Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 28 марта 2007 10:09

    Эх.

    По многочисленным просьбам

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • vlado_05 Senior Member
    офлайн
    vlado_05 Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #46810

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 16 апреля 2007 16:10

    Может у кого-нибудь были такие случаи: вчера(15.04.07 г.) поставил машину на стоянке Mcdonald's-а, на Бангалор, возращаюсь к ней и замечаю, что вокруг ручки пассажирской двери куча (около 6-ти, то что я насчитал) маленьких вмятин. Точно могу сказать, что сделаны они были не дверкой соседней машины, так как вмятины округлой формы. Такая же беда, в том же месте вмятины, у моей соседки (сегодня увидел), с ней не общался, поэтому не знаю где и каким образом она их получила. Хотелось бы встретиться с этим(-и) уродом(-ами) и объяснить, что так делать не стоит :bazar::molotok:...

  • Элвис Onliner Auto Club
    офлайн
    Элвис Onliner Auto Club

    566

    17 лет на сайте
    пользователь #66300

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 16 апреля 2007 17:18

    vlado_05, фоту в студию, непонятно ничего, по объяснению больше на НЛО похоже

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 16 апреля 2007 22:52

    Сегодня чуть не попал в аварию на перекрестке ванеева-велосипедный 2.

    Не могли бы подсказать про распределение направлений проезда для четырех полос (точнее интересует последняя, 4я полоса) при движениисо стороны Денисовской, т.е. после моста. Заснял на видео - похоже мужик нас хотел правилам поучить, да так, что на встречку чуть не выпихнул, а сдурдомили похоже мы - как минимум уже потому, что наш водитель указатель направления движение в его (4) полосе не видел.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 апреля 2007 00:27

    Виктор1973, если честно ничерта не понятно по твоему описанию.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 17 апреля 2007 08:41 Редактировалось Виктор1973, 1 раз.

    localhost, там очень интересный перекресток - Ванеева из 4-полос до перекрестка становится 2х полосной после него. Как я и ожидал, после перерекрестка возникла давка. (Типа из-за нас?)

    Или непонятно про место, где произошло?

    Везжаем на перекресток (прямо):

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 апреля 2007 09:10

    Виктор1973, фотка и теже 4 полосы до и 2 после очень похожи на перекресток Денисовская-Маяковская со стороны Чкалова

    Но там крайняя левая и крайняя правая только налево и направо соотвественно. Так что два средних ряда едут в 2 оставшихся полосы

    Может и на твоем перекрестке так ?

    .
  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 17 апреля 2007 09:13

    так это походу этот перекресток и есть

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 апреля 2007 09:56

    sergioz, тогда или меня плющит или Виктор1973 вчера за грибами съездил :P

    Он писал про Велопипедный-Ванеева и вообше непонятночто

    Если все таки афтор едет из-под моста на Денисовской а тем более "точнее интересует последняя, 4я полоса", то из любой из 4х полос только направо или налево

    .
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 17 апреля 2007 10:13
    Shura1:

    sergioz, тогда или меня плющит или Виктор1973 вчера за грибами съездил Он писал про Велопипедный-Ванеева и вообше непонятночто Если все таки афтор едет из-под моста на Денисовской а тем более "точнее интересует последняя, 4я полоса", то из любой из 4х полос только направо или налево

    Да. Там еще две полосы, которые прямо, идут немного с изгибом. Плюс там всегда есть умники, которые из крайней левой едут прямо. Или из второй слева, которая прямо, едут не в свою полосу, а прямо в крайнюю правую.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 апреля 2007 10:30
    Lёs:

    Плюс там всегда есть умники, которые из крайней левой едут прямо. Или из второй слева, которая прямо, едут не в свою полосу, а прямо в крайнюю правую.

    +1

    На этом перекрестке можно ставить несколько машин ГАИ и причем без вазелина. И работы им будет непокладая ...хм... рук

    Уроды идущие на откровенно красный со стороны Восточного и мешающие развернутся-повернуть на Маяковского, уроды поворачивающие с Маяковской налево (при движении в центр), хитровывернутые уроды игнорирующие знаки Движение по полосам и прущие прямо по Денисовской выщемливая соседей по рядам.

    Тока разве ГАИ это надо ? У них же мля -100

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 апреля 2007 10:55

    Виктор1973, я же говорю что твое описание мутное. Если не ошибаюсь, то на фото перекресток Денисовская-Маяковского и причем тут Ванеева ? Так вот, если вы проехали ПРЯМО с ЧЕТВЕРТОГО ряда и еще и наезжали на соседей, то бить вас надо больно и сильно, потому что данный ряд там предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВОРОТА НАЛЕВО!!! А водителю вашему срочно идти в поликлинику и проверять зрение, то что он не видит знаки на дороге - это недопустимо.

    Shura1, рекомендую почитать ветку про толкование ПДД и знак 5.8.1 Там продвинутый преподаватель знакомый с ГАИ устверждает, что данного знака в природе нету, потому что на перекрестке вообще никаких полос нету и прав тот кто справа :roof: Соотв. я после его таких "весомых" доказательств уже не удивляюсь, что народ ездит как хочет.

    ЗЫ

    Как меня раздражают там такие умники, которые по пустому четвертому ряду проскакивают, и потом нагло ломяться в ряд который честно отстоял в очереди. И да, я тоже вытолкаю на встречку такого умника если попытается влезть, ибо нефиг умничать :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 17 апреля 2007 11:15

    localhost, пардон - район не совсем знакомый - действительно Денисовская-Маяковского, а велосипедный потом уже.

