36

    ВСЕ !

    Отменили обязаловку УВТС на границе

    Девушка на Примьере с границы СМС кинула.

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 20 апреля 2007 13:39
    UltraMax:

    Еще вопрос вот сделал я например себе регу. Неважно - от фирмы, или нет Допустим меня остановили менты, и по каким-либо причинам, отвели меня в отделение - и начали пробивать. А у меня нет ни паспорта, ни реги с собой Я называю свои данные + данные где я зареген. Теоретически, они должны это все это проверить, и все должно подтвердиться. Так? И второй вопрос. Мне тут сказали, что вроде как иностранец ОБЯЗАН при себе иметь паспорт. Это так? Что-то у меня большие сомнения в том, что я обязан с собой постоянно паспорт таскать. Может кто прояснить это?

    http://www.nelegal.ru изучай

    Можешь таскать, можешь не таскать. Ну неужели тебе надо проблемы на свою :ass: в этой Раше, где менты - теперь самые главные бандиты ? Ты можешь быть стопиццот раз прав, но от обезьянника и по почкам тебя не спасет. Это - Наша Раша (с)

    .
  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    17 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 апреля 2007 13:49

    UltraMax, повторюсь, что регу делала фирма для жены, которая там работает. В качестве реги да сейчас - это отрывная часть от уведомления.

    Себе я сделал на 3 месяца у родственников через почту.

    Сам такой, на сколько я понял, то да не интересовало. Ибо ситация такая, что как бы за тебя несет ответственность фирма :)

    И при окончании срока действия надо обязательно вернуть отрывной корешок в УФМС.

  • fillex Junior Member
    офлайн
    fillex Junior Member

    64

    23 года на сайте
    пользователь #96

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 апреля 2007 13:54

    ВСЕ !

    Отменили обязаловку УВТС на границе

    Девушка на Примьере с границы СМС кинула.

    При въезде ?

    Вчера отановили гаишиники спросили увтс.

    ЗЫ:

    Вчера меня на горьковском шоссе хотели на мани развести, 6000р просили.Подстава.Я им ничего не дал, помяли ногой дверцу багажника :cry:(уроды), кричали , угрожали т.п.. , так что будьте осторожны , когда вам мигают сзади фарами и сигналят , догоняя на большой скорости :znaika: 90% подстава, главное не торопиться перестраиваться, и голову пвернуть еще желательно посмотреть , перед перестроением.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 апреля 2007 13:55

    Shura1,

    Шура привет!

    А вот вопрос к девушке на Примьере: где надо теперь оформлять? по закону, врде как, в Смоленске...

    Или можно сразу в еБутово?

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 20 апреля 2007 14:36

    хорошо, пиплз, я вообще потерялся. я поеду пока-что на пару дней. мне нужно оформлять УВТС? как мне потом выехать или потратить 100 с лишним рублей час времени и не мучаться?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 20 апреля 2007 16:22

    Xobbit, вот вы и будете первооткрывателем, новой схемы проезда границы (шутка).

    Теперь неизвестно как быть людям которые въезжают на срок до 15 дней, т.е. не собираются продлевать УВТС и где-либо регистрироваться.

    Вот у меня свежий пример: знакомый приезжал в РФ на прошлой неделе на 1,5 дня. Он оформили УВТС на границе, дали на 15 дней. На выезде он его сдал и все. А теперь как? Через границу проехал ничего не оформляя, сделал все дела за 1,5 дня и обратно, а на границе спрашивают: где Ваш УВТС? И что ему говорить и как действовать?:insane:

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 20 апреля 2007 18:30
    Xobbit:

    хорошо, пиплз, я вообще потерялся. я поеду пока-что на пару дней. мне нужно оформлять УВТС? как мне потом выехать или потратить 100 с лишним рублей час времени и не мучаться?