    Мда... cдурдомили капитально, а так как ГАИ небыло, Ситроенчик, похоже, решил нас проучить, но тормоза в таких ситуациях никогда не подводили :).

    http://victal.at.[censored]/van2.avi (295K)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 17 апреля 2007 11:55
    localhost:

    Как меня раздражают там такие умники, которые по пустому четвертому ряду проскакивают, и потом нагло ломяться в ряд который честно отстоял в очереди.

    Таких мест в Минске - дофига...

    Например, в конце Тростенецкой на пересечении с Первомайской (если ехать в направлении к "Динамо";)... народ подъезжает и справа пытается втиснуться... типа "ой... проскочил(а) хвост очереди... думала(а), что все идиоты и стоят в одной полосе при пустой соседней..."

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 17 апреля 2007 12:00

    Номер машины и маршруты движения в студию!!Я буду знать где не ездить!

    Виктор!!Если сомневаешься по знакам, не поленись, разверниси(только в положенном месте)

    и проедь ещё раз там-же правильно и внимательно!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 апреля 2007 12:22

    Виктор1973, ситроенчик НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ! в отличие от вас, которые полезли с нарушением знака 5.8.1 Он ехал строго по ПДД. Это ж надо было еще и фотик достать, чтобы все пофоткать и заснять, готовились наверное специально. Дурдом полный.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 апреля 2007 12:40

    Веселый дурдом в воскресенье :)

    Вечер, часов 7. Перекресток Аэродромная-Чкалова, в сторону Жукова, подкатываюсь к красному, в 3 ряду, замечаю в зеркало в 4м чорны цивик-5хэтч с настежь открытой правой задней дверью. Лица у водителя и пассажирки абсолютно спокойные. Ну мало ли, не заметили. Торможу, жду пока поравняемся, бибикаю и жестами показываю на дверь. Водила махает рукой в стиле "ай х.. с ним", проежжает метр вперед и становится у стоп-линии. В этот момент я замечаю, что таким мегаспособом они ПЕРЕВОЗЯТ ШКАФ!!!! :D Подежжаю к линии, гляжу на водилу и мы начинаем истошно ржать. Загорается зеленый, он идет на разворот, я прямо. Хорошо, движение в это время спокойное.

    От и так бывает :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 17 апреля 2007 13:11
    Newcomer:

    localhost (цитата):Как меня раздражают там такие умники, которые по пустому четвертому ряду проскакивают, и потом нагло ломяться в ряд который честно отстоял в очереди.

    Таких мест в Минске - дофига...

    Например, в конце Тростенецкой на пересечении с Первомайской (если ехать в направлении к "Динамо";)... народ подъезжает и справа пытается втиснуться... типа "ой... проскочил(а) хвост очереди... думала(а), что все идиоты и стоят в одной полосе при пустой соседней..."

    c другой стороны, есть ситуации, когда без этого обйтись нельзя. Например улица могилевская в сторону червенского. сразу перед мостом возле заправки три полосы. Первая постоянна забита припарковавшимися. По левой движение разрешено налево, на разворот и прямо, но учитывая, что на ней постоянно поворачивают и проскочить на поворот успевают только пару машин, то прямо с нее не разгонишься, надо щемиться в среднюю полосу. сразу на перекрестке возле червенского там появляется еще одна полоса (только направо), но она не спасает. в часы пик, все кто едет в направлении червенского со стороны могилевской, вынуждены пытаться рассосаться в эти первый три полосы, из которых по сути движутся только две. и если все будут лезть только в среднюю, то выстроится огромная пробка и блокирует весь перекресток володько-могилевская. поэтому многие въезжают на менее забитый левый ряд, а потом втискиваются в средний. самой так иногда приходится делать. и всегда пропускаю. хотя не спорю, есть "одаренные" создания, которые чхать хотели не только на ПДД, но и на чисто человеческое взаимоуважение на дорогах:znaika:

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 апреля 2007 13:24

    Морской Ветер, ты не путай ситуации. На описанном тобой перекрестке на выезде как минимум три полосы, и с крайней левой прямо разрешается. А на данном перекрестке места ФИЗИЧЕСКИ нету, на выезде только ДВЕ полосы и точка и с крайней левой прямо там вообще запрещено. Поэтому на Могилевской если нагло прощемится между полос объехав тех кто поворачивает по крайней мере на выезде с перекрестка есть место для всех, а тут места нету. Это принципиальна разница.

    ЗЫ

    Никогда там по крайнему левому прямо не езжу и ничего, знаешь еще никто не умер, и пробка там не очень-то и пробка. Ну да, пару светофоров постоять надо, но видимо тебе очень надо проехать за один цикл и слегка наплевать на остальных. Ты же видимо очень торопишься. Подскажу, там еще можно пролезть по первому ряду и потом влезть на перекресток во второй ряд, хитро опередив стоящих во второй полосе. А можно и просто прямо оттуда поехать, вон Exemoka делают виноватым в том что в аналогичной ситуации он оказывается подрезал того кто нарушил знак и проехал прямо.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 17 апреля 2007 15:33

    Виктор1973, дык это перекресток Денисовская-Мояковского.

    Вы едете со стороны аэропорта.

    На этом перекрестке с левой только налево, с правой только направо.

    остается две полосы прямо.

    В чем проблема?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 17 апреля 2007 15:51

    В чем проблема?

    в мудилах, лезущих из крайней левой прямо (когда там нет очереди), и лезущих из нее же в ряд правее когда очередь есть, т.к. в "прямой" очереди стоять им вероисповедание не позволяет (это по утрам).

    Только не надо "а вдруг человек не знает, из какой полосы куда", за полгода езды там по утрам были 3.14дарасы, каждый раз так лезущие :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
Тема закрыта