    ващето хобиты пешком ходили всегда

  • HI_ Junior Member
    офлайн
    HI_ Junior Member

    89

    17 лет на сайте
    пользователь #87792

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 апреля 2007 19:10
    renome:

    Xobbit, вот вы и будете первооткрывателем, новой схемы проезда границы (шутка). Теперь неизвестно как быть людям которые въезжают на срок до 15 дней, т.е. не собираются продлевать УВТС и где-либо регистрироваться. Вот у меня свежий пример: знакомый приезжал в РФ на прошлой неделе на 1,5 дня. Он оформили УВТС на границе, дали на 15 дней. На выезде он его сдал и все. А теперь как? Через границу проехал ничего не оформляя, сделал все дела за 1,5 дня и обратно, а на границе спрашивают: где Ваш УВТС? И что ему говорить и как действовать?

    На границе не спрашивают "Где УВТС?" Можешь и не сдавать его когда едешь туда. Я сдавал раз, когда ехал обратно В РФ и сразу на другую сторону оформлять новый ( спросил тока чего это машина не в ту сторону повернута)))).

    Сегодня в РБ. В воскресенье вечером буду возвращаться- отпишу что было, если вдруг потребуют опять оформляться....У меня времени вагон всегда на границе и таможня уже выучила мою скандальную личность наизусть....На всяк случай уже распечатал вчерашнее опубликованное письмо. На январское письмо начальник смены лазил 20 минут по консультант-плюс пока искал его, а фуры не могли сдвинуться и менты орали чтоб убрал джипа поперек границы, на что я сказал что не я их задерживаю, а они меня задерживают в движении в сторону РФ и я могу хоть сейчас уехать)))) Но пока начальник письмо не нашел от 23.01 - никто не сдвинулся....Ну и потом они имели за последние два месяца кучу приключений и даже объявляли меня в розыск раз( Смоленская таможня), но как оказалось ничего не смогли предъявить. Какие законы- такое и их исполнение))))

    Когда каждый пусть и таможенный генерал своим письмом перекрывает границу и напрягает десятки тысяч людей, (причем не факт что законно)- так и люди будут исполнять ТАКИЕ законы....

    Такое впечатление что чиновники отделяют государство от людей и забывают на чьи налоги они вообще существуют. На Западе этим давно переболели, но Россия- это отдельная песня... Но иногда надо им напоминать для чего они вообще находятся на своих должностях....

    renome:

    Xobbit, вот вы и будете первооткрывателем, новой схемы проезда границы (шутка). Теперь неизвестно как быть людям которые въезжают на срок до 15 дней, т.е. не собираются продлевать УВТС и где-либо регистрироваться. Вот у меня свежий пример: знакомый приезжал в РФ на прошлой неделе на 1,5 дня. Он оформили УВТС на границе, дали на 15 дней. На выезде он его сдал и все. А теперь как? Через границу проехал ничего не оформляя, сделал все дела за 1,5 дня и обратно, а на границе спрашивают: где Ваш УВТС? И что ему говорить и как действовать?

    На границе не спрашивают "Где УВТС?" Можешь и не сдавать его когда едешь туда. Я сдавал раз, когда ехал обратно В РФ и сразу на другую сторону оформлять новый ( спросил тока чего это машина не в ту сторону повернута)))).

    Сегодня в РБ. В воскресенье вечером буду возвращаться- отпишу что было, если вдруг потребуют опять оформляться....У меня времени вагон всегда на границе и таможня уже выучила мою скандальную личность наизусть....На всяк случай уже распечатал вчерашнее опубликованное письмо. На январское письмо начальник смены лазил 20 минут по консультант-плюс пока искал его, а фуры не могли сдвинуться и менты орали чтоб убрал джипа поперек границы, на что я сказал что не я их задерживаю, а они меня задерживают в движении в сторону РФ и я могу хоть сейчас уехать)))) Но пока начальник письмо не нашел от 23.01 - никто не сдвинулся....Ну и потом они имели за последние два месяца кучу приключений и даже объявляли меня в розыск раз( Смоленская таможня), но как оказалось ничего не смогли предъявить. Какие законы- такое и их исполнение))))

    Когда каждый пусть и таможенный генерал своим письмом перекрывает границу и напрягает десятки тысяч людей, (причем не факт что законно)- так и люди будут исполнять ТАКИЕ законы....

    Такое впечатление что чиновники отделяют государство от людей и забывают на чьи налоги они вообще существуют. На Западе этим давно переболели, но Россия- это отдельная песня... Но иногда надо им напоминать для чего они вообще находятся на своих должностях....

Тема закрыта